Ответить
  • Тигра Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Тигра Onliner Team Автор темы

    24345

    20 лет на сайте
    пользователь #8380

    Профиль
    Написать сообщение

    24345
    # 21 октября 2016 18:31

    https://tech.onliner.by/2016/10/24/baralog
    Создать объявление теперь можно прямо в Каталоге!
    Сервис предназначен только для частных объявлений о продаже б/у товара. Перед публикацией объявления проходят премодерацию

    Создать объявление можно несколькими способами:
    - Со страницы товара в Каталоге:

    - Со страницы объявлений к товару в Каталоге:

    - Первое объявление можно создать и со страницы профиля нажав на Объявления в Каталоге:

    Размещая объявление в Барахолке в каталоге вы размещаете его только здесь, в “Барахолке” объявление автоматически не дублируется. То же и в обратном порядке: разместив объявление в старой “Барахолке” оно не появится автоматически в “Барахолке в каталоге”.

    В вашем объявлении необходимо указать состояние товара. Оно регулируется от до 10 цветовым “бегунком”.

    Подробно опишите ваш товар. Далее добавьте к нему ваши фото. Пожалуйста, обратите внимание, что допустимо размещение только реальных фото товара.

    Укажите ваше имя, контактный телефон для связи в международном формате (+375....) и время, в которое вам будет удобно принимать звонки.

    Все свои объявления в Барахолке в каталоге вы сможете найти в личном кабинете, в разделе “Объявления в каталоге”
    Так же, как и в других разделах сайта, объявления поднимаются кнопкой UP. Она доступна бесплатно каждые 12 часов
    Если не поднимать объявление кнопкой UP оно автоматически закроется через 31 день
    Платных сервисов поднятия и выделения пока нет

    Чтобы отредактировать или удалить объявление наведите курсор на его текст и кликните в серой области

    В открывшемся окне будет возможность просмотреть объявление и редактировать либо закрыть его

    “Открытые” - здесь будут отображаться все ваши опубликованные объявления.
    “На модерации” - здесь будут отображаться все ваши объявления, которые проходят модерацию.
    “Закрытые” - здесь будут отображаться все ваши закрытые объявления.
    После подачи объявления оно попадает на премодерацию
    Наши модераторы работают над объявлениями постоянно. Мы стремимся к тому, чтобы время модерации каждого объявления не превышало 5 минут. Если ваше объявление соответствует всем правилам размещения и вы размещаете его не в ночное время, оно появится на сайте в ближайшее время после того, как попало на модерацию. Если же в вашем объявлении будут какие-либо нюансы – вам придёт уведомление о том, что нужно поменять в нём. Когда объявление станет соответствовать правилам – вы сможете ожидать его появления на странице товара в б/у предложениях.
    Объявление может быть автоматически закрыто, если его не поднимать кнопкой UP 31 день
    Объявление может быть автоматически закрыто, если после отправки на доработку автор не публикует его в течении 5 дней
    Объявление может быть закрыто Модераторами если:
    - объявление подано не физ лицом. К размещению в Каталоге допускаются только частные объявления о продаже собственного б/у товара.
    - недостоверное фото, к объявлению прикреплены фото из интернета/каталога. На фото недопустимы ватермарки других сайтов. К размещению допускаются только реальные фото товара, сделанные автором объявления.
    - объявление продублировано. Допускается размещать только одно объявление на один товар
    - указана неверная цена, завышенная либо чрезмерно заниженная
  • 1580092 Senior Member
    офлайн
    1580092 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1580092

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 20 июня 2017 21:06
    Hrom:

    1580092:

    у Куфара есть чему поучиться! Там модератор не пропустит объявление,не соответствующее правилам сайта

    Не надо песен, как говорится, плавали - знаем :znaika: . Про модерацию на куфаре: вместо слов - одни выражения. Один плюс - жалобы рассматривают весьма оперативно. Не хочу сравнивать один ресурс с другим - везде есть минусы. Только везде они - свои. Например, здесь - ответа от модеро-админов можно годами ждать :D .

    1580092:

    Онлайнер сначала пропускает такие объявления,а потом выставляет горчичники

    А должно быть как-то иначе :spy: ? Форум-то является постмодерируемым, в отличие от того же куфара (премодерируемого) :znaika: . Или Вы сильно обижены, что Вам влепили заслуженное наказание с опозданием :D ?

    Да вы совсем не поняли сути сказанного.Я сказал,что надо поучиться у Куфара,что там не допустят объявлений,которые не соответствуют правилам сайта.Это значит,что и овцы целы и волки сыты.Теперь об опоздании на 2 года с лишним.Вы о каком заслуженном наказании говорите? Вы хоть понимаете о чём речь? А если я подам в суд,какие аргументы вы представите суду?И ещё.Вы рассказываете,что форум является постмодерируемым и что? А,что если я 2 года 3 месяца и 17 дней на Онлайнере не холодильник покупал,а оружие для ИГИЛ,или наркотики? Что тогда?

  • Hrom Senior Member
    офлайн
    Hrom Senior Member

    3306

    17 лет на сайте
    пользователь #65680

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 20 июня 2017 22:25
    1580092:

    Да вы совсем не поняли сути сказанного.

    Судя по указанным пунктам правил - Вы разместили свое (коммерческое) объявление в нескольких разделах, параллельно. Так это или нет - лично мне до сиреневой звезды - разбирайтесь с администрацией (в лице модеров или сразу админов) :lol: .

    1580092:

    надо поучиться у Куфара,что там не допустят объявлений,которые не соответствуют правилам сайта

    Т.е., я так понимаю, для Вас термины "постмодерация" и "премодерация" - сродни китайской азбуке. В таком случае - что-либо пытаться Вам объяснить - себя не уважать.

    1580092:

    А если я подам в суд

    Да, хоть в два, а лучше - три. Это - Ваше священное право :rotate: .

    з.ы. Судя по тому, что Вы считаете для себя зазорным попытаться разобраться в вопросе, откланиваюсь. Удачи Вам в "войне" за свои попранные права.

    Удачи и не кипятитесь по-пусту!
  • 1580092 Senior Member
    офлайн
    1580092 Senior Member

    1375

    9 лет на сайте
    пользователь #1580092

    Профиль
    Написать сообщение

    1375
    # 21 июня 2017 14:37
    Тигра:

    1580092, в основании карты указаны пункты Правил, которые были нарушены. Предупреждение Модераторы могут ставить в любой момент после создания объявления. У Вас продублированы объявления и не указаны реквизиты.
    для обжалования карт следует обращаться к Модератору, который их выставил

    Обращаться к модератору всё равно,что к Папе Римскому по поводу отключения горячей воды.Вы сами сказали: в любой момент,а момент этот может наступить через 2 года,3 месяца и 17 дней

    Добавлено спустя 7 минут 10 секунд

    Hrom:

    1580092:

    Да вы совсем не поняли сути сказанного.

    Судя по указанным пунктам правил - Вы разместили свое (коммерческое) объявление в нескольких разделах, параллельно. Так это или нет - лично мне до сиреневой звезды - разбирайтесь с администрацией (в лице модеров или сразу админов) :lol: .

    1580092:

    надо поучиться у Куфара,что там не допустят объявлений,которые не соответствуют правилам сайта

    Т.е., я так понимаю, для Вас термины "постмодерация" и "премодерация" - сродни китайской азбуке. В таком случае - что-либо пытаться Вам объяснить - себя не уважать.

    1580092:

    А если я подам в суд

    Да, хоть в два, а лучше - три. Это - Ваше священное право :rotate: .

    з.ы. Судя по тому, что Вы считаете для себя зазорным попытаться разобраться в вопросе, откланиваюсь. Удачи Вам в "войне" за свои попранные права.

    Это вы себя так ведёте, геройски,что ни к вам придёт повестка! И ещё.Почему Модераторы молчат,что вы продаёте Блютуз-гарнитуру с 20 апреля 2015года.И сколько у вас этого добра?И не является это коммерческой деятельностью?

  • MAXISOUL Member
    офлайн
    MAXISOUL Member

    480

    12 лет на сайте
    пользователь #397657

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 22 июня 2017 13:10

    можно пояснить мне для чего модератор этого требует? и как мне это доказывать?

    Объявление находится на доработке и пока скрыто от пользователей.
    пожалуйста, приложите чек, подтверждающий 100% оплату за приобретенный товар

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44213

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44213
    # 22 июня 2017 13:50

    MAXISOUL, модераторы в некоторых случаях могут запросить чек. Например, если есть основания предполагать, что телефон взят в кредит или рассрочку - предложить такой телефон в продажу Вы можете после полной выплаты его стоимости продавцу.

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • MAXISOUL Member
    офлайн
    MAXISOUL Member

    480

    12 лет на сайте
    пользователь #397657

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 22 июня 2017 16:49
    Strelka:

    MAXISOUL, модераторы в некоторых случаях могут запросить чек. Например, если есть основания предполагать, что телефон взят в кредит или рассрочку - предложить такой телефон в продажу Вы можете после полной выплаты его стоимости продавцу.

    может я что-то не понимаю, но какая разница как он куплен?

  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 24 июня 2017 07:42

    Барахолка в каталоге не понравилась. Это неправильно, что если мне нужно купить определенную модель телефона не важно в каком цвете а просто подешевле- я должен открывать и искать в куче объявлений- т.к. по логике Каталога черный и синий телефон- это разные МОДЕЛИ. очень неудобно что нельзя воспользоваться поиском и выдать мне все объявления б.у. телефонов одной модели ОТСОРТИРОВАННЫЕ по цене. Прикиньте, еслиб на автомобильном сайте считалось что синяя и красная машины одной модели это разные МОДЕЛИ. Сделайте возможным выдать мне в поиске в Каталоге Б,У. телефоны одной модели (в разных цветах)отсортированные по цене- ОДНИМ СПИСКОМ. Спасибо огромное.

  • Masha_NY Junior Member
    офлайн
    Masha_NY Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1499208

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 24 июня 2017 15:42

    слухайте, а как удалить объяку "навсегда"?
    она висит в неактивных, но народ её видит и не "неактивность" внимания не обращает
    реально задолбали звонками

  • Hrom Senior Member
    офлайн
    Hrom Senior Member

    3306

    17 лет на сайте
    пользователь #65680

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 24 июня 2017 17:12
    Masha_NY:

    как удалить объяку "навсегда"?
    она висит в неактивных

    Она через какое-то время сама пропадает. Вроде бы, через месяц :roll: .

    Masha_NY:

    народ её видит и не "неактивность" внимания не обращает
    реально задолбали звонками

    А что мешает отредактировать ее и удалить номер телефона :znaika: ?

    Удачи и не кипятитесь по-пусту!
  • Masha_NY Junior Member
    офлайн
    Masha_NY Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1499208

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 24 июня 2017 20:03
    Hrom:

    А что мешает отредактировать ее и удалить номер телефона :znaika: ?

    Информация
    Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. (c) :evil:

  • Hrom Senior Member
    офлайн
    Hrom Senior Member

    3306

    17 лет на сайте
    пользователь #65680

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 24 июня 2017 20:12
    Masha_NY:

    Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.

    Странно, я точно редактировал объявку после деактивации. Правда, было это довольно давно, вероятно, изменились правила доступа в закрытые объявления.
    Тогда - почему бы не обратиться в личку к модератору соответствующего раздела, для редактирования или удаления объявления? Имхо, будет в разы быстрее, чем ожидать ответа в данной теме.

    Удачи и не кипятитесь по-пусту!
  • Masha_NY Junior Member
    офлайн
    Masha_NY Junior Member

    95

    9 лет на сайте
    пользователь #1499208

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 25 июня 2017 11:18
    Hrom:

    почему бы не обратиться в личку к модератору соответствующего раздела

    потому что там фиг найдёшь кто модератор!!!
    а раньше там всё редактировалось!
    ладно, буду терпеть... сервисом крайне не довольна
    кстати, товар продала совсем с другого ресурса

  • Mt10 Senior Member
    офлайн
    Mt10 Senior Member

    1128

    18 лет на сайте
    пользователь #43561

    Профиль
    Написать сообщение

    1128
    # 29 июня 2017 11:24 Редактировалось Mt10, 1 раз.

    Смотрите сюда) это просто финиш!

    Я пытался продать модель 60S. Модеры непробиваемые я не знаю по какой причине. Идиотизм кругом! :bazar:

    Решил продать эл книгу через каталог ниже фото и комменты ( 5 шт отправлял, и всё равно завернули, сказав что это не та модель)
    идите вы со своим каталогом...
    Модель 60S, это не 60, а именно 60S. Без буквы сзади, т.к. в нём нет вайфай, тачскрина и стилуса.

    Для модератора:
    Я вчера 5 штук объявлений перередактировал, мне ваши некомпетентные сотрудники "плешь проели"! Это именно эта модель. Да, на корпусе нет буквы S. Но это S, т.к. нет стилуса (это видно на фото в объявлении). Дополнительно прикрепляю фото из двух ОБЗОРОВ ОНЛАЙНЕРА на эти ДВЕ модели! Сзади может НЕ быть буквы S. Посмотрите на фото из обзора ОНЛАЙНЕРА (ссылки ниже) модели 60S, там ТОЖЕ нет этой буквы, но тем не менее это S. Документов на БУ товар нет, в прошивке и информации обустройстве о модели ничего нет в принципе.

    Обзор на 60
    https://tech.onliner.by/2010/06/10/onyx_boox60

    Обзор на 60S
    https://tech.onliner.by/2010/08/24/cybook_onyx

    Доп фото из обзоров, проверяйте! (моя не на белом фоне, обратите внимание на номер модели без стилуса и со стилусом с обзоров онлайнера!)
    А мне говорят:

    Объявление закрыто модератором.
    Причина: Если модель не соответствует ни одной из модификаций на 100%, в т.ч. по обозначениям на корпусе, объявление может быть размещено только в Барахолке.

    "эксперт" онлайнера
  • PMS_71SASHA Senior Member
    офлайн
    PMS_71SASHA Senior Member

    1254

    14 лет на сайте
    пользователь #213532

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 30 июня 2017 23:49 Редактировалось PMS_71SASHA, 4 раз(а).

    ...

  • bebee Member
    офлайн
    bebee Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #1055390

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 1 июля 2017 18:49

    PMS_71SASHA, да
    и фото должны быть не из интернетов

    будь пчелой
  • PMS_71SASHA Senior Member
    офлайн
    PMS_71SASHA Senior Member

    1254

    14 лет на сайте
    пользователь #213532

    Профиль
    Написать сообщение

    1254
    # 1 июля 2017 20:16 Редактировалось PMS_71SASHA, 1 раз.

    ...

  • ironpython Member
    офлайн
    ironpython Member

    351

    12 лет на сайте
    пользователь #537945

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 8 июля 2017 14:37
    Strelka:

    MAXISOUL, модераторы в некоторых случаях могут запросить чек. Например, если есть основания предполагать, что телефон взят в кредит или рассрочку - предложить такой телефон в продажу Вы можете после полной выплаты его стоимости продавцу.

    В договоре покупки черным по белому: Право собственности на товар , приобретаемый по настоящему дополнительному соглашению, переходит к клиенту с момента передачи товара клиенту.
    т.е. с ним можно делать все что угодно... дарить, продавать, закладывать, пропивать...

    Насытьте картинку пикселами! У вас же компьютеры!!! ©
  • SkoOlga Junior Member
    офлайн
    SkoOlga Junior Member

    98

    7 лет на сайте
    пользователь #1953277

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 25 июля 2017 16:49

    Не могу удалить объявление. Делаю как написано выше, а кнопки никакой не появляется.

  • Zloy_mujik Neophyte Poster
    офлайн
    Zloy_mujik Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2274971

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 августа 2017 17:07

    Лол, решил продать телефон, попросили фото чека о 100% оплате. ОМГ. Серьезно? А показаний продавца не нужно? Может видео на котором я покупаю телефон за полную стоимость? Что за бред? На кой мне хранить чек, если информация о продаже, хранится в МТСе, в котором я его купил? П.С. что может мне помешать налабать в ФотоЖабе вам товарник? Это не подделка документов, преследования никакого. Так что возникает вопрос, зачем это?
    П.С. Если объявление не пройдет, останусь только на Куфаре, там такой фигни нет.

  • Filippa Senior Member
    офлайн
    Filippa Senior Member

    645

    13 лет на сайте
    пользователь #275634

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 24 августа 2017 10:47

    Здравствуйте. Очень непродуманно составлены разделы в барахолке. Крайне неудобно искать нужное.
    Для примера: чтобы найти нужный саженец в разделе "Растения. Дача. Сад и огород. Ландшафтный дизайн", необходимо перелопатить кучу объявлений с мангалами, лопатами, горшками, услугами и прочими предложениями....
    Это отнимает много времени и неудобно. Поиск по сайту тоже мало чем помогает.
    Сделайте пожалуйста разделение по рубрикам отдельно.