Ответить
  • Котовка Neophyte Poster
    офлайн
    Котовка Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1947636

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 октября 2016 14:30
    RulaPRO:

    Кто не согласен на отселение в итоге смогут жить вот в таком окружении, но за то на своем законном клочке земли

    А Вы знаете, на таком клочке как-то безопаснее и меньше зависимости от инфантильности соседей: никто не гудит по ночам за стенкой с загулами, сведена до минимума вероятность пострадать от неумения пользоваться газом соседями, а проблемы с водопроводом? Вы знаете, что в новостройках изменены подходы к пролаживанию водных путей? Если при совке водопроводную трубу, идущую в доме на этаже заключали еще в одну, страховочную, то сейчас такого уже застройщики не делаются. А мощным насосом воду загоняют на 25 этаж. В случае прорыва вода за 3 минуты преодолевая путь от верхней этажей до подвала, затапливая все на своем пути http://ont.by/news/our_news/pyat-etazhej-mnogoetazhki-zatopilo-v- ... -i-elektri
    - тут и до несчастного случая недалеко.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 26 октября 2016 14:31 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    G_M,

    Они издеваются что-ли?

    Повторяю еще раз для тех, кто не понял с первого раза: причитания не помогут.
    А что поможет - разжевано на 1-й странице данной темы
    Что сделано? Чего ждем? :-?
    Уважаемые, никто за вас не будет решать ваши проблемы :znaika:
    Это уплотнение, детка :D
    RusaBel,

    Большинство частного сектора уже сохраняют - это хорошо

    Проект застройки Сельхозпоселка вынесли на обсуждение: из 881 частного дома 614 снесут

    Вопрос к RET_FRANу, надеюсь это схематическое обозначение, а не точное место расположения? Как это растолковать с точки зрения ПДП?

    В соответствии с п. 4 ст. 44 Закона «Об архитектурной, градостроительной и строительной деятельности в Республике Беларусь» в градостроительном проекте детального планирования (далее – ПДП) определяются:
    - красные линии и линии регулирования застройки;
    - территориальные зоны по преимущественному функциональному использованию;
    - размещение объектов общего пользования, социально-культурного назначения и коммунально-бытового обслуживания;
    - градостроительные требования к застройке территорий;
    - параметры транспортных сооружений, улиц, проездов, пешеходных зон, магистральных сооружений и коммуникаций связи, инженерного оборудования, благоустройства территорий;
    Именно в ПДП осуществляется расчет параметров градостроительного освоения территории, обеспеченности объектами общественного социально-гарантированного обслуживания, балансы застроенной и озелененной территории, обеспеченность местами хранения и стоянки автотранспорта.
    Размещение территорий д/с, школ и поликлиник - это стадия ПДП.
    lasmi03,

    Абсолютно не продуман вопрос парковок вокруг школы и детских садов.

    Размещение парковок (но не стоянок) - это не стадия ПДП. В ПДП размещение парковок не указывается, в общем случае. Только их количество. В отличие от стоянок (паркинги).

    Не тормози – включай мозги
  • RusaBel Junior Member
    офлайн
    RusaBel Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #789246

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 октября 2016 14:34
    RulaPRO:

    RusaBel, С чего вдруг мне угрожать кому-нибудь этим... Просто привел пример итога отстаивания своих прав...

    Это итог отставания своих прав конкретными собственниками одного строения, так вот что бы такого не было, надо идти на общественное обсуждение, настаивать на преимущественном сохранении частного сектора и строительства малоэтажной застройки и объектов социальной инфраструктуры там где люди согласны на то что бы их снесли. По большому счету, таких объектов всего 2 детсад и поликлиника. Я думаю что такую идею поддержат и жители многоэтажек томбаза, ну кроме совсем упоротых.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 26 октября 2016 14:39

    RusaBel,

    настаивать на преимущественном сохранении частного сектора и строительства малоэтажной застройки и объектов социальной инфраструктуры

    1. Объекты социальной структуры нужны для обслуживания перспективного населения (новоселы).
    2. Не будет новоселов - не нужны и новые социальные объекты.
    3. Новых социальных объектов без новоселов не будет - зачем и кому они нужны?
    Изучаем таблицу "Основные технико-экономические показатели Детального плана" в Извещении об ОО

    Не тормози – включай мозги
  • RusaBel Junior Member
    офлайн
    RusaBel Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #789246

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 октября 2016 14:42 Редактировалось RusaBel, 2 раз(а).
    RET_FRAN:

    Проект застройки Сельхозпоселка вынесли на обсуждение: из 881 частного дома 614 снесут

    Ну я исходил из того, что увидел на самом плане. А на нем я увидел сохранение большого количества частного сектора с правой стороны богдановича, чего ранее не было. Ну и не знаю как кто, но я никогда не питал иллюзий в том, что частные постройки вдоль богдановича удастся отстоять. Мне кажется это проигрышный путь, даже не знаю какие аргументы нужно приводить, что бы это сделать.

    Добавлено спустя 51 секунда

    RET_FRAN:

    1. Объекты социальной структуры нужны для обслуживания перспективного населения (новоселы).
    2. Не будет новоселов - не нужны и новые социальные объекты.
    3. Новых социальных объектов без новоселов не будет - зачем и кому они нужны?
    Изучаем таблицу "Основные технико-экономические показатели Детального плана" в Извещении об ОО

    Тем более)))

    Добавлено спустя 7 минут 2 секунды

    Тут дело еще вот в чем, новоселы уже как бы есть в новостройках томбаза, да и со стороны Беды тоже уже активно все застроено, ну и как я уже писал, лично я не вижу перспектив в противостоянии вдоль богдановича, а значит новоселы все же будут.

    Добавлено спустя 12 минут 51 секунда

    RET_FRAN:
    А что обозначает "-проектируемые красные линии" ?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 26 октября 2016 15:44

    RusaBel,

    А что обозначает "-проектируемые красные линии" ?

    Законодательство такого термина не содержит.
    Обращаю внимание, что на ОО вынесен проект корректировки существующего ПДП. Проектируемые - это новые (по скорректированному ПДП).
    Что такое "красные линии" - разжевано на 1-й странице темы.

    Не тормози – включай мозги
  • RusaBel Junior Member
    офлайн
    RusaBel Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #789246

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 октября 2016 16:09

    RET_FRAN,

    что в "Экспликации объектов" обозначает следующее: (Проект ДП) и (ранее запроектир.)

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 26 октября 2016 16:20

    В Извещении об ОО указан гл. архитектор проекта - все вопросы по проекту к нему. Позвоните и спросите.

    Не тормози – включай мозги
  • _realist Neophyte Poster
    офлайн
    _realist Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1951871

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 октября 2016 17:34 Редактировалось _realist, 1 раз.
    G_M:

    ул. Волгоградскую собираются продлить до Богдановича, фактически "убивая" прогулочную аллею вдоль дома по ул. Мележа 4..
    Они издеваются что-ли?

    Может и так.

  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 26 октября 2016 19:11
    RET_FRAN:

    Если не планировать размещения "много многоэтажек", то зачем и кому нужны "сады, школы и поликлиника"? Сады, школы и поликлиника - это объекты социального обслуживания населения, проживающего в "много многоэтажек

    Потому что в районе не хватает садов, шкрл и поликлиник на существующее количество многоэтажек и на те, которые уже строятся тем более. Люди уже живут или уже купили, чтоб скоро жить. Нужна инфраструктура

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    G_M:

    ул. Волгоградскую собираются продлить до Богдановича, фактически "убивая" прогулочную аллею вдоль дома по ул. Мележа 4..
    Они издеваются что-ли?

    Посмотрите внимательно, там вдоль мележа и сейчас есть дорога, бульвар находится выше дома, который располагается между Беды и восточной. На схеме там все зеленое. Похоже, что это расширят дорогу возле Паруса

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 26 октября 2016 19:26

    Мусик,

    Нужна инфраструктура

    Кому именно нужна: а) чиновникам, б) инвэсторам, в) аборигенам :D

    Похоже, что это расширят дорогу

    Границами улиц являются красные линии, в отношении которых все разжевано выше

    Не тормози – включай мозги
  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 26 октября 2016 19:53

    RET_FRAN, похоже вы не в курсе, как обстоят дела в районе. Даже для тех, кто здесь давно живет не хватает садов и школ. В яслях 25 человек вместо 15. В школах огромные параллели, а 13 поликлинику вообще лучше снести, потому, что это все морально устарело. У нас только в новых микрорайонах строят что-то для людей, а в старых нет детей и болеющих типо.

  • RusaBel Junior Member
    офлайн
    RusaBel Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #789246

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 26 октября 2016 22:30
    Мусик:

    RET_FRAN, похоже вы не в курсе, как обстоят дела в районе. Даже для тех, кто здесь давно живет не хватает садов и школ. В яслях 25 человек вместо 15. В школах огромные параллели, а 13 поликлинику вообще лучше снести, потому, что это все морально устарело. У нас только в новых микрорайонах строят что-то для людей, а в старых нет детей и болеющих типо.

    Об этом нужно было думать перед тем как строить многоэтажки, а не теперь решать свои проблемы за счет других. Не знаю как сейчас, но 4 года назад ни в 376 ни в 501 садике переселения не было (до 15 человек). Сейчас оба ребенка ходят в 53 школу в классах 25-26 человек. Я не против строительства таких объектов, но не за мой счет. Не надо тотально всех сносить. Школа на месте гаражей, пусть строят в чем проблема, ее по вашему уже сейчас не хватает. Сад? пожалуйста там где у них сейчас предусмотрен под номером 6 сейчас пустырь, от чего ж не строят? Поликлинику? Есть люди ждущие сноса, сносите и стройте. Зачем здесь ещё куча скворечников? Зачем?

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    # 26 октября 2016 23:21

    RusaBel и Ко: реконструкция (т.е. - снос) усадебной застройки Сельхозпоселка предусмотрен Генеральным планом г.Минска в редакции 2016 г., ссылка на который есть на 1-й странице данной темы. Поэтому бороться с таким сносом - бессмысленно.
    Единственный вариант - отложить его. Но нужны аргументы. Для этого надо думать, напрягать мозги, что делать "ой как не хочется" :D
    На той же 1-й странице дана подсказка на эту тему - связка по срокам: строительство метро - реконструкция (расширение) Богдановича. Добавляем в эту связку "снос усадебной застройки с последующим уплотнением застройки и, как следствие, увеличением населения данного района". Привязываем это к срокам расширения Богдановича.
    Но это же надо 1-ю страницу темы изучить, а не "посмотреть по диагонали" :D

    Не тормози – включай мозги
  • RusaBel Junior Member
    офлайн
    RusaBel Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #789246

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 октября 2016 00:00
    RET_FRAN:

    RusaBel и Ко: реконструкция (т.е. - снос) усадебной застройки Сельхозпоселка предусмотрен Генеральным планом г.Минска в редакции 2016 г., ссылка на который есть на 1-й странице данной темы. Поэтому бороться с таким сносом - бессмысленно.

    Если это так так, то лучше раньше чем позже))) Но я бы не был так категоричен. Сельхозпоселок понятие абстрактное и то что планировалось к сносу 10 лет назад и сейчас как небо и земля в сторону сохранения. Еще раз повторю, что я не питаю иллюзий на счет возможности сохранения застройки вдоль богдановича, но то что остальную (внутреннюю) часть можно сохранить, по крайней мере пытаться нужно.

  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 27 октября 2016 00:35 Редактировалось Мусик, 1 раз.
    RusaBel:

    Об этом нужно было думать перед тем как строить многоэтажки, а не теперь решать свои проблемы за счет других. Не знаю как сейчас, но 4 года назад ни в 376 ни в 501 садике переселения не было (до 15 человек).

    вы вообще чем читаете? мест не хватает здесь давно, почти всегда, просто в тех же хрущах сначала жили родители с детьми, а теперь уже и с внуками. Первые многоэтажки на месте частника появились 5 лет назад, а некоторые построены, но еще не заселены. Району старых панелек и хрущей нужны сады, школы и поликлиника. В 13 поликлинике нет женской консультации и никогда не было, потому что некуда посадить. И Женщины района тягаются в 1 роддом, а это не близкий свет, особенно, если ты с пузом. Пока не началась стройка новых домов, никто и не думал о нехватке инфраструктуры для старых, где-то при капремонте делали еще 1 этаж, где-то точечно всадили столбик во дворе. Так что пусть сносят загнивающий частник и на его месте строят побольше садов и школ и поменьше квартир в домах. При этом меня радует, что не все снесут. И пусть народ бьется за свои дома и имущество и возможно хорошие красивые домики таки устоят, я буду только рада. Меня радует, что наконец обратили внимание на проблемы района. Пугала точечная застройка домами без планов построить школы, сады и т.д. Инфраструктуру строят не только на территории частника, но и на территории непонятно каких баз с антеннами.

  • RusaBel Junior Member
    офлайн
    RusaBel Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #789246

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 27 октября 2016 01:13
    Мусик:

    вы вообще чем читаете?

    Это я то о чем читаю? здесь как бы обсуждение "ПДП Некрасова–Собинова–Олешева–Восточная–Комаровское кольцо"

  • _realist Neophyte Poster
    офлайн
    _realist Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #1951871

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 31 октября 2016 11:21 Редактировалось _realist, 1 раз.
    Мусик:

    RET_FRAN:

    Если не планировать размещения "много многоэтажек", то зачем и кому нужны "сады, школы и поликлиника"? Сады, школы и поликлиника - это объекты социального обслуживания населения, проживающего в "много многоэтажек

    Потому что в районе не хватает садов, шкрл и поликлиник на существующее количество многоэтажек и на те, которые уже строятся тем более. Люди уже живут или уже купили, чтоб скоро жить. Нужна инфраструктура

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    G_M:

    ул. Волгоградскую собираются продлить до Богдановича, фактически "убивая" прогулочную аллею вдоль дома по ул. Мележа 4..
    Они издеваются что-ли?

    Посмотрите внимательно, там вдоль мележа и сейчас есть дорога, бульвар находится выше дома, который располагается между Беды и восточной. На схеме там все зеленое. Похоже, что это расширят дорогу возле Паруса

    Скорее всего.

  • Мусик Senior Member
    офлайн
    Мусик Senior Member

    641

    19 лет на сайте
    пользователь #33171

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 1 ноября 2016 10:44

    Болтовня.
    Аллея по Мележа существует параллельно с дорогой по Мележа. Дорогу расширят, аллею никто не тронет. Там приличное расстояние между аллеей и дорогой, а автомобилями все заполнено уже сейчас, все стоят, ездят и воняют. Вы так пришлите, будто дорогу построят на месте аллеи. Что реально пострадает это наземная парковка между паркингами карповича и жилым домом. Точно так же,как и под окнами этого жилого дома будет оживленная дорога, а не парковка.

  • Invictus_poem Senior Member
    офлайн
    Invictus_poem Senior Member

    1288

    9 лет на сайте
    пользователь #1538013

    Профиль
    Написать сообщение

    1288
    # 1 ноября 2016 20:36 Редактировалось Invictus_poem, 1 раз.

    RET_FRAN, а как вы можете прокомментировать то, что проектом НЕ предусматривается размещение территорий для парковки автотранспорта в предложенном ПДП?
    Они планируют построить многоэтажки, а парковку даже не запроектировали.

    Это в Технико-экономические показатели детального плана:
    http://sov.minsk.gov.by/aktualnaya-infomatsiya/3033-obsh-obsuzhde ... selok-2016

    Людям, живущим в коробках Тамбаза, уже сейчас совершенно негде парковать.

    ПОДПИСАТЬ ОБРАЩЕНИЕ --- https://petitions.by/petitions/351