Тема закрыта
  • Sancho Senior Member
    офлайн
    Sancho Senior Member

    693

    22 года на сайте
    пользователь #1139

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 27 мая 2002 18:05

    неплохой сайт по теме http://www.belcard.by

  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 28 мая 2002 17:45

    Да, на ресурсе, любезно подсказанном Sancho, есть списки банкоматов по всёй РБ.

    Если верить инфе то в частности по Минску такая картина:

    лидер -- 37 точек -- Беларусбанк

    14 -- Приорбанк

    7 -- Белвнешэкономбанк

    по 2 -- у Нацбанка и Технобанка

    1 -- Золотой Талер.

    подробнее тут: http://www.belcard.by/list.html?region=4

    В плане комиссионных в "чужих" банкоматах есть о чем задуматся. Хотя, если ходишь чеще всего рыдом, напр, с БелВЭБовскими, то их кол-во не критично...

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 31 мая 2002 00:14

    !!!!!

    Очень срочно и важно!

    Если кто был свидетелем сегодняшней перепалки в 17.00 возле РКЦ Технобанка на Кропоткина,44 , то отзовитесь! В первую очередь участники!

    23673@mail.ru

    А еще, если серьезно, то какой 2-ой банкомат у ТБ??

  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 31 мая 2002 08:50

    Какая перепалка? Стреляли? :-?

    Dema111, хотел написать, что там в моем предыдущем посте есть ссылка на список банков, но вот решил проверить и оказалось, что у ТБ: два бмата на ул. Кропоткина, 44.

    Тока один --

    и

    выдает BR и USD,

    а другой --

    , и только BR.

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • Немец Senior Member
    офлайн
    Немец Senior Member

    749

    23 года на сайте
    пользователь #75

    Профиль
    Написать сообщение

    749
    # 31 мая 2002 09:45

    Люди!!! Ну что за ламерство!!!

    "У Технобанка 2 банкомата". Какие нафиг банкоматы у ТБ??

    Эти банкоматы подключены к БВЭБ. Я в них деньги снимал.

    Их мой товарищ из БВЕБ устанавливал. Просто идут они

    под "торговой маркой" <технобанк>.

    О количестве точек обслуживания. У БВЭБ есть еще такое понятие,

    как кассы. Простые кассы с терминалом, почти в каждой гостиннице.

    Круглосуточные. Снять можно в них с карточки и рубли, и доллары.

    Со всеми удобствами, что и в банкомате. Дык вот посчитайте к-во

    точек обслуживания ВООБЩЕ.

    Слушайте опытного кардера (это я). Хотите проблем - идите

    в комплексбанки, голденталеры и т.п., покупайте мясо на

    улице у бабушек. Это личное дело. Не хотите проблем -

    идите в БВЭБ.

  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 31 мая 2002 10:32

    Вчера попробовал открыть карточку Маэстро в Приоре. И вот что меня смутило: Приносишь баксики и их тут же конвертируют в евро (потому как счёт в евро однозначно). Если снимаешь рублики (в банкомате или расплачиваешься где), евро конвертируются в рубли. Двойная конвертация. :spy: Посему остановился на Визе электрон в Технобанке. Ежли у кого-то есть доходный ручеёк в евриках, то конечно , имхо, лучше будет Маэстро. :rotate:

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 31 мая 2002 10:34

    К тому же по карте Виза Технобанка можно пользоваться всеми преимуществами сети БВЭК бесплатно и беспроцентно :rotate:

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 31 мая 2002 11:25
    Ray:

    К тому же по карте Виза Технобанка можно пользоваться всеми преимуществами сети БВЭК бесплатно и беспроцентно :rotate:

    а в чем кайф БВЭБ создавать себе такую конкуренцию????

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 1 июня 2002 09:09

    А кто его знает зачем такая конкуренция! Но мне удобно - это точно - в Технобанк к банкомату в любом случае не наездился бы. А по поводу того, что это БВЭБ - то все банкоматы БВЭБовские на распечатке дают "Белвнешэкономбанк", а этот "Технобанк"...

    А перепалка была просто из-зи того, что какой-то старый пе***н слишком буквально понял слова "без очереди" - кто имеет дело с VE от ТБ - тот знает, и просто полез по головам... В частности, по моей и еще одного парня. Такая вот история.... :(

  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 3 июня 2002 09:06

    Так вы чё, ему морду подровняли, да? :lol:

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 4 июня 2002 17:20

    Если я хочу расплатиться Visa Electron в Европе, то на магазине должна быть наклейка именно Visa Electron или просто Visa?

    Если "да", то много-ли таких мест?

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 4 июня 2002 22:59
    Ray:

    Вчера попробовал открыть карточку Маэстро в Приоре. И вот что меня смутило: Приносишь баксики и их тут же конвертируют в евро (потому как счёт в евро однозначно). Если снимаешь рублики (в банкомате или расплачиваешься где), евро конвертируются в рубли. Двойная конвертация. :spy: Посему остановился на Визе электрон в Технобанке. Ежли у кого-то есть доходный ручеёк в евриках, то конечно , имхо, лучше будет Маэстро. :rotate:

    ГМ... Если ты поедешь с Визой в Европу то твои баксики будут конвертится в евро уже там, причем по менее выгодному курсу.

  • Hoch Senior Member
    офлайн
    Hoch Senior Member

    1122

    22 года на сайте
    пользователь #2633

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 7 июня 2002 13:25

    Деньги, ваще дело серьезное... ;)

    Вот такая статья к вашему, господа, сведению :znaika: :

    "Один-ноль в пользу железки"

    Банкомат проглотит ваши деньги, и ему за это ничего не будет. Вам тоже.

    Софья ЗОРУЧ («Телеграф», Рига)

    В наш век электроники и компьютерной техники все чаще современные машины решают наши проблемы, думают за нас и считают наши деньги. Иногда совсем не в нашу пользу.

    Утром выходного дня.

    В субботу утром, стоя в очереди у банкомата в торговом центре Alfa, я разглядывала женщину, которая прямо передо мной пыталась снять деньги со счета. Оценив ее дорогие прическу и костюм, я перевела взгляд на экран банкомата. Там выскочила надпись "Возьмите ваши деньги!", а потом раздался пронзительный писк. Латы из "щели раздачи" так и не появились, а дама начала судорожно вздыхать и хвататься за сердце. Проверив баланс, она убедилась, что все 100 латов со счета сгинули где-то в недрах чудо-машины. Я представила себя на ее месте, и мне стало по-настоящему дурно. Те же чувства испытывала и дама. Поэтому, когда она попросила меня пройти вместе с нею в находящееся тут же в Alfa -центре отделение банка как свидетеля, чувство солидарности заставило меня отложить все собственные дела. Но напрасно молодая женщина пыталась объяснить работникам расчетной группы банка, что у нее не осталось ни копейки, впереди два выходных, а дома двое голодных детей. Мои "свидетельские показания" тоже никого не заинтересовали. Невозмутимые работники банка, пожимая плечами, сообщили, что сделать ничего не могут, предложили написать заявление и вообще приходить в понедельник. Пострадавшая попыталась хоть как-то обеспечить себя, попросив у банка взаймы хоть десятку. На что сотрудники опять ответили, что ничем помочь не могут. Тут встряла я и поинтересовалась, а не полагается ли компенсации за моральный ущерб. Оказалось, что вообще ничего банк выплачивать не собирается.

    Банк ничего не гарантирует.

    Понятно, что субботним планам обладательницы расчетной карты запастись в гипермаркете продуктами на неделю и получить удовольствие от покупок в других магазинах Alfa -центра не суждено было исполниться. Как любая женщина, я отлично понимала ее чувства. Но ситуация навела меня на размышления другого рода. А если бы подобное произошло на улице, а рядом не оказалось бы ни свидетелей, ни ближайшего банка?! Что делать в таких случаях? Стоять и охранять банкомат, чтобы твои деньги ненароком не вывалились из щели, последовав за латами следующего клиента? За ответами на эти вопросы «Телеграф» обратился к руководителю отдела расчетных карточек Hansabanka Инаре ТИЛТИНЕ.

    — Откровенно говоря, такие случаи, конечно, бывают. Случается, что банкомат "не понимает", выдал он деньги или нет. Тогда получается, что сумма ушла со счета, а деньги клиент не получил. Обычно в таких ситуациях банкомат делает в своей системе отметку о том, что транзакция не была доведена до конца. И тогда на следующий рабочий день сотрудник банка смотрит эту запись и проверяет остаток банкомата. Есть такие случаи, когда система сама понимает, что клиент действительно не получил эти деньги. Тогда сумма на счет возвращается автоматически. Но это происходит ночью, после того как проверяются все счета и все проведенные перации.

    — Получается, что в любом случае надо ждать следующего дня. Либо деньги вернутся на счет ночью, либо придет сотрудник, который вернет их. И если дело произошло в субботу утром, придется ждать до понедельника?

    — Да. Если с вами произошел подобный случай, нужно подойти в банк и написать заявление. А что касается выдачи денег в долг до того момента, как ошибка будет устранена, то банк не может пойти на такое. Мы не можем доверять всем нашим клиентам. Да, иногда человек действительно может пострадать от плохой работы банкомата, но часто бывает и так, что нас просто пытаются обмануть. Клиент говорит, что денег он не получил, а по нашим данным выходит, что все было в порядке. Мы больше доверяем своим системам, тому, что они работают правильно и делают правильные записи. Никаких компенсаций за моральный ущерб у нас не. предусмотрено. А своим клиентам мы можем посоветовать только одно — не надо снимать крупную сумму сразу. Лучше по частям, потому что никто не застрахован от ошибок техники.

    Вообще мы считаем, что наша система, которая ежемесячно выплачивает несколько миллионов латов и обрабатывает миллионы транзакций, работает корректно, хотя и случаются досадные недоразумения. И хотя претензии и бывают, их немного, к тому же каждую мы расследуем отдельно.

    :ass: Не думаю, что наши банки трепетней относятся к клиенту. :cry: Так что я фигне этой карточной совершенно не доверяю. :toliet: Вот.

  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 7 июня 2002 15:30

    Технобанк проводил акцию по бесплатной выдаче карточек VISA ELECTRON. В принципе банк грамотный, один из самых прогрессивных и оперативно работающих, обслуживание мне там нравится. Только вот я думаю, нет ли здесь подвоха. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке...

    После того, как у меня украли кошелек, деньги хранятся как попало, терпеть не могу этих замусоленых бумажек, похожих на фантики из детской игры "Монополия".

    Кто-нибудь уже получил свою бесплатную карточку?? А то у меня до сих пор времени не было съездить за ней на Кропоткина.

    only the best is good enough
  • dmsak Senior Member
    офлайн
    dmsak Senior Member

    596

    21 год на сайте
    пользователь #3041

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 7 июня 2002 17:41

    Кто-нибудь пользовался карточками на Украине?Как там обстоят дела в частности с MAESTRO?

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 7 июня 2002 22:50
    Ginger:


    Кто-нибудь уже получил свою бесплатную карточку?? А то у меня до сих пор времени не было съездить за ней на Кропоткина.

    Если память не изменяет, то это дело бесплатное закончилось еще в начале года...

  • Duracell Member
    офлайн
    Duracell Member

    212

    22 года на сайте
    пользователь #1747

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 8 июня 2002 05:00

    nu y poluchil besplatnuu kartochku Visa Electron. Vse rabotaet: proveryl: v Minske, Moskve, v USA

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 9 июня 2002 17:34

    почитайте лучше договор внимательно от технобанковской визы.

    а еще лучше попробуйте расспросить у мамзель которая вам ее выдавала алгоритм перечесления денег на счет допустим из-за границы.

    итого: банк то грамотный, но как и любой другой подчиняется указания более высокого начальства. и если вдруг будет писуля замаросить ваш счет (где у вас будет лежать допустим пару тыш), то врятле вам его размарозят быстро и без затрат с вашей стороны.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 9 июня 2002 19:36

    На самом деле, и что с этого? Я конечно не спец в законодательствах РБ, но что могут сделать с моим счетом в банке? Даже если из-за границы придет мне туда пару штук? Вот я тут положил 4000, и никому и в голову не пришло спросить, откуда у студента такие деньги.... Карточка уже давным-давно, и никаких проблем - почти полгода. Так что не надо гонять левые темы!

  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 10 июня 2002 09:59
    Dema111:

    На самом деле, и что с этого? Я конечно не спец в законодательствах РБ, но что могут сделать с моим счетом в банке? Даже если из-за границы придет мне туда пару штук? Вот я тут положил 4000, и никому и в голову не пришло спросить, откуда у студента такие деньги.... Карточка уже давным-давно, и никаких проблем - почти полгода. Так что не надо гонять левые темы!

    дык просто так никто и не будет проверять... а вот по статье какой нить пойдешь... - проверят, и заморозят.

Тема закрыта