Ответить
  • Shamanka Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanka Senior Member Автор темы

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 11 августа 2010 16:45 Редактировалось Shamanka, 34 раз(а).

    Дом №13 по г.п. Масюковщина-3

    Монолитный железобетонный каркас со стенами из газосиликатных блоков.
    Стеклопакеты ПВХ
    Сдается без отделки.

    Проектная декларация:
    http://www.zviazda.by/a2ttachments/63907/11gni-2.indd.pdf
    http://forum.onliner.by/files/201009/13_5302529.jpg

    Паспорт объекта:
    http://forum.onliner.by/files/201008/1_9932672.jpg

    График темпов строительства нашего дома смотрим на первой страничке

    Информацию для шахматки: ник, имена, возраст, а также информацию в закрытый список (для оперативной связи с дольщиками нашего дома): телефон, почта, аська высылать в ЛС Belkonvert

    некоторое время побудем без шахматки

  • kamellia Senior Member
    офлайн
    kamellia Senior Member

    659

    14 лет на сайте
    пользователь #224222

    Профиль
    Написать сообщение

    659
    # 5 октября 2010 09:59
    grinatal:

    посоветуйте, пожалуйста, где прочитать про льготный кредит и кредит на оставшуюся сумму!

    Может уже кто сталкнулся с моментом оформления кредита-- его выдают на то лицо, на ком договор или это не важно--т.е. договор м. б. на жене, а кредит оформляется на мужа или наоборот..Дело в том, что я нахожусь в декретном и договор оформлялся а меня, т.к справка о нуждаемости была на мое имя. Но теперь меня беспокоит--можно ли выдать кредит на человека, доход которого--пособие..или это не важно и учитывается совокупный доход всей семьи?

    Кредит оформляют на того, на ком договор.

    Берете мужа в совокупный и заключаете договор на себя

  • alenaz Member
    офлайн
    alenaz Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #304999

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 октября 2010 10:26

    Может уже кто подписал договор?

    Все молчат.....8)

  • alenaz Member
    офлайн
    alenaz Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #304999

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 октября 2010 10:30

    Может кто-нибудь в курсе- звонила в банк, для уточнения коэффициента на 13 дом. В банке очень отзывчивый инженер пояснила, что как только придут с договором- сразу будет рассчитан К. И он менятся не будет на протяжении всего периода строительства, и все последующие договора будут рассчитаны по такому же К. Но, индексы СМР уже выросли, а в ноябре , я полагаю, еще больше вырастут. Эти индексы увеличивают КПК дома. Так вот в чем вопрос. Когда идти в банк за кредитом..............

  • alenaz Member
    офлайн
    alenaz Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #304999

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 октября 2010 10:32

    посоветуйте, пожалуйста, где прочитать про льготный кредит и кредит на оставшуюся сумму!

    http://www.infobank.by/1133/Default.aspx

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 5 октября 2010 10:34
    kamellia:

    grinatal:

    посоветуйте, пожалуйста, где прочитать про льготный кредит и кредит на оставшуюся сумму!

    Может уже кто сталкнулся с моментом оформления кредита-- его выдают на то лицо, на ком договор или это не важно--т.е. договор м. б. на жене, а кредит оформляется на мужа или наоборот..Дело в том, что я нахожусь в декретном и договор оформлялся а меня, т.к справка о нуждаемости была на мое имя. Но теперь меня беспокоит--можно ли выдать кредит на человека, доход которого--пособие..или это не важно и учитывается совокупный доход всей семьи?

    Кредит оформляют на того, на ком договор.

    Берете мужа в совокупный и заключаете договор на себя

    Специально задавала этот вопрос в банке. Кредитный договор и договор долевого строительства заключаются на одно лицо.

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 5 октября 2010 10:39
    alenaz:

    Может кто-нибудь в курсе- звонила в банк, для уточнения коэффициента на 13 дом. В банке очень отзывчивый инженер пояснила, что как только придут с договором- сразу будет рассчитан К. И он менятся не будет на протяжении всего периода строительства, и все последующие договора будут рассчитаны по такому же К. Но, индексы СМР уже выросли, а в ноябре , я полагаю, еще больше вырастут. Эти индексы увеличивают КПК дома. Так вот в чем вопрос. Когда идти в банк за кредитом..............

    alenaz, не совсем понимаю суть вопроса. В банк идти за кредитом после заключения договора, раньше вам кредит на строительство не выдадут. А после вам сразу нужны будут деньги на первоначальный взнос в теч. 20 дней из собственного кармана, а затем вам нужны будут кредитные деньги на оплату оставшейся части строительства. Так что вопрос когда идти в банк за кредитом, вроде бы как не стоит.

  • alenaz Member
    офлайн
    alenaz Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #304999

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 октября 2010 10:42

    не совсем понимаю суть вопроса

    Поясню. Если заключить договор сейчас и пойти в банк, то К ПК может быть ниже, чем если заключить договор в ноябре(напр.)

  • JASS Senior Member
    офлайн
    JASS Senior Member

    1032

    15 лет на сайте
    пользователь #159990

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 5 октября 2010 10:48

    alenaz, стоимость строительства не меняется, не меняется и коэффициент ТПК, все равно когда вы пойдете в банк, насчитают одинаковую сумму.

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 5 октября 2010 10:52
    alenaz:


    Поясню. Если заключить договор сейчас и пойти в банк, то К ПК может быть ниже, чем если заключить договор в ноябре(напр.)

    Ну предположим, вы вносите первоначальный взнос, затем нужно производить выплаты по графику в соответствии с процентом готовности дома. Наступает очередной этап выплат, у вас ещё кредитного договора нет, вам нужно будет платить из собственного кармана. Затем вы идёте в банк заключать договор на кредитование строительства с большим ТПК. Но в то же время вам банк не додаст кредита на тот 2 этап выплат, который вы выплатили после первоначального взноса. По-моему то на то и приходится. Так что вряд ли стоит заморачиваться так. Вот не уточнила, вы нужнающаяся, кредит льготный? Потому что если так, то там просто времени нет на все эти отсрочки, пока исполком, пока все документы в банк придут...

  • alenaz Member
    офлайн
    alenaz Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #304999

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 октября 2010 10:56

    Потому что если так, то там просто времени нет на все эти отсрочки, пока исполком, пока все документы в банк придут...

    В банке сказали, что не от % готовности, по К ( это отношение суммы выданного кредита к общей сумме по договору) Этот К умножается на платежи по графику.

    Потому что если так, то там просто времени нет на все эти отсрочки, пока исполком, пока все документы в банк придут...

    Да, знаю , но очень хочется , что бы К был =1!:)

  • femenin Junior Member
    офлайн
    femenin Junior Member

    31

    13 лет на сайте
    пользователь #294326

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 5 октября 2010 10:58

    индекс цен СМР меняет только ЦЕНУ КВ. МЕТРА (корректируя ее в соответствии с инфл и пр на сегодняшний день), а не потребительские качества дома.

    Нам позвонили по поводу заключения договора. Завтра поедем подписывать. (Заявление писали на второй день после выхода ПД)

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 5 октября 2010 10:59
    alenaz:


    Да, знаю , но очень хочется , что бы К был =1!:)

    Самой бы очень хотелось :D, потому как влазим в большиееееее долги на оставшуюся сумму :o

  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 5 октября 2010 11:01
    femenin:


    Нам позвонили по поводу заключения договора. Завтра поедем подписывать. (Заявление писали на второй день после выхода ПД)

    УРЯЯЯЯ!!!! Мы писали во второй половине сентября, чувствую, эту неделю мы будем в пролёте.

  • alenaz Member
    офлайн
    alenaz Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #304999

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 октября 2010 11:21

    индекс цен СМР меняет только ЦЕНУ КВ. МЕТРА (корректируя ее в соответствии с инфл и пр на сегодняшний день), а не потребительские качества дома.

    Позвоните в банк и получите консультацию по этому вопросу. КПК рассчитываетя И С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ индекса СМР. Соответственно, чем выше индекс, тем выше КПК. Жанна Александровна 291-32-72 (503 филиал):super:

  • alenaz Member
    офлайн
    alenaz Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #304999

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 октября 2010 11:21

    Самой бы очень хотелось , потому как влазим в большиееееее долги на оставшуюся сумму

    Я бы сказала в ООООООООООЧЕНЬ большие:wink:

  • alenaz Member
    офлайн
    alenaz Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #304999

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 октября 2010 11:21

    Самой бы очень хотелось , потому как влазим в большиееееее долги на оставшуюся сумму

    Я бы сказала в ООООООООООЧЕНЬ большие:wink:

  • alenaz Member
    офлайн
    alenaz Member

    106

    13 лет на сайте
    пользователь #304999

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 5 октября 2010 11:36

    Если у кого-нибудь есть план квартир в 13 доме, подскажите- двух и трех-комнатные квартиры - куда окна выходят????

  • JASS Senior Member
    офлайн
    JASS Senior Member

    1032

    15 лет на сайте
    пользователь #159990

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 5 октября 2010 11:41
    alenaz:

    Если у кого-нибудь есть план квартир в 13 доме, подскажите- двух и трех-комнатные квартиры - куда окна выходят????

    Посмотрите ветки 12-го и 14-го домов, планировки везде идентичные. Трешки - север (маленькая комната - восток или запад), двушки - юг (маленькая комната - восток или запад).

  • alexa_s Senior Member
    офлайн
    alexa_s Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #237185

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 5 октября 2010 11:44
    grinatal:

    посоветуйте, пожалуйста, где прочитать про льготный кредит и кредит на оставшуюся сумму!

    Может уже кто сталкнулся с моментом оформления кредита-- его выдают на то лицо, на ком договор или это не важно--т.е. договор м. б. на жене, а кредит оформляется на мужа или наоборот..Дело в том, что я нахожусь в декретном и договор оформлялся а меня, т.к справка о нуждаемости была на мое имя. Но теперь меня беспокоит--можно ли выдать кредит на человека, доход которого--пособие..или это не важно и учитывается совокупный доход всей семьи?

    Кредит выдают на то лицо, которое стоит на очереди в исполкоме, берет справку о нуждаемости, несет в МС, заключает с ними договор! Не важно сколько будет ваш доход, просто в совокупный включите мужа, маму, папу, свекра, свекровь, родные братья/сестры (на выбор) (т.е. близкие родственники ваши с мужем). У меня была та же ситуация: официальный доход мужа 280 тыс., все было ок, дали ему кредит на 163млн из полной стоимости квартиры в 174 млн., правда лучше писать доход везде реальный, т.к. служба безопасности банков работает как надо!проверяют) итого: в совокупном доходе:муж, я, его отец, его сестра, поручители: его мама-пенсионерка (включалась только пенсия, доход от работы у пенсионеров не учитывается), мои родители, вот такой расклад! УДАЧИ!!!

    Масюковщина-5, д.1
  • Belkonvert Senior Member
    офлайн
    Belkonvert Senior Member

    1615

    13 лет на сайте
    пользователь #308599

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 5 октября 2010 12:02
    alexa_s:


    Не важно сколько будет ваш доход, просто в совокупный включите мужа, маму, папу, свекра, свекровь, родные братья/сестры (на выбор) (т.е. близкие родственники ваши с мужем).

    alexa_s, у меня уточняющий вопрос. Этот совокупный доход показывается уже в банке? Т.е. если мы видим, что нам не хватает дохода, то включаем ещё дополнительно других членов семьи? У меня в чём вопрос, мы состоим в очереди в исполкоме. Там для включения в списки по льготному кредитованию нужно показать справки о доходах членов семьи. Это я, муж, ребёнок. Далее нас включают в заветные списки, идём в банк. Уже на этом этапе нужно добавлять дополнительного члена семьи, если дохода не хватает, не на этапе исполкома?