Ответить
  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 21 сентября 2017 11:51
    Rakshasa:

    Не помню, к сожалению.
    Думаю, на офсайте (если он есть)), должны быть цены.

    офсайт российский нашла, там на 10-20 поменьше конечно

  • Delasko Neophyte Poster
    офлайн
    Delasko Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2363222

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 8 февраля 2018 14:23

    Искал форму для приготовления чизкейка и щётку для чистки некоторой посуды. Пока рылся в сети, случайно нашёл в интернете магазин эксклюзивной дизайнерской техники и посуды [censored by Grace-o]. Скажу сразу, что реально так много всего уникального для кухни нигде не видел. Сам сайт оказался очень удобным и интуитивно понятным, не напрягал глаза излишком информации и цвета. Наверно именно поэтому смог быстро определиться с выбором. Заодно позвонил разузнать и работники мне всё рассказали очень вежливо и спокойно.Так что в результате купил форму для выпечки KitchenAid KBNSO09SG и щетку для столовых приборов и ножей Joseph BladeBrush. Привезли всё бесплатно на следующий день. Подводя итог, могу сказать с уверенностью что я рад.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (9 февраля 2018 18:01)
    Основание: 3.5.16

  • Seeferod Member
    офлайн
    Seeferod Member

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #455561

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 9 февраля 2018 10:34

    Delasko, хорошая попытка саморекламы и пиара, но нет.

  • Delasko Neophyte Poster
    офлайн
    Delasko Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2363222

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 февраля 2018 13:00 Редактировалось Delasko, 1 раз.

    самореклама и пиар выглядят по-другому. А это было сообщение на форуме с отзывом и ссылкой на сайт магазина. По-сути Онлайнер для этого и создавался, только потом стал социо-культурной медиаплатформой. Своего я ничего не рекламировал, решил будет справедоиво написать хорошие слова о магазине, который продал по акции 1/2 от цены. Также - то что размещать ссылки нельзя, связано вероятно с монополией на рекламу и прибылью с неё определённых лиц. Всё очень прозаично.

  • Seeferod Member
    офлайн
    Seeferod Member

    378

    12 лет на сайте
    пользователь #455561

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 12 февраля 2018 10:52
    Delasko:

    самореклама и пиар выглядят по-другому. А это было сообщение на форуме с отзывом и ссылкой на сайт магазина. По-сути Онлайнер для этого и создавался, только потом стал социо-культурной медиаплатформой. Своего я ничего не рекламировал, решил будет справедоиво написать хорошие слова о магазине, который продал по акции 1/2 от цены. Также - то что размещать ссылки нельзя, связано вероятно с монополией на рекламу и прибылью с неё определённых лиц. Всё очень прозаично.

    Вы такой смешной. Про удобство сайта, кучу всяких "уникальных" вещей для кухни, очень вежливый персонал, вывод итога - это не пиар? :D
    И при этом при всём пишите с "левого аккаунта" (иными словами такие называть не могу, где регистрация всего лишь как 2 месяца на ресурсе, но при этом судя по вашим словам площадку Onliner'a хорошо знаете), ПЕРВЫМ ЖЕ сообщением (других у вас и не было), да ещё и в полумёртвой теме, где 5 месяцев никто не отписывался. :super:

  • StoneIN Neophyte Poster
    офлайн
    StoneIN Neophyte Poster

    17

    10 лет на сайте
    пользователь #874132

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 марта 2018 16:23
    metatag:

    Реклама Кухара позабавила. Есть у меня кастрюля от этого Кухара. Даже не обращал внимания на изготовителя. Сейчас глянул - Кухар 5л. Полный клон Бергоффа. Каша пригорает исправно даже на маленьком огне. Скорее всего и в Бергоффе такое же, поэтому его решил не брать, хватит мне под(д)елки от Кухара. В Цептере, насколько я знаю, такого не бывает, но Цептер как-то непонятно продается - через каких-то шизанутых тёток - там типа секты. Ненавижу эти ММЛ.

    Раз "рекламу" смотрели Кухара (которой на самом деле ни где нет), ну тут которая "позабавила", то наверное не сложно было повнимательнее поискать и посмотреть, например, на posudka.ru и то как на самом деле сделано дно у Кухара и Бергхоффа. Разница будет очевидна даже для полного дилетанта в этом деле. А про пригорание каши, как критерий некой оценки качества посуды из нержавеющей стали, это вы конечно мощно выступили :)

  • sewing_all Senior Member
    офлайн
    sewing_all Senior Member

    1320

    6 лет на сайте
    пользователь #2235715

    Профиль
    Написать сообщение

    1320
    # 13 апреля 2018 09:25
    StoneIN:

    Раз "рекламу" смотрели Кухара (которой на самом деле ни где нет), ну тут которая "позабавила", то наверное не сложно было повнимательнее поискать и посмотреть, например, на posudka.ru и то как на самом деле сделано дно у Кухара и Бергхоффа. Разница будет очевидна даже для полного дилетанта в этом деле. А про пригорание каши, как критерий некой оценки качества посуды из нержавеющей стали, это вы конечно мощно выступили

    StoneIN, полезный источник, сама не знала о существовании эдакого..

  • 2476241 Neophyte Poster
    офлайн
    2476241 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2476241

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 14 мая 2018 13:09

    меняю кастрюлю Zepter(5л) б/у на сотейник этой же фирмы.Кастрюля пару раз была в исрользовании.Купила не то ,что хотела

  • Fedosyk Senior Member
    офлайн
    Fedosyk Senior Member

    1065

    13 лет на сайте
    пользователь #380726

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 23 июля 2018 21:52

    Посоветуйте где и какой лучше купить набор 5-8 предметов, нержавейка, стеклянная крышка, не нагреваемая ручка. Есть возможность привести из Польши, но не можем выбрать что брать. Плита электро, семья большая, желательно не дорогой.

  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 2 января 2019 14:28 Редактировалось XimikaT, 1 раз.

    Доброго дня. Подскажите где купить 2 набора хорошей посуды? набор примерно состава: 1 большая кастрюля, 2 средних, одна мелкая, ковшик, 1 сковорода обычная, 1 сковорода с двумя ручками с округлым дном. Вполне устраивает собрать по 1 предмету и разных производителей. Посуда будет использоваться на индукционке и на газу... В какую сторону искать? а то бергоффы и подобного какчества посуда оставляет желать лучшего... Рассматривал варианты от КУХАР и от ВИКТОРИЯ (отечественное производство), так вот если с использованием на газу особо нет вопросов, то на индукции есть вопросы...
    Почему КУХАР или ВИКТОРИЯ? из сарафанного радио по ним пока лучшие отзывы. Цептер не рассматриваю, т.к. цена не соответствует качеству (есть в наличие 2 разных кастрюли данного производителя...и это самая большая ошибка, которую совершал при покупке посуды... даже АШАНпосуда так не огорчала).
    Благодарю за помощь в выборе.

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • aminaZ Junior Member
    офлайн
    aminaZ Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #661002

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 2 января 2019 14:58

    Ximika T купите наш белоруский КУХАР и не пожалеете, вот только со стеклянными крышками не рекомендую, попадает жир и не очень презентабельно выглядит. если упадет на пол из плитки , то разобьется. В польше можно смотреть бергофф https://agdalbertus.pl/komplety-garnkow,c148,ru.html у них на рынке есть магазин. ватт возвращают. Из личного опыта скажу, что именно набор посуды не очень удобен, удобнее накупить разных кастрюлек по необходимости.

  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 6 января 2019 23:19
    aminaZ:

    Ximika T купите наш белоруский КУХАР и не пожалеете, вот только со стеклянными крышками не рекомендую, попадает жир и не очень презентабельно выглядит. если упадет на пол из плитки , то разобьется. В польше можно смотреть бергофф https://agdalbertus.pl/komplety-garnkow,c148,ru.html у них на рынке есть магазин. ватт возвращают. Из личного опыта скажу, что именно набор посуды не очень удобен, удобнее накупить разных кастрюлек по необходимости.

    так и планировалось собрать свой набор, т.е. из разных кастрюлек, которые будут использоваться в приготовлении. из того что сейчас есть (уже порядком и подызношено и уже потеряло всякие свойства) есть примерный список первой необходимости...
    за совет спасибо, тоже уже определился с КУХАРовским набором (вернее собственная сборная солянка).

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • 85166 Senior Member
    офлайн
    85166 Senior Member

    1536

    17 лет на сайте
    пользователь #85166

    Профиль
    Написать сообщение

    1536
    # 13 октября 2019 22:18

    Как то купил себе набор посуды Бергофф. Не читая форумов, думал модно-качественно. Но понял что совершил ошибку. А тут многие его всё равно советуют. Диссонанс. :(
    Я бы не рекомендовал покупать этот бергофф никому. То что у него очень быстрая потеря внешнего вида - это ещё ерунда. Пригорания в хвалёных чудо-сковородках просто огорчают. Старая чугунная в разы эффективнее модной сковороды - сотейника от бергофф.
    Наверное, надо наш Кухар попробовать, как тут выше советуют.

    Pi kawa,pishy na java
  • XimikaT Левша Team
    офлайн
    XimikaT Левша Team

    2865

    15 лет на сайте
    пользователь #135241

    Профиль
    Написать сообщение

    2865
    # 21 января 2020 11:23 Редактировалось XimikaT, 1 раз.
    *ART:

    Как то купил себе набор посуды Бергофф. Не читая форумов, думал модно-качественно. Но понял что совершил ошибку. А тут многие его всё равно советуют. Диссонанс. :(
    Я бы не рекомендовал покупать этот бергофф никому. То что у него очень быстрая потеря внешнего вида - это ещё ерунда. Пригорания в хвалёных чудо-сковородках просто огорчают. Старая чугунная в разы эффективнее модной сковороды - сотейника от бергофф.
    Наверное, надо наш Кухар попробовать, как тут выше советуют.

    За Бергофф в пользовании, к сожалению, не скажу... Несколько раз крутил в руках в магазине их посуду - не понравилось, напоминает очень некоторые "европейские" наборы посуд из Польшчы "качественно" сделанные в Китае! Есть подозрение что за год-два пользования придет данная посуда в негодность... Поэтому, лично мое мнение, выкинутые деньги, как и в случае приобретения таких именитых брендов вроде Zepter, не оправдывает потраченные на нее деньги (от Zepter кастрюля и сковорода ушли в негодность и утиль практически за 2,5 года).
    Теперь по посуде КУХАР: пока что начал с трех кастрюлей из серии "Крокус Классик" (две на 2л (одну подарил родителям) и одна на 4,2л) с металлическими крышками. Однозначно выигрывает перед Бергоффом что по металлу, что по качеству всей сборки! Довольно увесистая. Несмотря на точечную сварку ручек к кастрюлям, все же они нормально так нагреваются. Крышка прилегает достаточно плотно, разогревается поверхность дна достаточно равномерно, тепло держит тоже очень не плохо, прекрасно позволяет доготавливать супы и каши с выключенной плитой. Дно приделано очень качественно, без каких либо зазоров, переход шва достаточно плавный, что позволяет легко отмывать кастрюлю в случае протеканий по стенкам при варке и каких-либо пригарах. Поверхность дна - гладкая, на которое нанесена нестирающаяся лазерная гравировка, с указанием, на каких плитах можно использовать данную посуду (к слову - на всех типах плит). Поверхность снаружи на 85% матовая, что достаточно хорошо скрывает водные разводы после высыхания посуды, однако практически на всех глянцевых поверхностях (крышка, самый край верха посуды и внутри), если не вытирать насухо, остаются видимые пятна от высохших капель. В целом, я очень доволен данной посудой, уверен, что через год использования она останется в таком же замечательном виде, а на очереди приобретение сотейника и сковороды, единственное, что вероятно перейду на другую серию (Орхидея Классик М) от них, т.к. она мне более симпатизирует, а эти 2 кастрюли отдам родителям (после замены новыми). Кстати, считаю, что "КУХАР" по соотношению цена/качество очень даже выигрывает на фоне многих представителей на нашем рынке.
    Касаемо чугунной посуды: на Новый год мне Дед Мороз принес чугунную сковороду с прессом от нашего ОАО "Завод "ЛЕГМАШ". Очень специфический и трудоемкий процесс подготовки перед первым использованием чугунной посуды, однако оно действительно того стоит! Единственное, что не смотря на свои хорошие термические свойства, чугун очень прихотлив к хранению и ухаживанию, хотя в приготовлении ему нет равных. Думаю для эксперимента приобрести что-нибудь от "Биол".
    P.S. Кстати, как оказалось, у моей очень хорошей знакомой, посуда "КУХАР" уже более 8 лет, и по ее отзывам, никаких проблем и дефектов за время пользование не обнаружено! Даже умудрилась 2 кастрюли спалить, после мойки-чистки без каких-либо проблем посуда продолжает служить верой и правдой!

    Spinning Team _ Вежливость, это не только послать, но и проводить... _ Левша Team
  • MPI Senior Member
    офлайн
    MPI Senior Member

    3760

    19 лет на сайте
    пользователь #19411

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 22 февраля 2020 11:27 Редактировалось MPI, 1 раз.

    Я нашел у нас в Минске магазин посуды. Ооочень крутой. Много керамической посуды, различные формы для запекания, а у нас в РБ с таким товарами беда.

    Оригинальная техника Apple, Amazon Kindle, KitchenAid, Google, Xiaomi. Любой месенджер +375(29)358-70-14
  • NufNuf Member
    офлайн
    NufNuf Member

    104

    11 лет на сайте
    пользователь #611426

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 20 марта 2021 12:05 Редактировалось NufNuf, 6 раз(а).

    В кастрюле Кухар серии Орхидея отломалась ручка в месте точечной сварки. Ну думаю, не проблема - завод же у нас в Беларуси, под боком - позвоню в фирменный магазин и выясню как купить эту ручку.

    В фирменном магазине женщина в традиционной советской напористой манере "ты дурак" объяснила мне, что ручки у них не продаются, крышки с ручками тоже, а телефон человека с завода, который мог бы мне помочь, она не видит смысла давать, потому что единственный способ получить ручку с завода - это обратиться по гарантии в течении 3 лет.

    В очередной раз убедился, что решить подобные вопросы с продавцом-изготовителем из США, Японии или Китая проще, чем с местным производителем.
    Буду искать замену на али.

    P.S.: сама посуда Кухар с точки зрения толщины стенок и полировки хорошая, но по итогу частично перешёл на набор кастрюль Rondell, которые могут составляться друг в друга при хранении.