Ответить
  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 20 мая 2017 21:20 Редактировалось дремер, 2 раз(а).

    Только что, у кругленького мостика в районе первомайской,
    сустыкнулись мегароллер и мегарайдерр, с летательным исходом,
    после того как оба полетали, роллер мыл ободранные руки, райдер
    ушел с лесапетом в обнимку.

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «
  • basyll Senior Member
    офлайн
    basyll Senior Member

    1274

    13 лет на сайте
    пользователь #288533

    Профиль
    Написать сообщение

    1274
    # 20 мая 2017 21:29

    Летальный исход это множко другое -типо куда уходят и откудова не возвращаются!

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17853

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17853
    # 20 мая 2017 21:36

    Ужас, слова пиши нормальные.
    Я чуть не влупился в машину. Классика - выезжает с дворовой территории и смотрит строго вперед. Еще посигналил, кенсоред.

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • jurpol Member
    офлайн
    jurpol Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #468158

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 мая 2017 23:24

    Минская велодорожка давно стала филиалом трассы в ад. Свежее, с этой весны:
    1. Парк Победы. Яжемать с кучей детей разных возрастов, все на велах. Учатся ездить. Самый мелкий выворачивает на встречку и падает передо мной. Торможу не столько вибрейками, сколько силой выражений. Останавливаюсь за 50 см от тельца. Яжемать визжит, что я грубо разговариваю при детях.
    2. Там же. Девочка лет пяти, раскинув ручки, бегает по велодорожке и пытается ловить лисапедистов. Идиот-отец поощряет её - "Смотри, как они тебя боятся!"
    3. Там же. Дура (воспитатель? педагог?) лет 20-ти вывела штук 15 детей и посадила их на велодорожку порисовать мелом. Вопила о возможности объехать. Увела детей только при угрозе немедленного вызова милиции.
    4. Мостики через лыжероллерную трассу, от аквапарка в центр. Мать и дочка лет 10, я еду за ними. Боятся разгоняться на первый мост, инерции не хватает, встают колом на подъеме - дочь на своей полосе, мать на встречке. Пришлось вылетать на пешеходный тротуар и надеяться, что с той стороны не прилетит лось в лоб даме.
    Езжу по ВД по 60 км за раз - каждый день предпосылки к смертоубийству...

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17853

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17853
    # 20 мая 2017 23:49

    Сделали бы платным проезд что ли :)
    И воду бы питьевую продавали в ларечках

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • LiMoNaid Member
    офлайн
    LiMoNaid Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #747996

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 21 мая 2017 10:51
    jurpol:

    Минская велодорожка давно стала филиалом трассы в ад. Свежее, с этой весны:
    1. Парк Победы. Яжемать с кучей детей разных возрастов, все на велах. Учатся ездить. Самый мелкий выворачивает на встречку и падает передо мной. Торможу не столько вибрейками, сколько силой выражений. Останавливаюсь за 50 см от тельца. Яжемать визжит, что я грубо разговариваю при детях.
    2. Там же. Девочка лет пяти, раскинув ручки, бегает по велодорожке и пытается ловить лисапедистов. Идиот-отец поощряет её - "Смотри, как они тебя боятся!"
    3. Там же. Дура (воспитатель? педагог?) лет 20-ти вывела штук 15 детей и посадила их на велодорожку порисовать мелом. Вопила о возможности объехать. Увела детей только при угрозе немедленного вызова милиции.
    4. Мостики через лыжероллерную трассу, от аквапарка в центр. Мать и дочка лет 10, я еду за ними. Боятся разгоняться на первый мост, инерции не хватает, встают колом на подъеме - дочь на своей полосе, мать на встречке. Пришлось вылетать на пешеходный тротуар и надеяться, что с той стороны не прилетит лось в лоб даме.
    Езжу по ВД по 60 км за раз - каждый день предпосылки к смертоубийству...

    Я дак утку чуть лицом не поймал)

  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 21 мая 2017 19:44
    jurpol:

    Минская велодорожка давно стала филиалом трассы в ад. Свежее, с этой весны:

    ++++++++

    Единственное спасение - это холодная погода :(

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27
  • jurpol Member
    офлайн
    jurpol Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #468158

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 21 мая 2017 22:56
    ShowGG:

    Единственное спасение - это холодная погода :(

    Точно. И хороший ветер. Несколько недель назад в субботу был ветродуй 10 - 11 м/с. Выехал испытать новые ощущения. Хватило меня на 41 км. Зато за первые полтора часа на ВД (это в субботу!) встретил всего 5 человек. :super: Два одиночных лося и группа из 3-х.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17853

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17853
    # 21 мая 2017 23:48

    >>хороший ветер

    + моросящий дождь :trollface:
    Но и в такую погоду как-то с утра встретил нескольких. Но ни собак, ни детей, разумеется, не было.

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • bighad Senior Member
    офлайн
    bighad Senior Member

    512

    14 лет на сайте
    пользователь #243165

    Профиль
    Написать сообщение

    512
    # 22 мая 2017 10:38
    Izmenoff:

    я чуть не влетел в эту трубу на скорости...ехал в сторону лебяжего, после изгиба велодорожки и ни души

  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 22 мая 2017 23:03
    jurpol:

    Минская велодорожка давно стала филиалом трассы в ад. Свежее, с этой весны:
    1. Парк Победы. Яжемать с кучей детей разных возрастов, все на велах. Учатся ездить. Самый мелкий выворачивает на встречку и падает передо мной. Торможу не столько вибрейками, сколько силой выражений. Останавливаюсь за 50 см от тельца. Яжемать визжит, что я грубо разговариваю при детях.
    2. Там же. Девочка лет пяти, раскинув ручки, бегает по велодорожке и пытается ловить лисапедистов. Идиот-отец поощряет её - "Смотри, как они тебя боятся!"
    3. Там же. Дура (воспитатель? педагог?) лет 20-ти вывела штук 15 детей и посадила их на велодорожку порисовать мелом. Вопила о возможности объехать. Увела детей только при угрозе немедленного вызова милиции.
    4. Мостики через лыжероллерную трассу, от аквапарка в центр. Мать и дочка лет 10, я еду за ними. Боятся разгоняться на первый мост, инерции не хватает, встают колом на подъеме - дочь на своей полосе, мать на встречке. Пришлось вылетать на пешеходный тротуар и надеяться, что с той стороны не прилетит лось в лоб даме.
    Езжу по ВД по 60 км за раз - каждый день предпосылки к смертоубийству...

    Видно кто-то до сих пор путает велодорожку с гоночной трассой. Ничего из вышеописанного не представляет угрозы ни вам, ни пешеходам, если не нестись с пропеллером в одном месте.

  • Ядроныкалайдер Neophyte Poster
    офлайн
    Ядроныкалайдер Neophyte Poster

    14

    14 лет на сайте
    пользователь #175882

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 23 мая 2017 09:08

    фотки с серебрянки?

    Ядроныкалайдер
  • navrik ВИСКИ-клуб
    офлайн
    navrik ВИСКИ-клуб

    3433

    16 лет на сайте
    пользователь #98657

    Профиль
    Написать сообщение

    3433
    # 23 мая 2017 10:17

    не представляет угрозы ни вам, ни пешеходам

    Zeligardis, при чем тут гоночная трасса. Голову подключать все равно же нужно. Как раз таки представляет, с какой скоростью ни едь: вот резко встанет ребенок после рисования мелками и побежит наперерез, чего ты не ожидаешь...

  • Lab_Rat Velo Team
    офлайн
    Lab_Rat Velo Team

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #90144

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 23 мая 2017 12:35
    Zeligardis:

    jurpol:

    Минская велодорожка давно стала филиалом трассы в ад. Свежее, с этой весны:
    1. Парк Победы. Яжемать с кучей детей разных возрастов, все на велах. Учатся ездить. Самый мелкий выворачивает на встречку и падает передо мной. Торможу не столько вибрейками, сколько силой выражений. Останавливаюсь за 50 см от тельца. Яжемать визжит, что я грубо разговариваю при детях.
    2. Там же. Девочка лет пяти, раскинув ручки, бегает по велодорожке и пытается ловить лисапедистов. Идиот-отец поощряет её - "Смотри, как они тебя боятся!"
    3. Там же. Дура (воспитатель? педагог?) лет 20-ти вывела штук 15 детей и посадила их на велодорожку порисовать мелом. Вопила о возможности объехать. Увела детей только при угрозе немедленного вызова милиции.
    4. Мостики через лыжероллерную трассу, от аквапарка в центр. Мать и дочка лет 10, я еду за ними. Боятся разгоняться на первый мост, инерции не хватает, встают колом на подъеме - дочь на своей полосе, мать на встречке. Пришлось вылетать на пешеходный тротуар и надеяться, что с той стороны не прилетит лось в лоб даме.
    Езжу по ВД по 60 км за раз - каждый день предпосылки к смертоубийству...

    Видно кто-то до сих пор путает велодорожку с гоночной трассой. Ничего из вышеописанного не представляет угрозы ни вам, ни пешеходам, если не нестись с пропеллером в одном месте.

    Да, не гоночная, но является объектом инфраструктуры города для транспорта, а не только для вальяжных прогулок в 2 ряда с морожкой. Поэтому нахождение детей и прочих опасных помех вблизи является неприемлемым. Думаю, что автомобилисты не очень были бы рады, когда около однополосной ПЧ будут сидеть дети и рисовать мелками, заставляя нервничать и значительно снижать скорость передвижения.

    ...жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...
  • Zeligardis Senior Member
    офлайн
    Zeligardis Senior Member

    2817

    15 лет на сайте
    пользователь #142666

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 23 мая 2017 17:22 Редактировалось Zeligardis, 1 раз.
    navrik:

    не представляет угрозы ни вам, ни пешеходам

    Zeligardis, при чем тут гоночная трасса. Голову подключать все равно же нужно. Как раз таки представляет, с какой скоростью ни едь: вот резко встанет ребенок после рисования мелками и побежит наперерез, чего ты не ожидаешь...

    navrik,
    был я в Японии где половина страны на великах ездит от пары лет до 90-то летних старушек которые в магаз так например добираются, и да там тоже разрешено ездить только по тротуарам, а не по проезжей части, и тротуары там в полтора раза уже чем наша велодорожка. И что думаете там есть конфликты между велосипедистами и пешеходами на тротуаре? А вот и нет - спокойно едут и если пешеход идет медленно и по узкому тротуару его не объехать то пару минут могут спокойно со скоростью пешехода ехать за тобой и молча ждать момента чтобы безопасно объехать. Как бы никто не гоняет как угорелый + культура воспитания и вождения, и как итог никаких происшествий с участием пешеходов и велосипедистов нету.

    Так что не делайте из пешеходов виноватых там, где в большинстве случаев виноваты сами. Ничто из процитированного мною ранее не является реальной угрозой ни для велосипедиста ни для пешехода если не нестись сломя голову (хотя детей с мелками на трассе конечно быть не должно).

  • ir3000 Senior Member
    офлайн
    ir3000 Senior Member

    1980

    14 лет на сайте
    пользователь #174511

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 23 мая 2017 19:07 Редактировалось ir3000, 1 раз.

    Air Zound. Вот что поможет поднять культуру нахождения на велодорожке яжематерей и прочих рисующих мелом скейтбордистов. Не битой же их учить, это запрещено.

    ir3000
  • dixgrey Senior Member
    офлайн
    dixgrey Senior Member

    515

    17 лет на сайте
    пользователь #70296

    Профиль
    Написать сообщение

    515
    # 23 мая 2017 19:45
    ir3000:

    Air Zound. Вот что поможет поднять культуру нахождения на велодорожке яжематерей и прочих рисующих мелом скейтбордистов. Не битой же их учить, это запрещено.

    поставить очень громкий гудок, яжмать не любит громких звуков.

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17853

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17853
    # 23 мая 2017 19:57
    Zeligardis:

    navrik:

    не представляет угрозы ни вам, ни пешеходам

    Zeligardis, при чем тут гоночная трасса. Голову подключать все равно же нужно. Как раз таки представляет, с какой скоростью ни едь: вот резко встанет ребенок после рисования мелками и побежит наперерез, чего ты не ожидаешь...

    navrik,
    был я в Японии где половина страны на великах ездит от пары лет до 90-то летних старушек которые в магаз так например добираются, и да там тоже разрешено ездить только по тротуарам, а не по проезжей части, и тротуары там в полтора раза уже чем наша велодорожка. И что думаете там есть конфликты между велосипедистами и пешеходами на тротуаре? А вот и нет - спокойно едут и если пешеход идет медленно и по узкому тротуару его не объехать то пару минут могут спокойно со скоростью пешехода ехать за тобой и молча ждать момента чтобы безопасно объехать. Как бы никто не гоняет как угорелый + культура воспитания и вождения, и как итог никаких происшествий с участием пешеходов и велосипедистов нету.

    Так что не делайте из пешеходов виноватых там, где в большинстве случаев виноваты сами. Ничто из процитированного мною ранее не является реальной угрозой ни для велосипедиста ни для пешехода если не нестись сломя голову (хотя детей с мелками на трассе конечно быть не должно).

    Личные наблюдения?
    К слову сказать, фиксы в Нью-Йорк пришли именно оттуда :)
    И ездили они явно не по тротуарам

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    dixgrey:

    ir3000:

    Air Zound. Вот что поможет поднять культуру нахождения на велодорожке яжематерей и прочих рисующих мелом скейтбордистов. Не битой же их учить, это запрещено.

    поставить очень громкий гудок, яжмать не любит громких звуков.

    Сегодня приехал на пляж и случайно зацепил руль с Аир зондом, пока не привык
    Парковался в метрах 30
    Это ппц, люди думали милиция... то ж лес, негород

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • savsash Senior Member
    офлайн
    savsash Senior Member

    1044

    12 лет на сайте
    пользователь #569615

    Профиль
    Написать сообщение

    1044
    # 24 мая 2017 00:04


  • дремер Senior Member
    офлайн
    дремер Senior Member

    6542

    11 лет на сайте
    пользователь #670029

    Профиль
    Написать сообщение

    6542
    # 24 мая 2017 08:40

    Что-то в 8-15 утра, людей маловато в столице Японии,
    спят не отходя от кассы, и нафига им курилы?

    » ⚝ Почему Гагарина отправили в космос именно в день космонавтики? ⚝ «