Тема закрыта
  • Beaver Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beaver Senior Member Автор темы

    871

    21 год на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 18 мая 2002 13:34

    Насколько вообще удобны и распространены пластиковые карты, и какие ?

    Точно знаю, что есть проблема с информацией банков об их обслуживании, т.е. о расходах на них. Пример (личный!) - имею на руках 3(!) несовпадающих мнения специалистов Приор-банка, отвественных за обслуживание клиентов по пластиковым картам ! Где правда ?

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 18 мая 2002 13:51

    А что именно они обещают?

  • mylene Member
    офлайн
    mylene Member

    123

    22 года на сайте
    пользователь #751

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 мая 2002 14:14

    лучше всего сейчас брать карту у http://www.tb.by

    самые низкие тарифы на сегодняшний день в Минске.

    По собственному опыту знаю что моя Visa-Electron

    была очень удобна в Москве, там банкоматы напичканы на каждом углу. Удобнее всего делать покупки т.к. тогда не снимают никаких процентов. Очень удобно. Если тебя забрала милиция (в москве это очень распространено из-за временной регистрации), то они смогут выудить из тебя только наличные деньги, нет смысла носить с собой большие суммы, все можно оплатить картой. А у нас (в Минске) пока все удобство состоит в том что не носишь наличку с собой и не надо стоять

    в очередях в обменники. Оплачивать услуги у нас еще не приходилось.

    Кстати Visa-Electron не работает для оплаты через Интернет, а то некоторые думают что если слово Electron то для оплаты по инету. (имеется в виду для работы через электронные устройства только т.е. банкоматы и терминалы в магазинах) В этом я и вижу повышенную

    безопасность моих денег т.к. даже если я ее потеряю то никто не сможет сделать заказ зная мой номер карты.

    [color=#00008b] Вечер, я считаю, удался. (c) [/color]
  • FresH Member
    офлайн
    FresH Member

    225

    22 года на сайте
    пользователь #2787

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 18 мая 2002 14:21

    Удобны тем что деньгу можно в любое время дня и ночи снять, бывают конечно глюки в их системе.

    А ползуют их довольно много контор, в McDonalds вроде сотрудники так получают бабки, на тракторном заводе :) в банковской сфере да и ещё наверное есть места

    Сколько людей столько и мнений ...
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 18 мая 2002 15:15

    Кроме того, завод им. Вавилова, фабрика "Людмила", сотрудники БГУИР (вроде бы) и еще много кто, просто исполбзуют их потенциал процентов на двадцать (инфраструктура у нас находится в зачаточном состоянии)

    Вопрос в тему: существуют ли карты, работающие в двумя валютами (BRB&USD, например). Хотел бы свою Maestro by Belarusbank поменять на такую.

  • mylene Member
    офлайн
    mylene Member

    123

    22 года на сайте
    пользователь #751

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 мая 2002 15:31
    Vertolet:

    Кроме того, завод им. Вавилова, фабрика "Людмила", сотрудники БГУИР (вроде бы) и еще много кто, просто исполбзуют их потенциал процентов на двадцать (инфраструктура у нас находится в зачаточном состоянии)

    Вопрос в тему: существуют ли карты, работающие в двумя валютами (BRB&USD, например). Хотел бы свою Maestro by Belarusbank поменять на такую.

    а смысл?

    На визе теоретически деньги лежат в USD а расчеты всегда в валюте страны где находишься

    [color=#00008b] Вечер, я считаю, удался. (c) [/color]
  • Beaver Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Beaver Senior Member Автор темы

    871

    21 год на сайте
    пользователь #3050

    Профиль
    Написать сообщение

    871
    # 18 мая 2002 15:38
    Vertolet:

    Кроме того, завод им. Вавилова, фабрика "Людмила", сотрудники БГУИР (вроде бы) и еще много кто, просто исполбзуют их потенциал процентов на двадцать (инфраструктура у нас находится в зачаточном состоянии)

    Вопрос в тему: существуют ли карты, работающие в двумя валютами (BRB&USD, например). Хотел бы свою Maestro by Belarusbank поменять на такую.

    Да, есть такие карты."Мультивалютными" зовутся. Стоят, в отличие от в нац. валюте, денег. 10, или около того. + страховой депозит.

    Кстати, кто-нить пытался в Приоре ответ получить ? У них разнятся ответы:

    1. Инфы на сайте http://www.prior.by

    2. Мнение специалиста, занимающегося обслуживанием банкоматов и POS-терминалов

    3. Ответы сотрудников одного и того же (!) отдела по обслуживанию пластиковых карт ! (письмом и по телефону)

    Самое убойное это то, что после того как меня переключили через 5 телефонов (без преувеличения ! попробуйте сами !) на узкого специалиста, который занимается обслуживание ТОЛЬКО карт Maestro ТОЛЬКО в бел. рублях на вопрос, взимаются ли комиссионные при расчетах карточками в магазине, я получил ответ - "НАВЕРНО.." !!

    Охренеть ! И это крупнейший банк Беларуси ! Набрали девочек-выпускниц, понтов до фига и непрофесионализм полный !!! Стыдно просто. Встретить бы директора банка..

    Вопрос так и остался висеть: берут комиссионые в магазинах ? Кто расчитывался за покупки и услуги картами, народ ?

    Потому как после ответа "Приезжайте с деньгами и паспортом, на месте разберемся" я молча их всех послал и положил трубку. Дорого все же заводить карту (Visa Classic 70 баков стоит, + страховой депозит) ради получения опыта.

    Народ, так берут комиссию в магазинах ?

  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 18 мая 2002 15:52

    Охренеть ! И это крупнейший банк Беларуси ! Набрали девочек-выпускниц, понтов до фига и непрофесионализм полный !!! Стыдно просто.

    Однако! Я как-бы собирался на карту приора переходить... теперь задумался...

  • raven2000 Senior Member
    офлайн
    raven2000 Senior Member

    692

    22 года на сайте
    пользователь #2331

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 18 мая 2002 15:58

    Я открыл MasterCard у Приорбанка- супер просто, даже проценты начисляют. Банкоматов дофига, один раз забыл пин код-бесплатно карточку заменили. Деньги ложишь и когда хочешь снял. Заправки берут(правда денег назад не вернут, надо заправлять по максимуму, остальное хоть пей :-). В магазинах тоже удобно. Правда есть минус один - когда не видишь деньги - быстрее их тратишь. И еще, в любое время приезжаешь и берешь распечатку с детальным отчетом о расходе денег.(не то что велком)

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 18 мая 2002 16:05
    raven2000:

    Я открыл MasterCard у Приорбанка- супер просто, даже проценты начисляют. Банкоматов дофига, один раз забыл пин код-бесплатно карточку заменили. Деньги ложишь и когда хочешь снял. Заправки берут(правда денег назад не вернут, надо заправлять по максимуму, остальное хоть пей :-). В магазинах тоже удобно. Правда есть минус один - когда не видишь деньги - быстрее их тратишь. И еще, в любое время приезжаешь и берешь распечатку с детальным отчетом о расходе денег.(не то что велком)

    Как сам процесс покупки карты происходит???

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • raven2000 Senior Member
    офлайн
    raven2000 Senior Member

    692

    22 года на сайте
    пользователь #2331

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 18 мая 2002 16:24

    2 Vadnov: предельно просто - приходишь с паспортом к оператору(ну как в банке), говоришь - хочу карточку, она тебе дает 2 бланка, заполняешь их. Один тебе, другой банку. И договор подписываешь. Потом ждешь дня 4(у них там с пластиком проблемы). Приходишь и получаешь конверт с ПИНом и карточку. Ложишь деньги сколько надо, оплачиваешь обслуживание и уходишь. ПИН- из личного опыта - запишите где-нить. Он там не как в симах - там просто 4 цифры(в симе обычно ставят две четные две нечетные). Я короче выкинул бумажку, потом уехал на 4 месяца, приехал - а пин то не помню. Вот я короче в банк, а они говорят - мы Вам его сказать не можем, т.к сами его не знаем. Пришлось новую карточку выпускать, хорошо хоть бесплатно.

    Можно ваще рублевую открыть, с нее проценты не снимаются за перевод денег. А с визы и мастера снимают 1.5 или 2 %. Если в банкоматах другого банка деньги снимаешь, то 2-3% снимают за услуги. А если в своем - то ничего не снимают.

  • Vadnov Onliner Team
    офлайн
    Vadnov Onliner Team

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 18 мая 2002 16:34
    raven2000:

    2 Vadnov: предельно просто - приходишь с паспортом к оператору(ну как в банке), говоришь - хочу карточку, она тебе дает 2 бланка, заполняешь их. Один тебе, другой банку. И договор подписываешь. Потом ждешь дня 4(у них там с пластиком проблемы). Приходишь и получаешь конверт с ПИНом и карточку. Ложишь деньги сколько надо, оплачиваешь обслуживание и уходишь. ПИН- из личного опыта - запишите где-нить. Он там не как в симах - там просто 4 цифры(в симе обычно ставят две четные две нечетные). Я короче выкинул бумажку, потом уехал на 4 месяца, приехал - а пин то не помню. Вот я короче в банк, а они говорят - мы Вам его сказать не можем, т.к сами его не знаем. Пришлось новую карточку выпускать, хорошо хоть бесплатно.

    Можно ваще рублевую открыть, с нее проценты не снимаются за перевод денег. А с визы и мастера снимают 1.5 или 2 %. Если в банкоматах другого банка деньги снимаешь, то 2-3% снимают за услуги. А если в своем - то ничего не снимают.

    К примеру полодил я 200 тыр, скоко я реально смогу потратить денег 200 -2 процента???

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Alex-666 Member
    офлайн
    Alex-666 Member

    100

    22 года на сайте
    пользователь #2759

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 мая 2002 16:35

    2 Raven2000:

    "приходишь" ..... куда приходишь, к кому?

    "деньги за обслуживание берут"..... скока деньгав?

    :D

  • raven2000 Senior Member
    офлайн
    raven2000 Senior Member

    692

    22 года на сайте
    пользователь #2331

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 18 мая 2002 16:49

    Vadnov- если открыл рублевую карточку(маэстро), то с тебя не будут снимать проценты ни где, кроме банкоматов других (не приор)банков, если деньги снимаешь. Если валютную - 2% с любой покупки. Просто если надо снять деньги смотришь чтобы ьанкомат был приорбанка. А так - все крупные магазины берут, причем отношение к тебе очень заметно меняется, когда карточку показываешь, бывает что даже девушка из другой кассы подходит в пакет покупки сложить. Деньги есть всегда, даже если в кошельке нет. Рестораны многие берут. Заправки берут. Удобная штука.

    2 Alex: РУблевая стоит ваще копейки - где-то 5-7 у.е в год. Приходишь - в приорбанк на хоружей, возле реактора.

    И еще- круглосуточная служба поддержки- если карточку потерял, сразу им звонишь и они ее блокируют.

  • Alex-666 Member
    офлайн
    Alex-666 Member

    100

    22 года на сайте
    пользователь #2759

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 18 мая 2002 17:11

    ясна, всем спасибы, будем пробовать

  • mylene Member
    офлайн
    mylene Member

    123

    22 года на сайте
    пользователь #751

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 мая 2002 17:18

    У Приора не самые низкие тарифы. В банкоматах Приора самый высокий процент снятия денег, постоянно выдает ошибки всякие.

    И вообще политика этого банка работать для богатых клиентов.

    При оплате услуг или товара в магазине не должны брать проценты ни с каких карт!!!

    Если вы хотите проконсультироваться с хорошим специалистом по картам Visa то звоните

    207-43-73 Яцкевич Наталья Анатольевна. (это Технобанк)

    О карте Visa-Electron читайте

    http://www.tb.by/visa.phtm

    также на сайте Технобанка хороший FeedBack, всегда отвечают.

    http://www.tb.by/FeedBack.phtm

    (не забудьте выбрать пункт Пластиковые Карты)

    Карта на халяву

    http://www.tb.by/action.phtm

    [color=#00008b] Вечер, я считаю, удался. (c) [/color]
  • raven2000 Senior Member
    офлайн
    raven2000 Senior Member

    692

    22 года на сайте
    пользователь #2331

    Профиль
    Написать сообщение

    692
    # 18 мая 2002 17:58

    Зато приоровских банкоматов- много, я распечатал с сайта все адреса и в машине кинул. когда надо, помотрел подъехал и снял, все ж быстрее чем стоять в очереди в обменник в 1 час ночи в престоне на богдановича. Народ, почитайте на приор.бу, там все описано. Советую брать рублевую - если по заграницам не ездите, то берите и не думайте. Стоит 5 бутылок пива а пользы от нее очень много. Никаких процентов. И смотрится в кошельке красиво.

  • LiN FBY Team
    офлайн
    LiN FBY Team

    2296

    22 года на сайте
    пользователь #884

    Профиль
    Написать сообщение

    2296
    # 18 мая 2002 18:17

    пользуюсь виза-электрон технобанка. удобно и у нас и в россии. но убивает процент за снятие денег в банкомате. выглядит красиво 3%, но минимальная комиссия за снятие 3 бакса. т. е. снимешь 10 баксов, а банку еще 3 заплатишь. многие этого не знают, снимают по пятерке, чтобы перед подругами порисоваться, а потом удивляются - где это мои денежки подевались :-?

    Robert Kubica Fan
  • mylene Member
    офлайн
    mylene Member

    123

    22 года на сайте
    пользователь #751

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 18 мая 2002 19:02 Редактировалось mylene, 1 раз.
    LiN:

    пользуюсь виза-электрон технобанка. удобно и у нас и в россии. но убивает процент за снятие денег в банкомате. выглядит красиво 3%, но минимальная комиссия за снятие 3 бакса. т. е. снимешь 10 баксов, а банку еще 3 заплатишь. многие этого не знают, снимают по пятерке, чтобы перед подругами порисоваться, а потом удивляются - где это мои денежки подевались :-?

    При снятии денег USD в других банкоматах (например Приор) я отдам им 1,7% от суммы но не меньше 3 USD!!!

    При снятии денег в банкомате Технобанка или БелВнешЭконома я плачу банку 0% !!!!

    Список всех банкоматов в Технобанке дают на руки уже распечатанный

    [color=#00008b] Вечер, я считаю, удался. (c) [/color]
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 18 мая 2002 19:06
    Vertolet:

    Охренеть ! И это крупнейший банк Беларуси ! Набрали девочек-выпускниц, понтов до фига и непрофесионализм полный !!! Стыдно просто.

    Однако! Я как-бы собирался на карту приора переходить... теперь задумался...

    Только не Приор. У меня заканчивается карта в конце мая, я продлевать ее не буду.

    Отношения к клиенту отвратительное. Постоянно очередь к девушкам которые работают с клиентами. Мало того что надо постоять в очереди, так потом надо еще подождать когда девушка обратит на тебя внимание и если у тебя сумма меньше 1000$ всем видом показывают, какой ты лох и ваще чево сюда пришел.

    Сам случайно слышал разговор этих девушек на улице когда они курили, из разговора следовало, что клиенты все лапухи и ваще чего они требуют от них другого отношения, принося 200$. После этого я решил, Приор не мой банк! Еще много всякой всячины могу писать, но не буду.

    Wunderbar
Тема закрыта