Ответить
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 12 августа 2010 11:25 Редактировалось MelniX, 126 раз(а).

    Обсуждение ситуации со всеми 9 домами - В ДАННОЙ ВЕТКЕ
    ---
    Были раньше в теме "Долевое строительство по ул. Школьная (Сухарево)", решили создать отдельную тему для тех кто строится в ЖСПК.
    Милости прошу. Перебираемся сюда.
    При долевом и в при строительстве в ЖСПК куча разных нюансов, почему и было предложено создать отдельную ветку на форуме.
    ветка про долевое строительство - тут.

    Сроки строительства 13 месяцев; Высота потолков 2.5м (от пола до пола 2.75м); Окна деревянные 3-ое заполнение (стекло+стеклопакет); Электроплиты; Балконы остеклены; Сантехника: умывальники, унитаз, ванная; В ванной и сан.узле плитка; На кухне обои; В комнатах обои; Межкомнатные двери; Потолки - побелка; Линолеум; Дом газосиликатный; 2 лифта - грузовой и пассажирский; Общий коридор для всех квартир;

    1м2 = 3257т.р./ 3490т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес. ЖСПК сформирован 2.08.2010.
    Будущие жильцы: inka13(1к), bela2010(2к,3ч), Chang_Mao_Xiang(1к,3ч), Spring777(2к,2ч), Agoniya(2к,2ч), ssw74(4к,5ч), AlecsandrRofor(1к), mona8(1к,3ч), fagor(2к,3ч), san3k(2к)

    1м2 = 3218т.р/ 3440т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Голобокова Оксана Валерьевна
    Бухгалтер - Баркан Олег Варленович
    Будущие жильцы: si-mi(2к), nastya-4, tapad(2к), Jazva(2к,3ч), o_lyalya(1к,1ч), nastya_07(2к,3ч), savchuck(1к,1ч), site-alla, Prizmatic(2к,2ч), iwan77(2к,3ч), goldi*, san4a1117, olala77(1к,1ч), Firefox(2к,3ч), volchok29, Silic(1к)

    1м2 = 3127т.р./3353т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Зацюк Зинаида Зусьевна
    Будущие жильцы: Anjii, Lena5576(3к), victor25(3к,4ч), Larga(2к), Iriska_05(2к, 3ч), prorokos(2к), Hristi(2к,3ч), Best_Mother(2к,3ч), Janna506(2к,3ч), manthus

    1м2 = 3209т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес.
    Председатель - Ковальчук Лев Васильевич.
    Бухгалтер - Дубик Анна Филимоновна.
    Будущие жильцы: Jen_ny(2к,3ч), natali_l-72(3к,4ч), misha_do(2к), andre-6(2к,3ч), kris_av(3к,4ч), gonser(3к,4ч), Prayd(3к,4ч), _Metal_Warrior_ (3к), НаталькаП(1к), Inna_6, Makaranna(4к)

    1м2 = 3136т.р./3361т.р.
    Вступительные - 10 базовых (350тыс), членские - 1 базовая (35тыс)/мес.
    Председатель - Семенович Виктор Владимирович
    Бухгалтер - Король Инесса Иосифовна.
    Будущие жильцы: MoonLight_, manthus, S_tm, Mari_kr, kate83(2к), kaco1(2к,2ч), DavisA78(3к,5ч), Lex_sus(3к,3ч), annet-ka(2к), Sammy, meduz(1к,1ч), ooo-2007(3к,3ч), Nata.Veda(3к,4ч)

    1м2 = 3147т.р./3370т.р.
    Вступительные - 3 базовых (105 тыс), членские - 1 базовая (35 тыс.)/мес. ЖСПК сформирован 13.08.2010.
    Председатель- Лущик Ольга Юрьевна
    Бухгалтер - Едчик Святослав Иванович
    Будущие жильцы: Natulya85(2к,4ч), Garik_p(3к), pro100kat(1к,2ч), marischa78(3к,5ч), niko1971

    План района: объемный план района, 1мб (скачать).
    План застройки: ведомость зданий и сооружений, 0.8мб (скачать)

    Первым делом берете свой паспорт и выданную вам на приемке справку (об окончательном расчете) и едете на Войсковой 15 в БТИ, и подаете документы на регистрацию квартиры. Через 7 рабочих дней (если заплатите за срочность) забираете техпаспорт и св-во о регистрации на Козлова 7.
    Потом в 1 окно в РКЦ к паспортистке с этими документами на прописку
    Прописка:
    - документы на квартиру (свидетельство о регистрации и техпаспорт),
    - паспорта всех совершеннолетних,
    - свидетельство о рождении несовершеннолетнего ребенка и если есть - паспорт,
    - свидетельство о браке.
    - военный билет для постановки на учет в военкомате Фр. района.
    - оплаченная квитанция за регистрацию по месту жительства (20 тыс руб за каждого совершеннолетнего)
    Количество документов увеличится, если брак не первый и если есть несовершеннолетние дети от прошлого брака.
    Обязательно присутствие всех совершеннолетних членов семьи!
    Заберете документы с новой пропиской, потом нужно заключать договора с Водосбытом и Энергосбытом

    ЦРП «Водосбыт» Фрунзенский р-н, Абонентский район №1
    ул. Одинцова,12А
    тел. 257-92-76
    рабочие дни: с пн-пт с 800 до 2000 без обеда
    ----------------
    Необходимые документы.
    Для заключения договора собственнику квартиры (жилого помещения) необходимо представить следующие документы:
    1. Гражданский паспорт;
    2. Технический паспорт и свидетельство о гос.регистрации жилого помещения;
    3. Акт установки индивидуальных приборов учета воды (установленного образца, при новом строительстве не нужен);
    4. При наличии льгот по оплате жилищно-коммунальных услуг – документы подтверждающие право на льготу.
    При установке счетчиков после капитального ремонта договоры с потребителями заключается по месту жительства по заявке жилищной организации.

    Договор с Водосбытом предоставить в одно окно в РКЦ на Шаранговича 39 (там же находится ЖЭС76)

    Энергосбыт Хмельницкого 6.

    Затем на Матусевича 13 в Белтелеком (МГТС) - подключить телефон (интернет и ТВ)

    Лучшее враг хорошего.
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 16 августа 2010 17:21

    tapad, в принципе централизованно и "как у всех" :) только вот что дом уже строится - я бы не был настолько уверен.

    я сегодня встречаюсь с нашей председателем (надо списки для обзвона забрать), так вот из разговора по телефону с ней я понял что наш дом нифига еще не начал даже строиться :) ждут видимо когда договора позаключают.

    Лучшее враг хорошего.
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 16 августа 2010 17:29
    MelniX:

    tapad, в принципе централизованно и "как у всех" только вот что дом уже строится - я бы не был настолько уверен.

    я сегодня встречаюсь с нашей председателем (надо списки для обзвона забрать), так вот из разговора по телефону с ней я понял что наш дом нифига еще не начал даже строиться ждут видимо когда договора позаключают.

    да я тоже периодически подъезжаю посмотреть стройку:)ну мне не принципиально 1-2 месяца сдачи дома..хочется чтоб эта волокита с исполкомом и банком закончилась и пошли просто будни.. типа плати денюжки и жди:wink:

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 16 августа 2010 17:50

    tapad, ага :) я скачал список документов для включения в очередь на 5% кредит и тихонько выпал в осадок... завтра буду заниматься на работе.

    а как приготовлю - в "одно окно".

    скорее всего к этому моменту уже договор будет у нас заключен.

    Лучшее враг хорошего.
  • Lx37 Member
    офлайн
    Lx37 Member

    251

    14 лет на сайте
    пользователь #227319

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 16 августа 2010 17:52

    в первом доме частично забили сваи. В седьмом выкапали котлован и выровняли дно - я так понимаю подготовили для забивки свай. Восьмой дом - выкопали котлован наполовину. Остальное не помню. Второй дом точно ничего не копали

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 16 августа 2010 18:02
    MelniX:

    tapad, ага я скачал список документов для включения в очередь на 5% кредит и тихонько выпал в осадок... завтра буду заниматься на работе.

    а как приготовлю - в "одно окно".

    скорее всего к этому моменту уже договор будет у нас заключен.

    мне кажется ничего сложного там нет. я уже собирала эти документы для долевого. и лучше заранее не готовьте. я с этим попала. смысл: до 10 числа текущего месяца например сентябрь - з/пл берется с июня 2009по июль 2010,а с 11 сентября уже июля 2009 по август 2010. я так и брала два раза:(т.к. не успели договор приготовить...а мы с мужем в этом году места работы сменили.. так что пришлось и там и там переделывать.. с ужасом и смехом жду третьего раза для жск...

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 16 августа 2010 19:03

    tapad,рад что вас увлекает участие в общественной жизни . Если не затруднит держите нас в курсе когда второе собрание.а председатель-ничего! мнепонравилась.

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 16 августа 2010 19:10
    si-mi:

    tapad,рад что вас увлекает участие в общественной жизни . Если не затруднит держите нас в курсе когда второе собрание.а председатель-ничего! мнепонравилась.

    не то что увлекает. если вы читали посты выше то я преследовала чисто меркантильный интерес- выбор квартиры, но конечно принимать участие по возможности в строящемся для себя доме мне тоже не тяжело и интересно

  • si-mi Senior Member
    офлайн
    si-mi Senior Member

    1045

    13 лет на сайте
    пользователь #288116

    Профиль
    Написать сообщение

    1045
    # 16 августа 2010 20:28

    в как Вы выразились "меркантильности" нет ничего постыдного. Наоборот.Я только приветствую. Проще всего сидеть и ничего не делать или же бесконечно задавать дурацкие вопросы(этого тоже было в избытке). Так что желаю вам и всем прочим юзерам которые с нами здесь юзают всяческих успехов в отстаивании наших интересов.

  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 16 августа 2010 20:41
    si-mi:

    в как Вы выразились "меркантильности" нет ничего постыдного. Наоборот.Я только приветствую. Проще всего сидеть и ничего не делать или же бесконечно задавать дурацкие вопросы(этого тоже было в избытке). Так что желаю вам и всем прочим юзерам которые с нами здесь юзают всяческих успехов в отстаивании наших интересов.

    спасибо, буду рада помочь :wink:

  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 16 августа 2010 23:01
    tapad:

    кстати я записалась уполномоченной, моя сестра в ревезионную группу, а настя-4 в правление.

    :super: эка вы молодцы :)! так собрались :beer:! толк от этого точно будет!

  • MoonLight_ Senior Member
    офлайн
    MoonLight_ Senior Member

    943

    16 лет на сайте
    пользователь #92309

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 16 августа 2010 23:08

    была сегодня в Беларусбанке по поводу 5% кредита (в исполкоме уже дали добро), так там про наш 8-ой дом ниииичего не ещё не знают :conf: ни цен, ни коэф-та.....:( .

  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 августа 2010 09:12 Редактировалось nastya-4, 1 раз.

    :) Доброе утро! Добавлю ещё кое-какие мелочи по дому №3:

    Сроки строительства 13,1 мес.: июль 2010 - август 2011

    В доме 103 квартиры, все 1 и 2-комн., только одна 4-комн. на первом этаже.

    Дом типовых потребительских качеств (так сказала представитель УКС)

    Ген. подрядчик: Стройтрест № 4

    Отделка: Плитка в ванной и туалете, линолиум по всей квартире, на кухне плитка и моющиеся обои, в комнатах тоже обои. Окна - тройное остекленение (стекло+стеклопакет). Счетчик тепла в каждой квартире. Электроплиты.

    На момент сдачи дома: телефон, кабельное ТВ, домофон.

    Коэф. кредитования, как и у всех - 0,8.

    Дом после сдачи у Стройтреста на гарантии 2 года.

    Филиал Беларусьбанка, который нас будет кредитовать, скажут на след. собрании, которое пройдет в десятых числах сентября. Остальное написала tapad.

    P.S: Чуть не забыла - высота потолков 2,8 от пола до пола :(.

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 17 августа 2010 09:14

    MoonLight_, а председатель занёс все документы по дому в ББ ??

    если нет - то и не скажут ничего. были мы вчера на встрече с председателем и я это спрашивал.

    председатель собирает все документы (включая все договора: жильцы-жск, жск-укс, укс-застройщик) заносит это все в банк. и после этого ББ уже все подсчитывает, коэффициенты и т.п. ну и дальше каждый жилец идет заключать договор на кредит.

    Лучшее враг хорошего.
  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 17 августа 2010 09:16

    nastya-4, по поводу счетчиков тепла на батареях я бы не был так уверен, это надо уточнить. Я слышал что они выше 9 этажа не ставятся...

    Лучшее враг хорошего.
  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 августа 2010 09:17

    MelniX, внесите, пожалуйста, информацию по нашему дому в шапочку темы:):wink:

  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 августа 2010 09:18
    MelniX:

    nastya-4, по поводу счетчиков тепла на батареях я бы не был так уверен, это надо уточнить. Я слышал что они выше 9 этажа не ставятся...

    Мы спец. это спрашивали, так нам сказали, что счетчики будут в каждой квартире:shuffle:

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 17 августа 2010 09:20

    nastya-4, я думаю я напишу общую информацию по всем домам в шапке. а ниже - просто жильцов каждого жск.

    дома идентичны ведь :)

    меня только ваши сроки смущают :) честно. был я на месте - нету так даже никакого упоминания про стройку вашего дома))) в лучшем случае котлован :)

    Лучшее враг хорошего.
  • nastya-4 Senior Member
    офлайн
    nastya-4 Senior Member

    507

    13 лет на сайте
    пользователь #263633

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 17 августа 2010 09:25

    в лучшем случае котлован

    Так нам и сказали, что ещё только самое начало. Котлован ещё только начали рыть. Ну, сказали, что к концу августа 2011 года должны управиться - и то хорошо, а как там будет по факту , то поживём-увидим:)

  • MelniX Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    MelniX Senior Member Автор темы

    1508

    21 год на сайте
    пользователь #6402

    Профиль
    Написать сообщение

    1508
    # 17 августа 2010 09:28

    Откорректировал первое сообщение.

    Лучшее враг хорошего.
  • tapad Senior Member
    офлайн
    tapad Senior Member

    1193

    13 лет на сайте
    пользователь #279487

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 17 августа 2010 09:30

    MelniX,

    всем привет! хочу неиного исправить информацию про все дома: на кухне не плитка и обои, а только моющиеся обои. покрайней мере у нас