Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24350

    21 год на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24350
    # 21 октября 2016 18:31

    https://tech.onliner.by/2016/10/24/baralog
    Создать объявление теперь можно прямо в Каталоге!
    Сервис предназначен только для частных объявлений о продаже б/у товара. Перед публикацией объявления проходят премодерацию

    Создать объявление можно несколькими способами:
    - Со страницы товара в Каталоге:

    - Со страницы объявлений к товару в Каталоге:

    - Первое объявление можно создать и со страницы профиля нажав на Объявления в Каталоге:

    Размещая объявление в Барахолке в каталоге вы размещаете его только здесь, в “Барахолке” объявление автоматически не дублируется. То же и в обратном порядке: разместив объявление в старой “Барахолке” оно не появится автоматически в “Барахолке в каталоге”.

    В вашем объявлении необходимо указать состояние товара. Оно регулируется от до 10 цветовым “бегунком”.

    Подробно опишите ваш товар. Далее добавьте к нему ваши фото. Пожалуйста, обратите внимание, что допустимо размещение только реальных фото товара.

    Укажите ваше имя, контактный телефон для связи в международном формате (+375....) и время, в которое вам будет удобно принимать звонки.

    Все свои объявления в Барахолке в каталоге вы сможете найти в личном кабинете, в разделе “Объявления в каталоге”
    Так же, как и в других разделах сайта, объявления поднимаются кнопкой UP. Она доступна бесплатно каждые 12 часов
    Если не поднимать объявление кнопкой UP оно автоматически закроется через 31 день
    Платных сервисов поднятия и выделения пока нет

    Чтобы отредактировать или удалить объявление наведите курсор на его текст и кликните в серой области

    В открывшемся окне будет возможность просмотреть объявление и редактировать либо закрыть его

    “Открытые” - здесь будут отображаться все ваши опубликованные объявления.
    “На модерации” - здесь будут отображаться все ваши объявления, которые проходят модерацию.
    “Закрытые” - здесь будут отображаться все ваши закрытые объявления.
    После подачи объявления оно попадает на премодерацию
    Наши модераторы работают над объявлениями постоянно. Мы стремимся к тому, чтобы время модерации каждого объявления не превышало 5 минут. Если ваше объявление соответствует всем правилам размещения и вы размещаете его не в ночное время, оно появится на сайте в ближайшее время после того, как попало на модерацию. Если же в вашем объявлении будут какие-либо нюансы – вам придёт уведомление о том, что нужно поменять в нём. Когда объявление станет соответствовать правилам – вы сможете ожидать его появления на странице товара в б/у предложениях.
    Объявление может быть автоматически закрыто, если его не поднимать кнопкой UP 31 день
    Объявление может быть автоматически закрыто, если после отправки на доработку автор не публикует его в течении 5 дней
    Объявление может быть закрыто Модераторами если:
    - объявление подано не физ лицом. К размещению в Каталоге допускаются только частные объявления о продаже собственного б/у товара.
    - недостоверное фото, к объявлению прикреплены фото из интернета/каталога. На фото недопустимы ватермарки других сайтов. К размещению допускаются только реальные фото товара, сделанные автором объявления.
    - объявление продублировано. Допускается размещать только одно объявление на один товар
    - указана неверная цена, завышенная либо чрезмерно заниженная
  • 1580092 Senior Member
    офлайн
    1580092 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1580092

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 10 сентября 2018 01:24
    1580092:

    Hrom:

    1580092, да Вы, батенька - быдло обыкновенное и флудераст. Взрослейте поскорее, и проблем в Вашей жизни станет гораздо меньше.
    з.ы. К счастью, ни к Вам, ни к автору объявления я отношения не имею, посему никакую переписку публиковать не буду.

    Hrom:

    1580092, да Вы, батенька - быдло обыкновенное и флудераст. Взрослейте поскорее, и проблем в Вашей жизни станет гораздо меньше.
    з.ы. К счастью, ни к Вам, ни к автору объявления я отношения не имею, посему никакую переписку публиковать не буду.

    Отношения не имеешь,но рыло свиное суёшь везде!

    Модератор Тигра! Блесните интеллектом:чем отличается быдло обыкновенное от свиного рыла? Или покажите своё чувство юмора,которому,как вы признались,вас трудно упрекнуть.

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (10 сентября 2018 12:15)
    Основание: 3.5.10, 3.5.18

  • Abrakadabr Senior Member
    офлайн
    Abrakadabr Senior Member

    680

    14 лет на сайте
    пользователь #178931

    Профиль
    Написать сообщение

    680
    # 30 сентября 2018 14:20 Редактировалось Abrakadabr, 6 раз(а).

    Решил продать через онлайнер новый унитаз Laufen, в комплекте с которым у меня идёт чёрная крышка. Готов продать крышку и унитаз по отдельности. Есть гарантийный талон и чек.

    В каталоге онлайнера эта модель на фотографиях с белой крышкой (так как фотографии, естественно, взяты из каталога производителя, а не реальные). При этом цены у всех продавцов стоят на унитаз без крышки - это стандартная практика, но, модератор, видимо, об этом не знает.

    Публикую объявление, указываю, сколько прошу за унитаз, сколько - за чёрную крышку, прилагаю фото гарантии. Получаю ответ модератора - товар должен полностью соответствовать описанию. Цвет крышки, я так понял, не совпадает. У товара, цена за который у всех продавцов выставлена без крышки.

    Убираю из описания наличие крышки и удаляю фото гарантийника - "не хватает реальной фотографии". Новый телефон, оказывается, у вас можно продать только с фотографией коробки и надписью бренда, а вот на новый унитаз нужна реальная фотография (ведь он же может сильно отличаться от картинок в интернете, да?). Уверен, что все модераторы онлайнера делали ремонт, и знают, что коробки с ненужными унитазами всегда стоят в удобном месте и подготовлены к фотографированию со всех сторон.

    Иду в квартиру, где идёт ремонт, вытаскиваю коробку с унитазом, раскрываю её и делаю фотографию (на унитазе надпись Laufen). Получаю ответ модератора - "не могу определить модель". Требовать реальное фото он может, а получив его - модель определить не может. Вспоминаю слова Лаврова. Как мне помочь этому модератору определить по реальной фотографии модель? Правильно - добавляю фото гарантийника. Получаю ответ - "товар должен полностью соответствовать товару в каталоге, в том числе по характеристикам и расцветке". Занавес.

    Модераторы, подскажите мне, каким образом я могу продать в барахолке каталога новый унитаз, на 100% соответствующий тому, что предлагают в вашем каталоге все остальные магазины?

  • cod1223 Senior Member
    офлайн
    cod1223 Senior Member

    1376

    12 лет на сайте
    пользователь #539249

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 30 сентября 2018 15:20

    Abrakadabr, это как в старом анекдоте: и унитаз приносил, и штаны снимал - а туалетную бумагу не продали.
    тут "каталог" - это поле чудес в работе модераторов. Как хотят (или умеют) так и делают.
    Бросьте маяться, выложите на барахолке или где-нибудь еще. Нервы целее будут и дело пойдет лучше

    Хочется чтобы сегодня лучше, чем вчера!
  • Каталог_Onliner Onliner Team
    офлайн
    Каталог_Onliner Onliner Team

    298

    8 лет на сайте
    пользователь #1906380

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 1 октября 2018 11:58
    Abrakadabr:

    Модераторы, подскажите мне, каким образом я могу продать в барахолке каталога новый унитаз, на 100% соответствующий тому, что предлагают в вашем каталоге все остальные магазины?

    Добрый день! Приносим извинения за неудобства. Товар оказался задублированным в каталоге, по этой причине у модераторов возникли вопросы. Для беспроблемного размещения используйте вот эту карточку товара.
    Мы убрали продублированный товар.

  • Юрий_Ф Senior Member
    офлайн
    Юрий_Ф Senior Member

    741

    15 лет на сайте
    пользователь #148977

    Профиль
    Написать сообщение

    741
    # 29 октября 2018 23:48 Редактировалось Юрий_Ф, 2 раз(а).

    Добрый день!
    Подал обьявление о продаже через каталог. Модератор отклонил для доработки.
    Но обьявление не активно,не возможно отредактировать и даже заново создать.
    Какой-то зависон. Помогите
    пожалуйста

  • co_ol_er Member
    офлайн
    co_ol_er Member

    450

    12 лет на сайте
    пользователь #401810

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 6 ноября 2018 15:44

    не могу найти в каталоге эту модель hp 15-ba003ne, что бы разместить объявление.

  • Каталог_Onliner Onliner Team
    офлайн
    Каталог_Onliner Onliner Team

    298

    8 лет на сайте
    пользователь #1906380

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 14 ноября 2018 18:22
    co_ol_er:

    не могу найти в каталоге эту модель hp 15-ba003ne, что бы разместить объявление.

    Добавили товар по вашему запросу.
    Быстрой продажи!

  • co_ol_er Member
    офлайн
    co_ol_er Member

    450

    12 лет на сайте
    пользователь #401810

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 19 ноября 2018 18:15 Редактировалось co_ol_er, 1 раз.
    Команда_каталога_Onliner:

    co_ol_er:

    не могу найти в каталоге эту модель hp 15-ba003ne, что бы разместить объявление.

    Добавили товар по вашему запросу.
    Быстрой продажи!

    Спасибо.
    Но у меня другой прикол уже.
    Хочу подать объявление о продаже оперативной памяти. Но модератор в этих картинках видит различие.
    Моя фотка:

    Каталог:
    https://catalog.onliner.by/dram/hynix/hmt451s6afr8apb
    Не думаю, что надо объяснять, что в каталоге наклейка закрашена.

  • Каталог_Onliner Onliner Team
    офлайн
    Каталог_Onliner Onliner Team

    298

    8 лет на сайте
    пользователь #1906380

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 20 ноября 2018 10:11
    co_ol_er:

    Хочу подать объявление о продаже оперативной памяти. Но модератор в этих картинках видит различие.

    У вас другая модель - https://catalog.onliner.by/dram/hynix/hmt451s6dfr8a

  • co_ol_er Member
    офлайн
    co_ol_er Member

    450

    12 лет на сайте
    пользователь #401810

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 20 ноября 2018 10:16
    Команда_каталога_Onliner:

    co_ol_er:

    Хочу подать объявление о продаже оперативной памяти. Но модератор в этих картинках видит различие.

    У вас другая модель - https://catalog.onliner.by/dram/hynix/hmt451s6dfr8a

    :molotok: вот блин, 4 раза сверял...
    Спасибо.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 21 ноября 2018 01:34

    Команда_каталога_Onliner, а почему это юзер не видет при отказе в подаче?

  • Каталог_Onliner Onliner Team
    офлайн
    Каталог_Onliner Onliner Team

    298

    8 лет на сайте
    пользователь #1906380

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 22 ноября 2018 16:06
    Wyid:

    Команда_каталога_Onliner, а почему это юзер не видет при отказе в подаче?

    Модераторы не всегда сами находят товар, который продает пользователь. В таком случае пользователь получает сообщение, что он выбрал неверный товар.

    Добавлено спустя 25 секунд

    co_ol_er:

    Спасибо.

    Быстрой продажи;)

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    7

    5 лет на сайте
    пользователь #2615138

    Профиль

    7
    # 9 декабря 2018 17:49

    Как закрыть, удалить объявление?
    При редактировании такой опции не вижу. Информация в шапке не актуальна.

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 9 декабря 2018 18:15

    2615138, ну как нету???

  • 1808671 Neophyte Poster
    офлайн
    1808671 Neophyte Poster

    2

    8 лет на сайте
    пользователь #1808671

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 декабря 2018 23:58 Редактировалось 1808671, 1 раз.

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как добавить фото в превью? В объявлении они есть.

  • WarmoN Senior Member
    офлайн
    WarmoN Senior Member

    1547

    19 лет на сайте
    пользователь #26251

    Профиль
    Написать сообщение

    1547
    # 27 января 2019 22:45 Редактировалось WarmoN, 2 раз(а).

    Не могу создать объявления о куллере и корпусе. 1в1 как на фото в каталоге, но на них нет никаких названий - это же не та комплектуха, когда куча наклеек. Модератор объявки посылает. Есть какие-то варианты? Или только проклятый куфар мне в помощь? =(

    корпус https://catalog.onliner.by/chassis/inwin/c583

    кулер https://catalog.onliner.by/fan/deepcool/gammaxx200t

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 28 января 2019 10:07
    WarmoN:

    Или только проклятый ку** мне в помощь? =(

    там просмотров в десяток раз больше ;)

  • WarmoN Senior Member
    офлайн
    WarmoN Senior Member

    1547

    19 лет на сайте
    пользователь #26251

    Профиль
    Написать сообщение

    1547
    # 28 января 2019 14:20 Редактировалось WarmoN, 1 раз.
    Wyid:

    WarmoN:

    Или только проклятый ку** мне в помощь? =(

    там просмотров в десяток раз больше ;)

    там еще хуже с модерацией, если просто комплектующие из одного системника продавать, сразу все блокируют и просят документы на интернет-магазин, мол запчастями торгуешь) А если две планки памяти - то это же оптовая партия сразу!

  • WarmoN Senior Member
    офлайн
    WarmoN Senior Member

    1547

    19 лет на сайте
    пользователь #26251

    Профиль
    Написать сообщение

    1547
    # 29 января 2019 15:37

    А есть какие-то варианты обжаловать блокировку? Модеры же тоже люди, ошибаются через раз, особенно на новом сервисе...

  • Dzmitry_D.V. Junior Member
    офлайн
    Dzmitry_D.V. Junior Member

    53

    6 лет на сайте
    пользователь #2226643

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 февраля 2019 10:38 Редактировалось Dzmitry_D.V., 3 раз(а).

    Доброго дня. Когда создавал объявление, то заливал картинки, но не указал титульную. А сейчас захожу в редактирование и все картинки зашиты в тексте объявления, в формате

    код выделить все
    [img="ХХХ.jpeg"]https://content.onliner.by/fleamarket/2226643/800x800/ХХХ.jpeg[/img]

    Возможно ли сейчас, по средствам редактирования задать титульную картинку? Или надо заново заливать и указывать титульную?