Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 17 августа 2010 09:36
    nastya-4:


    Филиал Беларусьбанка, который нас будет кредитовать, скажут на след. собрании, которое пройдет в десятых числах сентября. .

    филиал уже давно известен.

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 17 августа 2010 09:39
    MoonLight_:

    nastya-4 :

    Филиал Беларусьбанка, который нас будет кредитовать, скажут на след. собрании, которое пройдет в десятых числах сентября. .

    филиал уже давно известен.

    не известен. жск заключает договор с ф-лом банка. поэтому у всех домов может быть разные филиалы. наш председатель сказала что у них два на выбор. если дом №1 ф-л 510 на куйбышева это не означает что он будит у всех. наш жск даже не зарегистрирован поэтому про ф-л говорить еще рано

  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 17 августа 2010 09:43
    tapad:

    MoonLight_ :

    nastya-4 :

    Филиал Беларусьбанка, который нас будет кредитовать, скажут на след. собрании, которое пройдет в десятых числах сентября. .

    филиал уже давно известен.

    не известен. жск заключает договор с ф-лом банка. поэтому у всех домов может быть разные филиалы. наш председатель сказала что у них два на выбор. если дом №1 ф-л 510 на куйбышева это не означает что он будит у всех. наш жск даже не зарегистрирован поэтому про ф-л говорить еще рано

    в ББ есть расшифровка по всем домам нашего ЖСПК (лично видела в 514 ф-ле у консультанта ещё в июне). там расписано какой дом-какой филиал. дом №8- ф-л 510. некоторые в 514. и ещё в каких-то двух.

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 17 августа 2010 09:59

    tapad, исправил.

    MoonLight_, возможно есть какая то привязка, но я думаю все можно переиграть на раз, ведь когда подаются документы по дому - все может быть изменено.

    Лучшее враг хорошего.
  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 августа 2010 10:30

    Попыталась найти информацию про нашего председателя Голобокаву Оксану Валерьевну и про ЖСПК - 632.

    Про ЖСПК 632 - ничего вообще нет, а наш председатель является (или являлась) директором детского центра "Випсана" и психологом (там даже её фото висит). Всё... Про то, что она является председателем хоть какого-то ЖСПК информации почему-то нет:spy: . Может просто плохо ищу :o

    Про бухгалтера - тоже никакой информации:-?

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    15 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 17 августа 2010 11:04

    nastya-4,

    А вам принципиально нужно знать информацию о председателе?!:wink:

    Я лично думаю,что человек,который в строительстве не шарит не полезет на такую должность.

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    15 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 17 августа 2010 11:05

    А какие нужны доки для включения в списки на льготное кредитование в исполком???

  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 августа 2010 11:12
    Natulya85:

    nastya-4,

    А вам принципиально нужно знать информацию о председателе?!:wink:

    Я лично думаю,что человек,который в строительстве не шарит не полезет на такую должность.

    От председателя очень многое зависит и поэтому хотелось бы хоть какую-то информацию о нём иметь;).

    Наша председатель пока построила и сдала один дом, но про этот дом тоже ничего не известно :cry: . Ладно, о человеке нужно судить по его поступкам, вот и посмотрим в процессе работы :) . Первое впечатление она оставила хорошее, а дальше увидим:shuffle:

  • Natulya85 Senior Member
    офлайн
    Natulya85 Senior Member

    1430

    15 лет на сайте
    пользователь #142360

    Профиль
    Написать сообщение

    1430
    # 17 августа 2010 11:22
    nastya-4:


    Natulya85 :


    nastya-4, А вам принципиально нужно знать информацию о председателе?! Я лично думаю,что человек,который в строительстве не шарит не полезет на такую должность.

    о человеке нужно судить по его поступкам, вот и посмотрим в процессе работы . Первое впечатление она оставила хорошее, а дальше увидим

    Полностью согласна.

    Наша сдала 4 дома:)

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 17 августа 2010 11:41
    nastya-4:

    Natulya85 :

    nastya-4,

    А вам принципиально нужно знать информацию о председателе?!

    Я лично думаю,что человек,который в строительстве не шарит не полезет на такую должность.

    От председателя очень многое зависит и поэтому хотелось бы хоть какую-то информацию о нём иметь.

    Наша председатель пока построила и сдала один дом, но про этот дом тоже ничего не известно . Ладно, о человеке нужно судить по его поступкам, вот и посмотрим в процессе работы . Первое впечатление она оставила хорошее, а дальше увидим

    отсутствие информации это тоже хорошо. значит ничего страшного не было чтоб люди обсуждали в сети. я была нашла только упоминание дом вроде 34 или 37. там женщина писала что что-то с телевизионными сетями там были напутали. так что вроде нет такой славы как у "фрунзенца"

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 17 августа 2010 11:43

    а еще я нашла информацию про бухгалтера. только что он судья-международник по гиревому спорту. правда без фотки но совпали все имена и даже редкое отчество. так что у нас в доме :lol:весьма разностороние личности

  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 августа 2010 11:50
    tapad:

    а еще я нашла информацию про бухгалтера. только что он судья-международник по гиревому спорту. правда без фотки но совпали все имена и даже редкое отчество. так что у нас в доме :lol:весьма разностороние личности

    :lol::lol::lol::rotate: А я то думаю, откуда он такой представительный мужчина. Вообщем всё :super: .

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 17 августа 2010 13:26

    Natulya85, http://minsk.gov.by/ru/org/5141/attach/f13852d/1.6.shtml - список документов для включения в очередь на 5% кредит в исполкоме.

    Лучшее враг хорошего.
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 17 августа 2010 13:30
    Natulya85:

    А какие нужны доки для включения в списки на льготное кредитование в исполком???

    вы лучше подойдите в свой исполком в одно окно и вам дадут и объяснят список именно для вашего исполкома. в нашем многое не надо было например трудовая книжка(хоть мы и меняли работу)

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 17 августа 2010 13:48 Редактировалось MelniX, 1 раз.

    Собрание ЖСПК Сухаревский 4 (дом №2) - в 18.30 19 августа 2010.

    Лучшее враг хорошего.
  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 августа 2010 13:52

    вы лучше подойдите в свой исполком в одно окно и вам дадут и объяснят список именно для вашего исполкома. в нашем многое не надо было например трудовая книжка(хоть мы и меняли работу)

    Но нам, я думаю, разъяснят всё, что нужно на следующем собрании? И расскажут, какие документы собирать для включения в списки льготного кредитования.

  • WladBest Senior Member
    офлайн
    WladBest Senior Member

    2166

    19 лет на сайте
    пользователь #30805

    Профиль
    Написать сообщение

    2166
    # 17 августа 2010 13:57
    nastya-4:

    вы лучше подойдите в свой исполком в одно окно и вам дадут и объяснят список именно для вашего исполкома. в нашем многое не надо было например трудовая книжка(хоть мы и меняли работу)

    Но нам, я думаю, разъяснят всё, что нужно на следующем собрании? И расскажут, какие документы собирать для включения в списки льготного кредитования.

    так то в банк ... а Вам сначала в исполком нужно ... :) а он у каждого человека свой

    СКАЖИ АЭС НЕТ !!!
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 17 августа 2010 14:03

    nastya-4, напишу как я понял.

    порядок с 5% кредитом.

    1. собираете справки в исполком, вас там ставят в очередь на 5% кредит

    2. председатель заносит доки по дому в ББ, они все считают

    3. собираете справки в ББ, и идете заключать кредитный договор.

    Лучшее враг хорошего.
  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 августа 2010 14:26
    MelniX:

    nastya-4, напишу как я понял.

    порядок с 5% кредитом.

    1. собираете справки в исполком, вас там ставят в очередь на 5% кредит

    2. председатель заносит доки по дому в ББ, они все считают

    3. собираете справки в ББ, и идете заключать кредитный договор.

    Спасибо, значит в первую очередь штурмуем исполком :D , а уже потом банк;). Ну, впринципе мы уже все и так можем посчитать, какой 5% кредит мы получим:shuffle: , главное, чтобы банк посчитал так же:insane:

  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 августа 2010 14:27

    Собрание ЖСПК Сухаревский 4 (дом №2) - в 18.30 19 августа 2010.

    м-н Дружба, СШ №25, ул.Я.Чечота 20.

    Так это у вас уже второе собрание проходит?