Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    15 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 14 августа 2010 10:53

    MelniX,

    Внесите и нас в список застройщиков

    ЖСПК "Сухаревский - 7" дом №9

    Стоимость 1 м2 - 3370 и 3150 с гос. поддержкой ( т.е. 5% кредит), коэф. 0,8 ( но это ещё не точно)

    Первый взнос от 1 до 10 % (максимум сказали 10%)

    В доме 88 кв. Сроки строительства 13 месяцев.

    Высота потолков 2,75 м

    Окна деревянные 3-ое заполнение

    Электроплиты

    Балконы остеклены

    В ванной и сан.узле плитка

    Потолки побелка

    Линолеум

    Вступительные - 3 базовых (105 тыс)

    Членский взнос - 1 базовая (35 тыс.)

    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна

    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович

    Собрание состоялось 13 августа 2010 года!

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    15 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 14 августа 2010 11:05
    MelniX:

    MoonLight_, "подготовка какой то там технической документации, и т.п." остальные взносы/ежемес - на зп председателю и бухгалтеру. вроде бы так.

    не совсем так, ежемесячные платежи это не только з\п председателя и бухгалтера. Это общие деньги ЖСПК на всё время строительства из них деньги идут на канц.товары бумагу для всяких справок, на тех.документы дома, на нужды ЖСПК.

    А если после строительства эти деньги остаются, то их тратят например на благоустройство вокруг дома ( детская горка, качели, заборчик с клумбами и т.д.).

    Так нам объяснила наша председатель.

    В общем из всего,что мы там вчера услышали на собрании сделали вывод,что УКС нифига не шевелится,чтобы донести информацию до застройщиков.

    От УКСа была молодая девушка из какого-то левого отдела, ничего толком не говорила, отвечала на некоторые вопросы ерунду (например спросили" сколько квартир на этаже?", а она ответила,что - 4:lol:, тут даже любой дурак посчитает,что 15 этажей*4 кв.=60 кв., а в доме их 88 квартир... В общем, вся надежда на председателя, у нас она вроде хваткая такая женщина.

    На следующем собрании будем уже знать почти всю информацию и планировки принесет и т.д.

    Теперь можно идти в исполком подавать доки на включении в списки на льготное кредитование под 5%:)

  • Lena5576 Member
    офлайн
    Lena5576 Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #270295

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 14 августа 2010 13:26

    Natulya85, Скажите пожалуйста как Вам сказали цена 3150 с господдержкой будет вначале строительства когда будет открыватся кредит или будет пересчитоваться в конце стройки?

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    15 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 14 августа 2010 13:54
    Lena5576:

    Natulya85, Скажите пожалуйста как Вам сказали цена 3150 с господдержкой будет вначале строительства когда будет открыватся кредит или будет пересчитоваться в конце стройки?

    Сказали,что это всё ориентировочные стоимости, они будут до конца стройки такие. т.е. открывать кредитную линию будут по такой стоимости за метр. А когда дом сдатся будет известна фактическая стоимость. Иногда она бывает меньше и делает перерасчёт.

    названная сумма в 3150 - это максимально возможная, в конце стройки она не увеличиься, а наоборот может стать меньше!

  • Lena5576 Member
    офлайн
    Lena5576 Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #270295

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 14 августа 2010 16:15

    Получила ответ от А.Н.Калинина(я была у него на приёме когда был мониторинг).Начало как обычно,но один обзац перепишу.Предварительный расчёт стоимости строительства 1м2 произведён базисно-индексным методом на основании проектно-сметной документации согласно Инструкции по определению стоимости строительства 1м2 жилого дома в базисном и текущем уровнях цен утверждённой постановлением МАиС РБ от 15.04.2008 №18,и Инструкции о порядке определения стоимости объекта строительства в бухгалтерском учёте, утверждённой постановлением МАиС РБ от 14.05.2007 №10 и составляет в текущих ценах 3128000(три миллиона сто двадцать восем тысяч)рублей.А теперь объясните если у нас такая цена бес 7.2% для тех кто строится с 5% кредитом,то откуда мог знать Калинин что у меня 5%кредит если мои документы ещё на рассмотрении и не готовы.Получается что эта цена должна быть для всех и ещё ниже для тех кто с господдержкой(отнимая 7.2% допустим).Ничего не могу понять.Ждём очередного собрания с предстовителем банка и тогда я думаю всё разъяснится,хотя и с этим собранием что-то они задерживают.Я думаю что нас ждут изменения.

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 15 августа 2010 23:06

    всем привет! молодцы что сделали отдельную темку. впишите меня сухаревский-5 дом 3. двушка 66,45 с 6по 8 этаж. завтра первое собрание в 14.00. потом что нибудь отпишу. кстати коды заявлений-это номера квартир из которых потом будите вытягивать свою..

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 15 августа 2010 23:24 Редактировалось MelniX, 1 раз.

    Sammy, ну а если допустим председатель толковая дама? смысл ее менять? про изменения в уставе понял, спс.

    Natulya85, добавил вас. мы в четверг пойдем "включаться" в списки на 5% кредит.

    tapad, внёс вас. у нас кстати такая же, 66.45.

    я потом немного исправлю шапку темы, ведь скорее всего все дома будут строиться по одному проекту - т.е. отделка и прочие нюансы (кроме финансовых) будут на 99.9% совпадать.

    Лучшее враг хорошего.
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 15 августа 2010 23:30
    MelniX:

    Natulya85, добавил.

    tapad, внёс вас. у нас кстати такая же, 66.45.

    я потом немного исправлю шапку темы, ведь скорее всего все дома будут строиться по одному проекту - т.е. отделка и прочие нюансы (кроме финансовых) будут на 99.9% совпадать.

    спасибо!а какую сторону вы хотите? я хочу на с-з. там можно будит сделать отдельный коридор на 6 м..это у меня в долевке так было.. теперь надеюсь записаться в уполномоченные, вы вроде говорили что им можно выбирать квартиру:wink:и кстати не знаете сколько их должно быть?

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 15 августа 2010 23:33

    tapad, уполномоченных у нас 5. им можно выбирать квартиру, ага)).

    и я тоже хочу в конце коридора :) чтобы сделать себе такой мини тамбурчик...:shuffle:

    Лучшее враг хорошего.
  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 16 августа 2010 09:17

    спасибо!а какую сторону вы хотите? я хочу на с-з. там можно будит сделать отдельный коридор на 6 м..это у меня в долевке так было.. теперь надеюсь записаться в уполномоченные, вы вроде говорили что им можно выбирать квартируи кстати не знаете сколько их должно быть?

    Я вот тоже думаю записаться в уполномоченные нашего дома, но муж отговаривает категорически ( говорит, что и так этажи хорошие и не имеет смысла что-то менять и т. д.), поэтому я ещё вся в сомнениях, решу прямо на собрании:)

    А откуда вы знаете, что если взять квартиру на северо-запад, то можно будет себе сделать тамбурчик? Разве на это дадут разрешение (помоему это делается только с согласия всех соседей)? А скажите пожалуйсто, может быть вы знаете, можно ли будет делать тамбурчик к тем квартирам, которые 66,04м. - это на ваших же этажах, но на противоположной стороне.

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 16 августа 2010 09:20

    nastya-4, Там коридор фактически П-образный. вход от лифтов - по центру обоих "штанин".

    получается угол никому не мешает - из него вход только в одну квартиру. :roll:

    Лучшее враг хорошего.
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 16 августа 2010 10:13
    nastya-4:

    спасибо!а какую сторону вы хотите? я хочу на с-з. там можно будит сделать отдельный коридор на 6 м..это у меня в долевке так было.. теперь надеюсь записаться в уполномоченные, вы вроде говорили что им можно выбирать квартируи кстати не знаете сколько их должно быть?

    Я вот тоже думаю записаться в уполномоченные нашего дома, но муж отговаривает категорически ( говорит, что и так этажи хорошие и не имеет смысла что-то менять и т. д.), поэтому я ещё вся в сомнениях, решу прямо на собрании

    А откуда вы знаете, что если взять квартиру на северо-запад, то можно будет себе сделать тамбурчик? Разве на это дадут разрешение (помоему это делается только с согласия всех соседей)? А скажите пожалуйсто, может быть вы знаете, можно ли будет делать тамбурчик к тем квартирам, которые 66,04м. - это на ваших же этажах, но на противоположной стороне.

    там можно сделать отличный тамбур на 3 квартиры. да вам смысла только из-за выбора квартиры нет идти в уполномоченные. я еще просто хочу быть уполномоченной, т.к. еще понимаю в экономических вопросах(тоже ценообразование например) все таки и себе и для людей может спокойней будит. а муж у меня строитель и оч. много знакомых или только построились или тоже строяться. так что общий опыт можно применить на практике для своего жспк.

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 16 августа 2010 10:16
    MelniX:

    nastya-4, Там коридор фактически П-образный. вход от лифтов - по центру обоих "штанин".

    получается угол никому не мешает - из него вход только в одну квартиру.

    но официально врядли разрешат сделать тамбур.. через некоторое время тайно для себя можно и дверь поставить:wink:

  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 16 августа 2010 10:37

    я еще просто хочу быть уполномоченной, т.к. еще понимаю в экономических вопросах(тоже ценообразование например) все таки и себе и для людей может спокойней будит. а муж у меня строитель и оч. много знакомых или только построились или тоже строяться. так что общий опыт можно применить на практике для своего жспк.

    Я тоже в эконом. вопросах понимаю (работаю главным бухгалтером в агенстве недвижимости) и муж у меня тоже строитель :D . Вот поэтому и я задумываюсь над тем, чтобы идти в уполнамоченные:wink: . Ну посмотрю и определюсь прямо на собрании.

  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 16 августа 2010 10:39
    MelniX:

    nastya-4, Там коридор фактически П-образный. вход от лифтов - по центру обоих "штанин".

    получается угол никому не мешает - из него вход только в одну квартиру.

    Но там между нашими двухкомнатными квартирами расположена ещё одна однакомнатная:shuffle:

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 16 августа 2010 10:41

    nastya-4, значит надо делать общий закуток для всех ;)

    tapad, ага :) я тоже так подумал .

    Лучшее враг хорошего.
  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 16 августа 2010 10:54

    tapad, посмотрите личное сообщение:)

  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 16 августа 2010 12:54

    Всё, я уезжаю на собрание и завтра дам полный отчет по нашему ЖСПК :wink:

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    15 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 16 августа 2010 13:01
    nastya-4:

    Всё, я уезжаю на собрание и завтра дам полный отчет по нашему ЖСПК

    Удачи вам!!!

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 16 августа 2010 17:18

    я могу сегодня дать отчет о нашем жспк5. самое главное цена- на сегодняшний день с учетом льготного кредитования 3218 т.р.,без-3440. а так все как всегда. выбрали председателя-головокова(вроде так)оксана валерьевна. очень симпатичная дама. вроде как построила один дом жск 632.надо найти.. бухгалтер-баркан олег варленович. вступительный взнос- 105 000, ежемесячно по 35 000. короче все движение начнется не раньше сентября когда зарегистрируют жспк. кстати я записалась уполномоченной, моя сестра в ревезионную группу, а настя-4 в правление. короче свои люди везде:super: еще сказали что дом уже строиться. и что им( вроде уксу, исполкому фрунзенскому) очень надо чтоб чтоб были в срок. и кстати кроме этих 9 домов чуть попозже будут еще 2 таких же..вот вроде и все