Тема закрыта
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 5 марта 2007 22:40
    Nick36:

    НЕ РЕКЛАМА! Но с интересом, хоть и чисто случайно, сегодня прочитал, что у Приора теперь есть кредитная карта, которая, при нормальной кредитной истории, возобновляется до 59 лет. Т.е. сделал раз - и она всю жизнь твоя. Ничего не снимаешь (не пользуешься кредитом) - ничего не платишь. Но возможность расплатиться всегда с тобой. Класс! :super:

    А что в этом удивительного? Мне всегда казалось, что любой банк предлагает своему клиенту перевыпускать карту по окончании срока ее действия. Хоть кредитную, хоть дебетную. Причем дебетная Visa Electron у того же Приора кажись дешевле выйдет. :-?

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 марта 2007 22:51

    НЕ РЕКЛАМА! Но с интересом, хоть и чисто случайно, сегодня прочитал, что у Приора теперь есть кредитная карта, которая, при нормальной кредитной истории, возобновляется до 59 лет. Т.е. сделал раз - и она всю жизнь твоя. Ничего не снимаешь (не пользуешься кредитом) - ничего не платишь. Но возможность расплатиться всегда с тобой. Класс!

    а если кредитор помрет? кому кредит гасить? карта явно с поручителями. средний срок жизни пластиковой карты 2 года. Больше пластик не выдерживает :)

    In God we trust, all others pay cash
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 6 марта 2007 13:07
    rezident:

    НЕ РЕКЛАМА! Но с интересом, хоть и чисто случайно, сегодня прочитал, что у Приора теперь есть кредитная карта, которая, при нормальной кредитной истории, возобновляется до 59 лет. Т.е. сделал раз - и она всю жизнь твоя. Ничего не снимаешь (не пользуешься кредитом) - ничего не платишь. Но возможность расплатиться всегда с тобой. Класс!

    а если кредитор помрет? кому кредит гасить? карта явно с поручителями. средний срок жизни пластиковой карты 2 года. Больше пластик не выдерживает :)

    Так Приор ее и предлагает перевыпускать каждые 2 года. Вобщем это какой-то хитрый маркетинговый ход. :D Суть которого в возобновлении кредитной линии. Хез, может и нужная услуга. :-?

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5673

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5673
    # 6 марта 2007 13:28
    VK:

    rezident:

    НЕ РЕКЛАМА! Но с интересом, хоть и чисто случайно, сегодня прочитал, что у Приора теперь есть кредитная карта, которая, при нормальной кредитной истории, возобновляется до 59 лет. Т.е. сделал раз - и она всю жизнь твоя. Ничего не снимаешь (не пользуешься кредитом) - ничего не платишь. Но возможность расплатиться всегда с тобой. Класс!

    а если кредитор помрет? кому кредит гасить? карта явно с поручителями. средний срок жизни пластиковой карты 2 года. Больше пластик не выдерживает :)

    Так Приор ее и предлагает перевыпускать каждые 2 года. Вобщем это какой-то хитрый маркетинговый ход. :D Суть которого в возобновлении кредитной линии. Хез, может и нужная услуга. :-?

    Как я понял, суть в том, что Приор перевыпускает карту БЕСПЛАТНО, т.е. нет так, как со "старыми" - закончился кредит, карту сдал, выплатил все, хочешь новый - все по новой, т.е. за карту опять 50-100 тысяч платить. А тут один раз на всю жизнь заплатил, а дальше, если не берешь кредит - ничего не платишь много лет. Только ходишь за пластиком каждые два года. Другое дело, что это абсурд: не нужна карта - не бери.

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 7 марта 2007 13:30

    Пользуюсь карточкой Виза Классик дебетная от Белинвестбанка. Сегодня ходил пополнять счёт и мне на вопрос "сколько процентоф снимается при покупке товара через интернет?" ответили "а вы можете совершать покупки через интернет только после написания заявления, которое, кроме фсего прочего, ещё рассматривается беларусбанком; вы такую бумагу писали?", я никаких бумаг естественно не писал.

    В связи с чем - вопрос(ы):

    - вправе ли банк отказывать оплачивать покупки в интернете (карта, напомню, Виза Классик)?

    - как оно вообще может быть если не далее как три недели назад я заказывал товар с Амазона?

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 7 марта 2007 14:57
    Filya:

    Пользуюсь карточкой Виза Классик дебетная от Белинвестбанка. Сегодня ходил пополнять счёт и мне на вопрос "сколько процентоф снимается при покупке товара через интернет?" ответили "а вы можете совершать покупки через интернет только после написания заявления, которое, кроме фсего прочего, ещё рассматривается беларусбанком; вы такую бумагу писали?", я никаких бумаг естественно не писал.

    В связи с чем - вопрос(ы):

    - вправе ли банк отказывать оплачивать покупки в интернете (карта, напомню, Виза Классик)?

    Имхо, если в договоре на карту четко не прописано обратное, то да.

    Filya:

    - как оно вообще может быть если не далее как три недели назад я заказывал товар с Амазона?

    Разгильдяйство и банальное незнание реального положения дел.

  • xxmel Member
    офлайн
    xxmel Member

    214

    18 лет на сайте
    пользователь #37079

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 15 марта 2007 13:09

    Товарищи, не оставьте в беде!

    9 марта

    где-то в 18.30 снимал деньги в банкомате, расположенном в универмаге «Беларусь»(банкомат «Беларусбанк»,карточка тоже),сильно торопился и забыл карточку(за мной ни кого не было).Минут через 5 заметил пропажу—вернулся к банкомату, возле него стаяла девушка и снимала деньги, на мой вопрос «Карточку не находили?» последовал отрицательный ответ. Набираю номера телефонов, которые расположены на банкомате, что бы заблокировать карту. Не могу дозвониться. Дозвонился где-то в 22.30, оператор спросила фамилию, имя и кодовое слово, после назвала сумму, которая лежит на карточке(все деньги были в сохранности. гы.:) :jump: ) после этого последовал вопрос о помещении карточки в блок-лиск, на что был положительный ответ с моей стороны.

    В понедельник(12 марта в 9.30) звоню в отделение банка, которому принадлежит банкомат, объясняю всю ситуацию, называю фамилию, на что мне говорят что ВРОДИ видели мою карточку, начинают искать, потом спрашивают: «когда потеряли?» ,я говорю дату и время, на что мне отвечают, что в тот банкомат ЕЩЁ НЕ ЕЗДИЛИ и говорят, что бы перезвонил в конце недели.

    Четверг(15 марта) звоню, рассказываю всю ситуэйшен,на что мне отвечают: «перезвоните по номеру ******* ,скажите номер карточки, если ее нашли, то она у них.» звоню туда, называю номер карточки, на что мне отвечают: «у нас её нет.» Перезваниваю по первому номеру, говорю что там нет и спрашиваю ездили к банкомату за карточкой или нет? На что следует ответ, что ЕЗДИЛИ И В СУББОТУ И В ПОНЕДЕЛЬНИК, если по номеру******* вам сказали что её у них нет, то значит её там не было. :-?

    И что мне сейчас делать? а? может кто-нибудь даст совет? :-? :-?

    Дело ещё усложняется тем, что был утерян договор с банком(остался только конверт с пин-кодом, номером карты и фамилией), при переезде с одной квартиры на другую. Если восстанавливать карточку, то, сколько это, примерно, займёт времени и смогут ли они восстановить карточку по паспорту? :conf:

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13674

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13674
    # 15 марта 2007 13:48

    xxmel,

    Если восстанавливать карточку, то, сколько это, примерно, займёт времени и смогут ли они восстановить карточку по паспорту?

    займет до недели, по паспорту можно ВСЁ

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 15 марта 2007 14:54

    xxmel, с ЗАЯВЛЕНИЕМ В БАНК. пишешь что утерял там то и там то. в связи с этим прошу перевыпустить карточку. ждешь неделю и новая карта у тебя.

    In God we trust, all others pay cash
  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 4 апреля 2007 15:14

    Интересно, если на дверях заведения и/или непосредственно возле кассы размещены логотипы VISA/Mastercard, обязано ли заведение принимать платежи по указанным карточкам (причем без взимания пошлины)?

    Ситуация: на входе в сберкассу, а также возле каждого окошка гордо развешаны указанные наклейки, кроме того, имеется даже объявление: "Внимание! Коммунальные и другие платежи вы можете осуществлять в таких то окошках не только наличными деньгами, но также и пластиковыми карточками".

    Пытаюсь расплатиться мастеркардом (эмитирован не беларусбанком). И слышу в ответ: "А это можно только карточками нашего банка. Если хотите, мы можем сначала снять наличные по вашей карточке, и принять их в качестве платежа".

    Ага, а при этом мой банк взыщет с меня 2-3% комиссии за обналичку вне пределов своего банка... :molotok:

    В общем IMHO если повесили логотип международной платежной системы, извольте принимать платежи, или же снимите логотип и объясняйте какими-нибудь другими средствами держателями своих карточек о своих методах работы с клиентами :moderator:

  • FAQ Senior Member
    офлайн
    FAQ Senior Member

    2361

    18 лет на сайте
    пользователь #52277

    Профиль
    Написать сообщение

    2361
    # 4 апреля 2007 15:38

    Visa internet приорбанка учавствует в акции счастливая карта?

    [censored, п.п. 3.3.3, 3.3.4]
  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 4 апреля 2007 16:17
    iks:

    Интересно, если на дверях заведения и/или непосредственно возле кассы размещены логотипы VISA/Mastercard, обязано ли заведение принимать платежи по указанным карточкам (причем без взимания пошлины)?

    Ситуация: на входе в сберкассу, а также возле каждого окошка гордо развешаны указанные наклейки, кроме того, имеется даже объявление: "Внимание! Коммунальные и другие платежи вы можете осуществлять в таких то окошках не только наличными деньгами, но также и пластиковыми карточками".

    Пытаюсь расплатиться мастеркардом (эмитирован не беларусбанком). И слышу в ответ: "А это можно только карточками нашего банка. Если хотите, мы можем сначала снять наличные по вашей карточке, и принять их в качестве платежа".

    Ага, а при этом мой банк взыщет с меня 2-3% комиссии за обналичку вне пределов своего банка... :molotok:

    В общем IMHO если повесили логотип международной платежной системы, извольте принимать платежи, или же снимите логотип и объясняйте какими-нибудь другими средствами держателями своих карточек о своих методах работы с клиентами :moderator:

    Помню, читал подобный вопрос на российском банкирском форуме. И там ответили, что если висит логотип МПС, то ПТС обязаны принимать карты любого эмитента члена МПС чей логотип у них красуется. Отказ - есть нарушение правил МПС.

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 4 апреля 2007 19:57

    VK, где б найти этот пункт из правил МПС? эх, с каким бы удовольствием предъявил бы я их в беларусбанк :wink:

  • VK Senior Member
    офлайн
    VK Senior Member

    2782

    22 года на сайте
    пользователь #2352

    Профиль
    Написать сообщение

    2782
    # 4 апреля 2007 21:19
    iks:

    VK, где б найти этот пункт из правил МПС? эх, с каким бы удовольствием предъявил бы я их в беларусбанк :wink:

    Вот с официального сайта Мастеркарда (http://www.mastercard.com/ru/education/using_your_card.html):

    Если в торговом предприятии размещены логотипы MasterCard®, Maestro® или MasterCard Electronic®, это означает, что Вы можете расплатиться своей картой за товары или услуги. Поэтому в случаях необоснованного отказа в приеме карточек MasterCard®, Maestro® или MasterCard Electronic®, попросите менеджера предприятия объяснить причину отказа, а также уточните название банка, имеющего договор с этим предприятием на обслуживание карт MasterCard®, Maestro® или MasterCard Electronic®. Вы можете сообщить о всех фактах необоснованных отказов в приеме Вашей карты непосредственно в Банк, выдавший Вам карту или в Представительство MasterCard Europe ( e-mail:Moscow@mastercard.com , факс (095) 937-7711).

    Думаю это справедливо не только для России.;)

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    5673

    21 год на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    5673
    # 4 апреля 2007 22:03
    VK:

    Вот с официального сайта Мастеркарда

    Блин, так они не отказывают брать карту, просто вместо операции "оплата" (для всех бел. карточек, насколько я знаю, бесплатна) делают "выдача наличных", что для чужих карт чревато процентами. :(

    Кстати, на почтах, вроде, то же самое. :molotok:

  • iks Senior Member
    офлайн
    iks Senior Member

    10349

    23 года на сайте
    пользователь #6

    Профиль
    Написать сообщение

    10349
    # 4 апреля 2007 22:42

    Nick36, читай внимательнее правила: логотип на магазине означает совсем не возможность простой обналички, а расплаты за товары/услуги

    эта операция - расчет за товары/услуги - в мастеркарде и визе априори не влечет за собой комиссионных; в этом основная привлекательность этих систем...

    в общем, постараюсь на днях заняться этим вопросом и докопаться до истины

  • NirtaK Senior Member
    офлайн
    NirtaK Senior Member

    1468

    22 года на сайте
    пользователь #2488

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 5 апреля 2007 09:31

    iks, в головном аппарате на мясникова в отделе валютных карт сказали что нельзя платить картами других банков(кроме БПСБ) за коммунальные в беларусбанке

    типа у них нет соглашений с международными системами, эти платежные операции проходят через их собственный процессинговый центр внутри беларусбанка и наклейки эти ничего не значат :D

    а обналичить могут без проблем - процент за обналичку снимет твой банк, который эмитировал твою международную валютную карту

    ЗЫ услышано по тел.218-87-45

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 5 апреля 2007 09:47
    iks:

    VK, где б найти этот пункт из правил МПС? эх, с каким бы удовольствием предъявил бы я их в беларусбанк

    Банк - это НЕ предприятие торговли и сервиса. Банк не продает свои товары и услуги. Поэтому на _банки_ стандартное правило - "повесил логотип - изволь принять карту", строго говоря, не распространяется в 100 % случаев.

    What's mine is mine!
  • 39933 Onliner Auto Club
    офлайн
    39933 Onliner Auto Club

    221

    18 лет на сайте
    пользователь #39933

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 5 апреля 2007 10:27

    :conf: В каких банкоматах кроме Приора есть евро?

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 5 апреля 2007 11:26

    otzakata do rassveta, на кропоткина 89 (или 91) в "24 часа" точно есть

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
Тема закрыта