Тема закрыта
  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 10 июня 2002 10:10

    Зашел я на этот ТБ, так они ж бесплатные не раздают карточки - только тем кто клиента приведет... :(

    PS: Клиент найдись :)

  • mylene Member
    офлайн
    mylene Member

    123

    22 года на сайте
    пользователь #751

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 10 июня 2002 12:12
    Ginger:

    Технобанк проводил акцию по бесплатной выдаче карточек VISA ELECTRON. В принципе банк грамотный, один из самых прогрессивных и оперативно работающих, обслуживание мне там нравится. Только вот я думаю, нет ли здесь подвоха. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке...

    просто банку выгодно что больше ваших денег работают на них.

    все очень логично.

    [color=#00008b] Вечер, я считаю, удался. (c) [/color]
  • Realizer2001 velcom team
    офлайн
    Realizer2001 velcom team

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 10 июня 2002 13:53

    Прочитал я весь этот длиннющий топик и хочу высказать некоторые свои мысли по этому поводу:

    (я пользуюсь VISA Electron/Priorbank и Maestro/Minskkomplexbank)

    1. Кое-кто здесь пытается навязчиво рекламировать услуги некоторых банков. ;)

    2. Пластиковая карточка НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для хранения денежных средств. Она предназначена для быстрого и удобного осуществления расчетов (например, если куда-то надо ехать).

    3. Карточки не всех банков нормально принимаются во всех странах. И не везде. Например абсолютно безболезненно я пользовался карточкой Приорбанка во многих местах за границей. Карточка Минсккомплексбанка никак не хотела распознаваться в Австрии например... И так далее.

    4. Сервис, работа с клиентом. Вот тут большой вопрос. Что касается Приора - полное фуфло. Что касается Минсккомплексбанка - я доволен. Да и ценовая политика у них ближе к клиенту.

    5. Белорусские банкоматы. Да, их уже много. Но во многих часто нет денег, купюрность не позволяет снять необходимую сумму и т.д... В общем долго еще нам догонять. Порадовал банкомат Технобанка позволяющий снять доллары. Есть еще один банкомат у Внешэкономбанка, в котором также это можно осуществить.

    P.S. Будут вопросы - пишите, отвечу.

    Наши убеждения - наши враги.
  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 10 июня 2002 14:24

    2Dema: ну это ты думаешь что ни у кого в голову не пришло спросить. А на самом деле уже все давно записано и спрятано и при первом нужном случае - дернут.

    By the way, стремное это дело такие деньги (если это конечно не беларуские рубли) держать на Visa Electron, тем более Белорусского происхождения. Дело твое, я лишь своё IMHO высказал.

    Пока карточку использую для того, чтобы бензу лить. Т.е. чтобы всегда на нее были деньги. ;) а так я понимаю в нашем положении лучше трехлитровой банки ничего нету.

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • Sky Member
    офлайн
    Sky Member

    435

    22 года на сайте
    пользователь #762

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 10 июня 2002 15:12

    Только бы побольше в городе банкоматов этого самого Технобанка!!! А то у нас Visa Electron почти нигде помойму не принимается!! :cry: :cry:

    Даже, в банкоматах PriorBank'а, как обещали, при выдачи карточки. В Питере банкоматы на каждом углу, а вот у нас.. :puke:

    Вообщем карточка невостребованная теперь валяеться дома :lol: :lol:

    <p>Fake Plastic Trees!</p>
  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 10 июня 2002 15:26

    ну не знаю насчет того что нигде не принимаеться....

    по Минску дофига магазинов, и я еще не видел ни одного чтоб был логотип только MasterCard или только Visa - всегда оба....

  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 10 июня 2002 15:32

    Sky, так ведь ТБ ч/з БелВЭБ идут. А у них банкоматов не мало...

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 10 июня 2002 16:06

    Мне карточку бесплатно выдали на туристической выставке, в апреле. Осталось денежки на нее положить. Одно я поняла - пойму, нужна мне карточка, или нет только когда ее заимею. Судя по отзывам, многим карточка облегчает жизнь, так что попробую, хотя некоторые ;) отговаривают, обосновывая тем, что деньги тратятся быстрее, когда их не видишь, и не всегда можно купить мороженое и всякую мелочь на карточку :(

    only the best is good enough
  • Beaver Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beaver Senior Member Автор темы

    871

    21 год на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 10 июня 2002 16:35
    JoKe:

    ну не знаю насчет того что нигде не принимаеться....

    по Минску дофига магазинов, и я еще не видел ни одного чтоб был логотип только MasterCard или только Visa - всегда оба....

    Видишь ли, логотип "Visa" подразумевает "Visa Classic", а вовсе не "Visa Electron", у которой свой логотип синего цвета со соответствующей надписью. Потому с Електроном купить в магазине с наклейкой "Visa" ничо не сможешь (что очень грустно). Нужен именно "Visa Electron".

  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 10 июня 2002 16:48

    Во гады! :roof: Наплодили кучу карт несовместимых, а мы терь мучайся... :bazar: :moderator:

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • JoKe Senior Member
    офлайн
    JoKe Senior Member

    752

    22 года на сайте
    пользователь #2723

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 10 июня 2002 17:26
    Beaver:

    JoKe:

    ну не знаю насчет того что нигде не принимаеться....

    по Минску дофига магазинов, и я еще не видел ни одного чтоб был логотип только MasterCard или только Visa - всегда оба....

    Видишь ли, логотип "Visa" подразумевает "Visa Classic", а вовсе не "Visa Electron", у которой свой логотип синего цвета со соответствующей надписью. Потому с Електроном купить в магазине с наклейкой "Visa" ничо не сможешь (что очень грустно). Нужен именно "Visa Electron".

    значит сошлись на том, что надо брать cirrus/maestro :)

  • Realizer2001 velcom team
    офлайн
    Realizer2001 velcom team

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 10 июня 2002 20:47
    Sky:

    Только бы побольше в городе банкоматов этого самого Технобанка!!! А то у нас Visa Electron почти нигде помойму не принимается!! :cry: :cry:

    Даже, в банкоматах PriorBank'а, как обещали, при выдачи карточки. В Питере банкоматы на каждом углу, а вот у нас.. :puke:

    Вообщем карточка невостребованная теперь валяеться дома :lol: :lol:

    У меня не было никаких проблем с этой карточкой с банкоматами Приора. Все работает. И деньги снимал без проблем, ни разу не возникло ситуации форс-мажор...

    Странно. Расскажи с какими именно банкоматами были проблемы?

    P.S. И все равно Приорбанк - говно...

    Наши убеждения - наши враги.
  • Realizer2001 velcom team
    офлайн
    Realizer2001 velcom team

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 10 июня 2002 20:51
    JoKe:

    Beaver:

    JoKe:

    ну не знаю насчет того что нигде не принимаеться....

    по Минску дофига магазинов, и я еще не видел ни одного чтоб был логотип только MasterCard или только Visa - всегда оба....

    Видишь ли, логотип "Visa" подразумевает "Visa Classic", а вовсе не "Visa Electron", у которой свой логотип синего цвета со соответствующей надписью. Потому с Електроном купить в магазине с наклейкой "Visa" ничо не сможешь (что очень грустно). Нужен именно "Visa Electron".

    значит сошлись на том, что надо брать cirrus/maestro :)

    А вот енто правильно. Хотя вопрос в том, что ты хочешь получить от карточки?

    И если Cirrus Maestro то иди в Минсккомплексбанк. Они хоть и в полной заднице сейчас, но для клиентов делает все как и раньше. Хорошие просто там ребята работают. А крысы сбежали уже давно. ;)

    Наши убеждения - наши враги.
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 11 июня 2002 08:37

    Ну, дык крысы бегут с тонущего корабля, первый, тссзсть, признак. А коль так, я б не рискул ща вкидывать крупные бабульки в ентот банк. :znaika:

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • dmsak Senior Member
    офлайн
    dmsak Senior Member

    596

    21 год на сайте
    пользователь #3041

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 11 июня 2002 12:05
    JoKe:

    ну не знаю насчет того что нигде не принимаеться....

    по Минску дофига магазинов, и я еще не видел ни одного чтоб был логотип только MasterCard или только Visa - всегда оба....

    Извините вопрос новичку:для Cirrius/Maestro должен быть свой логотип или можно пользоваться если есть логотип MasterCard.

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 11 июня 2002 12:51

    dmsak

    Та же ситуация, что и с Visa Electron. Если нету логотипа именно Cirrus/Maestro - ничего не получится.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Realizer2001 velcom team
    офлайн
    Realizer2001 velcom team

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 11 июня 2002 13:13
    ober:

    Ну, дык крысы бегут с тонущего корабля, первый, тссзсть, признак. А коль так, я б не рискул ща вкидывать крупные бабульки в ентот банк. :znaika:

    Для Вас специально повторюсь что пластиковая карточка не есть инструмент для инвестирования средств. Это средство платежа, расчетов.

    А что касается банка-эмитента - то это уже не так и важно. Гарантий по пластиковым карточкам все равно никаких. Какая разница у кого покупать? Разница только в сервисе и стоимости услуги...

    :molotok:

    Наши убеждения - наши враги.
  • ober Senior Member
    офлайн
    ober Senior Member

    2839

    22 года на сайте
    пользователь #1309

    Профиль
    Написать сообщение

    2839
    # 11 июня 2002 14:17

    Со мною можно на "ты".

    Речь не об инвестициях, а о сохранности средств. Даже если банк лишь посредник, денюшки он хранит все равно у себя. И лопнув со страшным шумом, в таком банке деньги накроются. Вот здесь-то и прослеживается риск выбора эмитента. Сейчас речь идет об абстрактном банке, без указаний на конкретные.

    Отсюда вытекает: если банк присмерти, могут возникнуть проблемы со съемом нала, особенно за границей. Что очень неприятно, не смотря на возможный временый характер затруднений.

    Ну а риск потерять свои кровные особенно страшен людям с умеренным достатком, по незнанию/недопониманию разместившими все свои сбережения на "надежной", по их мнению, карточке.

    Благодаря твоим мудрым разъяснениям, Realizer2001, они теперь реально могут более грамотно подойти и к вопросу приобретения карты, и к вопросу сохранности накоплений. К сожалению, два этих понятия зачастую путаются в глазах обывателя, и приобретают вид чудовищных гибридов...

    брат Краткости, ::: [b]Ober [color=red]Gun[/color][/b] :::
  • Stary Senior Member
    офлайн
    Stary Senior Member

    1443

    23 года на сайте
    пользователь #112

    Профиль
    Написать сообщение

    1443
    # 11 июня 2002 15:14

    Тут по ходу проскакивала инфа о херовом в данный момент состоянии дел в Комплексбанке. Хотелось бы узнать об этом поподробнее.

    У меня оттуда карта Маэстро, проблем никаких, и обслуживание на уровне, к тому же бесплатное. Правда вот % они сейчас понизили по остатку до 6% (было 8%).

    Hate Winter TEAM
  • Realizer2001 velcom team
    офлайн
    Realizer2001 velcom team

    461

    22 года на сайте
    пользователь #574

    Профиль
    Написать сообщение

    461
    # 11 июня 2002 15:43

    2 Ober:

    Я привык с незнакомыми мне людьми общаться на Вы. Сорри, воспитали меня так.

    Я не зря написал что карточка служит лишь для расчетов. Т.е. не надо держать там значимые для Вас суммы значительный промежуток времени. Пример: положил 1000 USD, съездил на отдых за границу или в командировку и потратил там 800. Осталось 200. Приехал, снял через кассу банка.

    Какой здесь риск? Банк не ляжет за один месяц. Банки ложатся достаточно долго для того чтобы успеть съездить даже пусть и на три месяца, потратить деньги, вернуться и снять остаток.

    2 stary:

    Положение дел у Минсккомплекса на самом деле не такое ерундовое как я тут имел смелость описать (переборщил, каюсь). Скоро вообще все у них будет чудненько. Были временные трудности, но поверьте, владельцев карточек это никак не коснулось и не коснется. :)

    Наши убеждения - наши враги.
Тема закрыта