Ответить
  • langley Senior Member
    офлайн
    langley Senior Member

    1297

    16 лет на сайте
    пользователь #119502

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 16 августа 2010 14:24

    Залочены только бюджетные модели, супер пупер смартфоны - как вы выразились, идут без залочки т.к. вы платите полную его стоимость без всяких скидок.

    странно...

    зимой хотел дедушке взять трубку в подарок-без симлока не было(период предновогодней маструбации).

    в итоге пришлось камрадов напрягать,хоть трубка шла около 150 целеных.

    хз-не поймешь их.

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 16 августа 2010 15:59

    эм, господа, один тока вопрос тут появляется - те же Nokia смарты не проблема перепрошить и снять блок с самой ОС телефона. Прошивал свое, и систему разлочивал.

    Вот этот самый вопрос (по смартам, естессно) : лок на оператора аппаратный или программный? (т.к. если программный, то, само собой, теряет всякий смысл какое-либо дергание по сабжу, ибо перепрошить - не есть сизифов труд)

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • rivkin_max MemberАвтор темы
    офлайн
    rivkin_max Member Автор темы

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #159950

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 16 августа 2010 16:38
    DartLizzard:

    эм, господа, один тока вопрос тут появляется - те же Nokia смарты не проблема перепрошить и снять блок с самой ОС телефона. Прошивал свое, и систему разлочивал.

    Вот этот самый вопрос (по смартам, естессно) : лок на оператора аппаратный или программный? (т.к. если программный, то, само собой, теряет всякий смысл какое-либо дергание по сабжу, ибо перепрошить - не есть сизифов труд)

    Точно. Сидишь на бережке взял в аренду комп и перепрошивай.... идилия.

  • rivkin_max MemberАвтор темы
    офлайн
    rivkin_max Member Автор темы

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #159950

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 16 августа 2010 16:43
    dezikw810:

    А что за телефон такой,из-за которого столько шума?насколько я знаю у вэлкома тока зте бюджетные лочёные

    Да это совершенно бюджетная модель сониэриксона с блютусом. Взял для жены. Модель по моему k330 или k30. Что-то такое... не помню.

    А какое это имеет значение?

  • DartLizzard Senior Member
    офлайн
    DartLizzard Senior Member

    2682

    15 лет на сайте
    пользователь #155735

    Профиль
    Написать сообщение

    2682
    # 16 августа 2010 16:47
    rivkin_max:

    Точно. Сидишь на бережке взял в аренду комп и перепрошивай.... идилия.

    ну, еси дата-кабЕль под рукой :super:

    Закон - что дышло: куда повернул, оттуда и вышло (с) БНХ - ПНХ! Тарьте топливо, граждане. Потом будете экспортировать :D
  • rivkin_max MemberАвтор темы
    офлайн
    rivkin_max Member Автор темы

    121

    15 лет на сайте
    пользователь #159950

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 16 августа 2010 16:53
    Omikron:

    _Master_,

    Оператор намеренно не сообщает информацию о том, что телефон залочен на операторе, с расчетом, что клиент не будет вчитываться в каждый пункт договора.

    А читать то всё равно надо.:wink:

    Совершенно согласен. Но моя тупизна не умаляет их хитрожопости. Они намеренно ввели меня в заблуждение.

    Omikron:


    Ведь в рекламе они так красиво говорят, что купите супер-пупер смартфон у Велкома в рассрочку и наслаждайтесь его функциональностью, а в итоге оказывается, что смартфон не полнофункциональный, в него нельзя вставить симку иного оператора.

    Залочены только бюджетные модели, супер пупер смартфоны - как вы выразились, идут без залочки т.к. вы платите полную его стоимость без всяких скидок.:wink:

    Ни разу ни аргумент. Да мне нужна была бюджетная модель. А скидка объяснялась заключением годового договора на обслуживание. Я свои обязательства исполнял.

  • blast.yes Senior Member
    офлайн
    blast.yes Senior Member

    1815

    14 лет на сайте
    пользователь #206412

    Профиль
    Написать сообщение

    1815
    # 16 августа 2010 21:09

    почитал я немного данную ветку, понял, что тема бессмысленна:) покупаешь телефон у велкома, при чем все прекрасно знают, что операторы могут лочить свои телефоны, почему бы не спросить, не уточнить?!:znaika:

    Glory Manchester United!
  • oleggg Senior Member
    офлайн
    oleggg Senior Member

    736

    16 лет на сайте
    пользователь #107386

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 22 августа 2010 20:42

    blast.yes пока гром не грянет, мужик не перекрестится!

    выдумали чего - договора читать!

    не по нашему это! хватит что я купил у них!

    как то так... :znaika:

    Оставь надежду, всяк себя входящий
  • AleXander1tut Senior Member
    офлайн
    AleXander1tut Senior Member

    4833

    14 лет на сайте
    пользователь #185513

    Профиль
    Написать сообщение

    4833
    # 22 августа 2010 21:10

    Tofsla, что-есть то есть.

    mts: 8029 862-33-87
  • -DeMa- Android Team
    офлайн
    -DeMa- Android Team

    5554

    18 лет на сайте
    пользователь #41549

    Профиль
    Написать сообщение

    5554
    # 22 августа 2010 21:26

    Был в пятницу в центре велкома по делам, пока ждал пока освободится оператор и пока меня обслужат, видел много народу которые, что-то покупали (модемы,телефоны), и каждого предупреждали и каждому говорили, про то, что аппарпт залочен и, что надо платить по контракту и т.д.

  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 28 августа 2010 20:08

    Да уж! Напридумывают черт знает чего. Не знал, что залочен. СМЕШНО. Контракт подписал, значит согласен с условиями. А не плакаться потом. Если читать не умеем, то на фиг вообще телефон.:toliet:

  • 165757 Neophyte Poster
    офлайн
    165757 Neophyte Poster

    12

    15 лет на сайте
    пользователь #165757

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 28 августа 2010 21:25
    rivkin_max:

    В мае 2009 года купил у velcom трубу. Ну и в общем-то не очень я в договор вчитывался. Вернее не в те пункты. В августе 2010 поехал в отпуск в украину. Дай думаю куплю жене и себе симки будем трындеть... Короче ни хрена не вышло. Они №;%:?* их лочат. Чужие симки не становятся. ВОт так я сэкономил на трубе и остались в отпуске без связи.

    Не покупайте телефоны в velcom.

    Договор читать нужно. Телефоны идут с Sim-lock.

  • АндроидS Junior Member
    офлайн
    АндроидS Junior Member

    80

    13 лет на сайте
    пользователь #301183

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 6 сентября 2010 08:22

    .ну немного некрасиво получилось...клерки на Мудще должны были предупредить про фишку ..неужели админу не было понятно это по умолчанию???:znaika:

    ....Лайф -единственно вменяемый ОПСОС и ценник, но некоторые ЗАТУПЫ, типа невозможности КТО ЗВОНИЛ просто БЕСЯЯЯТ
  • firstsort Member
    офлайн
    firstsort Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #149550

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 14 сентября 2010 20:30

    а че не купить то телефончик: velcom предложил новый тариф "Дела семейные" и акцию для его абонентов "При подключении на тариф до 11 ноября абонент сможет приобрести мобильный телефон=http://it.[censored]/news/88385.html]ZTE R221 за 29000 рублей. " Наверное зверь-аппарат))вообще все мелким шрифтом нужно читать в договоре и крупным тоже. Представьте теперь ,приобретающие сей девайс как будут вчитываться))

    Война войной, а еда по расписанию!
  • Lotys Junior Member
    офлайн
    Lotys Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #307689

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 8 октября 2010 18:22

    покупал телефон в велком (нокиа 7100) перед перед покупкой спрашивал. если тел лоченый, то всегда написано только сим карты XXX

  • proofhw Neophyte Poster
    офлайн
    proofhw Neophyte Poster

    15

    13 лет на сайте
    пользователь #314126

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 8 октября 2010 20:13

    обычно если велком лочит аппараты, а лочит он только бюджетные модели, на задней крышке он наносит свою символику, так что обычная невнимательность...

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 6 ноября 2010 18:46

    внимательнее надо быть, хотя иногда продавцы в сервисном центре сами досконально не знают. Я представляю, как человеку было обидно на Украине...

    Но здесь еще и не внимательность. Мы же смотрим на дату изготовления продуктов питания? Надо и контракт внимательно читать и задавать глупые вопросы перед тем как ставить свою подпись.

    И велком здесь особо не причем...

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...
  • andrews77 Member
    офлайн
    andrews77 Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #324036

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 6 ноября 2010 19:14
    Vovanator:

    внимательнее надо быть, хотя иногда продавцы в сервисном центре сами досконально не знают. Я представляю, как человеку было обидно на Украине...

    Но здесь еще и не внимательность. Мы же смотрим на дату изготовления продуктов питания? Надо и контракт внимательно читать и задавать глупые вопросы перед тем как ставить свою подпись.

    И велком здесь особо не причем...

    ..шо значит "человеку было обидно?? Роаминг врубил и трепещи -какие проблемы???

  • tonybraxton Senior Member
    офлайн
    tonybraxton Senior Member

    4229

    20 лет на сайте
    пользователь #15013

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 6 ноября 2010 19:42

    Не знаю про чё тема, но сам два раза покупал телефоны на велкоме: впечатления очень положительное, все очень быстро оформляется с минимальным комплектом бумаг. Цены конечно намного выше средних, если в рассрочку покупать, если сразу платить, то нормуль, но не выше, чем в кредит на всяких связных и евросетях. До этого все покупал через онлайнеровских барыг, но это две большие разницы: получить за 15 минут нормально оформленное рабочее тело на велкоме или потратить день на вызванивание хзн кого, и в результате получить в полдвинаццотого ночи недойопаное тело с левой коробкой и чужим имэем, зарядкой от кетайских розеток или вообще другого тела, еще более левым аккумом и путевкой на мобилайф :D

  • Vovanator Senior Member
    офлайн
    Vovanator Senior Member

    3978

    17 лет на сайте
    пользователь #78086

    Профиль
    Написать сообщение

    3978
    # 6 ноября 2010 21:06

    человеку было обидно?

    Да он в начале темы писал, что поехал на Украину, там купил две симки и они у него работать не захотели, т.к. телефоны были залочены...

    Не умеешь работать мышкой - работай лопатой...