Ответить
  • nonamer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nonamer Senior Member Автор темы

    4409

    21 год на сайте
    пользователь #5781

    Профиль
    Написать сообщение

    4409
    # 8 августа 2010 10:41

    Я так и не знаю, как всё-таки переводится Талака, но рекомендую непременно там побывать.

    Раньше ценил это место потому, что работает до6 утра, но есть еще одно большое достоинство - это место лучше всех остальных показывает весь колорит белорусской деревни. Еда - как будто приготовила бабушка, приносят на сковородках. Уши свиные, драники (конкретно из картошки, а не из порошка), закусочки, сало, крамбамбуля, квас (сам делают) и так далее и так далее. Всегда стараюсь туда завести друзей иностранцев, очень интересный интерьер в деревенском стиле, играет живая музыка (в прайм тайм).

    При заказе рекомендую сначала обратить внимание на размер порций - обычно там рассчитано 1 порция на 1,5 человека. Вчерась был с москвичами, один всё говорил, что дороговато, но по итогу все остались довольны.

    2 сковородки картошки

    1 сковородка запеченных ушей (вместе с грибами, сыром и всякой батвой)

    Свиная отбивная (вот ее реально на двоих маловато было)

    пивы, водки, крамбамбули, морсы чаи, в количестве на 4 человек

    300 тык счет.

    Всех благ!
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 8 августа 2010 14:05

    nonamer, Талака не переводится.

    а в страуне — невкусно, не говоря о скудном меню, сомнительном интерьере и посредственном обслуживании

    I'll be back
  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    18 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 8 августа 2010 14:07

    Ateh, а я вот соглашусь с nonamer мне там еда нравится, может вам просто в один день не повезло???

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • Ateh PhotoHunt Team
    офлайн
    Ateh PhotoHunt Team

    3590

    20 лет на сайте
    пользователь #15458

    Профиль
    Написать сообщение

    3590
    # 8 августа 2010 14:12

    Teri@n, в 2 с промежутком в года 2-3 :)

    I'll be back
  • KLINDYUK Senior Member
    офлайн
    KLINDYUK Senior Member

    1097

    16 лет на сайте
    пользователь #97329

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 8 августа 2010 15:07

    Мне нравится. И вкусно, и работают ночью. Бывал несколько раз. Не так давно, нужно было с товарищем пообщаться. Зашли в пол первого ночи - водочка, закуска, все понравилось и было в наличии.

  • ммммм Senior Member
    офлайн
    ммммм Senior Member

    9775

    16 лет на сайте
    пользователь #110053

    Профиль
    Написать сообщение

    9775
    # 8 августа 2010 17:42

    Талака,отличное место,еда на уровне особенно нравятся суп с перапялиными яйками :D и щи,а также живая музыка белорусская(но впринципе любую можно заказать),оффицианты и администраторы вежливые.Вообщем :super:

    Демон
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 8 августа 2010 17:45
    Ateh:

    nonamer, Талака не переводится.

    а в страуне — невкусно, не говоря о скудном меню, сомнительном интерьере и посредственном обслуживании

    +1

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 29036 Senior Member
    офлайн
    29036 Senior Member

    6363

    19 лет на сайте
    пользователь #29036

    Профиль
    Написать сообщение

    6363
    # 8 августа 2010 18:10

    Остались только положительные впечатления, хотя был относительно давно. Места бывают не всегда.

  • nonamer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nonamer Senior Member Автор темы

    4409

    21 год на сайте
    пользователь #5781

    Профиль
    Написать сообщение

    4409
    # 8 августа 2010 20:21

    О, кстати несмотря на надпись в мужском туалете "официантки вас на*бут", посчитали всё верно. И даже мной заказанный последний стакан морса, а позже забытый, в счёт не вписали.

    В теме про Мон Кафе я писал, что уровень заведения оцениваю по туалету, Талака - огромное исключение. Всем, кто только попадает, рекомендую немедленно изучить уброную (но без фанатизма!)

    Никогда не забуду, как в прошлом году праздновали там день рождения девочки одной - Играли в крокодила всем заведением, создалась атмосфера большого праздника, как будто присутствующие за всеми столиками - старые друзья.

    Могу капельку дёгтя сказать про заведение так это то, что за стакан почти всегда тёплого кваса около 5 тысч дороговато. Но с учетом того, что делают они его сами, а технологию быстрого охлаждения с сохранением пузырьков пока не придумали, разрешаю.

    Всех благ!
  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    18 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 9 августа 2010 10:19

    nonamer, да WC в Талаке знатный :lol:

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • brudny1985 Member
    офлайн
    brudny1985 Member

    190

    14 лет на сайте
    пользователь #235549

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 12 августа 2010 20:25

    Шо такое "стравня" в названии темы?))) какой смысл это переводить на русский таким образом:-?

    А Талака это конечно зачёт! лучшее место для того чтобы сводить туда иностранных гостей! Да и самим покушать/выпить...

  • nonamer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nonamer Senior Member Автор темы

    4409

    21 год на сайте
    пользователь #5781

    Профиль
    Написать сообщение

    4409
    # 12 августа 2010 23:21

    brudny1985, а как правильно, я исправлю. Харчевня?

    Всех благ!
  • Terian Senior Member
    офлайн
    Terian Senior Member

    3766

    18 лет на сайте
    пользователь #34005

    Профиль
    Написать сообщение

    3766
    # 13 августа 2010 10:51

    nonamer, оставь просто - страуня талака :super:

    Любовь - это то, что связывает мужчину и женщину после того, как они оделись.
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 13 августа 2010 11:05

    Ateh,

    Талака не переводится

    талака - это когда собирается толпа народа что-то делать. Дом строить, например.

    а в страуне — невкусно, не говоря о скудном меню, сомнительном интерьере и посредственном обслуживании

    +1. И дорого.

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • nonamer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    nonamer Senior Member Автор темы

    4409

    21 год на сайте
    пользователь #5781

    Профиль
    Написать сообщение

    4409
    # 13 августа 2010 15:13

    кстати да, меню скудное - нет ни пиццы, ни суши, ни гамбургеров! Одна только белорусская кухня!

    Всех благ!
  • X-pert Member
    офлайн
    X-pert Member

    431

    20 лет на сайте
    пользователь #17232

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 13 августа 2010 16:27

    Rate, хз, обычный ценник как и везде. А обслуживают здорово, может не на ту официантку попал...

    No pain no gain
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 13 августа 2010 18:05

    У меня нет претензий к этому заведению ни по качеству еды, ни по обслуживанию.

    А что касается цены - да, уровень цен в "Толоке" выше среднего, но как бы надо понимать, что не всем кафе быть дешевыми.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Nato4ka Senior Member
    офлайн
    Nato4ka Senior Member

    4499

    15 лет на сайте
    пользователь #152778

    Профиль
    Написать сообщение

    4499
    # 18 августа 2010 10:11
    nonamer:

    кстати да, меню скудное - нет ни пиццы, ни суши, ни гамбургеров! Одна только белорусская кухня!

    :D:super:

    от себя добавлю, что за такую немного специфическую национальную кухню и размеры порций а также колорит - я бы не называла ценник высоким. все оч. доступно - особенно для иностранцев- с карртинками и нормальным, что немаловажно)) переводом.

    и вкусно всегда, особенно ушки:love:

    <p>Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки (с) Генрих Гейне</p>
  • KLINDYUK Senior Member
    офлайн
    KLINDYUK Senior Member

    1097

    16 лет на сайте
    пользователь #97329

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 30 августа 2010 16:33

    Ну вот вчера опять сходил на ночную "деловую встречу". Народа было очень мало. Официантка где-то бегала, заказ принимал бармен. :D Это в принципе и неважно, был вежлив и доброжелателен. По уровню сервиса все хорошо, и пепельницы постоянно меняли, и еду быстро принесли. Еда стала немного хуже - видимо сонный повар уже был. Ну вообщем, как и ожидалось, на 4 балла заведение всё ещё тянет.

  • triton70 Neophyte Poster
    офлайн
    triton70 Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #310812

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 сентября 2010 20:35

    Народ если не хотите помереть от отравлением пищи ..туда не ходить не в коем случае !!!!!! Вы хоть видели какая там кухня и как хранится продукция ??? Так вот рассказываю ..там полная антисанитарная туда СЭС надо !!! я удивляюсь как не закроют это заведение . А количество мышей и тараканов вообще поражает !!

    Там есть блюдо из оленя мясо которого хранится уже там 1.5 года ... !!!

    Самое интересное что проверок там не бывает вообще .. !!!!!!!!!!! Подумайте 3 жды чем туда сходить . Или перед тем как заказать блюдо попросите у админа чтобы он вам показал кухню и как хранится продукция начиная от мяса кончая супами вы будите в ШОКЕ !!