Ответить
  • Ernst Senior Member
    офлайн
    Ernst Senior Member

    1219

    12 лет на сайте
    пользователь #475335

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 19 декабря 2017 22:17
    akula-a:

    Господа!

    А кто нибудь ставил на Т4 1,9 AFN или AVG мотор?

    Есть у кого какая информация?

    Я ставил.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    DominatorBLR:

    На ТНВД механическом болт подачи топлива куда нужно крутить что бы уменьшить подачу? выкручивать?

    Выкручивая увеличиваешь дозу и наоборот

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    Появилась инфа, что существует 6-я передача. Можно её доустановить. До чего техника дошла.

    8(025) 696-11-82 Лайф (Вайбер) 8(033)65-1-65-06 МТС. с 9:00 до 21:00
  • Вартанов Junior Member
    офлайн
    Вартанов Junior Member

    52

    9 лет на сайте
    пользователь #1576012

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 декабря 2017 12:20 Редактировалось Вартанов, 1 раз.
    DominatorBLR:

    Вартанов:

    Тяга стала немного хуже.

    и

    Вартанов:

    топлива тоже перерасхода не наблюдается

    несопоставимо при одинаковом стиле вождения
    либо стали ехать медленнее и плавнее либо расход будет выше, просто ещё не заметили, 1 литр на 100км так легко не увидеть. Или может вы по бортовику смотрите расход? что за мотор?
    а так это может быть начиная от топливного фильтра, заканчивая форсунками.
    на какой заправке заправлялись? я правлюсь на проверенных, там солярка может быть даже лучше чем у нас.

    Где заправлялся уже не помню,ехали домой стемнело некогда было запоминать.Выкатал бак,сейчас уже заправился на ,,Роснефть,,совсем другая песня :ura:Точно соляра не хуже,может даже лучше.Мотор обычный 1,9 Х. Теперь буду заправлятся только там или на ,,Лукойл,,по слухам там тоже соляра хорошая.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 22 декабря 2017 09:48 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.

    Вартанов, да, говоря что на Лукойле норм, недавно был в командировке в питере, на служебном пыже ехали бензиновом, так водила заправлялся только на Лукойл или Газпром, говорил что им доверяет, а катает на Россию он часто с начальством.

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    Ernst:

    Выкручивая увеличиваешь дозу и наоборот

    ну, вот и спецы у нас. На драйв2е спросил где в Гомеле нормально впрыск выставить, пару чел сослались на одного хорошего спеца. Поехал к нему, спорили где у меня ноль на маховике (ВМТ первого цилиндра), так как я сильный спец, то меня уверяли что там где цифра ноль, но по учебнику это не так (у меня есть две черты над и под нулём и там ещё буквы есть другие, вот как раз там один ноль ВМТ, а второй ноль - момент впрыска по плунжеру ТНВД), выставили стробоскопом, машинка поехала лучше, но всё же не так как надо, вот так и езжу. И этот же спец сказал что нужно выкручивать для уменьшения топлива. Я выкрутил немного, но было ощущение что только больше дыма стало при педальке в пол. Решил пока ничего не трогать. А сейчас понимаю, и впрыск не там и крутить теперь надо внутрь.

  • sagittarius28 Member
    офлайн
    sagittarius28 Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #263685

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 3 января 2018 22:00

    Ребята,подскажите разборку тэчиков. Нужны фишки на подсветку номера ( сгнили). Или может у кого завалялись.

    Что-то есть.Чего-то нету. Правда хотелось бы , чтобы чего-то не было.И,наоборот, чтобы ,что-то было бы.)))
  • DIN-DON Senior Member
    офлайн
    DIN-DON Senior Member

    665

    12 лет на сайте
    пользователь #494680

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 5 января 2018 13:17

    Подошло время менять рулевые наконечники и шаровые опоры.Кто,что ставил какие отзывы по пробегу-цене-качеству.Фирм много,хотелось бы выбрать оптимально.

  • Аутааматар Member
    офлайн
    Аутааматар Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1540795

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 января 2018 13:24
    sagittarius28:

    Ребята,подскажите разборку тэчиков. Нужны фишки на подсветку номера ( сгнили). Или может у кого завалялись.

    Разборок нет именно по тэчикам.Проводка Ваговская почти вся одинаковая,подойдёт от любого VW-АUDI смотри по году выпуска и похожести фонарей подсветки.Когда у меня фонарик подсветки сгнил. я поставил от Ауди-80 лохматого года,стал как родной))) :super: Как то так.

    кувалда&паяльник
  • alexwrose Member
    офлайн
    alexwrose Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #469980

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 5 января 2018 16:56

    По подвеске 2 оптимальных варианта- febi и lemforder. Избегайте всякой китайщины. Только этих два брэнда гарантируют длительное невмешательство в элементы подвески

  • Аутааматар Member
    офлайн
    Аутааматар Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1540795

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 5 января 2018 18:06 Редактировалось Аутааматар, 1 раз.
    DIN-DON:

    Подошло время менять рулевые наконечники и шаровые опоры.Кто,что ставил какие отзывы по пробегу-цене-качеству.Фирм много,хотелось бы выбрать оптимально.

    Когда то тоже ставил феби,но автос продал не знаю как отходили.

    кувалда&паяльник
  • DIN-DON Senior Member
    офлайн
    DIN-DON Senior Member

    665

    12 лет на сайте
    пользователь #494680

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 5 января 2018 18:16
    DIN-DON:

    Подошло время менять рулевые наконечники и шаровые опоры.Кто,что ставил какие отзывы по пробегу-цене-качеству.Фирм много,хотелось бы выбрать оптимально.

    Ещё вопрос,как должна загораться лампочка на переключателе света(зелёный светофильтр) при включении габаритов или фар.Заменил лампочку,она загорается при включении фар.По моему раньше загоралась при включении габаритов.

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 9 января 2018 19:45

    Добрый Всем!
    Кто снимал стекло боковое..любое? Мне надо снять .но не знаю как это делается.
    И еще...Как и чем обработать днище? Пескоструй отбрасываю.потому что его нет у меня.а я сам хочу это делать. Есть бор машина с гибким приводом...может ее применить? Подскажите .кто делал сам?

  • alexwrose Member
    офлайн
    alexwrose Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #469980

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 10 января 2018 16:55

    1.Лобовое должны снимать (устанавливать, менять и т.п.) профессионалы, т.е мастерские ,оказывающие данный вид услуг. Ибо некачественная работа чревата выгниванием рамки вокруг лобового, целостность же рамки свидетельствуе в целом о крепости и целостности кузова т4.
    2.Самостоятельно днище а особенно скрытые полости (пороги,стойки и т.п.) обрабатывайте смесью мовиля и так называемого нигрола, предварительно разогрев этот состав на водяной бане. Безусловно, идеальным вариантом считается пушечное сало, но работа с ним требует определенных навыков, т.к температура жидкой консистенции очень высока, т.е надо практически на открытом огне довести до кипения и при контакте с обрабатываемой поверхность пушсало практически мгновенно образует сплошную пленку, т.е кистью или чем то другим кроме пульверизатора его нормально не нанести. Пескоструем днище практически не обработаете т.к.надо полностью снимать патрубки,шланги,балку и т.д. .Компрессором продуть.просушить в благоприятный летний период и обработать .

  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 10 января 2018 18:54

    alexwrose, Я про боковые стекла писал.
    А.если дрель и насадку металлическую /ворс/ и потом преобразователем потом грунтом и мастикой?

  • vvv_84 Senior Member
    офлайн
    vvv_84 Senior Member

    522

    12 лет на сайте
    пользователь #557813

    Профиль
    Написать сообщение

    522
    # 18 апреля 2018 17:09

    Может у кого нибудь имеется и информация где купить? Стекло заднее правое распашонка Т4 AS3.

    [censored, п.п. 3.3.3] 8029-696-26-67 ул. Широкая 39 пон-пят 9-18
  • sanik1975 Junior Member
    офлайн
    sanik1975 Junior Member

    81

    10 лет на сайте
    пользователь #1038180

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 15 мая 2018 23:42

    может кто в курсе, если поставить столбик afn вместо abl калектора турбину и мех тнвд оставить от abl. машинка резвее станет? или менять с навесным проводкой мозгами и тд. может кто ставил отпишитесь как проще

  • sagittarius28 Member
    офлайн
    sagittarius28 Member

    408

    13 лет на сайте
    пользователь #263685

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 25 мая 2018 16:41

    Ребята,может кто знает ,где найти резиновые вставки под болты на клапанной крышке. Спасибо.

    Что-то есть.Чего-то нету. Правда хотелось бы , чтобы чего-то не было.И,наоборот, чтобы ,что-то было бы.)))
  • Чинганчгук Senior Member
    офлайн
    Чинганчгук Senior Member

    1635

    16 лет на сайте
    пользователь #98854

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 4 июня 2018 09:45

    День добрый. Т4 Мульт 1,9тд, 1994г.в.
    1) после покупки, дурили голову датчики - температуру не показывал (до 1 деления с трудом поднималась стрелка и всё), вентиляторы врубались во время движения уже после 10км пробега по теплой погоде (замеряли t двигателя 82градуса при включении обдува), иногда пищал зуммер масла (с маслом порядок, всё работало).
    Заменили датчики (все 5шт), температура стала как положено, зуммер масла не пищит, вентиляторы теперь включаются во время стоянки, но! Появился новый звук - насос рециркуляции или как там его. Раньше и не слышно было (ну минут 5 ревели вентиляторы на заглушенном двигателе), а после замены датчиков и адекватной работы вентиляторов (тихо включаются) - стал слышен звук этого насоса. Иногда и 10 минут жужжит тихонько, после того как двигатель заглушил. Это нормально?
    2) включение 1 передачи начинает раздражать. Пока было холодно - всё ок, так же как и на только заведенной машине - первые минут 20 легко включается первая передача. А вот потом попасть в первую проблема - то третья, то упирается ручка куда то и ищешь положение как включить 1 передачу, то сначала вторую и тут же первую - тогда более менее, но не всегда, бывает и с хрустом. Замена кулисы или хана КПП? Масло в КПП заменили. Ремонтники лазили, заменили какую то пластмаску под рычагом, что то поджали - не сильно помогло.

    Я мост ведущий в Ад и в Рай...
  • Klose Member
    офлайн
    Klose Member

    305

    15 лет на сайте
    пользователь #139107

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 17 июля 2018 21:05

    Ребят выручайте что может быть Т4,1,9d,зарядка на Аккуме 13,3 вольта,по тестеру,я так понимаю что меньше 14 это плохо,проблема в том что поменял уже и стартер и генератор,Аккум новый,проводку прозвонили нормальная,в чем может быть проблема?,мало того что Аккум не дазорежается приходится постоянно клемму скидывать,уже нету терпения так ездить,кто может помочь сделать,или посоветовать что?

  • polo-valentin Member
    офлайн
    polo-valentin Member

    158

    16 лет на сайте
    пользователь #113901

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 10 августа 2018 12:44

    Всем привет, может кто подскажет где за адекватные деньги T4 подлечить? Подтекает масло по мотору, течет замененная рейка, поменять всю подвеску, короче сделать все как положено.

    Добавлено спустя 44 минуты 35 секунд

    В Минске

  • RootWater Member
    офлайн
    RootWater Member

    276

    13 лет на сайте
    пользователь #371769

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 15 августа 2018 20:51 Редактировалось RootWater, 4 раз(а).
    Чинганчгук:

    Появился новый звук - насос рециркуляции или как там его. Раньше и не слышно было (ну минут 5 ревели вентиляторы на заглушенном двигателе), а после замены датчиков и адекватной работы вентиляторов (тихо включаются) - стал слышен звук этого насоса. Иногда и 10 минут жужжит тихонько, после того как двигатель заглушил. Это нормально?

    Привет!Это нормально т.к. это срабатывает дополнительный насос системы охлаждения,определенное время гоняет антифриз по системе до падения температуры.

    Добавлено спустя 8 минут 42 секунды

    Klose:

    Ребят выручайте что может быть Т4,1,9d,зарядка на Аккуме 13,3 вольта,по тестеру,я так понимаю что меньше 14 это плохо,проблема в том что поменял уже и стартер и генератор,Аккум новый,проводку прозвонили нормальная,в чем может быть проблема?,мало того что Аккум не дазорежается приходится постоянно клемму скидывать,уже нету терпения так ездить,кто может помочь сделать,или посоветовать что?

    Зарядку на заведенной машине проверяли?Пишите более подробно.Если при заведенной то нужно было включить печку на 4 т.е. на полный обдув,ближний свет фар и тогда замерять падения тока или вообще ничего не включали?Напряжение без нагрузки должно быть 12.7 В.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    alexwrose:

    По подвеске 2 оптимальных варианта- febi и lemforder. Избегайте всякой китайщины. Только этих два брэнда гарантируют длительное невмешательство в элементы подвески

    Не согласен, TRW достойный бренд!

    Человек — все может. Лишь бы захотел.© М.Горький.
  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 15 сентября 2018 18:16

    Кто менял тормозные трубки сам в тэтчере?
    Трубки, которые идут от главного к задним колеса.... Две трубки.
    У меня сгнили возле лонжерона, бака.
    Их продают уже готовые или надо гнуть самим? Бак надо снимать или же чуть опустить и все?
    Есть ли приспособление для вальцовки трубок, чтобы вырезать кусок и вставить?