Ответить
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 26 декабря 2015 17:20
    DuH:

    Селяви, я так и не понял, что вы предлагаете :)

    Селяви:

    Сегодня штраф 1 рубль. Чтобы собрать 10 руб, системе надо выявить и привлечь 10 нарушителей. Но для этого ....... работать надо, проще отфильтровать одного.

    Вот вижу сейчас стоят гаевые на дороге, фильтруют. Если надо остановить каждого нарушителя - надо увеличить численность гайцов? Или как?

    Селяви:

    Ребята, то, что в центре мало парковок - это проблема понаехавших из Каменной горки, которые предпочли купить квартиру подешевле и не в центре.

    А если у меня квартира в центре, то проблема парковки в моем дворе решится сама что ли?

    По ходу с переходом на гаевых Вы обнажаете трольскую суть. Речь шла о штрафах.
    На Независимости и Победителей научили не парковаться даже россиян прежней численностью гаевых. Это Вам для справки.
    Далее вести речь про удорожание владения смысла не вижу, но вы можете сами ходатайствовать, чтобы Вам назначали штрафы/сборы по верхней планке, дабы не быть балаболом :-?
    Не знаю как и где у Вас в центре, но у меня дом в пределах первого кольца и, если убрать заезжих, то хватит места и жильцам и работающим в соседних (не через дорогу) зданиях.
    Паркинги вокруг меня пустуют, а дворы куда въезд запрещен забиты машинами - порой подпирают, аж не выехать, а гаевые не хотят приехать и одним махом протоколов 15-20 составить по рублю. Им лучше штрафы задрать в 15-20 раз и кого-нить одного, например Вас, выдоить, что Вам пришлось на бордюр колесом залезть. Вот так вот Вы, путем поднятия штрафа в 15-20 раз оплатите нарушения тех ипланоф, которых не можете выкурить из своего двора. А ипланы и гаевые тока поржут с вас :-?

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #62581

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 26 декабря 2015 17:23
    DuH:

    FollGer:
    А зачем надо что-то делать именно с количеством машин? Опять отобрать и поделить? Не так у нас и много машин на 1000 жителей. А вот с парковками проблема. И с дорогами тоже. Почему государство должно решать проблему именно уменьшая количество автомобилей, а не создавая условия для эксплуатации?
    Одна проблема - парковки, вторая - пробки. Конечно надо решать обе проблемы. А какие условия для эксплуатации вы хотите чтобы гос-во вам обеспечило?

    Лично мне ничего. Как-то обхожусь без помощи от государства. Но я не хочу платить ещё какие-то налоги или платить теперешние в кратном размере только потому что кто-то в центре Минска недоволен понаехавшими из Каменной горки.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 26 декабря 2015 17:23

    энергет, мне вот интересно, - на фоне такой затоваренностью авто и невозможностью сбыть с рук 2-й или 3-й семейный авто, - их всё ещё крадут? :insane:

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    FollGer:

    Но я не хочу платить ещё какие-то налоги или платить теперешние в кратном размере только потому что кто-то в центре Минска недоволен понаехавшими из Каменной горки.

    Вам налоги и штрафы предложили не потому, что в центре Минска кто-то недоволен понаехавшими.
    Человек предельно ясно выразил мысль, что обобрать надо всех - и каменогорских, и дрибинских, и жабинковских, и малоритских ......

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 26 декабря 2015 17:35
    Селяви:

    энергет, мне вот интересно, - на фоне такой затоваренностью авто и невозможностью сбыть с рук 2-й или 3-й семейный авто, - их всё ещё крадут? :insane:

    Вообще-то я писал про рынок новых авто, который рухнул. А с бэушками вроде особых проблем нет, 60% с рынка вторички со свистом уходит из столиц в регионы.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 26 декабря 2015 19:47
    энергет:

    60% с рынка вторички со свистом уходит из столиц в регионы.

    в течении какого времени свист этот происходит? неужто утром на рынок загнал, до обеда уже новую можно покупать, взамен проданной :D
    но конечно- цена решает. дешевле 5 тысяч новое авто не купишь :-?

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 26 декабря 2015 20:09
    11vasya:

    в течении какого времени свист этот происходит? неужто утром на рынок загнал, до обеда уже новую можно покупать, взамен проданной :D
    но конечно- цена решает. дешевле 5 тысяч новое авто не купишь :-?

    Как и везде цена решает. Если менять на новый авто, то бэушку в Мск проще сдать в зачет, в трындын, получить скидку, оформить кредит и снова получить скидку. :) Другое дело, что в столицах скоро негде будет бесплатно авто припарковать и на ночь оставить, а тут еще кризис...

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 26 декабря 2015 22:34
    FollGer:

    Лично мне ничего. Как-то обхожусь без помощи от государства. Но я не хочу платить ещё какие-то налоги или платить теперешние в кратном размере только потому что кто-то в центре Минска недоволен понаехавшими из Каменной горки.

    Никто никогда нигде не хочет платить деньги - это нормально. Я тоже обычный автовладелец, и не хочу платить налог. Но иногда общественные интересы важнее личных, и я это понимаю.

    Селяви:

    Человек предельно ясно выразил мысль, что обобрать надо всех - и каменогорских, и дрибинских, и жабинковских, и малоритских ......

    Не знаю как в жабинке и малорите, но в областных и многих районных центрах тоже есть проблемы с пробками и парковками.

    Селяви:

    По ходу с переходом на гаевых Вы обнажаете трольскую суть. Речь шла о штрафах.

    Я на личности не переходил, в отличие от вас, спорный вопрос кто из нас тролль.

    Селяви:

    Не знаю как и где у Вас в центре, но у меня дом в пределах первого кольца и, если убрать заезжих, то хватит места и жильцам и работающим в соседних (не через дорогу) зданиях.

    Значит вам повезло с домом. Лично у меня опыт другой - по нормам на 4 строящихся квартиры нужно 1 парковочное место. Этого в любом случае не хватит жильцам дома, даже если никто к ним не будет приезжать.

  • Селяви Senior Member
    офлайн
    Селяви Senior Member

    8441

    12 лет на сайте
    пользователь #476232

    Профиль
    Написать сообщение

    8441
    # 26 декабря 2015 22:46
    DuH:

    Значит вам повезло с домом. Лично у меня опыт другой - по нормам на 4 строящихся квартиры нужно 1 парковочное место. Этого в любом случае не хватит жильцам дома, даже если никто к ним не будет приезжать.

    Не так, чтобы повезло.
    Знал, что брал. У меня и рядом дома 4-5 этажей. Дома бОльшей этажности в пределах первого кольца можно по пальцам пересчитать.

    DuH:

    Я на личности не переходил, в отличие от вас, спорный вопрос кто из нас тролль.

    В чём же переход был? В том, что Вам указали, что под видом непонимания переходите с теплого на мягкое?
    Ай-яй, недотрога :)

    Ничего не стыдно, никогда не стыдно .....
  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 26 декабря 2015 22:58
    Селяви:

    Знал, что брал. У меня и рядом дома 4-5 этажей. Дома бОльшей этажности в пределах первого кольца можно по пальцам пересчитать.

    Если захотите купить новостройку - то будете сильно удивлены, т.к. среди новых домов вариантов с обеспеченностью парковочными местами хотя бы 50% квартир - единицы. Даже в псевдоэлитных домах типа маяк минска и т.д. - ахтунг.

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Селяви:

    В чём же переход был? В том, что Вам указали, что под видом непонимания переходите с теплого на мягкое?

    Мое непонимание заключалось в том, что я не понял какие конкретно действия вы предлагаете сделать, чтобы решить проблему пробок и парковок. Вот введение налога - конкретное действие, на это направленное.

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 27 декабря 2015 00:47

    Создайте новую ветку про авто, налоги, штрафы и парковки. В этой ветке стоит обсуждать жданы, расположение, время работы, на что обратить внимание и т.д.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • Snitik Neophyte Poster
    офлайн
    Snitik Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1609830

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 апреля 2016 17:07

    На сколько сейчас реально продать на жданах совсем старичка 98г?!

  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 4 апреля 2016 17:11

    все реально
    вопрос в цене

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39140

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39140
    # 4 апреля 2016 18:56
    Snitik:

    На сколько сейчас реально продать на жданах совсем старичка 98г?!

    с таким пробегом шансов почти 0 8)
    скрутите - продадите

    З.Ы, И не надо на меня бочки катить :D. У нас просто в 86% дикие люди им поф на состояние машины, подавай пробег и каб блишчэла

    тыцтыцтыц
  • FrankfurtamMain Senior Member
    офлайн
    FrankfurtamMain Senior Member

    3556

    13 лет на сайте
    пользователь #318489

    Профиль
    Написать сообщение

    3556
    # 4 апреля 2016 20:21

    98г вполне реально продать на жданах. От цены зависит как быстро

  • DMSV Member
    офлайн
    DMSV Member

    264

    15 лет на сайте
    пользователь #135053

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 1 июня 2016 23:21 Редактировалось DMSV, 2 раз(а).

    del

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 1 июня 2016 23:56 Редактировалось andrew1969, 3 раз(а).
    DMSV:

    Мужики подскажите
    - Свежее расписание работы авторынка «Ждановичи» и "Малиновка" для въезда автомобилей на продажу.
    - Стоимость въезда в субботу и воскр?
    - К какому времени лучше ехать?
    - Как с местами обстоят дела? В смысле - где лучше там приземлиться?
    - авто 2008 года. Куда лучше ехать, на Жданы?

    Благодарю

    Очень небольшой поток покупателей, как и выборо авто уже лет как 5-6. Я никогда себе не покупал авто ни на Жданах ни на Малине - там просто нереально всё обойти. Цена за въезд большая (как для продавца), я бы даже сказал вообще негуманная. Покупал в интернете на AV.бай (Малина) - хороший фильтр по марке авто.

    ИМхо на МАлине больше покупателей, на Жданах как-то мало.

    Ну если продать рожно упиленное - то тогда только ехать на стоянки - лохов там в разы болше чем в интернете!

    з.ы. - все купленные в интеренет на Av авто отличные оказались - за 5-6лет минимум вложений - 100-300$ за 5-6 лет (конечно это не считая колодок, фильтров, масла - т.е. расходников).

  • DMSV Member
    офлайн
    DMSV Member

    264

    15 лет на сайте
    пользователь #135053

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 2 июня 2016 00:11
    andrew1969:

    Ну если продать рожно упиленное - то тогда только ехать на стоянки - лохов там в разы болше чем в интернете!

    Не не упиленное. Очень досмотренное. Правда.

  • unassuming Junior Member
    офлайн
    unassuming Junior Member

    72

    14 лет на сайте
    пользователь #237900

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 6 июня 2016 14:33
    DMSV:

    Мужики подскажите
    - Свежее расписание работы авторынка «Ждановичи» и "Малиновка" для въезда автомобилей на продажу.
    - Стоимость въезда в субботу и воскр?
    - К какому времени лучше ехать?
    - Как с местами обстоят дела? В смысле - где лучше там приземлиться?
    - авто 2008 года. Куда лучше ехать, на Жданы?

    Благодарю

    Стоимость заезда на продажу авторынок Малиновка
    Режим работы Авторынок Малиновка:
    Вторник-пятница 9: 00 — 17: 00
    Суббота 8: 00 — 17: 00
    Воскресенье 8: 00 — 17: 00
    ПОНЕДЕЛЬНИК — ВЫХОДНОЙ ДЕНЬ!

    Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд

    МРЭО ГАИ авторынок Малиновка , цены и режим работы

  • krotr Onliner Auto Club
    офлайн
    krotr Onliner Auto Club

    5227

    16 лет на сайте
    пользователь #104746

    Профиль
    Написать сообщение

    5227
    # 12 июня 2016 08:01 Редактировалось krotr, 3 раз(а).

    del

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 21 июня 2016 23:43 Редактировалось andrew1969, 3 раз(а).
    DMSV:

    andrew1969:

    Ну если продать рожно упиленное - то тогда только ехать на стоянки - лохов там в разы болше чем в интернете!

    Не не упиленное. Очень досмотренное. Правда.

    я не видел там достойных авто. и по этому покупал по объявлениям.

    Но вы если хотите - можете попробовать.

    з.ы. мне слова "Досмотренное авто" ВООБЩЕ ни о чём не говорит - т.к. многие современные авто - подвеска, коробки, двигатели - имеют свой срок замены, после чего (20-30- 50 т.к) начинаю массово ломатся, и с очень дорогим ромонтом.
    - и по этому мне - а что толку с досмотренного такого авто? Ровно 0!