Ответить
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4606

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4606
    # 17 сентября 2018 11:53
    RootWater:

    Не согласен, TRW достойный бренд!

    хотите верьте, хотите нет, но я тоже стремлюсь ставить ТРВ, НО! :znaika: последний раз поставил TRW, но через 7 тыс что-то застучало в подвеске, полез смотреть, а там нижняя шаровая и рулевая тяга с другой стороны той же фирмы сдохли. При этом вторая тяга норм, а шаровую с другой стороны не менял. Т.е. ране были заменены обе тяги, оба рулевых, одна шаровая на TRW и половина сдохло. Сейчас поставил лютый китай, сгонял на море, уже 3 тыс откатал, пока проблем нет, посмотрим.

    Чинганчгук:

    2) включение 1 передачи начинает раздражать. Пока было холодно - всё ок, так же как и на только заведенной машине - первые минут 20 легко включается первая передача. А вот потом попасть в первую проблема - то третья, то упирается ручка куда то и ищешь положение как включить 1 передачу, то сначала вторую и тут же первую - тогда более менее, но не всегда, бывает и с хрустом. Замена кулисы или хана КПП? Масло в КПП заменили. Ремонтники лазили, заменили какую то пластмаску под рычагом, что то поджали - не сильно помогло.

    мне втирали одни что в коробке тоже что-то регулируется, а другие говорят что там ничего не регулируется. но у меня проблема только при снижении с 3 передачи плохо втыкается 2, пока прилично скорость не скинешь, либо не помешаешь мешалкой как следует взад-вперед, пока не вскочет. На разгоне (с первой на вторую) или низкой скорости без проблем.
    Её расскажите, когда бросаешь резко педаль газа или резко жмешь, машинка начинает как бы пинаться с постепенным успокоением, и потом едет ровно. Это подушки устали, или её что-то может быть, одну подушку двигаю толстой отверткой руками, ходит легко, как я понимаю так не должно быть.

  • vikalidt Junior Member
    офлайн
    vikalidt Junior Member

    35

    9 лет на сайте
    пользователь #1249632

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 18 сентября 2018 23:44

    Подскажите пожалуйста.Фольксваген Т4 1,9 TD перестал работать спидометр,не могу найти датчик скорости где он находится?Может фото у кого есть?1999 г двигатель ABL

  • alekspil Member
    офлайн
    alekspil Member

    390

    17 лет на сайте
    пользователь #76460

    Профиль
    Написать сообщение

    390
    # 2 декабря 2018 11:35

    Господа, не подскажите специалиста для настройки централизации тнвд.
    Только проверенного, а не рукожопика.

    Добавлено спустя 1 час 27 минут 18 секунд

    Её расскажите, когда бросаешь резко педаль газа или резко жмешь, машинка начинает как бы пинаться с постепенным успокоением, и потом едет ровно. Это подушки устали, или её что-то может быть, одну подушку двигаю толстой отверткой руками, ходит легко, как я понимаю так не должно быть.

    Может быть много чего:
    1. Подушки порваны
    2. Большой люфт в маховике (если сцепление двухмассовое)
    3. Если машина дизельная и электронная система впрыска, то может быть мукт голову дурит.
    И т.д.

    Опыт на т4 - 8 лет

    Семь раз померь, один просверли.
  • Misha0807 Senior Member
    офлайн
    Misha0807 Senior Member

    789

    17 лет на сайте
    пользователь #75118

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 14 декабря 2018 14:14

    Добрый день!Подскажите плиз где можно толково настроить тнвд.А то после замены грм машина начала плозо заводиться.т4 2.4.Можно в личку.Спасибо.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • paxa.p Senior Member
    офлайн
    paxa.p Senior Member

    2249

    15 лет на сайте
    пользователь #154438

    Профиль
    Написать сообщение

    2249
    # 14 декабря 2018 14:32
    Misha0807:

    Добрый день!Подскажите плиз где можно толково настроить тнвд.А то после замены грм машина начала плозо заводиться.т4 2.4.Можно в личку.Спасибо.

    едте к тому, кто менял ГРМ. Это их обязанность выставить угол впрыска.

    Знойная женщина на пляже-холодному пиву не конкурент.
  • Misha0807 Senior Member
    офлайн
    Misha0807 Senior Member

    789

    17 лет на сайте
    пользователь #75118

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 14 декабря 2018 15:29

    Менял в гаражах накрутил на слух.

    Хотелось бы по приборам и тросик холодного запуска оборван.нужно востановить

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • Чинганчгук Senior Member
    офлайн
    Чинганчгук Senior Member

    1635

    16 лет на сайте
    пользователь #98854

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 19 декабря 2018 14:19

    DominatorBLR по кпп особо не вылечил, только 1 момент - при вхождении в поворот невозможно было включить передачу, выяснилось что уровень жидкости вровень с максималкой, но маловато - долил, всё порядке стало.
    при бросании газа или резком вроде не пинается, но я заменил все подушки двигателя + 2 раза менял подушку кпп - поездка на юг убила новую подушку Феби.

    Я мост ведущий в Ад и в Рай...
  • DIN-DON Senior Member
    офлайн
    DIN-DON Senior Member

    665

    12 лет на сайте
    пользователь #494680

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 12 февраля 2019 19:10

    Подскажите плиз,хочу поставить тахо вместо часов.Тахо достал от Пассата В-3,сзади четыре круглых контакта(пальчика) может кто знает распиновку.Три контакта вместе,один немного выше и в стороне.

  • Soundguard Senior Member
    офлайн
    Soundguard Senior Member

    1376

    10 лет на сайте
    пользователь #855000

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 21 июня 2019 15:41
    DIN-DON:

    Подскажите плиз,хочу поставить тахо вместо часов.Тахо достал от Пассата В-3,сзади четыре круглых контакта(пальчика) может кто знает распиновку.Три контакта вместе,один немного выше и в стороне.

    Надо по панели смотреть, откуда достали. Не факт, что будет работать.

    Живой электрик автоматически считается хорошим.
  • cr250r Senior Member
    офлайн
    cr250r Senior Member

    1050

    11 лет на сайте
    пользователь #687675

    Профиль
    Написать сообщение

    1050
    # 3 декабря 2019 07:01

    Всем привет.
    Кто знает, как и во что обойдётся, установить на мотор AJT комплект :Интеркуллер с патрубками и соответственно чипануть.
    Хочу сделать 75 лс вместо 65.
    К кому обращаться и т, д?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Только по делу ответы.
    Ответ типа не надо не занимайтесь глупостями не принимается.

  • Qzian Junior Member
    офлайн
    Qzian Junior Member

    61

    12 лет на сайте
    пользователь #463392

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 2 мая 2020 13:45 Редактировалось Qzian, 1 раз.
    [контент удалён]
    [контент удалён]
    [контент удалён]

    Всем привет!
    Может кто-нибудь знает какие провода за что отвечают на кондиционере, может есть у кого-нибудь схема? Был кондиционер поставлен ещё до меня, регуляция вентилятором подключена, но нет включения самого кондиционера "нагревание/охлаждение" висят только провода, думаю может можно как-то вывести включение на кнопку.

  • mal4ihka Senior Member
    офлайн
    mal4ihka Senior Member

    575

    14 лет на сайте
    пользователь #203984

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 24 июня 2020 13:47

    Привет всем бусоводам!Подскажите в Минске какого гаражного мастера или недорогое хорошее СТО по т4 потекла рейка тяги подвеску нада перебрать и ремни грм поменять.Заране Спасибо!

  • 5oro5 Junior Member
    офлайн
    5oro5 Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #384577

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 10 декабря 2020 13:01

    Ищу оригинал с разборки или аналог (может кто подскажет код) для следующей детальки:

    клапан рециркуляции выхлопных газов 037131501D.
    Если у кого есть, прошу писать в личку или на почту slavnikov gmail com

    СПАСИБО!

    P.S. Этот клапан использовался на автомобилях 90-х (Шаран, Гольф 3-й, Транспортер 4-й, Пассаты В3-4, Венто).

  • VADIM2511 Junior Member
    офлайн
    VADIM2511 Junior Member

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #666126

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 8 апреля 2021 22:12

    Доброго всем. Подскажите длину кузова Т4 лонг от задней двери до водительского сиденья ?

  • mebfurs Senior Member
    офлайн
    mebfurs Senior Member

    758

    10 лет на сайте
    пользователь #942921

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 4 августа 2021 09:47

    Доброе утро. Возникла проблема. Т4. 2.5 tdi. 102 лс. Во время движения загорелся значок ручника. Машина через некоторое время сама глохнет. При том не работает спидометр, по воротники, не показывает километраж. Все жидкости в норме. Ручник рабочий ( держит). После того, как машина заглох, я еë завел. Всë работала. Проехал вчера около 400 км. И машина опять упала в ошибку. Что это такое? Может проблемы с датчиком ручника?

  • av_lev Senior Member
    офлайн
    av_lev Senior Member

    5836

    15 лет на сайте
    пользователь #147879

    Профиль
    Написать сообщение

    5836
    # 26 октября 2021 11:48
    mebfurs:

    Доброе утро. Возникла проблема. Т4. 2.5 tdi. 102 лс. Во время движения загорелся значок ручника. Машина через некоторое время сама глохнет. При том не работает спидометр, по воротники, не показывает километраж. Все жидкости в норме. Ручник рабочий ( держит). После того, как машина заглох, я еë завел. Всë работала. Проехал вчера около 400 км. И машина опять упала в ошибку. Что это такое? Может проблемы с датчиком ручника?

    это где-то масса от вашей приборки отваливается и похоже иммо блокирует движок.

    +375293164353
  • vik80 Junior Member
    офлайн
    vik80 Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #764305

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 ноября 2021 17:01

    Кто подскажет хорошее Сто по течикам, поменять грм? Кто специализируется по Т4.

  • DIN-DON Senior Member
    офлайн
    DIN-DON Senior Member

    665

    12 лет на сайте
    пользователь #494680

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 10 ноября 2021 09:39
    mal4ihka:

    Привет всем бусоводам!Подскажите в Минске какого гаражного мастера или недорогое хорошее СТО по т4 потекла рейка тяги подвеску нада перебрать и ремни грм поменять.Заране Спасибо!

    Несколько лет назад, рейку и насос г\у делал на пер.Ольшевского.Там в гаражах,висела реклама типа,,ремонт подвески,сайлентблоков и рулевого".Телефон не подскажу,давно было...Проехал более 25 тыс,без проблем.Но рейку и насос,снимал сам.Так дешевле ))) Может ещё есть та контора...

  • SEREGA_28 Member
    офлайн
    SEREGA_28 Member

    394

    12 лет на сайте
    пользователь #501091

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 12 июля 2022 14:29

    Может у кого есть съёмник шаровых опор?

  • Аутааматар Member
    офлайн
    Аутааматар Member

    100

    9 лет на сайте
    пользователь #1540795

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 6 сентября 2022 10:23

    Ради спортивного интереса,ищу болты на задние амортизаторы.Те,которые снизу с мелкой резьбой.Кто знает где заказать?

    кувалда&паяльник