Ответить
  • шкура_медведя MemberАвтор темы
    офлайн
    шкура_медведя Member Автор темы

    283

    8 лет на сайте
    пользователь #1653273

    Профиль
    Написать сообщение

    283
    # 18 октября 2016 23:08

    Тему заполонили в основном клиенты СТО а не те, для кого создавалась ветка :-? Немного странно, что вы жалуетесь на жопоруков именно в этой ветке, а не в специально предназначенной для этого ветке. Ведь никто не отрицает что косячники есть и это злейшее зло - их надо выжигать калёным железом. Но вы немного подзабыли что такое "потребительский экстримизм" и "неадекваты по жизни" - даже при идеально выполненной работе они всегда скандалят и недовольны. Кто-то еще сомневается в их существовании? Поэтому весь этот холивар издалека смахивает на перепись тех о ком эта ветка задумывалась.

    Fuck the fuel economy!
  • Grush Member
    офлайн
    Grush Member

    250

    15 лет на сайте
    пользователь #161212

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 19 октября 2016 00:58

    -никогда не обещай того, чего не будешь делать.
    -никогда не бери работы больше, чем можешь сделать.
    и все будет ок.

    Не нравятся клиенты? Тяжело работать? Не работай. Отдыхай.

  • RaskolnickOFF Member
    офлайн
    RaskolnickOFF Member

    151

    12 лет на сайте
    пользователь #467159

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 19 октября 2016 01:22

    Напокупают хлама и чинят в гаражах. Нужно позакрывать всех некрофилов-ремонтников оставив только официальные сервисы, заодно хлама будет меньше, выбросов и станет больше мест для парковки. А потом человек подумает 10 раз, хватит у него денег на цивилизованный сервис или дешевле на автобусе добираться. Развели тут... Уровень отношений хуже только в бедной африке :trollface:

  • ELECTRODRILL Member
    офлайн
    ELECTRODRILL Member

    159

    9 лет на сайте
    пользователь #1339583

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 19 октября 2016 06:42
    RaskolnickOFF:

    Напокупают хлама и чинят в гаражах. Нужно позакрывать всех некрофилов-ремонтников оставив только официальные сервисы, заодно хлама будет меньше, выбросов и станет больше мест для парковки. А потом человек подумает 10 раз, хватит у него денег на цивилизованный сервис или дешевле на автобусе добираться. Развели тут... Уровень отношений хуже только в бедной африке :trollface:

    Дададада.
    Представляю как взлетят ценники у официалов, если гаражи закрыть.

  • dmitry_zloy Member
    офлайн
    dmitry_zloy Member

    335

    13 лет на сайте
    пользователь #297072

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 19 октября 2016 09:46 Редактировалось dmitry_zloy, 1 раз.

    111

    zloy
  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 19 октября 2016 10:32 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Тут проблемные неадекваты сами себя обозначают.... :D

    nikolaa2005:

    ахахаха! у нас в стране 95% "сто" - это некомпетентные, высокомерные шарамыжники!
    запомните: ВЫ СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ => не клиент плохой (или его машина), а вы НЕКОМПЕТЕНТНОЕ г**но!

    NEXT-STO:

    Вы наверное из тех кто считает что если я плачу то мне все должны ?)

    Запомни - тебе НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И с таким подходом к жизни ты будешь ВСЕГДА ПРОХОДИТЬ МИМО. Благо инструментов для ОТКАЗА ТАКИМ ЧУДАКАМ (на другую букву и никак не клиентам) предостаточно.
    glasswolf, профессиональные знания и навыки ВСЕГДА помогают в работе, а не бздренькание на форумах. Пока никому не удалось починить авто форумом. Всё по-прежнему делается руками под управлением мудрой головы.

    Просто любитель мототехники.
  • Яguar Member
    офлайн
    Яguar Member

    295

    14 лет на сайте
    пользователь #225035

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 19 октября 2016 13:36
    Grush:

    Парни, вы просто зажрались. у 95% гаражных мастеров - руки из задницы растут, а понту...зазвездились поуши.
    Поймите одну вещь:
    Да, зачастую вы выгодно отличаетесь от официальных СТО, но это не потому, что вы мастера замечательные, а потому что они мастера хреновые. А если учесть что многие из вас работают на официальных СТО а в гараже левачат - вообще становится грустно. т.к. на сто вам пофигу на всё, а в гараже - вы дорожите за свою репутацию и вроде как стараетесь, хотя тоже вопросов остается куча.

    По сути - это победа на конкурсе среди рукожопых идиотов. Да, вы победили, вы лучшие... среди рукожопов идиотов. Мои поздравления.

    А если вы и в самом деле такие замечательные мастера, к которым очереди на месяцы вперед - что же вы работаете в черную?
    трудности оформления? смешно, все затраты отобьются моментом у хорошего мастера. всяко хороший мастер ценник на свои услуги может варьировать очень широко. что и логично. делай меньше получай больше. но такого не происходит по понятным причинам.

    Но ничего. Кризис он раздвигает рамки приемлимости. Сегодня клиенты готовы терпеть ваши косяки, отсутствие гарантий и безответственность. Завтра глядишь и вы будете готовы оказывать дополнительные услуги сексуального характера даже самому бестолковому клиенту.

    Прошу прощения, но зачем обращаться к таким нехорошим людям с физическими недостатками? Делали бы сами...
    Самая лёгкая работа та, которую сам никогда не делал.(с)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    Engineerno1:

    Тут проблемные неадекваты сами себя обозначают.... :D

    nikolaa2005:

    ахахаха! у нас в стране 95% "сто" - это некомпетентные, высокомерные шарамыжники!
    запомните: ВЫ СФЕРА ОБСЛУЖИВАНИЯ => не клиент плохой (или его машина), а вы НЕКОМПЕТЕНТНОЕ г**но!

    NEXT-STO:

    Вы наверное из тех кто считает что если я плачу то мне все должны ?)

    Запомни - тебе НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И с таким подходом к жизни ты будешь ВСЕГДА ПРОХОДИТЬ МИМО. Благо инструментов для ОТКАЗА ТАКИМ ЧУДАКАМ (на другую букву и никак не клиентам) предостаточно.
    glasswolf, профессиональные знания и навыки ВСЕГДА помогают в работе, а не бздренькание на форумах. Пока никому не удалось починить авто форумом. Всё по-прежнему делается руками под управлением мудрой головы.

    Мудро вещание))) плюсую

  • mixing-mastering Senior Member
    офлайн
    mixing-mastering Senior Member

    13737

    8 лет на сайте
    пользователь #1683425

    Профиль
    Написать сообщение

    13737
    # 19 октября 2016 14:01

    а чего ругаться?
    арендодатели квартир сделали себе закрытую базу клиентов в виде черного списка, и пользуются, а не обсуждают на открытом форуме

    экс-Jenik
  • 24.11 Member
    офлайн
    24.11 Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #105837

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 19 октября 2016 15:01 Редактировалось 24.11, 1 раз.

    Отличная тема. Даже есть кандидаты для формирования списка, но вопрос, как себя обезопасить, потому что могут привлечь по ст. 9.2 (клевета) КоАП.
    Знаю не понаслышке, в процессе 3 судебных дела (и вопрос совсем не в качестве услуг) с одним из таких потребительских экстремистов.
    Ребята, от действий подобных лиц надо как-то защищаться. Думаю, моя история скоро попадёт в СМИ.

  • mr_zomb Neophyte Poster
    офлайн
    mr_zomb Neophyte Poster

    27

    11 лет на сайте
    пользователь #678287

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 19 октября 2016 15:03

    Так где список ??? Ни одного гос номера не увидел....

  • bavaria-bel Senior Member
    офлайн
    bavaria-bel Senior Member

    995

    11 лет на сайте
    пользователь #733030

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 19 октября 2016 15:03

    Закрытая группа в ВК...

    Случилось так,что моя страсть переросла в профессию...
  • 24.11 Member
    офлайн
    24.11 Member

    192

    16 лет на сайте
    пользователь #105837

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 19 октября 2016 15:20
    mr_zomb:

    Так где список ??? Ни одного гос номера не увидел....

    лично я не могу разглашать данные в виду того, что идёт судебное разбирательство и постановления не вынесены.

    Да и для остальных при появлении данных клиента, этот дебильный клиент может привлечь к ответственности как минимум по ст 9.2 КоАП (клевета). Дебилов хватает. А ссылки на сайт является необходимым и достаточным доказательством.

  • NEXT-STO Senior Member
    офлайн
    NEXT-STO Senior Member

    884

    9 лет на сайте
    пользователь #1363590

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 19 октября 2016 15:30 Редактировалось NEXT-STO, 1 раз.

    Можно без номера,достаточно просто назвать марку/модель/имя клиента,имхо.

    Запомни - тебе НИКТО НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. И с таким подходом к жизни ты

    Научитесь для начала уважать окружающих себя людей а потом ТЫкайте им,если воспитание хромает.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Дебилов хватает.

    это точно. И чем ниже уровень жизни тем их больше,увы.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 19 октября 2016 16:45 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    NEXT-STO, Воспитание тут не при чем. В интернете принято на ты. Ибо с его родины (интернета) , на англ. нет слова "Вы" Это ещё достаточно мягкий ответ на ...м-м-м... не совсем адекватный выпад., к тому же совсем не в тему.
    Очень интересное интервью с Игорем Манном на не совсем дружественном ресурсе про "клиентоориентированность", что многие любят размусолить. :D : "Фраза «Клиент всегда прав» — миф. Иногда совершенно нормально сказать клиенту: «До свидания». Вы должны поддерживать высокие стандарты обслуживания клиентов, но не доводите это до абсурда."

    Просто любитель мототехники.
  • JustShadow Neophyte Poster
    офлайн
    JustShadow Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #617269

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 19 октября 2016 16:56

    Уважаемые, мастера, владельцы СТО, в данном случае я выступаю как потенциальный клиент, есть вопрос по поводу старых машин - поясните одну вещь почему есть порог принятия автомобиля по году выпуска - т.е. что если машина определенного года выпуска, то сто ее не берет? И да выскажу предположение, что Вы сейчас начнете говорить о нормо часах, что на старой машине все закорело и механик с ней проводится то время, принеся СТО меньше, чем за ремонт нескольких машин посвежее.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 19 октября 2016 17:17

    JustShadow, всё очень индивидуально. Машину известного клиента возьмут в работу без вопросов, даже если ей 30 лет в обед. А вот с человеком , видят которого впервые могут быть разные вопросы, которые и породили эту ветку в том числе. Т.к. для старых авто иногда стандартные операции превращаются в знатный квест с разборкой сопутствующих узлов и занимает большое количество времени на ремонт, которое невозможно спрогнозировать и которое не факт, что клиент захочет оплачивать. К примеру не раз и не два банальная замена свечей превращалась в частичную разборку мотора со снятием ГБЦ и обращению в сторонниие организации. А это и простой подъёмника и лишнее время и необходимое места для отстоя авто.

    Просто любитель мототехники.
  • Grush Member
    офлайн
    Grush Member

    250

    15 лет на сайте
    пользователь #161212

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 19 октября 2016 17:35

    Engineerno1, Дело не в воспитании, и не в том прав клиент или не прав. Дело в том, что "автомастера" ошибочно причисляют себя к инженерной элите и ведут себя так будто делают одолжение а не оказывают услугу за деньги. Отсюда у заказчика и возникают противоричивые чувства: "Я что, плачу деньги за то, что бы меня на хер посылали и смеялись над моей неосведомленностью?".
    Я считаю, что для любого человека оказывающего услуги, честное и уважительное отношение с заказчиком - должно быть жизненным кредо.

  • Engineerno1 Senior Member
    офлайн
    Engineerno1 Senior Member

    15618

    15 лет на сайте
    пользователь #152902

    Профиль
    Написать сообщение

    15618
    # 19 октября 2016 18:08 Редактировалось Engineerno1, 1 раз.

    Не знаю , какой тайный смысл вы тут усмотрели. Или это привычка читать только крайний пост и писать комментарий? Комментарий дан был к конкретному посту конкретного кандидата в герои ветки. Если чел ногой открывает дверь с криками "все вы тут сексуальные меньшинства с раками из опы и должны мне всё быстро сделать", то уважения к нему лично у меня ноль, независимо ни от чего. Ни от воспитания , ни от сферы деятельности. И с подобными лучше не связываться вообще, чем мило улыбаться и тратить своё время и нервы. По мне - очевидные вещи. А всем толерантным - вэлком в Европу. И можно дальше заниматься человеколюбием. ИМХО.
    Есть две заинтересованные стороны: Заказчику нужно решить технический вопрос максимально быстро и качественно за минимальные деньги, а исполнителю работ - первых два пункта с соблюдением технологии ремонта с максимальной прибылью для себя. Основа любого коммерческого предприятия и никакой сказки.

    Просто любитель мототехники.
  • sturbo7 Neophyte Poster
    офлайн
    sturbo7 Neophyte Poster

    6

    8 лет на сайте
    пользователь #1692979

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 октября 2016 20:49

    О чём речь и о чём спор? ЗАЧЕМ ОБИЖАТЬ КЛИЕНТОВ?
    Почему добрая половина из ФОРУМА использует НЕНОРМАТИВНУЮ лексику?
    [censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (20 октября 2016 09:55)
    Основание: 3.5.16

  • K_O_T Nokia Team
    офлайн
    K_O_T Nokia Team

    6450

    18 лет на сайте
    пользователь #49277

    Профиль
    Написать сообщение

    6450
    # 19 октября 2016 21:33

    Прочитал по диагонали ветку. Работники сто-вы серьезно тут это все пишете? Вы работаете в сфере услуг (как и я). И любому клиенту Вы должны как минимум улыбаться. Ох...ть. Один такой "товарищ-хороший спец" насчитал на древней фиесте работ на 6 листов на сто. Потом полезли сами -оказалось большинство живое и в замене еще не нуждалось. отделался своими силами и работой. Сам. Корона не упала-зато если что прикрутил хреново-сам и виноват ))))
    П.с. заменил шаровые две спереди и ступичный. Шаровые еще были живые....

    Четыре колеса возят ж..пу-а два-душу! (с).