Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24367

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24367
    # 21 октября 2016 18:31

    https://tech.onliner.by/2016/10/24/baralog
    Создать объявление теперь можно прямо в Каталоге!
    Сервис предназначен только для частных объявлений о продаже б/у товара. Перед публикацией объявления проходят премодерацию

    Создать объявление можно несколькими способами:
    - Со страницы товара в Каталоге:

    - Со страницы объявлений к товару в Каталоге:

    - Первое объявление можно создать и со страницы профиля нажав на Объявления в Каталоге:

    Размещая объявление в Барахолке в каталоге вы размещаете его только здесь, в “Барахолке” объявление автоматически не дублируется. То же и в обратном порядке: разместив объявление в старой “Барахолке” оно не появится автоматически в “Барахолке в каталоге”.

    В вашем объявлении необходимо указать состояние товара. Оно регулируется от до 10 цветовым “бегунком”.

    Подробно опишите ваш товар. Далее добавьте к нему ваши фото. Пожалуйста, обратите внимание, что допустимо размещение только реальных фото товара.

    Укажите ваше имя, контактный телефон для связи в международном формате (+375....) и время, в которое вам будет удобно принимать звонки.

    Все свои объявления в Барахолке в каталоге вы сможете найти в личном кабинете, в разделе “Объявления в каталоге”
    Так же, как и в других разделах сайта, объявления поднимаются кнопкой UP. Она доступна бесплатно каждые 12 часов
    Если не поднимать объявление кнопкой UP оно автоматически закроется через 31 день
    Платных сервисов поднятия и выделения пока нет

    Чтобы отредактировать или удалить объявление наведите курсор на его текст и кликните в серой области

    В открывшемся окне будет возможность просмотреть объявление и редактировать либо закрыть его

    “Открытые” - здесь будут отображаться все ваши опубликованные объявления.
    “На модерации” - здесь будут отображаться все ваши объявления, которые проходят модерацию.
    “Закрытые” - здесь будут отображаться все ваши закрытые объявления.
    После подачи объявления оно попадает на премодерацию
    Наши модераторы работают над объявлениями постоянно. Мы стремимся к тому, чтобы время модерации каждого объявления не превышало 5 минут. Если ваше объявление соответствует всем правилам размещения и вы размещаете его не в ночное время, оно появится на сайте в ближайшее время после того, как попало на модерацию. Если же в вашем объявлении будут какие-либо нюансы – вам придёт уведомление о том, что нужно поменять в нём. Когда объявление станет соответствовать правилам – вы сможете ожидать его появления на странице товара в б/у предложениях.
    Объявление может быть автоматически закрыто, если его не поднимать кнопкой UP 31 день
    Объявление может быть автоматически закрыто, если после отправки на доработку автор не публикует его в течении 5 дней
    Объявление может быть закрыто Модераторами если:
    - объявление подано не физ лицом. К размещению в Каталоге допускаются только частные объявления о продаже собственного б/у товара.
    - недостоверное фото, к объявлению прикреплены фото из интернета/каталога. На фото недопустимы ватермарки других сайтов. К размещению допускаются только реальные фото товара, сделанные автором объявления.
    - объявление продублировано. Допускается размещать только одно объявление на один товар
    - указана неверная цена, завышенная либо чрезмерно заниженная
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1677

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 25 апреля 2022 11:51

    fedor.top, большое спасибо за ответ. Обычная Барахолка это отдельный проект, который когда-то писался с функцией полного удаления. Барахолка в Каталоге изначально не предусматривала удаления объявлений, поэтому теперь это только через доработки. К сожалению, в самое ближайшее время насколько я знаю у технической команды нет в планах таких доработок в проекте и она всецело поглощена другими сервисами и новыми фишками для сайта, но я передам руководителю проекта Ваше пожелание. Еще раз спасибо за обратную связь

    some0ne:

    День добрый. Вопрос по доставке из барахолки каталога. Вот вроде есть вся информация по доставке, а оплата как? Напрямую продавцу без гарантий? Или все же курьеру белпочты по приходу товара?

    Продавец отправляет товар курьером с наложенным платежом, покупатель рассчитывается при получении товара. Услуги белпочты оплачивает продавец при отправлении, если он хочет перенести оплату услуг по доставке на покупателя, то должен эту сумму согласовать с покупателем и заложить в стоимость товара. Мы непосредственно не участвуем в процессе доставки, прописанную выше информацию некоторое время назад получили от сотрудников белпочты по телефону. Если есть дополнительные вопросы, вероятно, больше детальной информации смогут дать представители почты по номеру 154

    Если мы со своей стороны можем быть чем-то еще полезны, пожалуйста, обращайтесь

  • Plasma Senior Member
    офлайн
    Plasma Senior Member

    1363

    17 лет на сайте
    пользователь #80286

    Профиль
    Написать сообщение

    1363
    # 20 мая 2022 11:54 Редактировалось Plasma, 1 раз.

    Доброго дня. Что-то я не понял.
    Мои объявки по 3D-печати закрыли, однако такие же объявки висят у других людей, которые занимаются этим же так же за деньги и возможно не легально (я то ИП и плачу налоги и указываю в объявке что ИП).
    Что не так я делаю?
    Либо вот (не расцениваю как конкурента но например) он явно не физлицо и согласно Правилам Барахолки его объявления не должно быть в Услугах - https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=25184356

    Filament3DMinsk - 3D-печать с умом!
  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1677

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 20 мая 2022 14:05
    Plasma:

    Доброго дня. Что-то я не понял.
    Мои объявки по 3D-печати закрыли, однако такие же объявки висят у других людей, которые занимаются этим же так же за деньги и возможно не легально (я то ИП и плачу налоги и указываю в объявке что ИП).
    Что не так я делаю?
    Либо вот (не расцениваю как конкурента но например) он явно не физлицо и согласно Правилам Барахолки его объявления не должно быть в Услугах - https://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=25184356

    Добрый день!
    Если Вы видите на Барахолке объявление, размещенное с нарушением правил (что, естественно, невозможно исключить, так как на Барахолке нет премодерации), то нажимайте, пожалуйста, кнопку "Пожаловаться". Модераторы просмотрят информацию и в случае нарушения правил объявление будет закрыто. Заранее спасибо.
    То, которое указано в Вашем сообщении передала ответственным.

  • KillerJo Member
    офлайн
    KillerJo Member

    375

    11 лет на сайте
    пользователь #833597

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 10 июня 2022 15:33 Редактировалось KillerJo, 1 раз.

    Пропало часть объявлений в барахолке, ничего правонарушающего в них не было.. продажа куртки, преобразователь электричества, покупка электродов .. как так то?

    з.ы.
    В уведомлениях нашел следующее:

    Кто вместо меня может решать актуальность объявления? Я не апнул эти объявы пару раз и всё... неактуально? Верните, буду апать :D

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5444

    15 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 12 июня 2022 10:08

    KillerJo, если объявления не поднимать - они удаляются автоматически.
    пишу вам в чат

  • Kuplet Neophyte Poster
    офлайн
    Kuplet Neophyte Poster

    14

    15 лет на сайте
    пользователь #167476

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 июля 2022 10:22

    Здравствуйте.

    Продаю 2 пары роликовых коньков разного размера (2 детей).
    32-35 - https://catalog.onliner.by/rollerskates/reaction/gqfmmezurb/used/433002
    36-39 - https://catalog.onliner.by/rollerskates/reaction/gx4dupvoc6/used/433005

    Второе объявление закрыто модератором по причине: Объявление продублировано.
    Но это же объявление на разные товары.
    Если по фото сложно заметить разность размера, то сумки видно что разной расцветки.

    Прошу разобраться и открыть закрытое объявление.

    Спасибо.

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1677

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 12 июля 2022 14:22
    Kuplet:

    Здравствуйте.

    Продаю 2 пары роликовых коньков разного размера (2 детей).
    32-35 - https://catalog.onliner.by/rollerskates/reaction/gqfmmezurb/used/433002
    36-39 - https://catalog.onliner.by/rollerskates/reaction/gx4dupvoc6/used/433005

    Второе объявление закрыто модератором по причине: Объявление продублировано.
    Но это же объявление на разные товары.
    Если по фото сложно заметить разность размера, то сумки видно что разной расцветки.

    Прошу разобраться и открыть закрытое объявление.

    Спасибо.

    Открыли второе объявление. Действительно, невнимательно посмотрели. Приносим извинения за неудобства

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 12 июля 2022 14:25

    https://catalog.onliner.by/rollerskates/reaction/gqfmmezurb/used/433002

    это начинает грузиться и потом резко 404 =)

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • WarmoN Senior Member
    офлайн
    WarmoN Senior Member

    1547

    19 лет на сайте
    пользователь #26251

    Профиль
    Написать сообщение

    1547
    # 16 июля 2022 15:34

    закинул свой ноут на продажу, модератор заблокировал по причине что фото из каталога. Ну да, всегда производители фоткают ноуты на полу возле окна без подоконника.

    и ничего не докажешь!

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5444

    15 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 17 июля 2022 17:47

    WarmoN, Написал вам в чат, объявление открыто :)

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    10341

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    10341
    # 17 июля 2022 19:04
    Juv4ik:

    WarmoN, Написал вам в чат, объявление открыто :)

    а почему запрещено брать фото из каталога онлайнера
    ведь вы тоже их берете откуда-то

    ну и совпало, что вы и продавец на барахолке используют один источник

    Alc 320 Sam C200 SE K500, K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230, S5250 Len P770, P780, P2, Legion Duel Google 7 Pro, 8 Pro
  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5444

    15 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 18 июля 2022 09:30

    Лешик, Потому что в Барахолке в каталоге продаются не новые товары :)

  • Rorix-1986 Neophyte Poster
    офлайн
    Rorix-1986 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2652373

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 сентября 2022 13:12

    Что за ерунда . Зачем блокировать. Типо я предпринематель. Столько лет выкидываю и ничего , а на этой недели резко повышение получил

  • mp_onliner Onliner Team
    офлайн
    mp_onliner Onliner Team

    1677

    12 лет на сайте
    пользователь #656554

    Профиль
    Написать сообщение

    1677
    # 8 сентября 2022 14:48
    Rorix-1986:

    Что за ерунда . Зачем блокировать. Типо я предпринематель. Столько лет выкидываю и ничего , а на этой недели резко повышение получил

    вопросы по модерации объявления Вы можете задать здесь

  • yurytch Member
    офлайн
    yurytch Member

    427

    14 лет на сайте
    пользователь #196181

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 21 сентября 2022 21:24

    Хочу иметь возможность полностью удалить своё закрытое объявление - чтобы "выпилиться" из любых анализов (кто, где, когда, чего и сколько продал б/у-шного)

  • stalkerexe Member
    офлайн
    stalkerexe Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #415651

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 19 октября 2022 19:32

    это нормально?

    +375(29)5748099
  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5444

    15 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 20 октября 2022 10:59

    stalkerexe, да, 10 рублей за 30 дней - цена верная

  • sergant_peper Senior Member
    офлайн
    sergant_peper Senior Member

    1715

    18 лет на сайте
    пользователь #56394

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 25 октября 2022 20:19 Редактировалось sergant_peper, 1 раз.

    Здравствуйте.
    Почему при размещении в барахолке товара в самом списке в разделе объявление без маленькой фотографии? В самом объявлении фотографии есть, одна из них отмечена как заглавная. Спасибо.
    Отсутствие вот этой фото имею ввиду:

  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5444

    15 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5444
    # 30 октября 2022 10:54

    sergant_peper, дело было в кэше браузера, сейчас всё ок?

  • Hudozzhnik Neophyte Poster
    офлайн
    Hudozzhnik Neophyte Poster

    2

    1 год на сайте
    пользователь #3581113

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 декабря 2022 14:50

    Здравствуйте, не могу подать объявления в барахолку. Я их набираю, жму зеленую кнопку а они нигде не появляются. Хочу продать несколько картин. Подобные объявления есть, вроде это можно. Или я что-то неверно оформляю? Подскажите, пж