Ответить
  • Alfater MemberАвтор темы
    офлайн
    Alfater Member Автор темы

    435

    21 год на сайте
    пользователь #2884

    Профиль
    Написать сообщение

    435
    # 2 апреля 2004 11:34

    Исследование

    Daytime Running Lights (DRL): A review of the reports from the European Commission / October 2006

    Выводы


    8 Conclusions

    1. There is substantial evidence that the mandatory use of DRL would provide a net accident reduction. However, the evidence concerning the magnitude of the effect and particularly the relationship with accident severity is considerably weaker.

    2. The estimates of the fuel and emissions increases as a result of implementing DRL are reasonable and possibly slightly conservative (high).

    3. The research into the potential of DRL on cars to impair the conspicuity of motorcyclists and other vulnerable road users was well controlled but limited in scope and did not consider some important variables. However, when compared with other similar studies some consistent conclusions could be drawn. These were that it should be possible to design dedicated DRL of low intensity that are beneficial to the conspicuity of cars without adversely affecting the conspicuity of motorcyclists. However, DRL of higher intensity (potentially including standard passing beam headlights) could have an adverse effect on motorcyclist conspicuity in some circumstances.

    4. There is considerable scientific uncertainty inherent in the values of the benefit to cost ratios presented in the EC work. The key variable is the assumption that the accident benefits would be considerably greater for fatal accidents (15%) than for serious (10%) or slight (5%) accidents. This assumption was very weakly supported by the available data and changing it to a more technically defensible assumption that the mean effect of 5.9% remained the same for all accident severities reduced the benefit to cost ratios to much less than 1.

    5. It was considered that it would be more technically valid to present a range of possible benefit to cost ratios within which there could be confidence that the true answer would lie, thus reflecting the technical uncertainty. The analysis showed that a ratio of 1 would fall within this range meaning that, although an accident reduction potential exists, it is not possible to say with certainty whether the benefits of implementing DRL would outweigh the costs.

    Что в переводе означает


    1. Принудительное введение DRL однозначно снижает аварийность
    2. Рассчетная оценка выброса вредных газов приемлима, хоть при этом оценка слишком завышена
    3. Исследование не включало в себя полную оценку влияния на видимость мотоциклистов и прочих уязвимых участников дорожного движения, Но высказывается некоторое предположение что возможно в некоторых случаях использование DRL высокой яркости, либо обычных фар в их качестве как-то может на повлиять. Но точного ответа данное исследование не дает.
    4. Наиболее важный результат данного исследования в том что DRL дает снижение аварийности лишь на 5.9% независимо от тяжести, а не 15%/10%/5% как предполагалось ранее
    5. Данное исследование показало что отношение затрат к полезному эффекту близко к единице. Потенциал по снижению есть, хотя и нельзя сказать с уверенностью что затраты окупятся

  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 апреля 2004 18:56
    Wolfsjunge:


    Блина... Я как обычно разгорячился и не дочитал до конца... Не увидел строчку: "Ладно, проехали.... фары - гуд!"

    Сорри... :beer: :beer: :beer:

    Oh, Shit! Тоже немного НЕ ТО НЕ в ТУ ветку, чё-то подумал "ГАИ Предупреждает" Пятница... :)

    А фары -GOOD однозначно :super:

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 апреля 2004 19:05
    dimonlexx:

    У меня тож ксенонки, но я уважаю всех на дороге - даж ЗАЗов и МОСКВИЧей

    Как-то звучит некрасиво, типа на этих штуках не люди ездят, но я их всё равно уважаю.

    В бане, столовой и на дороге - все равны!!! :beer:

    dimonlexx:

    Red Dragonх, но я же не пойду ему фары регулировать, разве что могу маленько отрегулировать мозги

    Мозги, ИМХО, не регулируются - только замена :D

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • 18302 Member
    офлайн
    18302 Member

    394

    20 лет на сайте
    пользователь #18302

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 2 апреля 2004 19:35

    1. Ближний свет.

    Последние три года включаю всегда, сразу после заводки - привычка от поездок по Европе. Среди прочих причин - машина лучше смотрится, особенно если вымыта :) . Ближний + ПТФ.

    Единственное - раз пять сажал аккумулятор в ноль - на одной машине зумер пищит, когда выходишь, на другой нет. По привычке на фары и не смотришь...

    2. Скорость и ГАИ.

    Если действительно нарушил и становили - первого, третьего, восьмого в колонне - никогда не препираюсь и ВСЕГДА плачу. 10 тыс. Зато приятно с гаевым пообщаться не собачась, поторговаться, как на востоке. Надо же честно играть - это как охота. Поймали - имей честь ответить. А качание прав - радар поверен или нет - самоуважения не добавляет. Сам же знаешь - нарушил, так чего 3,14здеть ?.

    Или это спорт такой - попаться и от3,14здеться ?

    ЗЫ. Парковщикам НИКОГДА не плачу и машину на их стоянках не ставлю. Принципиально. Ходит, блин, дебил, пахать на нем можно, и деньги трясет :moderator: . За все время раз десять платил ( С УДОВОЛЬСТВИЕМ ) ГАИ за неправильную парковку, каждый раз объясняя свою позицию. Посидим, посмеемся, и разъехались.

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 2 апреля 2004 20:26

    Я и не выключал ;-) Черную машину вообще никогда не видно :D

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 апреля 2004 20:48
    amb 806:

    2. Скорость и ГАИ.

    Если действительно нарушил и становили - первого, третьего, восьмого в колонне - никогда не препираюсь и ВСЕГДА плачу. 10 тыс. Зато приятно с гаевым пообщаться не собачась, поторговаться, как на востоке. Надо же честно играть - это как охота. Поймали - имей честь ответить. А качание прав - радар поверен или нет - самоуважения не добавляет. Сам же знаешь - нарушил, так чего 3,14здеть ?.

    Или это спорт такой - попаться и от3,14здеться ?

    Это стиль жизни. Не мой. Я так не умею. Нарушаю(умышленно) только скорость на трассе. Типа на М1 появились такие участки - где 140, как на месте стоишь. Тут если попался, можно и поS/r2здеть :)

    amb 806:


    ЗЫ. Парковщикам НИКОГДА не плачу и машину на их стоянках не ставлю. Принципиально. Ходит, блин, дебил, пахать на нем можно, и деньги трясет :moderator: . За все время раз десять платил ( С УДОВОЛЬСТВИЕМ ) ГАИ за неправильную парковку, каждый раз объясняя свою позицию. Посидим, посмеемся, и разъехались.

    Respect :super: Надо тоже так попробовать. Тоже стиль?

    Однако подумавши... :spy: если не надо будет платить за парковку, к примеру, возле вокзала, там же вообще хрен когда станешь :-?

    И в аналогичных местах тоже... Кто-нибудь и на зимовку там свое авто поставит :moderator:

    Так что не бывает палки с одним концом 8)

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • mobile Senior Member
    офлайн
    mobile Senior Member

    14683

    22 года на сайте
    пользователь #1751

    Профиль
    Написать сообщение

    14683
    # 2 апреля 2004 21:01

    народ, может это и безопасно, но ненадо понты колотить. типа я тебя невижу и перестраиваюсь внаглую, днём. Сколько сегодня уродов входили на мою полосу перед носом, беспредел. У меня ведь громкий сигнал от фуры ивеко, я если дуну, то у вас речь отнимется, поэтому давайте жить дружно. А уж вести уродов в столб я умею.

  • vad1maa Hattrick Team
    офлайн
    vad1maa Hattrick Team

    975

    20 лет на сайте
    пользователь #9182

    Профиль
    Написать сообщение

    975
    # 2 апреля 2004 22:07

    Отличная штука, говорю как пешеход (ещё и близорукий :)). Машины видно издалека, что есть совсем гут! Так держать, господа водители.

  • 11713 Member
    офлайн
    11713 Member

    395

    20 лет на сайте
    пользователь #11713

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 2 апреля 2004 22:18
    part!zan:

    Отличная штука, говорю как пешеход (ещё и близорукий :)). Машины видно издалека, что есть совсем гут! Так держать, господа водители.

    От! Видите? Машины хорошо видны... даже в лесу :)

    Надо прислушаться :beer:

    ... and Justice for all (c) Metallica'88 Мир справедлив, но каждый получает то, что заслуживает
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 2 апреля 2004 22:29 Редактировалось hell, 1 раз.
    Speed Fire:

    если не надо будет платить за парковку, к примеру, возле вокзала, там же вообще хрен когда станешь :-?

    И в аналогичных местах тоже... Кто-нибудь и на зимовку там свое авто поставит :moderator:

    Так что не бывает палки с одним концом 8)

    Странно, пару-тройку раз приходилось там ставить, никогда не успевал заплатить, хотя мужика в тужурке видел :lol:

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • Evgeniy Senior Member
    офлайн
    Evgeniy Senior Member

    3685

    22 года на сайте
    пользователь #2698

    Профиль
    Написать сообщение

    3685
    # 2 апреля 2004 22:30

    Народ, ну зачем же включать ПРОТИВОТУМАНКИ !днем ? Осособенно задние ?

    amb 806, тебе так приятно смотреть на такие яркие огоньки ? Подумай о других ...

    мир, дружба, жвачка
  • Chupris Senior Member
    офлайн
    Chupris Senior Member

    1494

    20 лет на сайте
    пользователь #18475

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 3 апреля 2004 04:24

    Обеими фарами за движняк со свэтом!!! Это есть гуд!!!:lol:

    А товарищей с вкл задними противотуманками можно лишать оного наслаждения путём растреливание из пневмо!

    Все те кто боится оставить свет вкл. ставте пиЩалку в салон копеешное дело!

    Всем кто любит на габаритах юзать вместо ближнего перекинуть подсветку приборов на контактную группу от фар!

    Всех тех кто забывает вкл свет отлавливать и переделывать чтоб само зажигалось в пренудительном порядке!

    ЗЫ: Подскажите где у тех кто творит это зло (типа без света) гнёзда и как они размножаются!

    ОСОБЫЕ ПРИМЕТЫ: УСЫЩЫ НА ВСЮ МОРДУ ЛИЦА, ЗИМНЯЯ ШАПКА ЛИБО ШАПКА ПО СЕЗОНУ НО ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПРЯМАЯ ПОСАДКА ДАЖЕ ЧУТЬ ВПЕРЁД, НОМЕРА НЕ МЕСНЫЕ, ПРЕЕМУЩЕСТВЕННО ДЫЗЕЛЬ, ВАЗ, ОТСУТСТВИЕ ДВОРНИКОВ, БЛИЖЕ К ЛЕТУ НАЛИЧИЕ ВСЯКОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ В САЛОНЕ И ЗА БОРТОМ - НА КРЫШЕ, РЕЗИНА ТИПА "БИ", ЗАПАХ ТОПЛИВА ИЗ ВЫХЛОПНОЙ :lol: :lol: :lol:

    ВЕСНА ИДЁТ ВЕСНЕ ДОРОГУ

  • 18302 Member
    офлайн
    18302 Member

    394

    20 лет на сайте
    пользователь #18302

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 3 апреля 2004 09:49 Редактировалось 18302, 1 раз.
    Evgeniy:

    Народ, ну зачем же включать ПРОТИВОТУМАНКИ !днем ? Осособенно задние ?

    amb 806, тебе так приятно смотреть на такие яркие огоньки ? Подумай о других ...

    Зачем задние? Задние ПТФ не для того придумали. У меня, например, раздельно включаются - фронт и тыл. Фронт правильно отрегулирован.

    А задние за 3 года включал раз пять - три раза в конкретном тумане и пару раз показать, что дальний, когда ближе 10-ти метров подъезжаешь, переключать надо.

  • borick Member
    офлайн
    borick Member

    294

    20 лет на сайте
    пользователь #19052

    Профиль
    Написать сообщение

    294
    # 3 апреля 2004 11:35

    ДА! Ближний от зажигания! Когда-то у меня был VW, так вот, если бы у того мудака, который со второстепенной сотку вылетал, был включен свет, то, возможно, VW и дакльше катался бы где- нибудь.

    Когда догоняю авто с включеными задними ПТФ , пристраиваюсь сзади (не в том смысле) И ВКЛЮЧАЮ ДАЛЬНИЙ. А дальний в 605, уж, поверьте, есть. Когда краска на крышке багажника начинает облазить, обгоняю и еду дальше.

    если вы можете это прочитать, то у вас неплохое зрение.
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 3 апреля 2004 14:52
    amb 806:

    1. Ближний свет.

    Последние три года включаю всегда, сразу после заводки - привычка от поездок по Европе. Среди прочих причин - машина лучше смотрится, особенно если вымыта :) . Ближний + ПТФ.

    Зачем противотуманки? Знаешь, хочется выйти и дать в в лицо таким умникам. Слепит же.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Deniz Senior Member
    офлайн
    Deniz Senior Member

    10049

    21 год на сайте
    пользователь #7484

    Профиль
    Написать сообщение

    10049
    # 3 апреля 2004 15:28

    А вот ктобы мне объяснил почему на -новых- машинах с ксеноном, с предположительно идеально отрегулированными фарами, ближний свет ТАК слепит глаза? Даже днем, даже если ты пешеход и стоишь на обочине? Не говоря уже едешь по встречной.. Неужели в европе нет никаких норм, или они совсем другие??

    Ты боишься тишины.. я - солдат индустриальной войны
  • 18302 Member
    офлайн
    18302 Member

    394

    20 лет на сайте
    пользователь #18302

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 3 апреля 2004 18:32
    NightMare:

    Зачем противотуманки? Знаешь, хочется выйти и дать в в лицо таким умникам. Слепит же.

    Для любителей бить лицо.

    Правильно отрегулированные ПТФ (ПЕРЕДНИЕ!!!) светят по земле не выше уровня бампера. Вверх, как самоделкины, они НЕ СВЕТЯТ. Ты на роликовой доске сидя на попе ездишь?

  • 18302 Member
    офлайн
    18302 Member

    394

    20 лет на сайте
    пользователь #18302

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 3 апреля 2004 18:47
    Deniz:

    А вот ктобы мне объяснил почему на -новых- машинах с ксеноном, с предположительно идеально отрегулированными фарами, ближний свет ТАК слепит глаза? Даже днем, даже если ты пешеход и стоишь на обочине? Не говоря уже едешь по встречной.. Неужели в европе нет никаких норм, или они совсем другие??

    Особенность ксенона - колоссальное рассеивание луча при загрязнении стекла фары. Омыватель включать надо. Эксплуатация машин с ксеноном без омывателя в Европе ЗАПРЕЩЕНА. А то купил комплект за 300-400 долл., поставил на ломье какое-нибудь, и крутой сразу. И установщики что-то молчат... А потом - встречных слепит, за границей - до первого полицая.

    Фары мыть надо.

  • Stady Member
    офлайн
    Stady Member

    368

    20 лет на сайте
    пользователь #18788

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 3 апреля 2004 19:06

    Если кто не знает - сегодня сдал на права и на остановке ГАИ откуда город сдают, пришёл мужик и наклеил листик - с 5 апреля по 11 апреля ездить с ближним светом...:o

  • by.mts Member
    офлайн
    by.mts Member

    365

    20 лет на сайте
    пользователь #17805

    Профиль
    Написать сообщение

    365
    # 3 апреля 2004 22:11 Редактировалось by.mts, 1 раз.

    {удалено мтс}

    V for Vendetta
  • Chupris Senior Member
    офлайн
    Chupris Senior Member

    1494

    20 лет на сайте
    пользователь #18475

    Профиль
    Написать сообщение

    1494
    # 4 апреля 2004 04:07

    Интересно выслушать отношение по поводу переделки ЗАДНИХ ПРОТИВОТУМАНОК!

    Типа отключаешь от переключателя и парралелиш на стопы, помоему так лучше во первых видно что точно тормозит машина, во вторых при условии если задние загрязнены то тож хорошо видно!