Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

TCL L43P1US

Ответить
  • shao872 Neophyte Poster
    офлайн
    shao872 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #942631

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 1 декабря 2016 10:54

    Подскажите как колонки подключить простые к данной модели? штекер 3,5 .

  • wblack Member
    офлайн
    wblack Member

    280

    14 лет на сайте
    пользователь #230595

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 1 декабря 2016 11:22

    shao872,
    Приобрести аудиокабель 3.5 мама на тюльпан
    Подключается к audio out R,L

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1623

    16 лет на сайте
    пользователь #110316

    Профиль

    1623
    # 2 декабря 2016 02:29 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    wblack:

    Тут еще дополнительная информация в разрезе модельного ряда http://en.ppt-online.org/69346

    Сам в свое время к нему присматривался ... но не рискнул.

    Так и не понял, чем принципиально различаются *5900US и *P1US нет. Разные матрицы (вопрос, какой тип?)

  • shao872 Neophyte Poster
    офлайн
    shao872 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #942631

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 2 декабря 2016 10:03

    Спасибо! Кто знает можно ли установить на него Adobe Flash Player , если ДА, то где его скачать.. ? А то невозможно на некоторых сайт видео посмотреть.. может есть аналог этому плееру?

  • pieman MemberАвтор темы
    офлайн
    pieman Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 2 декабря 2016 11:31 Редактировалось pieman, 1 раз.
    One-D:

    wblack:

    Тут еще дополнительная информация в разрезе модельного ряда http://en.ppt-online.org/69346

    Сам в свое время к нему присматривался ... но не рискнул.

    Так и не понял, чем принципиально различаются *5900US и *P1US нет. Разные матрицы (вопрос, какой тип?)

    Если я правильно понял то отличаются они по сути только диагональю и количеством разных входов(в модели 5900 например нет блютуз)

  • vantuz Member
    офлайн
    vantuz Member

    247

    18 лет на сайте
    пользователь #60790

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 4 декабря 2016 22:48

    Расскажите, кто каким софтом пользуется? Я поставил Lazy TV, VLC и Kodi. Через Kodi пытался смотреть торрент-тв через Ace Stream, но осознал, что IPTV прилаги вроде Lazy TV удобней и проще. Иногда смотрю спорт каналы, но в основном пользуюсь как вторым монитором для youtube и фильмов с сериалами. Input lag сносный, смотреть видео можно, а вот для работы я бы не советовал.

  • RocKenny Neophyte Poster
    офлайн
    RocKenny Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #532415

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 5 декабря 2016 16:32

    Подскажите пожалуйста, Где включить разрешение 4к 3840x2160 (4K UHD) ? В настройках только 16:9 вижу , больше нечего нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1623

    16 лет на сайте
    пользователь #110316

    Профиль

    1623
    # 8 декабря 2016 00:06 Редактировалось Неизвестный кот, 22 раз(а).

    Вобщем, купил L43P1US. Сборка - август 2016. Упакован нормально, в комплекте шнур питания, пульт, батарейки, ножки и винты, инструкция, гарантийный талон и защелка для проводов. На ножках стоит устойчиво, минимально наклонен вперед (так кажется). Кто синил на смотрящие в стену разъемы (AV, LAN и т.д.) - так вот, они утоплены в корпус и кабели не мешают. Другая группа - USB, HDMI и т.д. смотрят вбок. На корпусе снизу сзади справа есть пару кнопок для управления без пульта, что хорошо при его отказе.

    Первые впечатления самые благоприятные. Google Play Store установился без проблем. Штатный маркет показывает буквально 15-20 приложений, все остальные - заходим в Google Play (требуется учетная запись) и скачиваем. Например, скачал Skype, утилиту AIDA64 (показала 2 ядра 1400 Мгц и 1536 Мб ОЗУ), ну и т.д.

    Не все приложения из Google Play работают корректно. Приложение "1й Канал" не показывается в общем списке, только при заходе в Play Store > мои приложения. С другими такого нет. SPB TV отказался работать, как и еще пару программ для IPTV. Скачал LazyIPTV (потому что с VLC и Kodi не разобрался), затем скачал плейлист отсюда и получил 700 каналов, навскидку рабочих процентов 50-60. И нафига тогда Zala и аналогичные платные сервисы? Онлайн-радио (TuneIn Radio) работает также абсолютно корректно.

    Также скачал демо-ролики 4к вот здесь, плюс пару штук с HDR и остался очень доволен качеством картинки (все настройки по умолчанию). Все тесты от Sony на "цветовую слепоту" телевизор проходит без нареканий. Внешний жесткий диск USB 3.0 без проблем, единственное, если диск забит инфой, системе нужно время на кэширование и сортировку. То есть вставили забитый диск (100500 файлов и папок) и сразу запустили с него тяжелый ролик - может подтормаживать, т.к. система в этот момент анализирует содержимое всего диска.

    Штатный плеер переваривает абсолютно любые медиафайлы. Не нашел ничего, чтобы не открылось или тормозило. 4к 60 fps - без проблем.

    Wi-Fi приемник слабоват (уровень сигнала), но ввиду наличия у меня насквозь конченого оптического модема MT-PON-AT4 (данное изделие выдает отвратительный, рвущийся WiFi) сразу кинул LAN-кабель на ТВ и слава богу все отлично.

    Также не работает голосовой ввод - выкидывает окошко с ошибкой. Микрофон не подключал, а вот клавиатура и мышь - вообще без проблем.

    Звук - так себе. Нет, всё слышно хорошо и не смазано, но не для меломанов. Впрочем, от телевизионных динамиков я ничего и не ожидал - обычный нормальный ТВ-звук. Радует наличие оптического выхода для дорогой акустики и аналоговый выход для недорогой тоже есть :)

    Все штатные приложения обновились одной кнопкой, что очень удобно. Сама система написала, что для нее обновлений нет. Штатный проводник (вкладка USB) позволяет легко копировать файлы например с флешки на встроенную карту. Таким образом закинул IPTV-плейлисты например. Про загрузку после включения за 6 секунд производитель сильно наврал. Спящего режима пока не нашел.

    Осталось попробовать приложения для смартфонов для управления телевизором. Родное по Wi-Fi - nScreen, и Xiaomi MiRemote как ИК-пульт. Эфирные ТВ-каналы не настраивал, т.к. не купил антенну. Родной пульт большой, кнопки щелкают, есть "лишние кпопки" (например 3D), но работает он хорошо и интуитивно понятен.

    Своих денег стоит на 146%, и вообще очень приятный аппарат, даже если не говорить о цене. Данное мнение может быть субъективно, т.к. очень долго у меня не было ТВ вообще.

    Как включить 4к на Youtube. Никак, ОС Андроид в этом ТВ работает в разрешении 1920*1080.
    Как менять качество на Youtube. Можно установить из Маркета (штатного, не Google) приложение Youtube for Android TV, в нем есть настройки качества. То приложение Youtube, что из коробки, не позволяет менять настройки.

    Англоязычный обзор TCL L43P1US
    Обзор TCL L50C1US (аналогичная модель)

  • tvalik Member
    офлайн
    tvalik Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #348889

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 8 декабря 2016 11:02

    Как качество картинки 4к? Кто скажет.

  • J.Loss Senior Member
    офлайн
    J.Loss Senior Member

    2298

    14 лет на сайте
    пользователь #214367

    Профиль
    Написать сообщение

    2298
    # 9 декабря 2016 17:20 Редактировалось J.Loss, 1 раз.

    Бац - и поднялась цена на 50 рублей
    А потом ещё на 50 рублей

  • Titanum-2 Member
    офлайн
    Titanum-2 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #473577

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 9 декабря 2016 21:19
    pieman:

    Может кому нужны подробные характеристики, сам искал в свое время.
    http://file.sampo.ru/z45zqt/

    ссылка на вирусняк

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1623

    16 лет на сайте
    пользователь #110316

    Профиль

    1623
    # 9 декабря 2016 22:32 Редактировалось Неизвестный кот, 9 раз(а).

    В 3D Mark Ice Storm Extreme телек набрал 3303 балла, среднее fps - 12..15..17
    Установить из apk на TCL L43P1US. Элементарно, скачиваем ES Проводник, закидываем .apk на флешку, вставляем в телек и устанавливаем через ES проводник. Я установил CCleaner, и свободного места стало резко больше :)

    Осталось найти способ его рутануть, чтобы выпилить все ненужные предустановленные приложения типа GoLive, YuppTV и т.п.

  • venya969 Senior Member
    офлайн
    venya969 Senior Member

    1497

    14 лет на сайте
    пользователь #189571

    Профиль
    Написать сообщение

    1497
    # 14 декабря 2016 20:32 Редактировалось venya969, 2 раз(а).
    J.Loss:

    Бац - и поднялась цена на 50 рублей
    А потом ещё на 50 рублей

    1112р :D :insane:

  • J.Loss Senior Member
    офлайн
    J.Loss Senior Member

    2298

    14 лет на сайте
    пользователь #214367

    Профиль
    Написать сообщение

    2298
    # 14 декабря 2016 21:53
    venya969:

    J.Loss:

    Бац - и поднялась цена на 50 рублей
    А потом ещё на 50 рублей

    1112р :D :insane:

    АААААААААА

  • Дукат Neophyte Poster
    офлайн
    Дукат Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2100324

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 декабря 2016 15:06

    А я 03.12. успел с Ай - Маркета за 849 ухватить! :ura: :D Только одна проблемка нарисовалась: скачал и установил "Домашний медиа-сервер",так в компе телек видно, а на телеке комп нет. Скачал и установил nScreen, та же байда. :-? Может присоветуете чего?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1623

    16 лет на сайте
    пользователь #110316

    Профиль

    1623
    # 15 декабря 2016 21:54

    Содержимое компа с телека видно в станадртном приложении "медиа-центр".
    А приложений nScreen на Маркете несколько, у меня корректно заработало "My nScreen"

    на сегодня цена выросла с 800 до 1112р ? Ха-ха. Пусть удавятся. После новогодних праздников все равно скинут.

  • Дукат Neophyte Poster
    офлайн
    Дукат Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2100324

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 декабря 2016 22:28
    One-D:

    Содержимое компа с телека видно в станадртном приложении "медиа-центр".
    А приложений nScreen на Маркете несколько, у меня корректно заработало "My nScreen"

    на сегодня цена выросла с 800 до 1112р ? Ха-ха. Пусть удавятся. После новогодних праздников все равно скинут.

    В том-то и дело что не видно. И приложения этого в Маркете нет, с флешки закидывал. Такое впечатление что каждый экземпляр имеет индивидуальные особенности.

  • Vovanych555 Member
    офлайн
    Vovanych555 Member

    254

    14 лет на сайте
    пользователь #193746

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 16 декабря 2016 15:37

    Тоже поднял этот телик! Всем довольны единственно смарт не посмотреть скорость нета походу малая порядка 600кб.с при скачивании а нужно вроде 6 мб.с. а сейчас реально подоражал нехило))) брал за 750рублей!

  • pieman MemberАвтор темы
    офлайн
    pieman Member Автор темы

    229

    12 лет на сайте
    пользователь #463401

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 16 декабря 2016 17:04 Редактировалось pieman, 1 раз.
    Vovanych555:

    Тоже поднял этот телик! Всем довольны единственно смарт не посмотреть скорость нета походу малая порядка 600кб.с при скачивании а нужно вроде 6 мб.с. а сейчас реально подоражал нехило))) брал за 750рублей!

    Вам скорее всего надо роутер менять. У меня дома обычный роутер который дал белтелеком после подключения, вот с ним у меня телевизор еле-еле подкачивал видео, пришлось переключить на кабель. У знакомого приличный роутер который он купил сам, так вот у него проблем нет, все подкачивается очень быстро.
    p.s. инфа для тех кто хотел брать такой же тв -тот же знакомый говорил что их начнут продавать в феврале примерно)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1623

    16 лет на сайте
    пользователь #110316

    Профиль

    1623
    # 17 декабря 2016 01:13 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    pieman:

    Вам скорее всего надо роутер менять. У

    Я бы сказал 100%. У меня оптика, Белтелеком. Их чудный роутер на расстоянии в 1 метр выдает по WiFi максимум 15-16 Мбит/сек. По кабелю еще более-менее получаются тарифные 25 Мбит. Однако Ютуб в 1080 / 60fps все равно умудряется иногда тормозить.

    Дукат:

    И приложения этого в Маркете нет, с флешки закидывал.

    Куда закидывали ? Это приложение только на телефон устанавливается, и оно в Маркете есть (они: nScreen, nScreen Pro и My nScreen).

    Дукат:

    В том-то и дело что не видно.

    Проверьте настройки сети на ПК. У меня Win 8.1, никаких проблем. Видит содержимое папок "Музыка", и "Видео".

    Вот что расстроило, так это когда подключил внешние колонки через два "тюльпана". Звук регулируется только на колонках, техподдержка подтвердила. Так Mute на пульте телевизора и крутим регулятор на колонках.

    P.S. насколько я понял, у данных телеков платформа абсолютно аналогична таковой в Xiaomi Mi TV2 (платформа Mstar, процессор, кол-во ОЗУ, ПЗУ и видеоускоритель совпадают),