Ответить
  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 14 июня 2021 13:01

    Добрый день!
    Подскажите по такому вопросу:
    Есть карта Вашего банка webmoney в BYN. Открываю ИП, буду оказывать услуги только одной определённой не нашенской фирме по договору подряда, оплата будет в долларах. Мне в общем валюта не очень нужна.
    Можно ли в данном случае использовать указанную карту для получения з/п с конвертацией в рубли? Нужно ли при этом регистрировать где-либо мой договор на оказание услуг за рубеж?

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14362

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14362
    # 16 июня 2021 20:32

    Подскажите, какие требования к доверенностям оформленным заграницей?
    Доверенность на операции по текущему расчетному счету (депозиту) физлица.

  • Технобанк MemberАвтор темы
    офлайн
    Технобанк Member Автор темы

    409

    9 лет на сайте
    пользователь #1412004

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 5 июля 2021 17:03
    marffa:

    Подскажите, какие требования к доверенностям оформленным заграницей?
    Доверенность на операции по текущему расчетному счету (депозиту) физлица.

    Добрый день!
    Доверенность должна быть переведена на русский язык и при необходимости апостилирована.

    ОТ идеи ДО прибыли - один банк. Технобанк. Сайт: www.tb.by
  • Технобанк MemberАвтор темы
    офлайн
    Технобанк Member Автор темы

    409

    9 лет на сайте
    пользователь #1412004

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 6 июля 2021 11:30
    Dimon1974:

    Добрый день!
    Подскажите по такому вопросу:
    Есть карта Вашего банка webmoney в BYN. Открываю ИП, буду оказывать услуги только одной определённой не нашенской фирме по договору подряда, оплата будет в долларах. Мне в общем валюта не очень нужна.
    Можно ли в данном случае использовать указанную карту для получения з/п с конвертацией в рубли? Нужно ли при этом регистрировать где-либо мой договор на оказание услуг за рубеж?

    Добрый день.

    При заключении договора между ИП и организацией-нерезидентом, последняя должна переводить денежные средства по договору на счет ИП в долларах США.
    Затем поступившую валюту нужно продать (перевести в) за белорусские рубли и эту сумму в бел рублях зачислить на счет ИП в бел рублях,
    которую потом можно перевести на карту в бел рублях.

    Договоры свыше 4000 базовых величин с 09.07.2021 регистрируются на валютном портале НБРБ самостоятельно или в обслуживающем банке за плату.

    ОТ идеи ДО прибыли - один банк. Технобанк. Сайт: www.tb.by
  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 7 июля 2021 21:40
    Технобанк:

    Dimon1974:

    Добрый день!
    Подскажите по такому вопросу:
    Есть карта Вашего банка webmoney в BYN. Открываю ИП, буду оказывать услуги только одной определённой не нашенской фирме по договору подряда, оплата будет в долларах. Мне в общем валюта не очень нужна.
    Можно ли в данном случае использовать указанную карту для получения з/п с конвертацией в рубли? Нужно ли при этом регистрировать где-либо мой договор на оказание услуг за рубеж?

    Добрый день.

    При заключении договора между ИП и организацией-нерезидентом, последняя должна переводить денежные средства по договору на счет ИП в долларах США.
    Затем поступившую валюту нужно продать (перевести в) за белорусские рубли и эту сумму в бел рублях зачислить на счет ИП в бел рублях,
    которую потом можно перевести на карту в бел рублях.

    Договоры свыше 4000 базовых величин с 09.07.2021 регистрируются на валютном портале НБРБ самостоятельно или в обслуживающем банке за плату.

    Да, спасибо, что ответили, всё так и есть. Помогите с последним вопросом:
    доход планируется примерно 1200$ в месяц, договор подряда бессрочный - нужно его регистрировать или нет?
    Из постановления №37 от 12.02.2021 непонятно что они определили под суммой договора в моём случае. При купле-продаже и поставках товара понятно - вся сумма договора определена. Я же не знаю когда расторгну договор - через три месяца или через три года. Через три года сумма точно превысит 4000 б.в....

  • Технобанк MemberАвтор темы
    офлайн
    Технобанк Member Автор темы

    409

    9 лет на сайте
    пользователь #1412004

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 8 июля 2021 13:59
    Dimon1974:

    Технобанк:

    Dimon1974:

    Добрый день!
    Подскажите по такому вопросу:
    Есть карта Вашего банка webmoney в BYN. Открываю ИП, буду оказывать услуги только одной определённой не нашенской фирме по договору подряда, оплата будет в долларах. Мне в общем валюта не очень нужна.
    Можно ли в данном случае использовать указанную карту для получения з/п с конвертацией в рубли? Нужно ли при этом регистрировать где-либо мой договор на оказание услуг за рубеж?

    Добрый день.

    При заключении договора между ИП и организацией-нерезидентом, последняя должна переводить денежные средства по договору на счет ИП в долларах США.
    Затем поступившую валюту нужно продать (перевести в) за белорусские рубли и эту сумму в бел рублях зачислить на счет ИП в бел рублях,
    которую потом можно перевести на карту в бел рублях.

    Договоры свыше 4000 базовых величин с 09.07.2021 регистрируются на валютном портале НБРБ самостоятельно или в обслуживающем банке за плату.

    Да, спасибо, что ответили, всё так и есть. Помогите с последним вопросом:
    доход планируется примерно 1200$ в месяц, договор подряда бессрочный - нужно его регистрировать или нет?
    Из постановления №37 от 12.02.2021 непонятно что они определили под суммой договора в моём случае. При купле-продаже и поставках товара понятно - вся сумма договора определена. Я же не знаю когда расторгну договор - через три месяца или через три года. Через три года сумма точно превысит 4000 б.в....

    На сайте НБ РБ https://www.nbrb.by/veb-portal-registracii-valyutnyh-dogovorov рассмотрены практические вопросы по регистрации валютных договоров.
    По Вашему вопросу дан ответ НБ РБ в размещенных примерах:

    В случае отсутствия в тексте валютного договора общей суммы денежных обязательств она определяется как сумма уже исполненных и подлежащих исполнению денежных обязательств, указанных в приложениях к валютному договору (дополнениях, спецификациях, счетах, инвойсах, заявках, актах оказанных услуг и др.), являющихся его неотъемлемой частью, начиная с даты заключения такого договора. Если определенная указанным способом сумма равна либо превышает эквивалент 4000 БВ, договор подлежит регистрации. При этом при заполнении поля регистрационной формы валютного договора ”Сумма денежных обязательств по валютному договору“ указывается:
    • если резидент не имеет возможности определить, на какую сумму будут исполнены обязательства до окончания срока его действия, указанного в поле "Срок действия валютного договора", – сумма исполненных денежных обязательств, которая при подписании очередного приложения к валютному договору (дополнения, спецификации, счета, инвойса, заявки, акта и др.), являющихся его неотъемлемой частью, изменяется на указанную в таком приложении сумму;
    • если резидент имеет возможность определить, на какую сумму будут исполнены обязательства до окончания срока его действия, указанного в поле ”Срок действия валютного договора“, – общая сумма как исполненных денежных обязательств, так и подлежащих исполнению.
    Поле “Срок действия валютного договора” является обязательным для заполнения и в нем указывается предусмотренная валютным договором дата истечения срока его действия. При отсутствии такой даты – дата, определенная резидентом самостоятельно исходя из иных условий валютного договора, а также планируемого периода сотрудничества с нерезидентом.

    ОТ идеи ДО прибыли - один банк. Технобанк. Сайт: www.tb.by
  • Dimon1974 Member
    офлайн
    Dimon1974 Member

    204

    13 лет на сайте
    пользователь #261350

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 июля 2021 14:26
    Технобанк:

    Dimon1974:

    Технобанк:

    Dimon1974:

    Добрый день!
    Подскажите по такому вопросу:
    Есть карта Вашего банка webmoney в BYN. Открываю ИП, буду оказывать услуги только одной определённой не нашенской фирме по договору подряда, оплата будет в долларах. Мне в общем валюта не очень нужна.
    Можно ли в данном случае использовать указанную карту для получения з/п с конвертацией в рубли? Нужно ли при этом регистрировать где-либо мой договор на оказание услуг за рубеж?

    Добрый день.

    При заключении договора между ИП и организацией-нерезидентом, последняя должна переводить денежные средства по договору на счет ИП в долларах США.
    Затем поступившую валюту нужно продать (перевести в) за белорусские рубли и эту сумму в бел рублях зачислить на счет ИП в бел рублях,
    которую потом можно перевести на карту в бел рублях.

    Договоры свыше 4000 базовых величин с 09.07.2021 регистрируются на валютном портале НБРБ самостоятельно или в обслуживающем банке за плату.

    Да, спасибо, что ответили, всё так и есть. Помогите с последним вопросом:
    доход планируется примерно 1200$ в месяц, договор подряда бессрочный - нужно его регистрировать или нет?
    Из постановления №37 от 12.02.2021 непонятно что они определили под суммой договора в моём случае. При купле-продаже и поставках товара понятно - вся сумма договора определена. Я же не знаю когда расторгну договор - через три месяца или через три года. Через три года сумма точно превысит 4000 б.в....

    На сайте НБ РБ https://www.nbrb.by/veb-portal-registracii-valyutnyh-dogovorov рассмотрены практические вопросы по регистрации валютных договоров.
    По Вашему вопросу дан ответ НБ РБ в размещенных примерах:

    В случае отсутствия в тексте валютного договора общей суммы денежных обязательств она определяется как сумма уже исполненных и подлежащих исполнению денежных обязательств, указанных в приложениях к валютному договору (дополнениях, спецификациях, счетах, инвойсах, заявках, актах оказанных услуг и др.), являющихся его неотъемлемой частью, начиная с даты заключения такого договора. Если определенная указанным способом сумма равна либо превышает эквивалент 4000 БВ, договор подлежит регистрации. При этом при заполнении поля регистрационной формы валютного договора ”Сумма денежных обязательств по валютному договору“ указывается:
    • если резидент не имеет возможности определить, на какую сумму будут исполнены обязательства до окончания срока его действия, указанного в поле "Срок действия валютного договора", – сумма исполненных денежных обязательств, которая при подписании очередного приложения к валютному договору (дополнения, спецификации, счета, инвойса, заявки, акта и др.), являющихся его неотъемлемой частью, изменяется на указанную в таком приложении сумму;
    • если резидент имеет возможность определить, на какую сумму будут исполнены обязательства до окончания срока его действия, указанного в поле ”Срок действия валютного договора“, – общая сумма как исполненных денежных обязательств, так и подлежащих исполнению.
    Поле “Срок действия валютного договора” является обязательным для заполнения и в нем указывается предусмотренная валютным договором дата истечения срока его действия. При отсутствии такой даты – дата, определенная резидентом самостоятельно исходя из иных условий валютного договора, а также планируемого периода сотрудничества с нерезидентом.

    Спасибо, в целом всё понятно.

  • 3524 Senior Member
    офлайн
    3524 Senior Member

    708

    21 год на сайте
    пользователь #3524

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 5 августа 2021 18:57

    Технобанк, Здравствуйте, подскажите пожалуйста время работы отделения на Притыцкого 156, когда можно забрать карту?

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 5 августа 2021 22:04
    3524:

    Технобанк, Здравствуйте, подскажите пожалуйста время работы отделения на Притыцкого 156, когда можно забрать карту?

    9-22

  • Технобанк MemberАвтор темы
    офлайн
    Технобанк Member Автор темы

    409

    9 лет на сайте
    пользователь #1412004

    Профиль
    Написать сообщение

    409
    # 10 августа 2021 12:27
    3524:

    Технобанк, Здравствуйте, подскажите пожалуйста время работы отделения на Притыцкого 156, когда можно забрать карту?

    Режим работы рекомендуем смотреть здесь: https://tb.by/about/bank-branches/departments/

    ОТ идеи ДО прибыли - один банк. Технобанк. Сайт: www.tb.by
  • shadow_mishka Senior Member
    офлайн
    shadow_mishka Senior Member

    7832

    19 лет на сайте
    пользователь #25288

    Профиль
    Написать сообщение

    7832
    # 27 августа 2021 02:55

    подскажите. карту ТБ можно пополнить в кассе/инфокиоске без самой карты, паспорта и комиссии? по номеру счета/договора, например, или каким-либо иным данным

    Как много девушеек хороших, но что-то тянет на плохих...
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 30 августа 2021 13:04
    shadow_mishka:

    подскажите. карту ТБ можно пополнить в кассе/инфокиоске без самой карты, паспорта и комиссии? по номеру счета/договора, например, или каким-либо иным данным

    да, через ЕРИП по номеру договора, с практически любого терминала, почта, терминалы в банках, принимающих нал, даже через кассира белпочты (+60 коп)

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 21 сентября 2021 21:16

    Добрый вечер. На карточке образовалась задолженность -0.74 USD. При этом в выписке не отображается за что сняли деньги (указано взимание комиссии 0.04 USD), это какая-то оплата за карточку или баг?

  • Graf172 Senior Member
    офлайн
    Graf172 Senior Member

    4857

    14 лет на сайте
    пользователь #167271

    Профиль
    Написать сообщение

    4857
    # 22 сентября 2021 05:57
    yuliana.tiger:

    На карточке образовалась задолженность -0.74 USD. При этом в выписке не отображается за что сняли деньги (указано взимание комиссии 0.04 USD)

    что за карточка хоть указали бы.
    по 0,04 ежемесячно? и суммарная уже 0,74

  • yuliana.tiger Senior Member
    офлайн
    yuliana.tiger Senior Member

    932

    14 лет на сайте
    пользователь #247457

    Профиль
    Написать сообщение

    932
    # 23 сентября 2021 09:26
    Graf172:

    yuliana.tiger:

    На карточке образовалась задолженность -0.74 USD. При этом в выписке не отображается за что сняли деньги (указано взимание комиссии 0.04 USD)

    что за карточка хоть указали бы.
    по 0,04 ежемесячно? и суммарная уже 0,74

    Карточка Master Card https://tb.by/individuals/service/cards/product/noncontact-mastercard/
    Не ежемесячно, в выписке за последние три месяца написано "20.08.2021 взимание комиссий за год -0.04 USD", до этого в июле не было снятия комиссий
    До взимания комиссии в тот же день 20.08 были сняты наличные деньги иоставался 0 на счету

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    20 лет на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 24 сентября 2021 16:56

    Долгое время думал что самый днищенский банк в РБ это Paritet Bank (подробности кому интересно) но Технобанк активно отбирает у него это звание.

    Вот уже 2 недели пытаюсь заказать в этом банке 2 зарплатные карты. По их инструкции установил приложение банка на телефон, зарегистрировался. Для того чтобы заказать карты нужна регистрация в МСИ (он же ЕРИП) - то ещё...скажу вам - отношение к клиентам... нельзя тут писать такие слова. Только страсть к деньгам в виде заработной платы останавливает меня от того чтобы послать Технобанк и МСИ подальше.

    Ну да ладно, зарегистрировался в МСИ через приложение Технобанка но при попытке логина получаю ошибку "Ваши данные не актуальны". Создал тикет на сайте Технобанка. Чтобы не расписывать простыню с тем как меня футболили по кругу Технобанк-МСИ-Технобанк скажу что сегодня прошло уже 2 недели а воз и нынче там - в Технобанке вообще не шевелятся, судя по всему корпоративный клиент с "голдой" им вообще не интересен.

    Можно же сходить ногами в отделение банка и сделать карту оффлайн - скажете вы. Во-первых чудесным образом отдеtния Технобанка работают по тому же графику что и я а во-вторых Covid-19 ещё никто не отменял.

    И вот после всего этого как вы думаете - буду ли я лояльным клиентом банка или принципиально в первый же день ЗП буду переводить всё до последнего пенни на старый добрый газмяс и пользоваться его сервисом (пусть и неидеальным но такого отношения к клиентам они себе не позволяют).

    Кто дочитал - извините за много букв, подгорело у меня за 2 недели, выпустил пар, попустило :)

  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 26 сентября 2021 10:15
    Half:

    Вот уже 2 недели пытаюсь заказать в этом банке 2 зарплатные карты. По их инструкции установил приложение банка на телефон, зарегистрировался. Для того чтобы заказать карты нужна регистрация в МСИ (он же ЕРИП)

    [censored by Grace-o]
    заказал себе карту в один клик, забрал почтой.
    https://tb.by/individuals/service/cards/product/kosmos/#animatetop
    ps - учеткой мси никогда не пользовался

  • alla2804 Neophyte Poster
    офлайн
    alla2804 Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #597714

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 октября 2021 16:28

    Здравствуйте. Что случилось с моим депозитом? Являюсь клиентом вашего банка уже много лет. И тут ,с моего депозита/ вклада сняли все перечисленные проценты и ещё АИС ИДО , сняли н. Сумму денег. По итогу я принесла к вам в банк свои деньги на сбережения, а банк взял и забрал мои " кровные деньги"!!

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2367

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2367
    # 4 октября 2021 18:29
    alla2804:

    Являюсь клиентом вашего банка уже много лет. И тут ,с моего депозита/ вклада сняли все перечисленные проценты и ещё АИС ИДО , сняли н. Сумму денег.

    Банку плевать на вас. Впрочем, как и государству. Пора уже давно понять, что если в Беларуси вы не держите деньги в руках, то они не ваши.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2621

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2621
    # 4 октября 2021 18:41
    alla2804:

    Здравствуйте. Что случилось с моим депозитом? Являюсь клиентом вашего банка уже много лет. И тут ,с моего депозита/ вклада сняли все перечисленные проценты и ещё АИС ИДО , сняли н. Сумму денег. По итогу я принесла к вам в банк свои деньги на сбережения, а банк взял и забрал мои " кровные деньги"!!

    была ж статья недавно, так у нас это работает, претензии к государству, а не банку