Ответить
  • Alex-Alex25 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alex-Alex25 Neophyte Poster Автор темы

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #292795

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 10 августа 2010 10:53

    Добрый день всем. Есть один вопрос. Подумываю о замене ворот в гараже в собственном доме. Все хвалят секционные ворота? Действительно ли они такие хорошие, как все говорят, или это рекламная уловка? У кого стоят такие ворота, поделитесь опытом.

  • Domostroy-Minsk Neophyte Poster
    офлайн
    Domostroy-Minsk Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #292902

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 10 августа 2010 15:05

    Ставьте и не думайте. На данный момент это самые практичные ворота: место перед гаражом экономят, тепло в гараже держат, выглядят очень презентабельно, управлять удобно (даже в ручном режиме, не говоря уже об автоматике). В общем советую.

  • Alexeich Neophyte Poster
    офлайн
    Alexeich Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #293137

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 августа 2010 09:29

    У меня стоят такие ворота в гараже. Заказывал год назад в нашей белорусской конторе Алютех. Очень доволен. А что еще поставить, кроме них можно? Распашные – это только в гаражный кооператив какой-нибудь, в свой дом я бы не ставил такие, подъемно-поворотные – не подходят они для наших холодных зим.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 11 августа 2010 09:57

    два гаража - второта на 2 машины и на 1. все ок, все алютеховское. Ненарадуюсь.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Alex-Alex25 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alex-Alex25 Neophyte Poster Автор темы

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #292795

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 11 августа 2010 17:24

    А долго у вас эти Алютеховские ворота стоят? Как они со временем, нормально работают? Не ломаются?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 11 августа 2010 21:00

    Alex-Alex25,

    одни больеш двух лет, вторые месяцев 9.

    А чему там ломаться. Ну, слетела проволка с направляющей 1 раз и то еще во времена ремонта. Приехали постаивли на месте и уехали.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Alexeich Neophyte Poster
    офлайн
    Alexeich Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #293137

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 августа 2010 14:42
    Alex-Alex25:

    А долго у вас эти Алютеховские ворота стоят? Как они со временем, нормально работают? Не ломаются?

    Качество на хорошем уровне. Визуально панель не расслаивается, не царапается. При поднимании-опускании не заедают, не скрипят. Теплые. А что еще нужно! Установили быстро, буквально на 3-4 часа без всяких проблем. Недавно был на одной автомойке, так там ворота все внизу порасслаивались, спросил, оказались не белорусские. Вот и делайте выводы.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 12 августа 2010 15:12

    Alexeich,

    На счет скрипа все зависит от конкретной установки. У меня на больших на одном ролике скрип небольшой есть. Неустранимое явление. Но скрип тише звука заведенной машины, посему пофик. Такое наблюдается на 5тиметровых воротах.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Alex-Alex25 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Alex-Alex25 Neophyte Poster Автор темы

    5

    13 лет на сайте
    пользователь #292795

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 13 августа 2010 09:48

    Алютех, как я понял - это производитель ворот? А где их лучше заказывать? Может у самого производителя выгодней будет, раз он в Беларуси располагается?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 13 августа 2010 11:41

    Alex-Alex25,

    что самое удивительное, но тут как повезет - если есть знакомые на алютехе, то выгоднее там, а вот если нет - то для всех остальных проще найти их дилеров и купить через них их же ворота - оказывается дешевле.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Domostroy-Minsk Neophyte Poster
    офлайн
    Domostroy-Minsk Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #292902

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 13 августа 2010 13:10

    Тут еще играет роль качество монтажа. Ворота Алютех продает большой количество фирм, и цены у всех разные, конкурируют ведь. Но для своих официальных партнеров Алютех проводит обучение монтажу ворот. Да и сами они свои ворота качественно должны устанавливать. Так что главное не нарваться на дилетантов-монтажников.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 13 августа 2010 15:27

    Domostroy-Minsk,

    я наблюдал как мне ставили ворота, что там можно не так поставить не знаю. Мое мнение - или есть заводской брак или все работает. Другого варианта не бывает. Установщик же направляющие не сам гнет, ролики не сам делает, панели не сам красит.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Alexeich Neophyte Poster
    офлайн
    Alexeich Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #293137

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 13 августа 2010 16:49

    kitnamore, очень хорошо, что Вам качественно поставили ворота. Я тоже думал, что там ничего испортить нельзя, но когда начал искать себе ворота, услышал от людей, что всяко бывает, ставят криво и т. д. (Мне например, одна фирма оконная, окно на балконе сначала неправильно замерила, потом, когда приехали ставить, поняли, что сверху 5 см не хватает, ездили меняли, что-то химичили... короче остался я ими недоволен)

    Лично я брал ворота в их же конторе ООО «Алютех». Есть у них фирма, которая продает в розницу и монтирует ворота. На тот момент их цены не отличались от диллеров.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 14 августа 2010 07:56

    Alexeich,

    Так кривая установка сразу видна. Так не бывает,что криво установили и все работает, а через пол года уже нет именно из-за установки. У меня была только одна проблема с мелкими воротами - проволку сдвинули (причем не вина установщиков) с направляющих и ворота тяжко открывались.

    Была мелкая проблема - при повторной после штукатурки отладке (опять же - вина штукатуров, который усердно так подвели штукатурку плотно к резиновой прокладке у стены и ворота стали в нее упираться) недокрутили болт на одном из роликом, это стало заметно на след. день, взял ключ и закрутил. Остальное изначально было сказано - мы поставили, в течении нескольких недель выедем сколько надо на отладку, так и было - регулировали силу прижатия к полу. Позвонил - приехали и установили большее усилие, видать деревянные балки, к которым крепили ворота немного набрав влаги в помещении сместились.

    Возможно и не отличались от большинства дилеров, а мне дилер продал на 300 у.е. дешевле ворота и потом за опоздание алютеха - ведь он мне полотно в 5.10 метра вез дали скидку в 140 евро. Так, что все познается в сравнении. Это при том, что например в ост-ардене ворота такие же предлагались на 20% дороже алютеха. Так, что уж как кто наварит :wink:

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Arkady82 Neophyte Poster
    офлайн
    Arkady82 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #550639

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 февраля 2012 16:51

    Мне установили быстро и качественно, даже вопросов не возникла. Цена была не самая низкая, но там где было совсем дешево - какой-то подвал был: менеджеры вневнятно разговаривали, не могли банально дать ответ на простые вопросы.
    Заказал здесь: technograd.by
    У меня кстати есть карточка-скидка на будущие покупки. Если кому-то надо, я могу дать номер карты. Пишите в личку.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Кстати, по-моему как раз-таки Алютех ворота. Гляну, когда буду дома. Аж самому интересно стало)

  • Still_1 Member
    офлайн
    Still_1 Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #505383

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 15 июня 2012 08:45

    Если ворота ищете надолго, не циклитесь на Алютехе, посмотрите всех: Алютех, Ритерна (Термолайн), Хёрман, Дорхан и выберите те что ближе душе и кошельку. Насчет последних будьте более внимательны, есть нюансы, по остальным уже решайте. Насчет цены: брать у дилера или производителя - ответ очевиден - у производителя, цена ниже, а если Алютех продает дороже дилера, это наводит на мысли, да еще и попробуйте найти дилера с хорошими ценами, монтажом, сервисом - все отправят куда подальше, будут пенять друг на друга. Херман суперские ворота, но дорогие. Для вас ИМХО оптимально посмотреть на Термолайне (ворота Ryterna), будет и цена в порядке и сервис и гарантии производителя, сидят на Тимошенко 8, поищите сайт, там вся инфа.

    Честь и совесть
  • Wasiliy-2004 Junior Member
    офлайн
    Wasiliy-2004 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #250006

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 19 августа 2012 17:39

    Ставить ли секционные ворота?
    Вообще всё зависит от того, какие требования вы предъявляете к воротам. Ранее я всерьёз занимался их монтажом, поэтому знаю, о чём говорю. У секционных есть плюсы и минусы:
    плюсы:
    - хорошая теплоизоляция.
    - удобство использования. Можно установить электропривод и вообще управлять с пульта, можно за ручку поднимать.
    - не требуется место перед гаражом чтобы их открыть.
    - очень симпатичный внешний вид. Можно вообще выкрасить в любой цвет, чем пользуются дизайнеры. Не заржавеют очень долгое время (не то что стальные распашные).
    минусы:
    - ЦЕНА.

    Короче говоря, если вам нужны ворота в гараж в частном доме - то, ИМХО, только секционные. Если у вас гараж в каком-нибудь гаражном кооперативе, то я бы туда секционные никогда не поставил.

    А на счёт производителей, то ситуация следующая: если ворота вы будете использовать часто, то лучше Алютех, у них гарантия два года на ворота. Кроме того, Алютех очень хорошо работает с рекламациями - это их "фишка". Если денег дохрена, то ставьте немецкие Хёрман, но у них могут быть проблемы с нестандартными проёмами, а так ворота хорошие. Если вам нужно просто дырку в гараже закрыть - то ставьте Термолайн или Дорхан, так как они дешевле.

    что касается монтажной организации, то можно конечно обратиться прямо к Алютеху, есть у них офис в Уручье в 21 веке, но они продают свои ворота дорого. Дешевле можно ворота купить у их дилеров. Главное выбрать такого дилера, у которого монтаж ворот был бы основным направлением деятельности, а то сейчас все кому не лень пытаются продавать секционные ворота. Есть, кстати, хороший сайт, информационный, который подробно рассказывает о воротах:
    http://www.heavengate.by
    Там раньше даже было сравнение разных производителей ворот, но сейчас убрали.

  • Still_1 Member
    офлайн
    Still_1 Member

    266

    12 лет на сайте
    пользователь #505383

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 29 января 2013 13:18
    Wasiliy-2004:

    Ставить ли секционные ворота?
    Вообще всё зависит от того, какие требования вы предъявляете к воротам. Ранее я всерьёз занимался их монтажом, поэтому знаю, о чём говорю. У секционных есть плюсы и минусы:
    плюсы:
    - хорошая теплоизоляция.
    - удобство использования. Можно установить электропривод и вообще управлять с пульта, можно за ручку поднимать.
    - не требуется место перед гаражом чтобы их открыть.
    - очень симпатичный внешний вид. Можно вообще выкрасить в любой цвет, чем пользуются дизайнеры. Не заржавеют очень долгое время (не то что стальные распашные).
    минусы:
    - ЦЕНА.

    Короче говоря, если вам нужны ворота в гараж в частном доме - то, ИМХО, только секционные. Если у вас гараж в каком-нибудь гаражном кооперативе, то я бы туда секционные никогда не поставил.

    А на счёт производителей, то ситуация следующая: если ворота вы будете использовать часто, то лучше Алютех, у них гарантия два года на ворота. Кроме того, Алютех очень хорошо работает с рекламациями - это их "фишка". Если денег дохрена, то ставьте немецкие Хёрман, но у них могут быть проблемы с нестандартными проёмами, а так ворота хорошие. Если вам нужно просто дырку в гараже закрыть - то ставьте Термолайн или Дорхан, так как они дешевле.

    что касается монтажной организации, то можно конечно обратиться прямо к Алютеху, есть у них офис в Уручье в 21 веке, но они продают свои ворота дорого. Дешевле можно ворота купить у их дилеров. Главное выбрать такого дилера, у которого монтаж ворот был бы основным направлением деятельности, а то сейчас все кому не лень пытаются продавать секционные ворота. Есть, кстати, хороший сайт, информационный, который подробно рассказывает о воротах:
    http://www.heavengate.by
    Там раньше даже было сравнение разных производителей ворот, но сейчас убрали.

    Алютех не так хорош, как сразу кажется, всех сравнивать надо, по офисам поездить, бюджет и варианты прикинуть. Не ведитесь просто на имя, ведь у кого $ у того и имя)) Я ставил себе еще лет 5 назад Термолайн и доволен, не дырку закрывал, как Вы тут пишете, а как-раз таки целый кусок дома считай отгораживал. За все время 2 проблемы и обе по моей вине. Сервисом не пользовался, но думаю все будет у них адекватно, т.к. когда покупал второй пульт ездил в офис видел и сам офис и сервисмэнов)), не барыги поди какие, всё очень чинно, но повторюсь, это сугубо личное мнение. Пока сами не разберетесь в теме - не ведитесь на рекламу и слова от людей типа - только этих ставь или только тех. И с хваленым Херманом проблемы могут возникнуть.

    Честь и совесть
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 30 января 2013 13:49

    Still_1,
    у знакогомого дорхан стоит с цепным приводом, по мне так лучше моих алютеховским в ременным итальянским.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • DAFF596 Senior Member
    офлайн
    DAFF596 Senior Member

    508

    17 лет на сайте
    пользователь #75642

    Профиль
    Написать сообщение

    508
    # 12 июня 2014 10:59

    Посоветуйте пожалуйста проверенного диллера Алютех. Или дайте линк на информацию о розничной торговле самого Алютеха.

    Человек без мечты, как птица без крыльев: гадить - может, а летать - нет. ...