Тема закрыта
  • belmax Senior Member
    офлайн
    belmax Senior Member

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 15 мая 2007 14:32

    Логично. Поиск халявы прекращаю. Будем делать, как на западе. 10х

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 15 мая 2007 15:13

    iks, :super:

  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 15 мая 2007 18:40

    Сонерик, правда.

    мир, дружба, жвачка
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 15 мая 2007 19:24

    belmax, на самом деле есть нечто похожее по принципу действия у БВЭБ -- депозит "до востребования", привязанный к карточке. Деньги можно класть на депозит с карт-счета и отзывать с депозита на карт-счет через мобильный банкинг (WAP на мобильном телефоне), через любой банкомат или инфокиоск банка или банков-партнеров. Кроме того, БВЕБ и интернет-банкинг-систему делает, не знаю, запущена она уже в коммерческую эксплуатацию, или нет, но в ней тоже есть возможность класть деньги с карт-счета на депозит и отзывать их назад. Действует в точности как ты описал. От твоих пожеланий отличается только одно -- карт-счет и счет депозита не бывает мультивалютным. Если ты хочешь работать с разными валютами счетов, то для каждой валюты нужно будет завести отдельную пару депозит-счета и карт-счета с карточкой вкупе. Операция отзыва с депозита, если я правильно помню, возвращает деньги на карт-счет к вечеру дня, следующего за днем отправки требования на отзыв суммы с депозита на карт-счет. Вполне предсказуемо, процент на депозит "до востребования" в долларах невелик -- 3%, в то время как в рублях уже несколько лучше -- СР-2,5% (т.е. 8.5% на сегодня). В принципе, довольно естественно, учитывая, что это не срочный депозит. Срочные депозиты тоже можно оформлять так, чтобы проценты и возврат основной суммы депозита шли к вам на карт-счет автоматом, но, насколько я понимаю, оформить такой депозит удаленным способом невозможно, только через визит в банк.

    Так что, какие бы большие пальцы Nick36 ни показывал iks-у, последний их не заслужил, ибо в принципе то, что требуется belmax-у на рынке РБ есть и уже довольно давно ;)

  • Partyzan Senior Member
    офлайн
    Partyzan Senior Member

    717

    20 лет на сайте
    пользователь #10846

    Профиль
    Написать сообщение

    717
    # 15 мая 2007 20:01

    Подскажите пожалуйста. Собираюсь на несколько месяцев в Англию, какую карточку лучше сделать? Какие наименьшие проценты за снятие денег в каких банках? И как с тем, чтобы мне в Беларуси могли класть деньги на счёт?

    Choosing Order Before Freedom
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 15 мая 2007 20:28

    Пардон если баян. 99 страниц не осилил. Есть карта иностранного банка. В РБ нужно снимать рубли. Желательно, чтобы за одну транзакцию 200-300$ в эквиваленте.

    Чьи банкоматы это дадут сделать?

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 15 мая 2007 21:30
    Шарапов:

    Пардон если баян. 99 страниц не осилил. Есть карта иностранного банка. В РБ нужно снимать рубли. Желательно, чтобы за одну транзакцию 200-300$ в эквиваленте. Чьи банкоматы это дадут сделать?

    Любые с наклейкой, соответствующей картинке на карточке (VISA и т.п.).

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 15 мая 2007 21:36

    Nick36, ок. спасибо. А сколько вообще лимит на транзакцию в банкоматах страны палей лясоу и балот?

    ограничение банка эммитента по карте не учитываем.

  • belmax Senior Member
    офлайн
    belmax Senior Member

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 15 мая 2007 21:59
    Albanetz:

    belmax, на самом деле есть нечто похожее по принципу действия у БВЭБ -- депозит "до востребования", привязанный к карточке. Деньги можно класть на депозит с карт-счета и отзывать с депозита на карт-счет через мобильный банкинг (WAP на мобильном телефоне), через любой банкомат или инфокиоск банка или банков-партнеров. Кроме того, БВЕБ и интернет-банкинг-систему делает, не знаю, запущена она уже в коммерческую эксплуатацию, или нет, но в ней тоже есть возможность класть деньги с карт-счета на депозит и отзывать их назад. Действует в точности как ты описал. От твоих пожеланий отличается только одно -- карт-счет и счет депозита не бывает мультивалютным. Если ты хочешь работать с разными валютами счетов, то для каждой валюты нужно будет завести отдельную пару депозит-счета и карт-счета с карточкой вкупе. Операция отзыва с депозита, если я правильно помню, возвращает деньги на карт-счет к вечеру дня, следующего за днем отправки требования на отзыв суммы с депозита на карт-счет. Вполне предсказуемо, процент на депозит "до востребования" в долларах невелик -- 3%, в то время как в рублях уже несколько лучше -- СР-2,5% (т.е. 8.5% на сегодня). В принципе, довольно естественно, учитывая, что это не срочный депозит. Срочные депозиты тоже можно оформлять так, чтобы проценты и возврат основной суммы депозита шли к вам на карт-счет автоматом, но, насколько я понимаю, оформить такой депозит удаленным способом невозможно, только через визит в банк.

    Так что, какие бы большие пальцы Nick36 ни показывал iks-у, последний их не заслужил, ибо в принципе то, что требуется belmax-у на рынке РБ есть и уже довольно давно ;)

    Спасибо, но, похоже, останавливаюсь на гарантийном депозите и $ карточке МТБ с овердрафтом и grase. В БВЭБ % не устроили

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 15 мая 2007 22:17

    Nick36, ок. спасибо. А сколько вообще лимит на транзакцию в банкоматах страны палей лясоу и балот?

    ограничение банка эммитента по карте не учитываем.

    200$

    In God we trust, all others pay cash
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 15 мая 2007 22:20

    Кто что может сказать по поводу следующего банка:

    http://www.finexbank.com/paycard.html

    Лохотрон?

    что-то не так
  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 15 мая 2007 23:05

    belmax, да, проценты у БВЭБ хуже. Но фактически не понимаю, в чем выгода предложения МТБ по гарантийному депозиту, если ты собираешься все равно брать еще и отдельный овердрафтный кредит с grace-периодом? Ведь проценты на депозит и получше есть, чем у МТБ, а пользоваться в реальности-то все равно будешь отдельным овердрафтным кредитом с grace-периодом... Так что можно гарантийный депозит исключить, а вместо него заключить обычный договор депозита с тем банком, у которого будут наилучшие условия. И, соответственно, овердрафтный кредит заключить тоже с банком, у которого наилучшие условия (может это МТБ и есть -- не знаю -- может у кого-то есть более долгий grace период, или еще какие-то лучшие условия?)

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 16 мая 2007 07:54
    rezident:

    200$

    Насколько я знаю, это в валюте. А в рублях доходило до 1,250,000 BYR. По идее, в BYR зависит от заряженных купюр и сколько их может пролезть за раз через отверстие для выдачи денег.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 16 мая 2007 07:57
    slavarasup2:

    Кто что может сказать по поводу следующего банка: http://www.finexbank.com/paycard.html Лохотрон?

    Странновато - на карточках логотип какого-то другого банка, а название Finex Bank - выдавлено под фамилией владельца. Типа и не банк вовсе, а фирма-владелец счета. :-?

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 16 мая 2007 08:50 Редактировалось iks, 1 раз.
    belmax:

    Albanetz:

    belmax, на самом деле есть нечто похожее по принципу действия у БВЭБ -- депозит "до востребования", привязанный к карточке. Деньги можно класть на депозит с карт-счета и отзывать с депозита на карт-счет через мобильный банкинг (WAP на мобильном телефоне), через любой банкомат или инфокиоск банка или банков-партнеров. Кроме того, БВЕБ и интернет-банкинг-систему делает, не знаю, запущена она уже в коммерческую эксплуатацию, или нет, но в ней тоже есть возможность класть деньги с карт-счета на депозит и отзывать их назад. Действует в точности как ты описал. От твоих пожеланий отличается только одно -- карт-счет и счет депозита не бывает мультивалютным. Если ты хочешь работать с разными валютами счетов, то для каждой валюты нужно будет завести отдельную пару депозит-счета и карт-счета с карточкой вкупе. Операция отзыва с депозита, если я правильно помню, возвращает деньги на карт-счет к вечеру дня, следующего за днем отправки требования на отзыв суммы с депозита на карт-счет. Вполне предсказуемо, процент на депозит "до востребования" в долларах невелик -- 3%, в то время как в рублях уже несколько лучше -- СР-2,5% (т.е. 8.5% на сегодня). В принципе, довольно естественно, учитывая, что это не срочный депозит. Срочные депозиты тоже можно оформлять так, чтобы проценты и возврат основной суммы депозита шли к вам на карт-счет автоматом, но, насколько я понимаю, оформить такой депозит удаленным способом невозможно, только через визит в банк.

    Так что, какие бы большие пальцы Nick36 ни показывал iks-у, последний их не заслужил, ибо в принципе то, что требуется belmax-у на рынке РБ есть и уже довольно давно ;)

    Спасибо, но, похоже, останавливаюсь на гарантийном депозите и $ карточке МТБ с овердрафтом и grase. В БВЭБ % не устроили

    Гражданин албании не совсем прав (несколько запутался в своих заблуждениях относительно двух счетов привязанных к одной карточке)

    Сам пользовался карточкой БВЭБ. Там были открыты как расчетный счет в BYR (привязанный к карт-счету, с возможностью осуществлять платежи в любой валюте за границей по весьма выгодному для меня курсу конверсии, практически равному отношению курсов нбрб), так и депозитный, которым можно управлять с карточки (в банкомете или даже с мобильного телефона с WAP). Такие же возможности есть практически у всех банков на западе. Вся беда в том, что когда срочно понадобились денюшки для расчета, моментально их перевести на расчетный счет УВЫ не получится. Допустим в понедельник вечером еду в Москву (ранее в этом топике уже рассказывал), заранее - в понедельник же - перевожу через WAP сумму с депозита на карт-счет в надежде что назавтра смогу воспользоваться. Надо отметить, с депозита денюшки сдувает моментом :lol: (остаток 0). Но на расчетный счет их не придувает :roof:. Назавтра в Москве в 14.00 (у нас 13.00) попадаю в магазине в неловкое положение и вопрошающие взгляды продавца и охранников: "у вас средств на карточке недостаточно". Увидел их только в среду (когда приехал), возможно они были переведены еще во вторник вечером (когда де-факто было уже поздно для меня). Вопрос - "что за хрень?" так и остался в воздухе. Ответили, что "у нас так система работает"... Самое веселое, что если придти в банк, снять деньги с депозита - их выдадут сразу же (если сумма небольшая). А вот положить на расчетный (карт) счет - они будут видны только вечером (если положил до обеда) или назавтра. Мрак.

    Соответственно, вышеописанное мной про то, что лучше и надежнее иметь все деньги на депозите (а не на расчетном счете) и кредитную карточку для расчетов с действующим грейс периодом (когда раз в месяц в спокойной обстановке снимаешь деньги с депозита и рассчитываешься с кредитом - это общепринятая цивлилизованная практика, увы далеко не всем понятная пока у нас (да и условий - кредиток с грейс-периодом -пока маловато),

    По всей видимости, в албании дела не лучше :lol::beer:

  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 16 мая 2007 08:54
    slavarasup2:

    Кто что может сказать по поводу следующего банка:

    http://www.finexbank.com/paycard.html

    Лохотрон?

    http://www.cb-mn.org/Posebne_informacije/Insormacije.asp

    Чего-то дохера у них банков в Черногории. Офшор какой-то.

    на сайте написано:

    "VISA Electron (международные платежные дебетовые карты в CZK)"

    Вот только чешский интернет про эту контору ничего не знает.

  • belmax Senior Member
    офлайн
    belmax Senior Member

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 16 мая 2007 11:55
    Albanetz:

    belmax, да, проценты у БВЭБ хуже. Но фактически не понимаю, в чем выгода предложения МТБ по гарантийному депозиту, если ты собираешься все равно брать еще и отдельный овердрафтный кредит с grace-периодом? Ведь проценты на депозит и получше есть, чем у МТБ, а пользоваться в реальности-то все равно будешь отдельным овердрафтным кредитом с grace-периодом... Так что можно гарантийный депозит исключить, а вместо него заключить обычный договор депозита с тем банком, у которого будут наилучшие условия. И, соответственно, овердрафтный кредит заключить тоже с банком, у которого наилучшие условия (может это МТБ и есть -- не знаю -- может у кого-то есть более долгий grace период, или еще какие-то лучшие условия?)

    Честно говоря, гарантийный депозит предпологался только для того, что кредитная карта в этом случае стоит 2500 руб, а без него вроде 9000. Как бы экономия :). Хотя при размещении депозита в другом более выгодном банке это не имеет значения, согласен. Вот так мы и экономим 5-10$. А потом в пятницу вечером в каком нибудь боулинге - :beer:, мартини, Парламент Экстра Лайт, подружка, такси, :beer: в субботу утром...:toliet: 200$:-?

  • Albanetz Senior Member
    офлайн
    Albanetz Senior Member

    2575

    19 лет на сайте
    пользователь #20000

    Профиль
    Написать сообщение

    2575
    # 16 мая 2007 15:18
    iks:

    Гражданин албании не совсем прав (несколько запутался в своих заблуждениях относительно двух счетов привязанных к одной карточке)

    Если речь про меня, то я не "гражданин албании". Извольте продемонстрировать, в чем именно я "не совсем прав", и в чем именно заключается мое "запутался в своих заблуждениях относительно двух счетов привязанных к одной карточке". Прошу Вас.

    iks:

    Сам пользовался карточкой БВЭБ. Там были открыты как расчетный счет в BYR (привязанный к карт-счету, с возможностью осуществлять платежи в любой валюте за границей по весьма выгодному для меня курсу конверсии, практически равному отношению курсов нбрб), так и депозитный, которым можно управлять с карточки (в банкомете или даже с мобильного телефона с WAP). Такие же возможности есть практически у всех банков на западе. Вся беда в том, что когда срочно понадобились денюшки для расчета, моментально их перевести на расчетный счет УВЫ не получится. Допустим в понедельник вечером еду в Москву (ранее в этом топике уже рассказывал), заранее - в понедельник же - перевожу через WAP сумму с депозита на карт-счет в надежде что назавтра смогу воспользоваться. Надо отметить, с депозита денюшки сдувает моментом (остаток 0). Но на расчетный счет их не придувает . Назавтра в Москве в 14.00 (у нас 13.00) попадаю в магазине в неловкое положение и вопрошающие взгляды продавца и охранников: "у вас средств на карточке недостаточно". Увидел их только в среду (когда приехал), возможно они были переведены еще во вторник вечером (когда де-факто было уже поздно для меня).

    Я читал и прекрасно помню эту слезную историю. Именно поэтому я предупредил выше:

    Albanetz:

    Операция отзыва с депозита, если я правильно помню, возвращает деньги на карт-счет к вечеру дня, следующего за днем отправки требования на отзыв суммы с депозита на карт-счет.

    iks:

    Вопрос - "что за хрень?" так и остался в воздухе. Ответили, что "у нас так система работает"... Самое веселое, что если придти в банк, снять деньги с депозита - их выдадут сразу же (если сумма небольшая). А вот положить на расчетный (карт) счет - они будут видны только вечером (если положил до обеда) или назавтра. Мрак.

    Это не "мрак", а то, как работает система. Один день задержки -- это неудобно, но вполне терпимо. И, между прочим, банк предупреждает владельцев подобных счетов о такой особенности.

  • belmax Senior Member
    офлайн
    belmax Senior Member

    614

    22 года на сайте
    пользователь #1879

    Профиль
    Написать сообщение

    614
    # 16 мая 2007 16:07

    Кстати, нашел почти то, что хотел в Белроссбанке.

    Депозит с выдачей карточки

    9% USD 14% РБ

    вклад на 1,5 года. Ежемесячная капитализация на карточку. Снимай-ложи сколько хочешь, только оставляй на счету 100$ или 200000 РБ соответственно.

    Но нет овердрафта да и х с ним. Если положить 1000-5000$, то пускай себе деньги работают, ты хоть "борзеть" не будешь.

    Аналогичные вклады в Беларусбанке - Мобильный и Универсальный, только условия похуже, зато банкоматов и всяких пунктов приема больше.

  • VVVa Member
    офлайн
    VVVa Member

    107

    17 лет на сайте
    пользователь #74538

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 16 мая 2007 17:30

    Кто что может сказать по поводу следующего банка:

    http://www.finexbank.com/paycard.html

    Лохотрон?

    Пользуются люди им, контора не лохотрон, работают уже давно.

Тема закрыта