Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • DimaOnline Member
    офлайн
    DimaOnline Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #395162

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 января 2020 14:21

    Думаю администрация фрунзенского р-на, которая выдала разрешение на шлагбаум, либо была введена в заблуждение, либо у нее был интерес ввестись в заблуждение (money). Прокуратура должна разобраться в этом вопросе.
    А так ограничили доступ граждан к общегородской территории.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 27 января 2020 14:43 Редактировалось Akuland, 9 раз(а).

    Установка произошла после всем известного факта об отмене решения о выдачи разрешений на установку шлагбаумов. А предписание прокуратуры для Мингорисполкома было дано еще в январе 2019 г (упоминалось ранее)

    Решением Минского городского исполнительного комитета от 19.09.2019 № 2786 «О признании утратившим силу решения Минггорисполкома от 22 сентября 2016 г. № 2786» принято решение и признать утратившим силу решение Мингорисполкома от 22 сентября 2016 г. № 2786 «О некоторых вопросах установки устройств, ограничивающих движение транспортных средств (шлагбаумов) на придомовых и внутридворовых территориях в г.Минске».
    Согласно пункту 48 Жилищного кодекса Республики Беларусь придомовая территория - земельный участок, на котором расположены жилой дом, элементы озеленения и иные объекты, предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства этого жилого дома.
    В силу абзаца 8 статьи 1 Кодекса о земле Республики Беларусь граница земельного участка – условная линия на поверхности земли и проходящая по этой линии условная вертикальная плоскость, отделяющие земельный участок от других земель, земельных участков.
    Землепользователи – лица, осуществляющие хозяйственную и иную деятельность на земельных участках, находящихся в частной собственности граждан, негосударственных юридических лиц Республики Беларусь либо в собственности иностранных государств, международных организаций (собственники), пожизненном наследуемом владении (владельцы), постоянном или временном пользовании (пользователи), аренде (арендаторы), субаренде (субарендаторы) (абзац 20 статьи 1 Кодекса о земле).
    В силу статьи 7 Кодекса о земле Республики Беларусь к землям общего пользования относятся земли, занятые улицами, проспектами, площадями, проездами, набережными, бульварами, скверами, парками и другими общественными местами.
    Таким образом, установка устройств, ограничивающих движение транспортных средств (шлагбаумов) на землях общего пользования, без предоставления земельного участка не соответствует требованиям законодательства.

    А тут еще оказывается, что в самом доме не знают где границы земельного участка заканчиваются и эти заблуждения могли быть переданы и разработчику проекта установки шлагбаума и готовившему проект решения администрации района. Надеюсь я ошибаюсь.

  • Silic Member
    офлайн
    Silic Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #412226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 27 января 2020 15:21

    Вам панорама в 12 ночи на стоянку

  • nastykrolik Junior Member
    офлайн
    nastykrolik Junior Member

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #32718

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 января 2020 15:44

    А где фото до установки? Сейчас вас волнует как припаркованы автомобили из 14 дома. А раньше нет? Вот меня лично раньше волновало почему я приезжаю домой и не могу припарковаться.вообще. Ни возле своего. Ни возле соседнего.поэтому не надо сейчас здесь тыкать фотографиями, какие нехорошие ребята из 14 дома.

  • svetan_on Neophyte Poster
    офлайн
    svetan_on Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #667515

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 января 2020 15:59

    До установки шлагбаума в выходные дни и рабочие до 18:00 я мог свободно по парковаться у своего 22-го дома. Теперь нет. Вывод: ребята из 14 дома нехорошо поступили с соседями.

  • nastykrolik Junior Member
    офлайн
    nastykrolik Junior Member

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #32718

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 января 2020 16:08

    Все вопросы к ребятам из других домов.я ваше место не занимаю.
    При покупке квартиры, в первую очередь,я обращала внимание на наличие парковки соразмерное моему дому.

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3058

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3058
    # 27 января 2020 16:13
    nastykrolik:

    При покупке квартиры, в первую очередь,я обращала внимание на наличие парковки соразмерное моему дому.

    А почему тогда тут квартиру купили?

  • nastykrolik Junior Member
    офлайн
    nastykrolik Junior Member

    50

    19 лет на сайте
    пользователь #32718

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 27 января 2020 16:16

    Возле моего дома парковка меня устраивает.возле чужих-нет.поэтому моя машина всегда теперь под моим домом.никому не мешает.не вижу вообще повода размусоливать.

  • svetan_on Neophyte Poster
    офлайн
    svetan_on Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #667515

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 27 января 2020 16:34

    Вы конечно не видите повода размусоливать, потому что отгородили себе место, где парковались еще 3 дома (замечу - на земле общего пользования), и теперь у вас свободно, а под нашими окнами теперь паркуются ваши гости, ваша доставка, посетители вашего арендатора - "Детский квартал" и занимают и так не очень многочисленные места около нашего дома. Почему вы считаете нормальной ситуацию, когда жильцы одного дома ущемляют права жильцов другого дома?.

  • DimaOnline Member
    офлайн
    DimaOnline Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #395162

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 января 2020 16:34 Редактировалось DimaOnline, 1 раз.
    nastykrolik:

    Возле моего дома парковка меня устраивает.возле чужих-нет.поэтому моя машина всегда теперь под моим домом.никому не мешает.не вижу вообще повода размусоливать.

    Проблема в том, что вы закрыли доступ не только к парковке возле своего дома, а немножко больше.

  • Silic Member
    офлайн
    Silic Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #412226

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 27 января 2020 16:45

    nastykrolik, я там раньше оставлял автомобиль под окном своей квартиры возле трансформаторной подстанции, эта территория никак не относится к парковочным местам Вашего дома, поэтому меня сейчас и волнует ситуация в связи с чем мне ограничили доступ.

  • vasilisa-26 Member
    офлайн
    vasilisa-26 Member

    173

    15 лет на сайте
    пользователь #132209

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 27 января 2020 16:48
    DimaOnline:

    а немножко больше.

    всего лишь на 0,81 га... :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    nastykrolik:

    При покупке квартиры, в первую очередь,я обращала внимание на наличие парковки соразмерное моему дому.

    не правильно мы строили квартиры, ребята.... надо было изначально смотреть на парковку.... :-?
    А, если серьезно, то почему не соразмерно Вашей квартиры?! :conf:

  • DimaOnline Member
    офлайн
    DimaOnline Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #395162

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 января 2020 17:34

    Спорить между собой тут особо нет смысла, вряд ли у 14 дома проснется совесть и они побегут убирать шлагбаум.
    Компетентные органы разберутся в ситуации, и виновные понесут наказание, а также оплатят демонтаж.

  • юриус Junior Member
    офлайн
    юриус Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #840082

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 января 2020 19:14

    Вот пусть бы компетентные органы помогли построить стоянку вдоль Семеняко на мест 200-300. Не 14 дом виноват в том, что творится с парковками и отсутствие шлагбаума никак не решит проблему.
    А виновные - кто так планировал и лепил эти дома один к одному.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 27 января 2020 19:56

    На районе будет построено несколько паркингов на общую сумму парковочных мест - 5 тыс (!).
    Зачем спорный шлагбаум нужен был?

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    http://mosk.minsk.gov.by/images/stories/obshestvennoe-obsuzhdenie ... harevo.jpg

  • MoiNik2008 Junior Member
    офлайн
    MoiNik2008 Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #143078

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 января 2020 20:38
    драг:

    Я просто это оставлю здесь.

    А я просто оставлю это

  • юриус Junior Member
    офлайн
    юриус Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #840082

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 января 2020 20:42

    Ближайшие парковки будут возможно когда-нибудь на Лосика.
    А между 22 и 14-м домом будет еще один столбик с маленькой парковкой.

  • MoiNik2008 Junior Member
    офлайн
    MoiNik2008 Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #143078

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 27 января 2020 20:50 Редактировалось MoiNik2008, 1 раз.
    nastykrolik:

    А где фото до установки? Сейчас вас волнует как припаркованы автомобили из 14 дома. А раньше нет? Вот меня лично раньше волновало почему я приезжаю домой и не могу припарковаться.вообще. Ни возле своего. Ни возле соседнего.поэтому не надо сейчас здесь тыкать фотографиями, какие нехорошие ребята из 14 дома.

    Волнует не то как припаркованы автомобили, а то, что имеется куча свободного места, в то время когда остальные автовладельцы снуют по окрестностям и ищут места. Масса авто в нашем районе вообще припаркована с нарушениями пдд, сейчас таких авто станет больше, что будет нести бОльшую опасность жителям микрорайона... зато на на парковочных местах принадлежащих городу свободно, благодаря тому, что жители одного дома решили, что эта территория является их собственностью.

  • юриус Junior Member
    офлайн
    юриус Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #840082

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 января 2020 22:10

    14-й дом полностью не заселен. В ближайшее время, по информации ЖРЭО, заселятся около 15 семей. Считайте 15 машин добавится.
    Не будет здесь свободных мест для парковки.

  • Akuland Senior Member
    офлайн
    Akuland Senior Member

    3204

    16 лет на сайте
    пользователь #97701

    Профиль
    Написать сообщение

    3204
    # 28 января 2020 11:06 Редактировалось Akuland, 1 раз.

    юриус, из вашего дома кто нибудь подошёл к Семеняко,22? Нет.
    Когда машина во двор к Семеняко,22 заехала, что она делает упёршись в шлагбаум? Разворачивается и пытается припарковаться перед Семеняко,22, создаёт аварийно-опасные ситуации своими маневрами.

    С таким же успехом можно было вылепить шлагбаум на въезд перед Семеняко,22. Так бы вы получили меньше "доброжелателей" и совместно держали бы круговую оборону против всего района.