Тема закрыта
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 29 апреля 2007 22:58

    dema111, Бывает-бывает. Например, Barclaycard. Можно и "с плюсом", а если в минусе, то платишь проценты именно "с конца следующего месяца".

    (подписи тоже не будет)
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13519

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13519
    # 29 апреля 2007 23:10
    spacewanderer:

    dema111, Бывает-бывает. Например, Barclaycard. Можно и "с плюсом", а если в минусе, то платишь проценты именно "с конца следующего месяца".

    смысл можно узнать? ну я тоже могу перевести на свою карту в счет оплаты фактуры не столько, сколько истратил в прошлом месяце, а столько сколько в прошлом месяце, в текущем, и еще тысч 5000 крон сверху. и станет у меня доступный кредит мой теперешний плюс 5000. что это даст? я что то не понимаю в упор....

  • Sterver Senior Member
    офлайн
    Sterver Senior Member

    1705

    22 года на сайте
    пользователь #560

    Профиль
    Написать сообщение

    1705
    # 29 апреля 2007 23:13

    подобие грейс периода есть в минском транзитном, но на том плане при возврате более чем за месяц проценты космические.

    Я люблю 3 карточки, красную, жёлтую и зелёную.
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 29 апреля 2007 23:16

    dema111, именно. Смысл - не знаю, на самом деле. Реже счета получать. Ну и в каких-то вариантах типа Gold на плюс еще каких-то пару процентов капают.

    (подписи тоже не будет)
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 30 апреля 2007 08:14
    EXEMOK:

    Слушайте, изучаю тут Белпромстройбанк, и там написано, что перевод зарплаты на карточку стоит работодателю 2% от суммы.

    Это что - во всех банках так что ли???

    а ты считаешь, банки должны бесплатно работать? в РБ почти все средства с зарплатных карт мигом выдуваются через банкометы в течение 0-2 дней после зарплаты :lol:, таким образом на хранении не заработаешь...

    лучше подумай, во сколько обходится работодателю выдача наличности со счета и услуги инкассаторов - наверняка не меньше 2% ;)

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 30 апреля 2007 08:23

    насчет приоровских кредиток - возобновляемые-то они возобновляемые, но выпуск первой стоит $50 (и действует она год), выпуск последующих - по $20 (на два года)

    про грейс-период вообще ничего не нашел, т.е. когда можно безболезненно вернуть долг (и можно ли вообще это сделать быстро) - неясно...

  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 1 мая 2007 18:26
    spacewanderer:

    dema111, Бывает-бывает. Например, Barclaycard. Можно и "с плюсом", а если в минусе, то платишь проценты именно "с конца следующего месяца".

    Плохой пример.. Эти карты Барклая - т. наз. Charge Card. По ним нет grace period на 50-60 дней, максимум - до 1 числа следующего месяца, если не расплачиваешься до 15-го - срубят такой процент, что просто начинаешь понимать, почему их розница прибыльна. + надо гасить сразу всю сумму задолженности. И процент они считают не с некого конца месяца, а с первого дня нахождения в минусе.

    Аналог - AmEx.

    Да можно и на приоровскую положить в плюс, просто процентов на сумму набегать никаких не будет, а выписка с ежедневным списанием операций из кредит лимита и гашением образовавшегося кредита из дебетовой позиции будет напоминать расписание авиарейсов, вылетающих из О'Хара.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • Plastik Senior Member
    офлайн
    Plastik Senior Member

    8628

    19 лет на сайте
    пользователь #19746

    Профиль
    Написать сообщение

    8628
    # 1 мая 2007 18:29
    Advanced User:

    dema111, про такую политику мне объяснила сотрудница Lufthansa. Она сказала, что если бы у меня был не economy, а нормальный билет business class, то меня бы без вопросов отправили бы в Минск из FFM через Москву в тот же день, а так предложила подождать сутки в аэропорту. Не знаю на чем основаны ваши посты с жирными точками

    Причем здесь сотрудники Люфтганза? по картам защита от страхование задержки рейса осуществляет не перевозчик, а страховая компания, поэтому политика авиакомпании или аэропорта здесь побоку.

    tetris is so unrealistic ... (c)
  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 2 мая 2007 17:21

    Получил ответ из службы поддержки Приорбанка.

    Я пользователь рублёвой кредитной карточки Visa Electron Вашего банка. На обратной стороне имеется код CVC2. Однако при попытке on-line транзакций получаю ошибку. Скажите, есть ли возможность платежей в интернете без эмиссии дополнительных карт...

    Ответ:

    Карточки Visa Electron в отличие от более дорогих карт (Visa Gold или Visa Classic) можно использовать только в банкоматах и электронных платежных терминалах.

    Для осуществления платежей посредством Интернета рациональнее будет открыть карту Visa Internet.

    что-то не так
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 2 мая 2007 19:21

    slavarasup2, попробую предположить, что за код была принята комбинация цифр 123 или что-то вроде этой.

    Это они просто так пишут, чтобы пустое место заполнить.

    С Визы Интернет вроде в магазине не заплатишь, так что рекомендую завести Визу Классик...только не в Приоре.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5667

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5667
    # 2 мая 2007 19:50
    ProMt:

    рекомендую завести Визу Классик...только не в Приоре.

    А где? ;)

  • Serb Member
    офлайн
    Serb Member

    216

    18 лет на сайте
    пользователь #53531

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 2 мая 2007 19:53

    Интересно знать-- Завел в одном из минскиз коммерческих банков карточный счет с ежемесячным начислением процентов на неснижаемый остаток в течение месяца. положил деньги на счет 30 марта в одном из отделений банка -деньги перевели только 3 апреля т.е проценты не начислялись т.к деньги пришлили тллько 3 к ним в базу- со слов работницы. При этом они признают, что транзакция была 30.При снятии денег транзакция отображается сегодня на завтра. Насколько правомерны действия банка .Где были деньги 4 дня непонятно .

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 2 мая 2007 20:36

    Serb, попроси книгу отзывов (только оригинал, а не чистый лист "для предложений", как мне предлагали как-то в приоре) и изложи мысль там.

    Велика вероятность, что после этой просьбы в течение 5 минут с тобой встретится управляющий отделением, а через 10 минут с извинениями восстановят справедливость.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 2 мая 2007 23:23

    При этом они признают, что транзакция была 30.При снятии денег транзакция отображается сегодня на завтра. Насколько правомерны действия банка .Где были деньги 4 дня непонятно .

    30 марта это пятница, а вас должны были предупредить что они будут зачислены после 16.00 следующего банковского дня :) Это так процессинг работает. Денги должны били прийти после 16.00 2-го апреля. а то что он пришли только 3-го это вы сами придумали, 3-го филиал может проводки с терминала в головной банк привез, а по счетам они уже были у вас 2-го числа в 16,00.

    In God we trust, all others pay cash
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 2 мая 2007 23:59
    iks:

    EXEMOK (цитата): Слушайте, изучаю тут Белпромстройбанк, и там написано, что перевод зарплаты на карточку стоит работодателю 2% от суммы.

    Это что - во всех банках так что ли???

    а ты считаешь, банки должны бесплатно работать? в РБ почти все средства с зарплатных карт мигом выдуваются через банкометы в течение 0-2 дней после зарплаты , таким образом на хранении не заработаешь...

    лучше подумай, во сколько обходится работодателю выдача наличности со счета и услуги инкассаторов - наверняка не меньше 2%

    Я вообще пока что спросил - у всех так, или такая мега жаба только у БПСБ?

    Просто у других банках в тарифах этой цифры нету, а у БПСБ есть.

  • karamba Senior Member
    офлайн
    karamba Senior Member

    527

    18 лет на сайте
    пользователь #51400

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 3 мая 2007 00:25
    slavarasup2:

    Цитата:

    Карточки Visa Electron в отличие от более дорогих карт (Visa Gold или Visa Classic) можно использовать только в банкоматах и электронных платежных терминалах.

    Для осуществления платежей посредством Интернета рациональнее будет открыть карту Visa Internet.

    Злобно врёт приорбанковский суппорт. Приорбанковским Visa Electron, правда долларовым, на ура проходят инет-платежи. Проверял неоднократно.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 3 мая 2007 01:07
    Plastik:

    Плохой пример.. Эти карты Барклая - т. наз. Charge Card. По ним нет grace period на 50-60 дней, максимум - до 1 числа следующего месяца, если не расплачиваешься до 15-го - срубят такой процент, что просто начинаешь понимать, почему их розница прибыльна. + надо гасить сразу всю сумму задолженности. И процент они считают не с некого конца месяца, а с первого дня нахождения в минусе.

    Так ихняя реклама врёт, что "до 59 дней без процентов"? Не похоже... У моего друга такая - так он говорил, что действительно в начале месяца приходит счет за предыдущий, а потом есть месяц на оплату этого счета, и всё это без процентов. Да и если верить их сайту - задолженность можно и частями гасить. А вот начало счета процентов с момента ухода в минуса - это запросто может быть. Т.е. не успел за эти "до двух месяцев" - давай сразу гони за эти 2 месяца баблос по ставке 17% годовых?..

    (подписи тоже не будет)
  • Serb Member
    офлайн
    Serb Member

    216

    18 лет на сайте
    пользователь #53531

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 3 мая 2007 01:54

    rezident у меня в выписке написано дата транзакции 30/03/07 дата операции 30/04/07.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 3 мая 2007 08:33

    Serb, А ДАТА зачисления денег будет след. банковский день. т.е 2 апреля.

    In God we trust, all others pay cash
  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 3 мая 2007 09:23

    karamba, когда недавно открывал электрон в БВЭБ сказали, что они открыты для платежей в инете только с лета 2006г.

    соответственно, у меня в инете тож платежи проходят

Тема закрыта