Тема закрыта
  • Paulyuk Member
    офлайн
    Paulyuk Member

    101

    22 года на сайте
    пользователь #350

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 18 августа 2002 14:22
    localhost:

    А можно вопрос ? Банкомат и магазин от одного банка были ? Если да, то весьма странно. Если нет, то все просто, курс обмена выставляет тот банк который обслуживает тебя в конкретный момент времени.

    Совершенно верно -- они обслуживались разными банками. Дело в том, что в Литве в разных банках примерно равный курс, а в России он может сильно отличаться. Врочем, суть не в этом. Если на счету осталось совсем немного денег, то лучше не надеяться точно установить сколько истрачено по цене товаров или услуг, так как точный курс обмена валют не угадать.

    Any views expressed in this message are off the record, except where the sender specifically states them to be the request for comments.
  • Paulyuk Member
    офлайн
    Paulyuk Member

    101

    22 года на сайте
    пользователь #350

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 18 августа 2002 14:26
    mylene:

    На сайте Технобанка заработал поиск Банкомата по различным критериям.

    База постоянно обновляется.

    http://www.tb.by

    На сайте системы VISA такой ATM locator есть давно и ищет по всему миру, включая Минск и прочие населенные пункты Беларуси.

    Any views expressed in this message are off the record, except where the sender specifically states them to be the request for comments.
  • Paulyuk Member
    офлайн
    Paulyuk Member

    101

    22 года на сайте
    пользователь #350

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 18 августа 2002 14:29 Редактировалось Paulyuk, 1 раз.
    localhost:

    mylene:

    А в Технобанке скоро можно будет оплатить сотовые услуги по кредитке

    Если речь про Велком, то в их главных офисах на Мельникайте и Кальварийской это давно уже можно делать :) Проверено :)

    В банкоматах ПРИОРБАНКА это тоже можно сделать.

    Any views expressed in this message are off the record, except where the sender specifically states them to be the request for comments.
  • mylene Member
    офлайн
    mylene Member

    123

    22 года на сайте
    пользователь #751

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 19 августа 2002 10:15
    Paulyuk:


    На сайте системы VISA такой ATM locator есть давно и ищет по всему миру, включая Минск и прочие населенные пункты Беларуси.

    Если бы ты им пользовался то понял бы что там банкоматов наверное процентов 10 от всего количества.

    [color=#00008b] Вечер, я считаю, удался. (c) [/color]
  • Paulyuk Member
    офлайн
    Paulyuk Member

    101

    22 года на сайте
    пользователь #350

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 19 августа 2002 17:58
    mylene:

    Если бы ты им пользовался то понял бы что там банкоматов наверное процентов 10 от всего количества.

    Есть в этом сермяжная правда. Спасибо за ссылку, в белорусских условиях важно знать и в какой валюте банкомат выдает наличные.

    Any views expressed in this message are off the record, except where the sender specifically states them to be the request for comments.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19056

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19056
    # 20 августа 2002 08:24
    Paulyuk:

    mylene:

    Если бы ты им пользовался то понял бы что там банкоматов наверное процентов 10 от всего количества.

    Есть в этом сермяжная правда. Спасибо за ссылку, в белорусских условиях важно знать и в какой валюте банкомат выдает наличные.

    Вот как раз в белорусских условиях это знать не обязательно. ВСЕ выдают в бел. рублях (банкомат на Заславской - счастливое исключение) :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Jio Member
    офлайн
    Jio Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1240

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 17 сентября 2002 10:05

    Я может что-то неправильно понял, но на заправках (в частности А100) есть 2 цены (например для А92):

    0,44 - для наличных расчетов

    0,45 - для безналичных расчетов.

    Разница в 1 цент составляет 2,3%.

    И это при том что БВЭБ меня заверяли, что при расчетах за товары нигде процентов не берут.

    Кто-нибудь заправлялся по дебетным карточкам на А100 (хотя я думаю, что на других АЗС, где берут карточки, тоже самое)? По какой цене?

    А кстати, где еще кроме А100 принимают к оплате дебетные карты?

    У меня Маэстро от БВЭБ. В банке сказали, что мне только на А100.

    Jio.

    С уважением, Jio
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19056

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19056
    # 17 сентября 2002 11:41
    Jio:

    Я может что-то неправильно понял, но на заправках (в частности А100) есть 2 цены (например для А92):

    0,44 - для наличных расчетов

    0,45 - для безналичных расчетов.

    Разница в 1 цент составляет 2,3%.

    И это при том что БВЭБ меня заверяли, что при расчетах за товары нигде процентов не берут.

    Кто-нибудь заправлялся по дебетным карточкам на А100 (хотя я думаю, что на других АЗС, где берут карточки, тоже самое)? По какой цене?

    А кстати, где еще кроме А100 принимают к оплате дебетные карты?

    У меня Маэстро от БВЭБ. В банке сказали, что мне только на А100.

    Jio.

    На Лукойле точно можно заправится. Насчет процента - самодеятельность А100, за такие вещи вообще-то по шапке положено.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Jio Member
    офлайн
    Jio Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1240

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 17 сентября 2002 14:34
    Lonewolf:

    На Лукойле точно можно заправится. Насчет процента - самодеятельность А100, за такие вещи вообще-то по шапке положено.

    А какой ты карточкой расплачивался и по какой цене?

    В смысле бензин по чем лил?

    С уважением, Jio
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19056

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19056
    # 18 сентября 2002 10:20

    А какой ты карточкой расплачивался и по какой цене?

    В смысле бензин по чем лил?

    Maestro. По ценнику который установлен, без всякого деления нал/безнал.

    ЗЫ. Еще можно на заправке договориться денежку обналичить :rotate:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Jio Member
    офлайн
    Jio Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1240

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 18 сентября 2002 11:02
    Lonewolf:

    Maestro. По ценнику который установлен, без всякого деления нал/безнал.

    ЗЫ. Еще можно на заправке договориться денежку обналичить :rotate:

    А как вообще происходит завправка по карточе?

    Подходишь и говоришь, типа «мне на 20 баксов», а там уже влезет-не влезет. Или можно до полного бака залить, а они потом снимут сколько надо в рублях. Или, к примеру залить литров 30. Соответственно сумма в баксах «неровная» будет.

    И еще, карточку отдаешь оператору? Потом заправляешься и забираешь карточку? Или говоришь: «хочу заправиться по карточке». Заправляешься, потом рассчитываешься.

    А, кстати по рассчетам в магазинах за продукты.

    Там в любой кассе обслуживают по карточке или в какой-то одной? А то отстоишь так очередь, к примеру в Европейском, минут на 20, а потом выяснится, что по карточке можно только в соседней кассе рассчитаться.

    И нужно заранее говорить, что будешь карточкой рассчитываться? До того как кассир начал пробивать по кассе?

    З.Ы. Сорри за глупые вопросы - завтра иду получать свою Маэстро. Хочется понять, как ей пользоваться, чтоб не лохануться.

    С уважением, Jio
  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 18 сентября 2002 14:28

    А как вообще происходит завправка по карточе?

    Рассказываю на примере Лукойла:

    1. Подходишь и говоришь, типа «мне на 20 баксов» или типа «мне 20 литров 92-го».

    2.карточку отдаешь оператору, потом вводишь пин-код, и если проплатилось - из терминала платежного вылезет чек, и ты на нём расписываешься.

    3. забираешь карточку.

    4. Потом заправляешься

    Насчет влезет-не влезет.

    Если не влезло - твои проблемы - назад денег не вернут :(

    До полного бака залить с недавних пор уже нельзя, если платишь по карточке. Раньше было можно! :-? Они мне долго толкали теорию, почему так сделали, но я до конца так и не понял.....

    Или, к примеру залить литров 30. Соответственно сумма в баксах «неровная» будет.

    Ну и что, что "неровная"! На карточке балланс исчисляется в долларах и центах.

    По рассчетам в магазинах за продукты.

    Там в любой кассе обслуживают по карточке или в какой-то одной?

    В нашей стране обычно в какой-то одной. Поэтому, когда зашёл в магазин - узнай в какой кассе платят по карточке...

    Вот в Центральном, например вообще идёшь платить к отдельно стоящему прилавку, после того, как в кассе пробили.

    И нужно заранее говорить, что будешь карточкой рассчитываться? До того как кассир начал пробивать по кассе?

    Я не говорю заранее. Просто даю карточку, в тот момент, когда нормальные люди дают деньги. :lol:

    Hate Winter TEAM
  • Jio Member
    офлайн
    Jio Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1240

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 18 сентября 2002 17:27

    Спасибо! :)

    Исчерпывающе!!! :beer:

    С уважением, Jio
  • Jio Member
    офлайн
    Jio Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1240

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 19 сентября 2002 15:02

    А вот теперь расскажите, пож-та, чем Maestro лучше Visa Electron или наоборот (со счетом в долларах). Не в смысле теории и применения за границей - там все ясно. Меня интересует конкретное применение здесь в Беларуси: возможность рассчетов за товары, бензин, снятие налички в банкоматах, кассах. Разные прелести и глюки. :insane:

    А то, млин, захотел завести себе Маэстро. Пошел сегодня в БВЭБ забирать ее. А мне выдают Visa Electron вместо нее :moderator:. Спрашиваю: как так? Да говорят, ошиблись. Но разницы то нет. Пользуйтесь этой и наслаждайтесь.

    Можем, говорят, конечно дополнительную карточку завести на ваш счет. Но это будет стОить доп. 10у.е. в год. :tongue:

    Вот теперь я в раздумьях: поднимать бучу и попытаться поменять на Маэстро или юзать Визу и не париться? :-?

    С уважением, Jio
  • SathanaS Onliner Team
    офлайн
    SathanaS Onliner Team

    1015

    22 года на сайте
    пользователь #1622

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 19 сентября 2002 16:33

    продолжение этой темы

  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 19 сентября 2002 23:04
    Jio:

    А вот теперь расскажите, пож-та, чем Maestro лучше Visa Electron или наоборот (со счетом в долларах).

    Вроде разницы нет особо никакой.... В большинстве мест, где берут Маэстро, берут и ВизуЕлектрон.

    А вот, например, в Болгарии я видел телефоны-автоматы, из которых можно было звонить по ВизеЕлектрон (ну, и по обычной Визе, Мастеру и т.д. конечно), а вот Маэстру этот автомат не принимает :(

    Hate Winter TEAM
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 20 сентября 2002 09:46

    поясните вопрос: если взять рублевую карточку МАЭСТРО, это означает, что за пределами РБ вообще нигде ею не воспользоваться? Или - кто-то говорил - есть места/страны, где списывают пусть по невыгодному курсу, но принимают!

    :-?

  • Jio Member
    офлайн
    Jio Member

    420

    22 года на сайте
    пользователь #1240

    Профиль
    Написать сообщение

    420
    # 20 сентября 2002 11:59
    Stary:

    Вроде разницы нет особо никакой.... В большинстве мест, где берут Маэстро, берут и ВизуЕлектрон.

    Вчера распечатал себе с http://www.belcard.by список магазинов, в которых принимаются пластиковые карточки. Так вот, если верить этому сайту, то из 56 магазинов, где принимают дебетные карты (Маэстро и Виза Эл.) только 17 принимают Виза Электрон. Т.е. 3:1 в пользу Маэстро. Про визу Электрон вообще на сайте упоминания нет, но она принимается там, где есть логотип Визы Classic и Маэстро. Т.е. где есть только Виза и МастерКард, ВизуЭлектрон не принимают.

    После этого прошелся по ближайшим к себе магазинам: Продсервис и «Обжора» на Волгоградской - принимают Мастер/Маэстро только. Европейский (для меня дальше на целый квартал) - все типы карт.

    Т.е. как я понял, с Визой электрон можно обслуживаться только в крупных «супермаркетах» типа Престон, Центральный и Европейский. Юбилейный 92 на Заславской тоже Визу Электрон не принимает (если верить сайту - сам не проверял).

    В банке меня стали уверять в том, что многие магазины берут только рублевую Маэстро (у меня счет в долларах) и долларовые карты не принимают. Но что-то «Меня терзают смутные сомненья» (с). Если на магазине (Продсервис) наклеен логотип MasterCard вместе с Maestro, то о каких рублях речь, если Мастер не может быть рублевым. Или по Мастеру - в баксах рассчитывают, а по Маэстро - в рублях.

    Может кто-нибудь прояснить ситуацию с рублевыми Маэстро. И действительно ли могут не взять долларовую Маэстро там где берут рублевую?

    Stary:


    А вот, например, в Болгарии ....

    Меня сейчас больше интересует ситуация в Беларуси и в Минске в первую очередь. Все же больше карточкой придется здесь пользоваться, чем за границей.

    С уважением, Jio
  • apache Senior Member
    офлайн
    apache Senior Member

    1902

    21 год на сайте
    пользователь #4639

    Профиль
    Написать сообщение

    1902
    # 20 сентября 2002 12:05

    нда

  • Servv Senior Member
    офлайн
    Servv Senior Member

    1053

    22 года на сайте
    пользователь #832

    Профиль
    Написать сообщение

    1053
    # 20 сентября 2002 13:03

    Что касается Визы Электрон. Ситуация странная: с одной стороны, достаточно магазинов, где написано "Виза", но принимают и Электрон, но... примерно столько же магазинов не принимают. На заправках- никаких проблем. За границей ситуация получше (проверено в Испании, Франции, Австрии, Германии- без вопросов в 95% случаев).

    Зы А в Юбилейном-92 на Танковой карточки Виза Электрон идут только в путь :super:

Тема закрыта