Ответить
  • Неизвестный кот ModeratorАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator Автор темы

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 10 августа 2010 11:50 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Ну вот, собственно и ветка про гостиницы по всему миру.

    Делимся опытом, в шапке будут добавляться ссылки на интересные посты, имеющие высокую информационную ценность.

    Бронируем хостел в Европе

    Возможные проблемы с карточкой

    Хостелы в Прибалтике. Личный опыт.

    Бронируем отель в Китае.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Mellenne Neophyte Poster
    офлайн
    Mellenne Neophyte Poster

    1

    10 лет на сайте
    пользователь #817124

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 апреля 2013 16:48

    Наверное тема вильнюсский хостелов уже избита, но тем не менее. Недавно были в Вильнюсе, местный парень посоветовал новый хостел, прямо на проспекте Гедиминаса, называется Fabrika. Хостел совсем новый, соответственно мебель и все остальное не убитое. Интерьер порадовал, этакий стиль лофт, с очень просторными площадями, есть даже барная зона со столиками... Что немаловажно, отдельные душевые и санузлы. Есть разные комнаты на 6, 8 и 10 человек. Мы ночевали в комнате на 6 человек, но были там вдвоем, заплатили за ночевку 12 евро. Комнаты на 8 и 10 человек, чуть дешевле по 10 евро. Есть еще номера дабл и твин, они дороже 35 евро. В общем, этот хостел в моих фаворитах. Уже забронировала места на майские. Сайт хостела не нашла, кому интересно, есть страница на фейсбуке http://www.facebook.com/FabrikaHostelVilnius

  • SlotMonster Senior Member
    офлайн
    SlotMonster Senior Member

    3806

    15 лет на сайте
    пользователь #153347

    Профиль
    Написать сообщение

    3806
    # 3 мая 2013 13:24

    Посоветуйте плиз кто-нибудь недорогой отель / хостел около Варшавы Заходней. Выезд из Варшавы в 9 утра эколайном, не хотелось бы тащиться с чемоданами через весь город. Спасибо!

    Не зная ни сна и ни отдыха, при лунном и солнечном свете я делаю деньги из воздуха, чтобы снова пустить из на ветер!
  • Sweet_Sonia Junior Member
    офлайн
    Sweet_Sonia Junior Member

    91

    13 лет на сайте
    пользователь #290137

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 14 мая 2013 16:45

    Есть ли у кого-либо опыт по Риму?
    Экономичное жилье для двоих на 3 ночи.

    Прошерстила все сайты, сравнила цены. Отели в черте города - около 55-60 евро.
    Все остальное - вах-вах-вах..

    Может кто-то останавливался так экономично или зря надеюсь?
    Поделитесь опытом.

    Я летаю... Я - в раю!!!!
  • 1statham Junior Member
    офлайн
    1statham Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #582037

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 мая 2013 08:12

    U vseh vse horosho c Booking.com? bylo zabronirovano 5 oteley. segodnya na pochtu prishli otmeny na vse oteli i v kabinete net broni(( eto gluk ili pisat im?

  • 1statham Junior Member
    офлайн
    1statham Junior Member

    40

    12 лет на сайте
    пользователь #582037

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 28 мая 2013 10:32

    позвонили в общем им в Англию, ответили то, что и ожидали. мол, сами дураки(( сами отменили и что то хотите от нас.забронировали снова несколько отелей, через час опять на почте отмены на все. буду пробовать новый акк заводить. что еще делать не знаю(( может кто то подскажет? один отель был забронирован за 400 (з+у) а сейчас он уже 800 без питания и вот ничего и не докажешь

  • Пациентка Senior Member
    офлайн
    Пациентка Senior Member

    662

    12 лет на сайте
    пользователь #568340

    Профиль
    Написать сообщение

    662
    # 30 мая 2013 13:42

    С букингом у нас была проблема в Бангкоке. Забукали хороший недорогой номер - приезжаем, а мест нет! Я им бронь показываю - а эти узкоглазые уроды лыбятся и "сорри, мест нет!" Короче, предложили нам какой-то галимый номер, денег сняли как за нормальный. Я быстренько с ноута зашла на букинг, смотрю, этот галимый номер стоит намного дешевле. Тычу им носом в эту цену - снова лыбятся "окей, окей, платите столько (в смысле меньше)"
    Просто капец, в шоке были. Оставила, конечно, на букинге плохой отзыв этому "отелю". Но может, нужно было еще что-то сделать, чтоб его вообще с букинга убрали?

  • larnaka Member
    офлайн
    larnaka Member

    277

    19 лет на сайте
    пользователь #20749

    Профиль
    Написать сообщение

    277
    # 30 мая 2013 14:49

    По поводу букинга. Бронировала апартаменты в Киеве, все данные уже ввела, нажала "Забронировать" и тут выскакивает "Данный вариант размещения недоступен". Думаю, что такое, может глюк какой, лезу на страничку апартаментов, там написано, что последнее бронирование было произведено минуту назад из страны Беларусь. Почти на 100% уверена, но это моя бронь, решаю подождать подтверждения на почту и списания денег с карты. Подождала час, тишина по всем фронтам. Пишу на английском в Службу поддержки букинга с просьбой разобраться в данной ситуации.
    Минут через 15 звонит незнакомый белорусских номер, звонивший на русском языке!! представляется сотрудником booking.com, уточняет все детали и время бронирования, проверяет что-то по своей базе и выясняет, что другая девушка из Беларуси меня опередила, это не моя бронь:(. Через 10 минут такой же ответ пришел и на почту.

    Такой вот опыт. В случае чего буду теперь всегда писать в Службу поддержки.

    Пациентка:

    Оставила, конечно, на букинге плохой отзыв этому "отелю". Но может, нужно было еще что-то сделать, чтоб его вообще с букинга убрали?

    Пишите букингу, они за такие ситуации отель вообще могут выкинуть из своей базы.

  • TGG Junior Member
    офлайн
    TGG Junior Member

    84

    11 лет на сайте
    пользователь #811288

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 30 мая 2013 23:30

    Подскажите пожалуйста, а на "ваучере для заселения" в отель обязательно должна стоять печать?? Бронировала через "экотур-6" прислали ваучер по e-mail без печати :-?

  • Devchonochka Neophyte Poster
    офлайн
    Devchonochka Neophyte Poster

    5

    10 лет на сайте
    пользователь #839804

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 6 июня 2013 11:40

    [censored by glad_to_see]

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 6 июня 2013 11:44 Редактировалось EXEMOK, 1 раз.

    По поводу букинга - почитайте условия их бронирования. Если в гостинице нет места - они (гостиница) должны за свой счет найти вам номер не хуже того, что вы заказали. Если он окажется дороже - разницу должна компенсировать именно гостиница.

    Вот только возможно придется вступить в переписку с букингом по этому поводу.

    А вообще я много общался с их поддержкой - у них большое количество русскоязычных операторов. Хотя бы и забавные случаи, когда позвонили из Англии с каким-то вьетнамским акцентом, где я не смог понять ни слова. Когда я ей это объяснил, что ей акцент я понять не могу, через минуту перезвонила из Бельгии русскоязычная девушка.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 6 июня 2013 12:28
    TGG:

    Подскажите пожалуйста, а на "ваучере для заселения" в отель обязательно должна стоять печать?? Бронировала через "экотур-6" прислали ваучер по e-mail без печати

    не нужны печати

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • bang200382 Member
    офлайн
    bang200382 Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #315076

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 8 июня 2013 22:03

    Прочитал все и чет все равно не могу разобраться с оплатой на букинге. :-?
    Забукал номер в Риме на 1 ночь. Пришло подтверждение, снялась полная сумма с карточки( в и-банкинге смотрел). Так вот я не пойму у меня сняли деньги с карты или заблокировали? Звонил в саппорт БПС-банка, там как всегда "подожите, я спрошу кого-нибудь", в общем мне неуверенно сообщили, что или заблокировали или списали деньгу со счета - разницы я не увижу в выписке, будет выглядеть как "сняли".
    Вот припрусь я в отель и что дальше? Надо оплачивать-не надо? Или уже все оплачено? Да, еще там какой-то городской налог надо будет доплатить.
    В общем, люди добрые, подскажите как это все обычно происходит?

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 8 июня 2013 22:16

    bang200382, смотрите на каких условиях вы бронировали номер. Если по условиям на сегодняшний день положена оплата (например, бронировали без права отмены), то сняли деньги, иначе - просто заблокировали.

  • bang200382 Member
    офлайн
    bang200382 Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #315076

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 июня 2013 12:07
    Tatsianka_M:

    bang200382, смотрите на каких условиях вы бронировали номер. Если по условиям на сегодняшний день положена оплата (например, бронировали без права отмены), то сняли деньги, иначе - просто заблокировали.

    Вот.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7131

    13 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7131
    # 9 июня 2013 12:19

    bang200382, ну так у вас же написано - Стоимость не возвращается. Деньги списали, все. В отеле вам должны при заселении выдать чек и платить за проживание вы больше ничего не должны.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 9 июня 2013 21:40

    bang200382, наличными (!) необходимо будет доплатить городской налог, в бронировании он указан "в размере .. € с человека за ночь". В Риме это обычно 2€.

  • am-bertony Senior Member
    офлайн
    am-bertony Senior Member

    1859

    11 лет на сайте
    пользователь #642290

    Профиль
    Написать сообщение

    1859
    # 11 июня 2013 13:55

    Народ, а подскажите, может кто сталкивался.
    Был забронькан на 3 дня номер в маленьком B&B на букинге. Планы поменялись -решила сократить время до 1 дня. Даты поменять в бронировании не дал. Тогда я отменила бронь, думая, что он сейчас появится в системе и я перебронирую на нужную дату. А этот номер не появился, т.е. по-прежнему пишет, что забронькано все на эти даты.
    Как думаете, это какой-то глюк или нет надежды, что номер появится?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23661

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23661
    # 11 июня 2013 15:27

    am-bertony, Я в этом случае номер менял даты письмом в службу поддержки. Почему-то, если нет свободных номеров - сократить сроки проживания букинг не дает.

  • am-bertony Senior Member
    офлайн
    am-bertony Senior Member

    1859

    11 лет на сайте
    пользователь #642290

    Профиль
    Написать сообщение

    1859
    # 11 июня 2013 15:34

    EXEMOK, да, я уже сейчас поняла, что надо было так сделать(((

  • bang200382 Member
    офлайн
    bang200382 Member

    130

    13 лет на сайте
    пользователь #315076

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 12 июня 2013 11:15

    NataliaN, Tatsianka_M, благодарю.