Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 17 августа 2010 15:34

    nastya-4, ну если собрание в исполкоме считать за первое - то да. Это уже будет второе.

    дааа, я тоже волнуюсь по поводу банка :)

    Лучшее враг хорошего.
  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 августа 2010 15:39

    дааа, я тоже волнуюсь по поводу банка

    Ничего, прорвёмся и через годик получим ключики от наших новеньких квартирок :D (хотя, как представлю, сколько же ещё со всем этим повозиться придётся, так то в жар, то в холод бросает:insane: )

  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 17 августа 2010 22:46

    нам сегодня раздали договора подписать и платёжки оплачивать до 27.08 с вступительными и членскими взносами.

    MelniX, а вы уже договора подписывали?

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 17 августа 2010 22:52

    MoonLight_, нет. у нас собрание в четверг, тогда и будем подписывать договора и забирать платежки на членские взносы (105+35).

    Лучшее враг хорошего.
  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 17 августа 2010 22:54

    и ещё поясните мне , пожалуйста такую вещь - "ЖСПК сформирован" это как?

    распределены все квартиры в доме и зарегистрирован жспк или как?

    просто в нашем доме, как оказалось есть уже пустые квартиры (люди отказались). и теперь их место будут предлагать другим. так получается весь дом будет ждать доки новых желающих и обращение в банк на открытие кредитной линии затягивается? или я что-то не так понимаю?

  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 17 августа 2010 22:56

    MelniX, у нас договор такой прикольный - 1 стр.текста и почти всё про обязанности члена кооператива......

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 17 августа 2010 23:23
    MoonLight_:

    и ещё поясните мне , пожалуйста такую вещь - "ЖСПК сформирован" это как?

    распределены все квартиры в доме и зарегистрирован жспк или как?

    просто в нашем доме, как оказалось есть уже пустые квартиры (люди отказались). и теперь их место будут предлагать другим. так получается весь дом будет ждать доки новых желающих и обращение в банк на открытие кредитной линии затягивается? или я что-то не так понимаю?

    никто не будит никого ждать. из жспк в любой момент может выйти любой из членов и вступить тоже в любое время. если жспк зарегистрирован то у вас начинается движение дальше.не переживайте. жспк сформирован на первом собрании в исполкоме, а теперь раз вам раздали договоры и справки то очевидно он уже и зарегистрирован. это самое главное

  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 18 августа 2010 08:56

    никто не будит никого ждать. из жспк в любой момент может выйти любой из членов и вступить тоже в любое время. если жспк зарегистрирован то у вас начинается движение дальше.не переживайте. жспк сформирован на первом собрании в исполкоме, а теперь раз вам раздали договоры и справки то очевидно он уже и зарегистрирован. это самое главное

    А у нас пока ничего ещё не слышно? Может быть уже известен телефон председателя? В конце недели позвоню Ивану (помочнику председателя), чтобы узнать чего у нас там новенького.

    P.S: Кстати вы уже решения о включении в ЖСПК у Людмилы Олеговны забрали (я всё никак дойти до её кабинета не могу:shuffle: )?

  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 18 августа 2010 10:02
    tapad:

    MoonLight_ :

    и ещё поясните мне , пожалуйста такую вещь - "ЖСПК сформирован" это как?

    распределены все квартиры в доме и зарегистрирован жспк или как?

    просто в нашем доме, как оказалось есть уже пустые квартиры (люди отказались). и теперь их место будут предлагать другим. так получается весь дом будет ждать доки новых желающих и обращение в банк на открытие кредитной линии затягивается? или я что-то не так понимаю?

    никто не будит никого ждать. из жспк в любой момент может выйти любой из членов и вступить тоже в любое время. если жспк зарегистрирован то у вас начинается движение дальше.не переживайте. жспк сформирован на первом собрании в исполкоме, а теперь раз вам раздали договоры и справки то очевидно он уже и зарегистрирован. это самое главное

    спасибо, успокоили. :)

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 18 августа 2010 10:03

    А у нас пока ничего ещё не слышно? Может быть уже известен телефон председателя? В конце недели позвоню Ивану (помочнику председателя), чтобы узнать чего у нас там новенького.

    P.S: Кстати вы уже решения о включении в ЖСПК у Людмилы Олеговны забрали (я всё никак дойти до её кабинета не могу )? привет, настя! как дела? мы еще не забирали решения. никак тоже не дойдем. может завтра или в пятницу. мне надо в банк там рядом вот я и планирую заодно. про телефон и остальное еще никто не звонил. думаю ты узнаешь первая. я даже не заморачиваюсь. вот все думаю на стройку заехать может получится сегодня-завтра посмотреть что с нашим домиком уже сделали. сфоткаю обязательно.кстати на сайте мингорисполкома на финансирование в этом году наш домик есть. но из 9 далеко не все.(а именно №№1,3,4,6,7)

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 18 августа 2010 10:14

    tapad, хм. а наш 2й дом? ооочень интересно. надо этот вопрос будет уточнить в исполкоме.

    Лучшее враг хорошего.
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 18 августа 2010 10:16
    MelniX:

    tapad, хм. а наш 2й дом? ооочень интересно. надо этот вопрос будет уточнить в исполкоме.

    может просто сайт мингорисполкома поздно обновляют? обновляльщик в отпуске:)

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 18 августа 2010 10:34

    nastya-4, "решения о включении в ЖСПК"-имеется в виду выписка из решения исполкома?

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 18 августа 2010 11:39

    si-mi, да. именно эта бумажка :) оригинал храните как зеницу ока! наделайте копий, пригодятся.

    Лучшее враг хорошего.
  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 18 августа 2010 12:30

    привет, настя! как дела? мы еще не забирали решения. никак тоже не дойдем. может завтра или в пятницу. мне надо в банк там рядом вот я и планирую заодно. про телефон и остальное еще никто не звонил. думаю ты узнаешь первая. я даже не заморачиваюсь. вот все думаю на стройку заехать может получится сегодня-завтра посмотреть что с нашим домиком уже сделали. сфоткаю обязательно.кстати на сайте мингорисполкома на финансирование в этом году наш домик есть. но из 9 далеко не все.(а именно №№1,3,4,6,7)

    Привет :), дела хорошо, работаю потихонечку (закопалась в бумажках :D). Как только позвоню Ивану, так сразу дам отчетик и сброшу в личку телефон нашего председателя)

  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 18 августа 2010 13:36

    кстати на сайте мингорисполкома на финансирование в этом году наш домик есть

    :ura::ura::ura: Значит точно построят. Ещё бы и во время сдали, так вообще цены бы им всем не было:D

  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 18 августа 2010 14:42

    MelniX, посмотрите ЛС

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 18 августа 2010 14:45

    MoonLight_, мне не надо писать "посмотрите ЛС" :) у меня приходит на почту уведомление, и я тут же туда гляну ;)

    так, на будущее ;)

    внёс. вот только я оооочень сомневаюсь про 1й взнос в 10%, в ЖСК такого понятия как "первый взнос" в принципе нет, насколько я знаю. Этот термин относится к долевому строительству.

    Лучшее враг хорошего.
  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 18 августа 2010 17:03
    MelniX:

    Вот только я оооочень сомневаюсь про 1й взнос в 10%, в ЖСК такого понятия как "первый взнос" в принципе нет, насколько я знаю. Этот термин относится к долевому строительству.

    Я думаю,что под "первым взносом" MoonLight имел ввиду разницу между стоимостью квартиры и кредитом на неё, то есть сумму средств необходимых внести самостоятельно, а в первый месяц чаще всего вносится 10% от этой суммы (а далее ежемесячно в зависимости от % готовности дома).

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 18 августа 2010 17:19

    nastya-4, возможно. У нас пока эта сумма не определена в принципе, завтра на собрании будем обсуждать. Но предварительно, решили платить по 5млн, не больше. Хотя у меня сумма паевых будет где то 65млн, 5млн - пашти 10%.... :rotate:

    В общем всем запутано :)

    Лучшее враг хорошего.