Ответить
  • imran Android Team
    офлайн
    imran Android Team

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #217479

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 15 августа 2010 21:08

    хд а мой desire не лочен. атата нада в суд падатье

  • VilliFray Member
    офлайн
    VilliFray Member

    276

    15 лет на сайте
    пользователь #134377

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 15 августа 2010 21:16

    пора уже закрывать тему. ересь какая то. велком лочит только копеешные трубки, проходящие по акции или идущие по специальной цене. на офисе не раз во время заключения контракта об этом предупреждают. а призыв не покупать телефоны в офисах компании да и сама тема попахивает происками конкурентов)

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 15 августа 2010 21:24

    7-1-7,

    за рубежом совсем наоборот лочат и предоставляю неограниченный инет и кол-во минут .

    можете дать хоть одну ссылочку? Или хотя бы стоимость месячного контракта на таких условиях? :spy:

    Omikron,

    То за бугром, а это у нас. Давно пора привыкнуть, что нам до европейского забугорья еще работать, работать и работать, чтобы сократить разницу в условиях жизни

    Вот вот! ТО У НИХ ЗА БУГРОМ:znaika: Только не надо их идеализировать. Там не так уж все просто и радужно. Уверяю вас, там своих подводных камней немерЯно, и наши вам после тех покажутся мелкими и недостойными. За любой сервис нужно платить. И чем выше сервис, те выше го цена

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16318

    19 лет на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16318
    # 15 августа 2010 21:28
    imran:

    хд а мой desire не лочен. атата нада в суд падатье

    цена его ниже была чем рыночная? :spy: Судя по сайту - выше, чем можно купить на рынке. Так чего его лочить? Они деньги на продаже телефона сделают, а не на продаже своих услуг. Продавали бы они телефон с контрактом, где телефон доставался бы практически даром или за символическую тему, вот можно не сомневаться - телефон лоченый.

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • Omikron Senior Member
    офлайн
    Omikron Senior Member

    6788

    16 лет на сайте
    пользователь #94090

    Профиль
    Написать сообщение

    6788
    # 15 августа 2010 21:29

    Tofsla,

    Omikron, Цитата:

    То за бугром, а это у нас. Давно пора привыкнуть, что нам до европейского забугорья еще работать, работать и работать, чтобы сократить разницу в условиях жизни

    Вот вот! ТО У НИХ ЗА БУГРОМ Только не надо их идеализировать. Там не так уж все просто и радужно. Уверяю вас, там своих подводных камней немерЯно, и наши вам после тех покажутся мелкими и недостойными. За любой сервис нужно платить. И чем выше сервис, те выше го цена

    Да никто их и не идеализирует, просто говорю о том ,что нам развиваться и развиваться еще.

    Да и уверять меня не надо, сам знаю - что хорошо там где нас нет.;)

    Мир сам себя уничтожает!
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 15 августа 2010 21:40

    В этом году отдыхал на Украине с двумя велкомовскими телефонами, один из них бюджетный (до 100$), да еще и куплен в рассрочку. Ценник на него был не дешевле рынка, но и не особо дороже. Вторй - смартфон. Никаких проблем с локом на обоих телефонах

  • imran Android Team
    офлайн
    imran Android Team

    2064

    14 лет на сайте
    пользователь #217479

    Профиль
    Написать сообщение

    2064
    # 15 августа 2010 21:50

    хоть цена и выше но 3 гига трафы ммм.

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 15 августа 2010 22:03
    rivkin_max:

    Господа. Не стану более с вами дискутировать кто прав, а кто нет. Главное - это сабж!

    Главное надо ЧИТАТЬ договор

    я тут табуретку поупал (ну шкаф если быть точнее) и то внимательно прочитал договор и обсудил с продовцом пару пунктов

    Добро торжествует, зло - действует
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 15 августа 2010 22:16

    опыт - то что получаешь, не получив того, чего хотел

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Wormhole Senior Member
    офлайн
    Wormhole Senior Member

    8281

    14 лет на сайте
    пользователь #230175

    Профиль
    Написать сообщение

    8281
    # 16 августа 2010 03:57 Редактировалось Wormhole, 1 раз.

    ...

    китайский чай
  • VitaliyAlex Senior Member
    офлайн
    VitaliyAlex Senior Member

    1222

    15 лет на сайте
    пользователь #153459

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 16 августа 2010 05:13

    Wormhole, не стоит говорить того чего не знаете. Я раньше тоже так думал. А потом еще подумал и решил, что разница в цене не такая уже и огромная, чтобы рисковать лишний раз на сером рынке. По существу разница за счет НДС с аппарата. На сером его не платят. А если не платишь налог, то и гарантии от государства не получаешь.

    <p><!-- m --><a class="postlink" target='_blank' href="http://www.speedtest.net/result/1561894826.png">http://www.speedtest.net/result/1561894826.png</a><!-- m --></p>
  • Petya_Ribkin Senior Member
    офлайн
    Petya_Ribkin Senior Member

    42159

    16 лет на сайте
    пользователь #100815

    Профиль
    Написать сообщение

    42159
    # 16 августа 2010 07:11
    rivkin_max:

    Господа. Не стану более с вами дискутировать кто прав, а кто нет. Главное - это сабж!

    То, что один не очень умный администратор с 10-летним стажем купил лоченый телефон, еще не повод отказаться от покупок другим. :znaika:

    Не покупайте телефоны в velcom.

    Все бросили и не покупаем :shuffle:

    Купил молоко в магазе, пока нес по такой жаре, подумаешь, в машине часик полежало, скисло.

    Мораль - не покуупайте молоко в этом магазе :spy:

  • Omikron Senior Member
    офлайн
    Omikron Senior Member

    6788

    16 лет на сайте
    пользователь #94090

    Профиль
    Написать сообщение

    6788
    # 16 августа 2010 07:21

    ИМХО тема себя исчерпала, думаю можно закрыть.

    Мир сам себя уничтожает!
  • _Master_ Member
    офлайн
    _Master_ Member

    277

    13 лет на сайте
    пользователь #261180

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 16 августа 2010 09:25

    А я вот абсолютно поддерживаю оратора. Оператор намеренно не сообщает информацию о том, что телефон залочен на операторе, с расчетом, что клиент не будет вчитываться в каждый пункт договора. Подобная ситуация раньше была с кредитами в банках, однако НБРБ обязал банки сообщать реальную ставку по кредиту с учетом всех выплат и комиссий за обслуживание. И теперь перед тем как подписать КД клиент должен подписать документ гласящий о отм, что клиент ознакомлен со всеми основными параметрами КД. Считаю, что подобным образом стоит поступить и с операторами мобильной связи. Ведь в рекламе они так красиво говорят, что купите супер-пупер смартфон у Велкома в рассрочку и наслаждайтесь его функциональностью, а в итоге оказывается, что смартфон не полнофункциональный, в него нельзя вставить симку иного оператора. Это тоже самое, что если я купил телевизор в 5 элементе, то DVD проигрыватель и акустику 5.1 я должен приобрести там, т.к. телик залочен на технику от 5-го элемента. А маленькими буквами писать в договоре считаю позорным для оператора. Это означает, что они бояться того, что клиент узнает о неполнофункциональности товара....этакие шкодники. Как-то в 90-ые помню была ситуевина, когда одна женщина валюту меняла...продавала 100 баксовые купюры желающим...народ охотно брал...а потом ох.евал....баксы были как баксы ну точь в точь к настоящие и шершавые и магнитная ленточка есть внутри, только внизу малюсенькими буквами было написано "Сувенир". И ничего с ней поделать не могли.:)

  • Omikron Senior Member
    офлайн
    Omikron Senior Member

    6788

    16 лет на сайте
    пользователь #94090

    Профиль
    Написать сообщение

    6788
    # 16 августа 2010 09:38

    _Master_,

    Оператор намеренно не сообщает информацию о том, что телефон залочен на операторе, с расчетом, что клиент не будет вчитываться в каждый пункт договора.

    А читать то всё равно надо.:wink:

    Ведь в рекламе они так красиво говорят, что купите супер-пупер смартфон у Велкома в рассрочку и наслаждайтесь его функциональностью, а в итоге оказывается, что смартфон не полнофункциональный, в него нельзя вставить симку иного оператора.

    Залочены только бюджетные модели, супер пупер смартфоны - как вы выразились, идут без залочки т.к. вы платите полную его стоимость без всяких скидок.:wink:

    Мир сам себя уничтожает!
  • 7-1-7 Member
    офлайн
    7-1-7 Member

    452

    13 лет на сайте
    пользователь #290336

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 16 августа 2010 12:22

    они бояться того, что клиент узнает о неполнофункциональности товара

    они скрывают эту инфу, что бы в последствии ограничить пользователя работой в своей сети и тем ,что произошло с топикастором на отдыхе.

  • букаФка Senior Member
    офлайн
    букаФка Senior Member

    2633

    17 лет на сайте
    пользователь #65629

    Профиль
    Написать сообщение

    2633
    # 16 августа 2010 12:43

    Не перевелись дурачки на Руси еще :)

  • dezikw810 Member
    офлайн
    dezikw810 Member

    156

    14 лет на сайте
    пользователь #254138

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 16 августа 2010 13:03

    А что за телефон такой,из-за которого столько шума?насколько я знаю у вэлкома тока зте бюджетные лочёные

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    278

    15 лет на сайте
    пользователь #156218

    Профиль

    278
    # 16 августа 2010 13:06

    :D Сразу вспоминаются слова Папанова : "если человек ...., то это надолго"

  • 163816 Senior Member
    офлайн
    163816 Senior Member

    526

    15 лет на сайте
    пользователь #163816

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 16 августа 2010 14:10
    Tofsla:

    imran :

    хд а мой desire не лочен. атата нада в суд падатье

    цена его ниже была чем рыночная? Судя по сайту - выше, чем можно купить на рынке. Так чего его лочить? Они деньги на продаже телефона сделают, а не на продаже своих услуг. Продавали бы они телефон с контрактом, где телефон доставался бы практически даром или за символическую тему, вот можно не сомневаться - телефон лоченый.

    рыночная цена -это цена на жданиках? Не стоит сравнивать по цене контрабас с официалом.Ты бы ещё с ворованным сравнил.