Тема закрыта
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 28 апреля 2007 17:11
    Дзед Талаш:

    Знаю, что по многим совершенно обычным карточкам допускается кредитование на 10-30%. У меня visa electron от приора, можно ли на ней сделать микрокредитование ? Если да, то что для этого нужно?

    кредитование допускается для счета,связи с карточкой никакой

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 28 апреля 2007 18:08

    Advanced User,

    Ха-ха-ха. Не так давно летел катарскими авиалиниями. Дорогие билеты, весь ма дорогие. каждый третий рейс или задержка на 3-4 часа и не попадание в стыковку или вообще сутки в аэропорту сидеть. Никому компенсацию не дали - не положено по правилам.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • 17865 Senior Member
    офлайн
    17865 Senior Member

    1344

    20 лет на сайте
    пользователь #17865

    Профиль
    Написать сообщение

    1344
    # 28 апреля 2007 18:39

    ProMt,

    Дзед Талаш, овердрафт, что ли ?

    Да овердрафт. Можно ли как-то через инет овердрафт от приора активизировать?

    И как скоро дают овердрафт, если я допустим напишу заявление сегодня?

    Социализм - это общество, в котором бесплатно ещё не дают, а за деньги уже ничего не купишь.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 28 апреля 2007 19:10
    kitnamore:

    Advanced User, Ха-ха-ха. Не так давно летел катарскими авиалиниями. Дорогие билеты, весь ма дорогие. каждый третий рейс или задержка на 3-4 часа и не попадание в стыковку или вообще сутки в аэропорту сидеть. Никому компенсацию не дали - не положено по правилам.

    ваш рейс опоздал и вам не дали компенсацию? тогда давайте исходные данные полета.

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 28 апреля 2007 19:25

    Дзед Талаш, поддержка у Приорбанка через сайт не работает, сам пробовал. По телефону зато оперативно отвечают и точно. Вроде и по выходным.

    2ALL: на сайте Приорбанка вычитал о допустимости интернет-платежей по долларовой кредитной карте (Visa Electron), при личном визите мне ответили что нельзя. Что кто знает по этому поводу?

    что-то не так
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 28 апреля 2007 21:21
    kitnamore:

    Advanced User,

    Ха-ха-ха. Не так давно летел катарскими авиалиниями. Дорогие билеты, весь ма дорогие. каждый третий рейс или задержка на 3-4 часа и не попадание в стыковку или вообще сутки в аэропорту сидеть. Никому компенсацию не дали - не положено по правилам.

    Именно эту фигню я и имел ввиду. Если бы билет был бизнес-класса со страховками от подобных дел, то твой вопрос решился бы вплоть до предоставления тебе билета на рейс другой авиакомпании.

    Я в свое время также лет 5 регулярно (раз в пару месяцев) лета Lufthansa, но дешевыми экономичными билетами - тоже один раз попал, что нужно было ждать сутки в аэропорту их следующего рейса взамен пропущенного. Пришлось покупать за свои билет на рейс другой авиакомпании - в тот раз в первый и пока единственный летел Белавиа. Карта тут особо не помогала.

    Зато, у моего товарища был прецедент, когда ему тоже пришлось купить билет на другую авиакомпанию. Поскольку же у него стыковка была длинной и билетов было на несколько человек, то, когда ему отказались возвращать деньги нормальным образом, он позже просто в своем банке сделал chargeback на сумму около 3000 евро.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 28 апреля 2007 21:24

    Именно эту фигню я и имел ввиду. Если бы билет был бизнес-класса со страховками от подобных дел, то твой вопрос решился бы вплоть до предоставления тебе билета на рейс другой авиакомпании.

    Я в свое время также лет 5 регулярно (раз в пару месяцев) лета Lufthansa, но дешевыми экономичными билетами - тоже один раз попал, что нужно было ждать сутки в аэропорту их следующего рейса взамен пропущенного. Пришлось покупать за свои билет на рейс другой авиакомпании - в тот раз в первый и пока единственный летел Белавиа.

    НЕ ЗАВИСИТ КОМПЕНСАЦИЯ ОТ ТАРИФА. ТОЧКА, БОЛЬШАЯ И ЖИРНАЯ. ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН (законодательно охвачены вылеты в и из ЕС, плюс компании которые базируются в ЕС) И ТИП ТАРИФА В НЕМ НЕ ПРОПИСАН!!!

  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 29 апреля 2007 11:19

    dema111, про такую политику мне объяснила сотрудница Lufthansa. Она сказала, что если бы у меня был не economy, а нормальный билет business class, то меня бы без вопросов отправили бы в Минск из FFM через Москву в тот же день, а так предложила подождать сутки в аэропорту. Не знаю на чем основаны ваши посты с жирными точками :)

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 29 апреля 2007 11:40
    Advanced User:

    dema111, про такую политику мне объяснила сотрудница Lufthansa. Она сказала, что если бы у меня был не economy, а нормальный билет business class, то меня бы без вопросов отправили бы в Минск из FFM через Москву в тот же день, а так предложила подождать сутки в аэропорту. Не знаю на чем основаны ваши посты с жирными точками

    Эти объяснения существуют для неконфликтных клиентов на которых можно сэкономить. Если бы вы ответили что вы не будете ночевать в аэропорту и это проблемы Люфтганзы как они вас доставят (если конечно виноваты они) - то вы отправились бы первым рейсом домой, вне зависимости от пересадок требуемых. От типа тарифа компенсация не зависит, поскольку регулируется директивами ЕС в отношении компаний базирующихся в ЕС, либо совершающих полеты в или из ЕС.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 29 апреля 2007 14:49

    dema111,

    Никому не дали.

    Нам еще повезло, у нас всего 3 часа было опоздание, а у некоторых сутки. В аэропорту Дохи итальяшки 8 часов ждали.

    Рейс не помню номер какой, 5го числа января месяца сего года из Катара (Доха) транзитный (Маршрут Коломбо-Доха-Москва). Насколько я помню в 8.10 вылетели из Коломбо. В 16.50 пересадка до Москвы должна была быть (или около того).

    В итоге мы опоздали на поезд.

    Некоторые из Москвы сутки вылетали.

    Эмблема катарских авиалиний - козел. Реально козлы.

    Вы бы видели Доху, как только около 7-8 рейсов задерживались, то в справочной и в гейтах исчезли все работники Аэропорта и авиакомпании.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 29 апреля 2007 14:51

    Кстати, причина опоздания именно моего рейса - нас было очень мало и они решили не гнать за нами откуда-то самолет и дождаться того, что регулярным прилетит. Вот такая экономия.

    Advanced User,

    Не зависит это от типа билета. Ведь все равно в самолете одинаково все страдают, независимо от класса. В моем случае просто никаких рейсов не было. Т.е. я мог бы полететь через другой город, но все равно бы опоздал. Ровно на 3-4 минуты

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 29 апреля 2007 15:27

    Что-то заоффтопили слегка. ;)

    Вот скажите лучше, можно ли сделать классическую карту, чтобы она была и дебетной, и кредитной. В первую очередь интересует Приор. Сейчас у меня дебетовая MasterCard - нравится. Одновременно можно сделать Visa Classic кредитную (возобновляемую до 59 лет!) и практически ничего не платить, если не пользуешься кредитом. Но и положить деньги в "плюс", вроде, нельзя. Неужели покупать два продукта и пользоваться?

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 29 апреля 2007 16:01

    ...о допустимости интернет-платежей по долларовой кредитной карте (Visa Electron) [Приорбанка]

    Никто ничего не скажет? Я по своей рублёвой пробовал, не прошло. Visa Internet заказывать долго, нужно в банк идти. Да и $14 не лишние за пару платежей :D

    что-то не так
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 29 апреля 2007 17:33
    Nick36:

    Что-то заоффтопили слегка. Вот скажите лучше, можно ли сделать классическую карту, чтобы она была и дебетной, и кредитной. В первую очередь интересует Приор. Сейчас у меня дебетовая MasterCard - нравится. Одновременно можно сделать Visa Classic кредитную (возобновляемую до 59 лет!) и практически ничего не платить, если не пользуешься кредитом. Но и положить деньги в "плюс", вроде, нельзя. Неужели покупать два продукта и пользоваться?

    как вы себе представляете такая карта будет работать?

    хотя, у вас грайс период так и не появился? тогда наверное можно.... но это нонсенс)

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 29 апреля 2007 17:34
    kitnamore:

    dema111, Никому не дали. Нам еще повезло, у нас всего 3 часа было опоздание, а у некоторых сутки.

    ощутите разницу. немецкие аэропорты и доха. из первых вас можно отправить миллиардом вариантов домой. из второго - хорошо если 2 раза в день.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 29 апреля 2007 21:26
    dema111:

    как вы себе представляете такая карта будет работать?

    Я думаю, так, как сейчас у меня на зарплатной "работает" овердрафт, только там 200 долларов и на 2 месяца, а это будет максимум 3-5 тысяч долларов и на пару лет.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 29 апреля 2007 21:30
    Nick36:


    Я думаю, так, как сейчас у меня на зарплатной "работает" овердрафт, только там 200 долларов и на 2 месяца, а это будет максимум 3-5 тысяч долларов и на пару лет.

    во всем мире фишка кредитки что денег на ней нет а все покупается в минус.

  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 29 апреля 2007 21:34

    dema111, не всё так просто. Бывают кредитки "с плюсом", сплошь и рядом бывают.

    (подписи тоже не будет)
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 29 апреля 2007 21:51

    Слушайте, изучаю тут Белпромстройбанк, и там написано, что перевод зарплаты на карточку стоит работодателю 2% от суммы.

    Это что - во всех банках так что ли???

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 29 апреля 2007 21:53
    spacewanderer:

    dema111, не всё так просто. Бывают кредитки "с плюсом", сплошь и рядом бывают.

    кредиток с плюсом не бывают. бывают дебетки привязанные на счет с открытым кредитом. но это другое - тут рента капает с 1 дня. а у кредиток - как правило с конца следующего за покупкой месяца.

Тема закрыта