Тема закрыта
  • SK Senior Member
    офлайн
    SK Senior Member

    1512

    21 год на сайте
    пользователь #3209

    Профиль
    Написать сообщение

    1512
    # 5 августа 2002 14:18

    Я тут недавеча во Франции был с Maestro от БВЭБ.

    Плачу в магазине, говорят:"Распишитесь на чеке". И никакого пин-кода.

    Далее, покупаю билеты в Лувр у автомата. Выбрал количество, вставил карточку, вижу на экране:"Подождите, авторизация..." Далее выпадают билеты и возвращают карточку. Опять никакого пин-кода.

    Так где-же эта _обязательная_ онлайн-авторизация?

  • Ray Senior Member
    офлайн
    Ray Senior Member

    2342

    22 года на сайте
    пользователь #2703

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 5 августа 2002 16:40
    SK:

    Я тут недавеча во Франции был с Maestro от БВЭБ.

    Плачу в магазине, говорят:"Распишитесь на чеке". И никакого пин-кода.

    Далее, покупаю билеты в Лувр у автомата. Выбрал количество, вставил карточку, вижу на экране:"Подождите, авторизация..." Далее выпадают билеты и возвращают карточку. Опять никакого пин-кода.

    Так где-же эта _обязательная_ онлайн-авторизация?

    У меня маэстро, так я в Минске иногда ввожу пин, а иногда нет. Может от терминала зависит...

    До чего же трудно молчать когда тебя не спрашивают...
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 5 августа 2002 16:54

    А это точно! У меня VIsa Electron - так в Европейском пин через раз требуют вводить, а в Национальном вообще такого не надо! Наверное все же от терминала зависит!

  • stipler Member
    офлайн
    stipler Member

    482

    22 года на сайте
    пользователь #308

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 9 августа 2002 13:02

    объясните мне почему виза электрон от приорбанка принимается для оплаты через интернет, а таже самая виза электрон от технобанка нет

    Надежда самообман, но это все что у нас есть, Она ходит по рукам продавая свою честь, Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент когда она так нужна
  • 164 Senior Member
    офлайн
    164 Senior Member

    632

    23 года на сайте
    пользователь #164

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 9 августа 2002 13:24
    stipler:

    объясните мне почему виза электрон от приорбанка принимается для оплаты через интернет, а таже самая виза электрон от технобанка нет

    Visa Electron по умолчанию не должна приниматься для оплаты через интернет, но, согласно правилам Visa, банк-эмитент имеет право самостоятельно разрешить такие платежи для своих клиентов.

    Кстати, логичнее, если было бы наоборот - ведь у Приора сейчас Visa Internet есть, зачем ему Electron с возможностью оплаты по Интернету и всеми сопутствующми проблемами?

  • stipler Member
    офлайн
    stipler Member

    482

    22 года на сайте
    пользователь #308

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 9 августа 2002 13:42

    вообщем технобанковская виза электрон принимается только в банкоматах и магазинах с логотипом, в интернете по ней не оплатить, и нету взноса никакого, заплатил за обслуживание и можешь даже денег туда не ложить, потому и в банкомате хер шо снимешь если денег нема, а в приоре страховой взнос есть, 50 уе и через нет ей платить можно

    пошел в технобанк и открыл там визу электрон, да все хорошо, вежливые работники и тд, но то что ей нельзя заплатить за покупку в нете меня не порадовало

    придется ити в приор и еще одну картку открывать

    Надежда самообман, но это все что у нас есть, Она ходит по рукам продавая свою честь, Эта лживая тварь пыль пускает в глаза, Исчезая в тот момент когда она так нужна
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 9 августа 2002 15:02
    stipler:

    вообщем технобанковская виза электрон принимается только в банкоматах и магазинах с логотипом

    За границей не всегда верно - я плачу и в тех магазинах, где только VISA обычный логотип

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 9 августа 2002 15:59 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    :(

  • Sancho Senior Member
    офлайн
    Sancho Senior Member

    693

    22 года на сайте
    пользователь #1139

    Профиль
    Написать сообщение

    693
    # 9 августа 2002 16:51

    хотел бы поделиться своими впечатлениями по пользованию карточками.

    Открыл в БеларусьБанке (молчать гусары! - только для пробы :) ) Visa classic + Maestro. Обошлось весьма недорого - там проходила какая-то акция рекламная - 20 енотов за год.и вот решил приобрести крестной подарок , зашел в ТД "на немиге" , присмотрел - надо ж думаю карточку обновить.Все кассы обклеены MasterCard/Maestro - ну думаю cool . Оказалость не все так просто - на весь магазин только 3 терминала! Дальше больше- связь не работает, девчонки стали звонить для авторизации карточки в банк - в итоге потерял почти 45 минут. Можно было бы конечно снять наличные в банкомате - только я совсем не предполагал терять столько времени (пожалел 3 енота при стоимости покупки 40тр). Вот такая история - оказывается наличие шильдика "работаем с пластиковыми картами" еще не гарантия быстрого и удобного расчета.

    А в родном гастрономе на ангарской за пиво карточкой расплатился за минуту!

    8)

  • Царапыч Senior Member
    офлайн
    Царапыч Senior Member

    4622

    21 год на сайте
    пользователь #3827

    Профиль
    Написать сообщение

    4622
    # 12 августа 2002 00:57 Редактировалось Царапыч, 1 раз.

    :(

  • 2767 Senior Member
    офлайн
    2767 Senior Member

    1486

    22 года на сайте
    пользователь #2767

    Профиль
    Написать сообщение

    1486
    # 12 августа 2002 17:32 Редактировалось 2767, 1 раз.

    В общем, облом подкрался незаметно. Если верить информации, опубликованной в "Белорусской газете", президент уже подписал декрет, в соответствии с которым все денежные переводы вне зависимости от суммы платежа будут отныне контролироваться налоговыми органами. Как я понял, банки теперь сами обязаны стучать на нас властям.

    Таким образом тема пластика вновь всплывает на поверхность. Вопрос звучит таким манером: может ли гражданин РБ открыть счет в московском банке? Сколько это будет стоить? Каким банкам можно доверять?

    this is your life and it is ending one minute at a time. работай иди.
  • Paulyuk Member
    офлайн
    Paulyuk Member

    101

    22 года на сайте
    пользователь #350

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 12 августа 2002 20:23

    :-? Чегойто я не понимаю ваши наезды на Приорбанк. Лично я пользуюсь карточкой VISA-Electron этого банка и, пока, проблем не имел. Да, здесь нужно было платить за открытие карточки, но есть зато много банкоматов своего банка и в удобных местах. Другое дело, что карточка создает комфорт, но не экономит деньги...

    Относительно обслуживания... Не знаю, девушки уже 3 года всегда были предупредительны и без проблем отвечали на вопросы (если знали ответ).

    В магазинах, если обратите внимание по распечатке, деньги все таки берут, но не как в банкомате чужого банка, а на порядок ниже. Иное дело, никогда не угадаешь, по какому курсу ты расплачиваешься. Мне пока не удалось найти ответ на вопрос, как курс определяется в каждом конкретном случае, особенно если снимаешь деньги в разных мелких европейских странах...

    Относительно суммы. Мне приходилось докладывать на счет и 10 USD (нужно было расплатиться в Интернете) и никто не задавал вопросов. Может дело не в девушках Приора?

    Относительно расплаты в Интернете. Действительно, не во всех виртуальных магазинах принимают VISA-Electron, но если принимают просто VISA, то можно расплатиться -- попытайтесь, и вы увидите, что это просто. Собственно, поэтому следует скрывать те данные, что написаны на пластиковой карточке.

    ':rotate:'

    Any views expressed in this message are off the record, except where the sender specifically states them to be the request for comments.
  • dema111 CX Team
    офлайн
    dema111 CX Team

    13520

    22 года на сайте
    пользователь #2230

    Профиль
    Написать сообщение

    13520
    # 12 августа 2002 23:35

    Не знаю по поводу того, что в магазинах берут деньги - например у меня VE ТБ - так курс доллара, российского и еврика всегда совпадают с тем, что в РКЦ самого ТБ. Во всех странах мира!

  • Paulyuk Member
    офлайн
    Paulyuk Member

    101

    22 года на сайте
    пользователь #350

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 13 августа 2002 16:09
    Dema111:

    Не знаю по поводу того, что в магазинах берут деньги - например у меня VE ТБ - так курс доллара, российского и еврика всегда совпадают с тем, что в РКЦ самого ТБ. Во всех странах мира!

    Я работаю в газете и как-то специально для публикации считал (меня перепроверяли), так вот в Москве в банкомате и магазине оказался разный курс, а в Вильнюсе совпадал. ';)' Правда я мог не учесть суточный скачок курса...

    Any views expressed in this message are off the record, except where the sender specifically states them to be the request for comments.
  • mylene Member
    офлайн
    mylene Member

    123

    22 года на сайте
    пользователь #751

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 15 августа 2002 15:18

    На сайте Технобанка заработал поиск Банкомата по различным критериям.

    База постоянно обновляется.

    http://www.tb.by

    [color=#00008b] Вечер, я считаю, удался. (c) [/color]
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19072

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19072
    # 15 августа 2002 19:00
    Dema111:

    Не знаю по поводу того, что в магазинах берут деньги - например у меня VE ТБ - так курс доллара, российского и еврика всегда совпадают с тем, что в РКЦ самого ТБ. Во всех странах мира!

    А что РКЦ ТБ уже есть во всех странах мира? :lol:

    VW Touareg 3.6 FSI
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2002 03:53
    Paulyuk:

    Dema111:

    Не знаю по поводу того, что в магазинах берут деньги - например у меня VE ТБ - так курс доллара, российского и еврика всегда совпадают с тем, что в РКЦ самого ТБ. Во всех странах мира!

    Я работаю в газете и как-то специально для публикации считал (меня перепроверяли), так вот в Москве в банкомате и магазине оказался разный курс, а в Вильнюсе совпадал. ';)' Правда я мог не учесть суточный скачок курса...

    А можно вопрос ? Банкомат и магазин от одного банка были ? Если да, то весьма странно. Если нет, то все просто, курс обмена выставляет тот банк который обслуживает тебя в конкретный момент времени.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2002 04:04
    Aaron:


    Кстати в Беларусьбанке наблюдал такую картину - приходит студент снять 2500 руб. которые у него в остатке на карточке! (из банкоматов такую сумму не снимешь).... ну и ему заявляют - ваша карта не читается... какой он устроил скандал.... после чего ему дали ластик и он ластиком протер не до дыр свой магнитный слой и она проситалась....

    Если карточка не читается, то на ней есть номер, и этот номер запросто вводится на терминале и для клиента нет никакой разницы каким именно образом были прочитаны данные с карточки, путем чтения магнитной полосы или ручного ввода номера карточки.

    Aaron:


    Знакомая потеряла тоже Цируса заплатила 5000 за новую (через неделю дали) и лишилась 34000, которые её не вернули. Какая-то сволочь купила в магазине чего-то (в магазине ПИН не нужен) она карточку может и в магазине потеряла...

    Наличка будет жить у нас в своем превосходстве ещё очень...

    Оформить карточку нужно всем и каждому это мое личное мнение.

    А вот про пин не правда, или у нее картчока какая-то особенная была. У меня Cirrus/Maestro (не местный правда :-)) и он всегда требует ввода пин-кода, так что нифига без ввода пина купить нельзя.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2002 04:07
    mylene:

    А в Технобанке скоро можно будет оплатить сотовые услуги по кредитке

    Если речь про Велком, то в их главных офисах на Мельникайте и Кальварийской это давно уже можно делать :) Проверено :)

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 18 августа 2002 04:14
    Немец:


    Если карта валютная, то всегда можно снять с нее рубли. Причем

    по курсу, который практически равен курсу, по которому вы покупаете

    доллары в обменнике. То есть по верхнему. Всегда хорошими купюрами. Чек. Красота.

    Про курс - лажа-с, или верно только для карточек ВЭБа в банкоматах ВЭБа, это из личного опыта. При съеме денег в рублях с валютного Цирруса деньги всегда выдавались по очень низкому курсу, т.е. по курсу примерно равному курсу покупки USD в обменниках, а иногда и заметно ниже :(. Проверено на банкоматах разных банков, везде одно и тоже + некоторые банки завуалированно через заниженный курс берут доп. проценты за обналичку, т.к. в явном виде процентов за снятие белорусских рублей с валютной карточки нет. Наибольшим жмотством отличаются банкоматы Приора + они же и глючат чаще других :) Минимальные потери как ни странно в банкоматах Беларусбанка :)

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
Тема закрыта