Тема закрыта
  • 39933 Onliner Auto Club
    офлайн
    39933 Onliner Auto Club

    221

    18 лет на сайте
    пользователь #39933

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 5 апреля 2007 11:58

    сэнкс :beer:, а чей там банкомат не помнишь?

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 5 апреля 2007 14:32

    otzakata do rassveta, упс, чё-т я неправильно прочитал. приор там :shuffle:

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 5 апреля 2007 14:42
    NiteRider:

    iks:

    VK, где б найти этот пункт из правил МПС? эх, с каким бы удовольствием предъявил бы я их в беларусбанк

    Банк - это НЕ предприятие торговли и сервиса. Банк не продает свои товары и услуги. Поэтому на _банки_ стандартное правило - "повесил логотип - изволь принять карту", строго говоря, не распространяется в 100 % случаев.

    Да ну? Банк продает свой товар (деньги) и оказывает различные услуги (по переводу денег).

    Про логотип все ж таки правило быть должно. Или его не вешать (на западе кстати на банках логотипы вроде не видел, там это и так в порядке вещей).

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 5 апреля 2007 14:54

    Ну, хорошо :-) В терминах платежной системы Bank is not a Merchant. Этим все сказано.

    What's mine is mine!
  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 6 апреля 2007 09:05
    otzakata do rassveta:

    В каких банкоматах кроме Приора есть евро?

    AFAIK ни в каких.

    Да и у Приорбанка таких всего штук пять.

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 6 апреля 2007 09:24

    https://www.sbsibank.by/ интернет банк от ВЭБ-а доступен демо режим.

    In God we trust, all others pay cash
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 6 апреля 2007 12:01
    rezident:

    https://www.sbsibank.by/ интернет банк от ВЭБ-а доступен демо режим.

    You are not authorized to view this page.

  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 6 апреля 2007 13:24
    iks:

    Банк продает свой товар (деньги) и оказывает различные услуги (по переводу денег). Про логотип все ж таки правило быть должно. Или его не вешать (на западе кстати на банках логотипы вроде не видел, там это и так в порядке вещей).

    На западе в БАНКАХ не висит логотип карт потому что наверное не существует банка который бы не принимал карты всех возможных платежных систем международных. А вот на аналогах наших "сберкасс" где платежи принимают - вполне себе висит, и вдобавок к этому при оплате чего-то операция проходит именно как снятие наличных, а не как платеж. Проверено в 5 странах как минимум...

  • Pashka Senior Member
    офлайн
    Pashka Senior Member

    2402

    20 лет на сайте
    пользователь #10985

    Профиль
    Написать сообщение

    2402
    # 6 апреля 2007 14:07

    VK, доступен только из БССР :lol:

  • AlexxO Junior Member
    офлайн
    AlexxO Junior Member

    37

    19 лет на сайте
    пользователь #28054

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 апреля 2007 01:58

    Решил вот завести себе долларовую VISA Electron, но интересует пару вопросиков:

    1. С каким банком лучше иметь дело? Пока остановился на технобанке и на внешэкономе (к нему больше и склоняюсь), приор отметается по результатам курения данного треда =)

    2. Не придётся ли рассказывать налоговой откуда у меня на счёте появились какие-нить $200-$500?

    Карта нужна для совершения покупок в магазинах и для инет-платежей...

    [b][color=red]ненавижу совковость[/color][/b]
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 11 апреля 2007 02:31
    Pashka:

    доступен только из БССР

    Я хренею с такого онлайн-банкинга. Т.е. онлайн, но только дома. Но онлайн. Гениально. Так же гениально, как у одного провайдера (не показывая пальцем) dial-up работает только с зарегистрированного домашнего номера. А если АТС не держит АОН - то ваще не работает.

    (подписи тоже не будет)
  • karamba Senior Member
    офлайн
    karamba Senior Member

    527

    18 лет на сайте
    пользователь #51400

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 11 апреля 2007 07:16
    AlexxO:

    2. Не придётся ли рассказывать налоговой откуда у меня на счёте появились какие-нить $200-$500?

    совсем запуганы люди в РБ.

    не, не придётся.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 11 апреля 2007 08:04
    karamba:

    AlexxO (цитата):

    2. Не придётся ли рассказывать налоговой откуда у меня на счёте появились какие-нить $200-$500?

    совсем запуганы люди в РБ. не, не придётся.

    Не придется, если ты эти деньги туда положишь. А если из-за границы придут - очень даже придется. Точнее, придется задекларировать и заплатить подоходный налог. :znaika:

    AlexxO:

    Пока остановился на технобанке и на внешэкономе (к нему больше и склоняюсь), приор отметается по результатам курения данного треда =)

    У меня были карты и приора, и белвнешконома. Никаких отрицательных моментов не заметил, кроме того, что в Голландии много где предпочитают Visa Classic и MasterCard вместо Visa Electron и Maestro. MasterCard оказался на то время у приора значительно дешевле, чем у белвнешэконома, что и определило мой выбор.

  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 11 апреля 2007 08:59

    Написал пару замечаний в БВЭБ по поводу их Интернет банкинга, на след день получил ответ:

    замечания (урезано):

    1) не работает с не БССР IP адресов;

    2) нет доп авторизации по картинке или тексту (как у EasyPay) где ваш текст храниться у них на серваке;

    3) придумали какой-то персональный код, и хэшированный ключ к нему должен храниться в c:\ibdskey\ и т.д. с определенными названиями файлов. При этом чтобы заходить на интернет банкинг нужо разрешить ActiveX-ы и установить их собственный. Вместо того, чтобы зиспользовать систему персональных сертификатов MSIE, как у webmoney. А ведь персональный сертификат обладает рядом преимуществ: его можно запаролить, сделать неэкспортируемым, их можно много поставить на один компьютер.

    4) Чтобы двум челам с одного компа использовать банкинг нужно постоянно подменять файлы ключей.

    ответы:

    Спасибо за Ваш отзыв на услугу "Интернет Банк".

    Ниже ответы на Ваши вопросы (в том порядке как Вы их задали):

    1) доступ с не белорусских IP адресов будет открыт, но позже.

    2) считаем, что дополнительной идентификации не требуется - достаточно сравнить данные о SSL сертификате, используемом локальным компьютером для поддержки https соединения, с данными предоставленными производителем сертификата с сайта http://www.thawte.com.

    3) можно много спорить о достоинствах или недостатках того или иного способа обеспечения безопасности (я о персональных сертификатах). Если говорить о "персональном коде" - то это не что иное, как ЭЦП, соответствующая стандартам РБ.

    Разрабатывая сайт, мы исходили из того, что порядок пользования услугой и терминология должны быть просты и понятны обычным пользователям, которых нельзя "грузить" специальными терминами, ссылками на стандарты и описаниями используемых технологий.

    4) В действительности проблемы нет. Если Вы внимательно читали Договор публичной оферты на оказание услуги, то Вы заметили, что мы рекомендуем хранить ПК на внешнем носителе. Персональный Код - это по сути "ключ" от Вашего личного кошелька и относиться к нему нужно соответственно. Поэтому, рекомендуем Вам, для хранения личных файлов ПК разных пользователей использовать две отдельные USB Flash минимального объема (в крайнем случае две дискеты). Особого неудобства при пользовании это не доставит.

    Мои комментарии:

    - ОЧЕНЬ не удобно запоминать имя пользователя и пароль которое вам выдали и их нельзя поменять.

    - плюс к этому нужно помнить свой персональный код и таскать с собой фалы ключей.

    - Я им объясняю что мне не удобно и почему, а в ответ получаю комментарий, что удобно так как они сделали, смешно.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 11 апреля 2007 10:00

    ПанаСлоник, пароль можно поменять через банкомат.

    In God we trust, all others pay cash
  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5214

    19 лет на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5214
    # 11 апреля 2007 10:22

    ПанаСлоник, ты просто не видел пароль и имя у Приоровского интернет банкинга

    Добро торжествует, зло - действует
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5671

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5671
    # 11 апреля 2007 12:06
    Maks_K:

    ПанаСлоник, ты просто не видел пароль и имя у Приоровского интернет банкинга

    +1

    :D

    :molotok:

  • AlexxO Junior Member
    офлайн
    AlexxO Junior Member

    37

    19 лет на сайте
    пользователь #28054

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 11 апреля 2007 13:16
    karamba:


    совсем запуганы люди в РБ

    ну так жизнь такая =)

    полностью склонился теперь к белвнешэконому -- оказывается за обналичку в банках партнёрах, технобанк берёт комиссию :(

    просветите ещё меня чем отличаются категории клиентов в белвнешэкономе? там есть первой и второй категории: для первых карточка стоит $10, а для вторых $1...

    [b][color=red]ненавижу совковость[/color][/b]
  • ПанаСлоник Senior Member
    офлайн
    ПанаСлоник Senior Member

    3437

    21 год на сайте
    пользователь #7179

    Профиль
    Написать сообщение

    3437
    # 13 апреля 2007 09:25

    rezident, я хочу поменять на тот, который я сам придумаю, а не банкомат.

    AlexxO, на сайте у них расписано, там много разного, напиример вклад на 1К$ есть у них твой, или ваша контора у них по зарплатному проекту обслуживается.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 13 апреля 2007 12:07

    А что правда чтобы завести в Беларусьбанке Visa Classic надо положить 500$ на счет и их заблокируют пока не откажешься от карты?

    Это что за маразм. Это у всех так или только они отличились?

    Посоветуйте где лучше оформить Visa Classic чтобы можно было платить online за границу (например бронировать отели) без таких безумных подарков банку.

    Например в Москве получить Classic можно оплатив только стоимость годового обслуживания (~25$) и все.

Тема закрыта