Ответить
  • maxell Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    maxell Senior Member Автор темы

    3257

    21 год на сайте
    пользователь #5355

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    Жизнь прекрасна, главное себя в этом убедить Сегодня хороший день! Улыбнитесь :)
  • PhoeniX_2008 Member
    офлайн
    PhoeniX_2008 Member

    218

    15 лет на сайте
    пользователь #130654

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 14 мая 2008 10:28
    Sila:


    всегда удивлялся, как может приходить машина 3-4лет с бундеса со 120-160т.км пробега и у нее в подвеске все гуд всегда и год как минимум у нас ездит без каких либ проблем, может только наконечники рулевые заменятся..

    Даже имея у нас рачительного хозяина, ему в несколько десятков раз больше есть шанс залить фиг знает что в движок или поставить "левую" ЗЧ, и он об этом даже честно не догадается.

    Еще не надо забывать, что менталитет никто не отменял, у меня знакомый на новом "гарантийном" джипе, делает ТО на "левом" сервисе, ибо говорит :"дешевле намного!! а гарантия нафиг мне? если ничего вообще не ломается, подвеска мощная ит.п., а по грязюкам он не ездит" Обычному немцу это в голову вряд ли придет...

    Лизинговые немецкие авто вообще имеют регулярное ТО и ремонты оригиналом..

    А найти шротец от немца-турка, тогда да, это как у нас на малиновке купить с литовской отметкой в брифе "не бита не крашена"

    +5000, а ещё не надо забывать про такой фактор как бензин. В Германии на движки с Евро 4 льют как правило 95-98-й, даже несмотря на дороговизну, а наш 95-й такие движки не любят из-за присадок, а если к этому ещё добавить, что наши люди в большинстве случаев даже купив какой-нить джип или мерин 600-й всё равно пытаются сэкономить на бензине (может это в крови) и льют туда 92-й. Да и соляра в Германии лучше нашей. :)

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 14 мая 2008 10:34

    PhoeniX_2008, а Германии есть 92ой ;) ?

    У нас алени 76ой льют в свежие пендосововские моторы и не только. Ну а чо ? На мой век хватит (год-два), а дальше впариваем лоху и все пучком !

    .
  • PhoeniX_2008 Member
    офлайн
    PhoeniX_2008 Member

    218

    15 лет на сайте
    пользователь #130654

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 14 мая 2008 10:45
    Shura1:

    PhoeniX_2008, а Германии есть 92ой ?

    !

    Есть, он там по-моему 91-м называется

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 14 мая 2008 10:52 Редактировалось Yosic, 1 раз.

    Johney, Ещё бы не поддержал тот, кто авто из неметчины гоняет:)

    Мое мнени, авто побывавшее у хорошего хозяина у нас лучше среднего авто по неметчине.

    Даже авто на котором поездил человек у нас пару лет(хороший человек, а не сракер) зачастую находиться в лучшем техническом состоянии чем только оттуда.

    Кузов - это да у нас корозия идет быстрее чем в теплых регионах германии и даже чуть быстрее чем в холодных. Но опять же если человек за авто следил, то это не проблема, все главное не запускать. А немец в 6-7 летнее авто ничего небудет вкладывать(средний немец.). Будет гонять на ней пока будет проходит все осмотры с минимальными затратами. А как только машина начала приносить заботы - счастливой дороги тебе брат белорус:)

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 14 мая 2008 10:53

    PhoeniX_2008,

    Да и соляра в Германии лучше нашей.

    Да вы что:) Наверное наши заводы дляних делают не такую соляру как для нас. Или вы думаете мы им не продаем соляру свою?:super:

  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 14 мая 2008 11:04

    Так вопрос все тот же. Где лучше занимать место на жданиках?

    28 см 8)
  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 14 мая 2008 11:08

    Yosic, интересно, чем тогда объяснить нежелание некоторых производителей поставлять дизельные авто в синеокую???

  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    19 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 14 мая 2008 11:09

    Yosic,

    Мое мнени, авто побывавшее у хорошего хозяина у нас лучше среднего авто по неметчине.

    Даже авто на котором поездил человек у нас пару лет(хороший человек, а не сракер) зачастую находиться в лучшем техническом состоянии чем только оттуда.

    Кузов - это да у нас корозия идет быстрее чем в теплых регионах германии и даже чуть быстрее чем в холодных. Но опять же если человек за авто следил, то это не проблема, все главное не запускать. А немец в 6-7 летнее авто ничего небудет вкладывать(средний немец.). Будет гонять на ней пока будет проходит все осмотры с минимальными затратами. А как только машина начала приносить заботы - счастливой дороги тебе брат белорус

    ...сказал человек, через руки которого прошли сотни автомобилей пригнанных из Германии. :D Давайте не будем выдавать желаемое за действитьельное.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 14 мая 2008 11:17

    Yuzik,

    Где лучше занимать место на жданиках?

    ИМХО лучше всего на асфальте (на гравии, если такой еще остался, намучаетесь вытирать пыль с машины и себя), не в тупике (в связи со стройкой там много закоулков), не на основных проездах ("ездят тут всякие - торговать мешают", да и стремно - много кто в первый раз сел за руль на новой машине), не возле туалета (рядом очень воняет в жаркий день), не возле кафешек (куча народу "левого" и шашлыком так машина и сами провоняетесь, что противно будет подходить к вам). Вот и остается, что где-нибудь посередине площадки - само то :super: Покупатель вас все равно найдет (за исключением далеких закоулков), а процесс торговли пройдет в комфортных условиях :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 14 мая 2008 11:22

    Johney, Сколько вы эксплуатировали свои сотни авто из германии?? Неделю, месяц, два?

    Так что давайте действительно не будем желаемое за действительное выдавать.

    Я вас могу уверит, что машина купленная, например, у меня после того как она побыла в моем владении год 2 будет в лучшем техническом состоянии чем авт такого же пробега и возраста только что оттуда.

    dmitry_cz,

    интересно, чем тогда объяснить нежелание некоторых производителей поставлять дизельные авто в синеокую???

    А вы назовите их, я например таких не знаю, все поставляют дизеля к нам.

  • dmitry_cz Senior Member
    офлайн
    dmitry_cz Senior Member

    964

    17 лет на сайте
    пользователь #90548

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 14 мая 2008 11:28

    Yosic,

    А вы назовите их, я например таких не знаю, все поставляют дизеля к нам.

    если сходу, то Mazda, Renault, Toyota

  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    19 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 14 мая 2008 11:34

    Yosic,

    Сколько вы эксплуатировали свои сотни авто из германии?? Неделю, месяц, два?

    Так что давайте действительно не будем желаемое за действительное выдавать.

    да причем здесь я ? надо глобальнее смотреть...я же общаюсь со многими людьми которым мы пригоняли авто из Германии - и на основании их отзывов о длительной эксплуатации я делаю такие выводы (можете сами провести опрос, если мне не верите). А не на основании того как лично вы эксплуатируете авто в сравнении с мифическими авто из Германии о которых вы знаете по-наслышке. Не знаю откуда у вас такая не-любовь к авто из немеччины...я конечно уважаю патриотов...но факты остаются фактами.

    интересно, чем тогда объяснить нежелание некоторых производителей поставлять дизельные авто в синеокую???

    А вы назовите их, я например таких не знаю, все поставляют дизеля к нам.

    пожалуйста - ситроен, пежо к нам официально дизеля не поставляют.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 14 мая 2008 11:40

    Johney,

    ситроен, пежо к нам официально дизеля не поставляют

    они поставляют дизеля, но только на коммерческих авто и дизельные двигатели без common rail

    правильно сказать, не поставляют к нам дизельные двигатели с ситемой питания common rail мазда, рено, пежо, ситроен, тойота (легковые авто), митсубиши (легковые авто)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21793

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21793
    # 14 мая 2008 11:45

    Чё-та вас, народ, совсем не в ту степь понесло. Речь ведь всего лишь о Авторынке в Жданах. Причём тут, ёптысь, качество дизеля и прочее ? :molotok: :molotok:

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 14 мая 2008 11:45

    По поводу дизелей. Почему не поставляют не знаю. Но vw kia hyundai поставляют. А дизеля у них(точнее топливная аппратура) такая же. Так что современный дизель+ наша соляра вполне все впорядке. И ещё раз вам говорю - у нас соляря такая же как иу них. Иначе они бы у нас её не покупали.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 мая 2008 11:48

    toledo, оффтопик но все же

    http://peugeot.by/data/pricelist82.xls

    Peugeot 407 Premium седан механика 2,0 HDI / 136 19 240 евро

    http://www.aps.by/Renault_Minsk.zip

    Laguna 3 2,0 dCi $27 890

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 14 мая 2008 13:05
    Yosic:

    Даже авто на котором поездил человек у нас пару лет(хороший человек, а не сракер) зачастую находиться в лучшем техническом состоянии чем только оттуда.

    Таких людей мало и ОЧЕНЬ много авто побывавших тут пару лет упилены по самое не балуйся :(

    Конченные дороги, соль и откровенная грязища - это никакой рачительный хозяин практически не может убрать ...

    Yosic:

    у нас соляря такая же как и у них. Иначе они бы у нас её не покупали.

    У нас есть соляра Евро 4?

    Даже если на выходе с НПЗ она отличная, что есть факт, то по пути в бак автомобиля "собака могли подрасти" - шанс поймать всякого говнища ой-как велик. Хотя вот ездил почти 4 года на лохматом дизеле, реальные проблемы были только один раз, когда г@ндоны с Лукойла поставили раком много дизелей по Минску впаривая ХЗ знает что под видом зимней в ДЕКАБРЕ !!! Когда на Малине ацкой метлой вымели все антигели-шмели

    .
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 14 мая 2008 14:16

    Shura1, Ну вообще вроде мозырский НПЗ на выходе дает соляру евро-4 а может уже и остальные(не знаю скока их у нас 2 или более).

    И соляра наша, так же ка ки бензин очень неплохо покупается европескими странами и на качество никто не жалуется кстати тоже.

  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 14 мая 2008 15:07

    Был там... Нужно найти пепелац за трырубля... ТАКОГО шрота я давно не видел. Лепленные пластилином, поверху облиты, полироли сто слоев, все в силиконе... Ужоснах... Как тока АВДИ-Пасцат - ценниг под 4к за 89-90года (ВАЩЕ АДУРЕЛИ!!) Кароч ничего найдено не было. Буду курить АБВ...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 14 мая 2008 15:30

    adminius, да и нечего там делать...

    все свои машины продавал через av.by и abw.by

    там и же и покупал

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.