Ответить
  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 20 февраля 2018 13:43
    hymn_to_no_gods:

    Не понимаю, кто им мешал купить квартиру напрямую в "Апреле" и гарантированно не попасть в хитрые посреднические схемы?

    Апрель разве не предварительные заключал? Хорошо что потом это вылилось в облигации. Могло бы закончится и раньше и печальнее :)

    Привет!
  • Брандашмыг Member
    офлайн
    Брандашмыг Member

    354

    7 лет на сайте
    пользователь #2002737

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 20 февраля 2018 13:59
    1575567:

    hymn_to_no_gods:

    Не понимаю, кто им мешал купить квартиру напрямую в "Апреле" и гарантированно не попасть в хитрые посреднические схемы?

    Апрель разве не предварительные заключал? Хорошо что потом это вылилось в облигации. Могло бы закончится и раньше и печальнее :)

    Минимизировать риск можно было путем заключеня договора с застройщиком напрямую. в случае с быховской- Апрель. а в случае с Воронянского- Промекс. Заключая договор с Копинстроем, они знали, что Промекс и Апрель не несут никаких обязательств. Но копинстрой обещал подешевше, так что соблазн оказался сильнее страха риска.

    And the weather so breezy Man why can't life always be this easy
  • hymn_to_no_gods Junior Member
    офлайн
    hymn_to_no_gods Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #704809

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 февраля 2018 15:41 Редактировалось hymn_to_no_gods, 3 раз(а).
    Брандашмыг:

    Заключая договор с Копинстроем, они знали, что Промекс и Апрель не несут никаких обязательств. Но копинстрой обещал подешевше, так что соблазн оказался сильнее страха риска.

    Нутк. "Не куплю телефон в фирменном магазине, куплю у дилера-посредника, там на треть дешевле". Оказалось, что дилер в серую приторговывал липой, но виноват, конечно, производитель. Ну правда, официальный посредник-посредником, но как такая мегаскидка могла не вызвать подозрений?!

    Как-то в этой ситуации совсем избежать обвинения жертвы не выходит, увы. Может, я слишком цинична, чтобы представить такую степень доверия в очень рисковой сфере долевого строительства. Конечно, я считаю, что посредника надо засудить по полной, людям сочувствую (доверчивость и желание воспользоваться скидкой - не грех), надеюсь, что им удастся вернуть деньги.

  • Пчёлка_ Neophyte Poster
    офлайн
    Пчёлка_ Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1169377

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 февраля 2018 16:05

    Всем , здравствуйте!Апрель знал что БинарИнвест продавал по 700 и его это цена не смутила никак. Более того Застройщик сам пригласил нас на офис... не знал за какой стол усадить чтобы было комфортнее.... Цитирую:Вышло недоразумение, нам просто договор не довезли(все отксерили, все данные взяли). Как хорошо что Вы приехали. Теперь будете спать спокойно!Вашу квартиру никто не продаст. Мы конечно же Вас к себе заберем, договор с нами будет, а расчет с ними. Только трехсторонний заключим через 2-3 недельки когда подрядчик закроет процентовку..скорее всего это будет после праздников (после 8 марта)....и т.д...Хорошо что диктофон имеется.Теперь эту сказку можно каждый день слушать...Каждый должен отвечать за свои слова(и риэлтор и подрядчик и застройщик).

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 20 февраля 2018 16:21
    Пчёлка_:

    Всем , здравствуйте!Апрель знал что БинарИнвест продавал по 700 и его это цена не смутила никак. Более того Застройщик сам пригласил нас на офис... не знал за какой стол усадить чтобы было комфортнее.... Цитирую:Вышло недоразумение, нам просто договор не довезли(все отксерили, все данные взяли). Как хорошо что Вы приехали. Теперь будете спать спокойно!Вашу квартиру никто не продаст. Мы конечно же Вас к себе заберем, договор с нами будет, а расчет с ними. Только трехсторонний заключим через 2-3 недельки когда подрядчик закроет процентовку..скорее всего это будет после праздников (после 8 марта)....и т.д...Хорошо что диктофон имеется.Теперь эту сказку можно каждый день слушать...Каждый должен отвечать за свои слова(и риэлтор и подрядчик и застройщик).

    давайте запись, послушаем :super:

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 20 февраля 2018 16:26
    Пчёлка_:

    Всем , здравствуйте!Апрель знал что БинарИнвест продавал по 700 и его это цена не смутила никак. Более того Застройщик сам пригласил нас на офис... не знал за какой стол усадить чтобы было комфортнее.... Цитирую:Вышло недоразумение, нам просто договор не довезли(все отксерили, все данные взяли). Как хорошо что Вы приехали. Теперь будете спать спокойно!Вашу квартиру никто не продаст. Мы конечно же Вас к себе заберем, договор с нами будет, а расчет с ними. Только трехсторонний заключим через 2-3 недельки когда подрядчик закроет процентовку..скорее всего это будет после праздников (после 8 марта)....и т.д...Хорошо что диктофон имеется.Теперь эту сказку можно каждый день слушать...Каждый должен отвечать за свои слова(и риэлтор и подрядчик и застройщик).

    Мне лично непонятно из вашего повествования, о каком договоре речь шла. То с апрелем, то трёхсторонний, какой заключили по итогу? А Вас не насторожило вообще, что предлагается договор с одной стороной, а расчёт с другой?
    Апрелю все равно, по чем подрядчик метр продаст, это не его забота, если что

  • lolaerk Member
    офлайн
    lolaerk Member

    314

    12 лет на сайте
    пользователь #523292

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 20 февраля 2018 16:28 Редактировалось lolaerk, 2 раз(а).
    hymn_to_no_gods:

    2035969:

    Цены растут не первый месяц.Минимальные они были летом 2016 года.Тогда 700 отличались от рынка на 100-300. Да почти каждый мог оказаться в такой ситуации.Кроме особо ушлых.

    700 и даже 800 квартиры на Быховской не стоили никогда, в том числе летом 2016. (Может, только для приближенных?) Так что я бы поспорила, кто в этой ситуации особо ушлый.

    Собственно, именно потому, что людей не смутила космическая скидка, лично меня от этого пассажа коробит:
    "оплатили работы по возведению этих долгостроев, которые годами стояли колом. Мы дали не то чтобы беспроцентный кредит — вообще сделали подарки, а сами остались не у дел". Тем, кто купил драгоценные метры по рыночной цене, а не пасемсот, читать такое немного странно. Очевидно, что деньги шли напрямую в карман подрядчику, и он просто не ставил застройщика в известность о "проданных" квартирах.

    Люди! Вы в своём уме? Очнитесь!
    Вся эта схема изначальна была спланирована, это же очевидно. Зачем апрелю ( промексу) рассчитываться с дисконтом хатками с подрядчиками? А?
    Просто денег нет, строить нужно хоть как-то.
    А хатки небЯрутЬ.
    Вот и схема нарисовалась сама собой. Подрядчику хатки нужны? Ему бабки нужны за работу, вот и вышло, что вышло. А договоренности между апрелем (промексу) и подрядчиками ни кому не известны. Надеюсь органы следствия разберутся.
    Мне предлагал подрядчик (к стати другой) хаты на выбор по цене ниже 800!!! Точную цифру не называли, так как до подписания договора я слился, испугался, перебдел.
    Люди попали на бабки, посочуствуйте, поддержите, а не беларусбелурусубеларус.
    Мне их искренне жаль, желаю им удачи.
    И на последок, всех причастных бы посадил, не надолго но для размышления, даже тех сотрудников, которые тут бабло отробатывают. Так нельзя. Имхо.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    пы.сы.: После первой публикации очень бодро прибавили в скорости строительства, деньги вдруг нарисовались для подрядчиков, совпадение, не думаю.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 20 февраля 2018 16:33
    lolaerk:

    Зачем апрелю ( промексу) рассчитываться с дисконтом хатками с подрядчиками? А?

    А у вас тоже пару миллионов в оборотке всегда есть, чтобы стройку вести и с подрядчиками рассчитываться? )
    Особенно на начальном этапе, когда квартиры собо не покупают, а отселить/снести/перенести/выкопать нужно? )

  • MacAnn Member
    офлайн
    MacAnn Member

    116

    6 лет на сайте
    пользователь #2322382

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 февраля 2018 16:48 Редактировалось MacAnn, 1 раз.

    ...

  • 2226864 Junior Member
    офлайн
    2226864 Junior Member

    75

    6 лет на сайте
    пользователь #2226864

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 20 февраля 2018 16:50 Редактировалось 2226864, 2 раз(а).
    Пчёлка_:

    Всем , здравствуйте!Апрель знал что БинарИнвест продавал по 700 и его это цена не смутила никак. Более того Застройщик сам пригласил нас на офис... не знал за какой стол усадить чтобы было комфортнее.... Цитирую:Вышло недоразумение, нам просто договор не довезли(все отксерили, все данные взяли). Как хорошо что Вы приехали. Теперь будете спать спокойно!Вашу квартиру никто не продаст. Мы конечно же Вас к себе заберем, договор с нами будет, а расчет с ними. Только трехсторонний заключим через 2-3 недельки когда подрядчик закроет процентовку..скорее всего это будет после праздников (после 8 марта)....и т.д...Хорошо что диктофон имеется.Теперь эту сказку можно каждый день слушать...Каждый должен отвечать за свои слова(и риэлтор и подрядчик и застройщик).

    Суду дайте послушать.

    Каждый слышит, то что хочет слышать, особенно когда посулили по 700.

    ...офис... стол... недоразумение... спать спокойно... договор с нами будет... 2-3 недельки к... 8 марта....и т.д...

    По факту договор у вас с кем ?

  • Пчёлка_ Neophyte Poster
    офлайн
    Пчёлка_ Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1169377

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 20 февраля 2018 17:13

    По факту договор у нас как был предварительный с БинарИнвестом так и остался....т.к застройщик через месяц отрекся от всех слов сказав что БинарИнвест мошенники( никаких договорных обязательств по Быховской у Апреля с БинарИнвестом нет и не было..хотите квартиру забирайте деньги у них если сможете... и покупайте у нас по 1150$)...Вопрос к застройщику:почему Вы нам не сказали это в офисе при личной встрече месяц назад?Если Вы так дорожите репутацией и Вы тут не причем?..что изменилось за месяц?

  • Брандашмыг Member
    офлайн
    Брандашмыг Member

    354

    7 лет на сайте
    пользователь #2002737

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 20 февраля 2018 17:13
    MacAnn:

    Пусть строят те , у кого есть деньги . В противном случае , несут полную ответственность за бардак , беспредел и грязные схемы на их стройках

    Дело то в том, что тогда пусть покупают только те, у кого есть деньги купить готовое.
    По факту- у вас договорные отношения с промексом есть? нет! я так и не могу понять, что вы от них хотите.
    Хату нахаляву? а с какой радости? ваши денежки у Копинстроя- с них и требуйте.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    MacAnn:

    Дадим послушать Европейскому суду . Обязательно . Промекс , а также некоторые чиновники Мингорисполкома , вот такими действиями подрывают гос безопасность страны , создают социальное напряжение , ухудшают инвест климат страны .

    а еще в Гаагский трибунал советую обратиться и лично на прием императору Палпатину и Дарту Вейдеру сходить.
    я еще навскидку назову 30 - 40 случаев, которые подрывают то, что ты писала, и они подрывают на протяжении 20 с лишним лет и с ними никто не борется

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Пчёлка_:

    .Вопрос к застройщику:почему Вы нам не сказали это в офисе при личной встрече месяц назад?

    А почему застройщик должен нести ответственность за ваши действия. Вы сами поступили как полные неадекваты, отдав последнее безо всяких потенциальных гарантий. Вас никто за ручку водить не должен. Никто вам лично кроме бинаринвеста ничего не обещал. так что вам нечего предъявить, кроме эмоций.

    And the weather so breezy Man why can't life always be this easy
  • MacAnn Member
    офлайн
    MacAnn Member

    116

    6 лет на сайте
    пользователь #2322382

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 20 февраля 2018 17:31 Редактировалось MacAnn, 1 раз.

    ...

  • Брандашмыг Member
    офлайн
    Брандашмыг Member

    354

    7 лет на сайте
    пользователь #2002737

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 20 февраля 2018 17:35
    MacAnn:

    с этим всем быдлом разберись

    ну ты и ведешь себя соответствующе...

    And the weather so breezy Man why can't life always be this easy
  • Dreamer2008 Member
    офлайн
    Dreamer2008 Member

    185

    16 лет на сайте
    пользователь #125642

    Профиль
    Написать сообщение

    185
    # 20 февраля 2018 17:48

    Мы бы в жизни не купили эти " халявные квадраты" по 1200$ , если бы Промекс сказал , мы не ручаемся за наших подрядчиков . Вам проще купить квартиру у нас . Наоборот, благословили .

    Так а почему ж не купили у Промекса ту же квартиру ? Ведь это было много надежнее, чем заключать договор с непонятным Бинаринвестом.

  • 1881121 Senior Member
    офлайн
    1881121 Senior Member

    9593

    8 лет на сайте
    пользователь #1881121

    Профиль
    Написать сообщение

    9593
    # 20 февраля 2018 17:55
    Dreamer2008:

    Мы бы в жизни не купили эти " халявные квадраты" по 1200$ , если бы Промекс сказал , мы не ручаемся за наших подрядчиков . Вам проще купить квартиру у нас . Наоборот, благословили .

    Так а почему ж не купили у Промекса ту же квартиру ? Ведь это было много надежнее, чем заключать договор с непонятным Бинаринвестом.

    Подозреваю, что там было дороже )

  • wwwapple Senior Member
    офлайн
    wwwapple Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #471219

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 20 февраля 2018 19:52

    Мы договор ходили заключать с адвокатом. Да, это стоила денег, но это копейки по сравнению с ценой недвиги и теперь я точно знаю все нюансы по договору.

    Людей конечна жалко, но заключать договора не имея своего юриста, это либо глупость либо жадность.

  • Брандашмыг Member
    офлайн
    Брандашмыг Member

    354

    7 лет на сайте
    пользователь #2002737

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 21 февраля 2018 11:54
    MacAnn:

    Вот это срез нашего общества . Мужчина . Защитник

    Ахаха))) а где потерялась фраза про "настоящий мужчина должен!"? :D

    MacAnn:

    Вы пытаетесь унизить меня с самого начала

    С самого начала у меня было недоумение, потом сочувствие, а когда граница между настойчивостью и дебильный упрямством была пройдена, подоспело раздражение.

    MacAnn:

    которая доверяла , как и вы Промексу , их имиджу

    Если б это было так, другой стороной договора был бы Промекс. :molotok:
    И я против, чтобы проблемы людей, не имеющих к стройке отношения, решались за счёт людей, стройку профинансировавших. Ваши деньги пошли куда угодно- на оплату долгов Кравченко и Барсукова, на девок румяных и красивую жизнь, но только не на стройку дома. Так как переводились деньги не застройщику, и в договоре застройщика нет. Соответственно, застройщик ничем никому из вас не обязан. И на их месте я б ещё потребовал компенсации за ущерб деловой репутации. Уверен, они это сделают и будут правы

    And the weather so breezy Man why can't life always be this easy
  • MacAnn Member
    офлайн
    MacAnn Member

    116

    6 лет на сайте
    пользователь #2322382

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 21 февраля 2018 13:43 Редактировалось MacAnn, 1 раз.

    Бандашмыг , это общественный форум , не кричи так громко и не трясись над своей маржишкой в виде халявных метров , или пообещали еще дешвевле сделать , если перекричишь ? Хватит сидеть на форумах , идите дом достраивать и с подрядчиками рассчитываться . Или на воре и шапка горит ?" Прогоняют бедную девушку , злыдни какие ;)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (22 февраля 2018 14:03)
    Основание: 3.5.18

  • Брандашмыг Member
    офлайн
    Брандашмыг Member

    354

    7 лет на сайте
    пользователь #2002737

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 21 февраля 2018 13:52
    MacAnn:

    73
    # 21 февраля 2018 13:43
    Бандашмыг , это общественный форум

    Таки да! Общественный! Но вот, к примеру , у меня недавно перестал синхронизировать галерею мой планшет. И знаешь, что я сделал? Я пошел на форум Самсунга и заодно отписал в техподдержку. Но я ж не пошел на форумы с грузовиками Вольво или пылесосами Дайсон с проблемой, связанной с планшетом Самсунг. Чуешь, к чему я клоню?

    MacAnn:

    идите дом достраивать и с подрядчмками рассчитываться

    А чё мне рассчитываться? Застройщик рассчитается. Моими деньгами в том числе. Которые я перевел ЗАСТРОЙЩИКУ за квартиру. Ах да! Мне же квартира бесплатно досталась! :D

    And the weather so breezy Man why can't life always be this easy