Ответить
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13265

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13265
    # 21 ноября 2017 21:08

    Dimaxt, инструкция для продавцов на сайте Самсунга, но надо регистрироваться, чтоб ее скачать.
    страничка на оффсайте

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22734

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22734
    # 21 ноября 2017 21:29

    Телефон не проводит операции. Телефон просто заменяет карточку - либо по протоколу NFC, если у терминала есть функция, либо по протоколу MST, когда телефон является эмулятором магнитной полосы для терминала. Для самого терминала нет разницы, картой вы поалчиваете или телефон - для терминала это одно и тоже. Поэтому и бесплатно со стороны самсунг пей, потому как все тоже самое для продавца остается...

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13265

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13265
    # 21 ноября 2017 21:39
    wilson:

    потому как все тоже самое для продавца остается...

    только не все продавцы у нас до сих пор умеют обращаться даже просто с платежными картами :(
    а тут еще часы и телефоны...

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • iogan Neophyte Poster
    офлайн
    iogan Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #281867

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 ноября 2017 22:29
    megospezz:

    В РБ я писал никаких проблем, ты со своим пшэкским с8 разберись и не тыкай куда попало фронтиером

    Твой рюсский нот сделан в каком-то другом Вьетнаме? А то с него фотка часов как с тапка :-D
    ещё раз, спец - иди расплатись на старом терминале Verifone в региональном еврике РБ, а не по нфц в гостях у Бората, потом тут задвигай, что MST везде работает.
    А то путают людей всякие спецы по араку из-под Караганды.

  • VitaliyAlex Senior Member
    офлайн
    VitaliyAlex Senior Member

    1222

    15 лет на сайте
    пользователь #153459

    Профиль
    Написать сообщение

    1222
    # 21 ноября 2017 23:56
    andrey_1967_769:

    VitaliyAlex, вы бы писали карту и девайс... Может вы халвой пытались платить, а денех на ней в "личных средствах" не было :-?

    Итак у меня a7 2017 привязана икс карта, а к ней payok. Больше карт нет. Ну вот на данный момент 2 платежа по mst прошло 3 не прошло. Причем в двух случаях после ввода суммы высвечивантся транзакция запрещена. Отправил на рассмотрение специалистам mtbank.

    <p><!-- m --><a class="postlink" target='_blank' href="http://www.speedtest.net/result/1561894826.png">http://www.speedtest.net/result/1561894826.png</a><!-- m --></p>
  • demonazzz Senior Member
    офлайн
    demonazzz Senior Member

    651

    14 лет на сайте
    пользователь #176879

    Профиль
    Написать сообщение

    651
    # 22 ноября 2017 00:12

    Эх, БПС подлецы (такое культурное слово смог подобрать) откладывают перевоспитание продавцов ближайших магазинов, только с декабря обещают запустить (БПС зарплатная и 75% расчетов по карте, халвой пару платежей провёл, но неудобно контролировать минус средств и лишние телодвижения). В своё время отучил несколько магазинов рядом с домом требовать карту в руки, думаю и с spay получится приучить (хотя во время экспериментов с спэй и глазом не вели чем плачу).
    Есть пока несколько теоретических задач :
    1. Отказ в принятии законных (или как это назвать) средств оплаты - надо законодательство почитать (нет пока времени на работе для этого), обычно требование книги жалоб и приглашение администратора успокаивает самых ретивых - средство в отказе проводить оплату по телефону, но думаю, может быть и административная ответственность;
    2, понимание работы терминалов, по сути нужно говорить, что оплата по карте без чипа - на случай особо умных кассиров под рукой есть простейшая карта беларусбанка без чипа для проверки их готовности принять оплату, а не блефовать.
    Остальное по факту, но к сожалению (вспомним добрым словом @@@ БПС), пока больше читатель.

  • 1433112 Junior Member
    офлайн
    1433112 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1433112

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 ноября 2017 01:36 Редактировалось 1433112, 2 раз(а).
    vitaly.zinevich:

    Прикольно платить с помощью spay в магазинах где никогда и не поддерживались бесконтактные платежи и смотреть на увеличивающиеся глаза продавцов. Использую почти повседневно. Пока только на одной древней заправке не сработало. Там терминал бросал ошибку.

    случайно не славнефть на Пономаренко?

    Добавлено спустя 27 минут 6 секунд

    iogan:

    Verifone

    по поводу Verifone все норм проходит правда да с глюками такой стоит на пономаренко на славнефти ошибку карты часто пишет) нр если очереди нету все норм

    есть еще терминал на притыцкого на лукойле тоже вроде Verifone там нужно сначало сумму вести а потом прикладывать иначе ноль реакции а если обычной картой можно так а можно и так у меня парень молодой попался мы это методом Экспериментов определили ему самому интересно было он еще спросил а на сяоми телефоне тож так можно)))) от продавцов очень многое зависит на всех терминалах 2 вида оплаты сначала сумма и потом карта или картой провести а потом сумму вбить

    на некоторых заправках А-100 вообще заявили у нас по вайфай платить нельзя)))) но на их терминалах вообще все как по маслу)

  • brainsucker Member
    офлайн
    brainsucker Member

    165

    19 лет на сайте
    пользователь #30396

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 ноября 2017 03:17 Редактировалось brainsucker, 7 раз(а).
    Musanki:

    Что-то я не понял, как вы им забимили пластиковую карту?

    Открыв её в Samsung pay в скидочных карточках.

    Musanki:

    andrey_1967_769, чем это отличается от простой фотки кары? я не совсем понял, что за доп. технология? она работает по MST?

    Нет, она работает через инфракрасный светодиод (по крайней мере на S8 ). Легко проверяется - открываете скидочную в SPay чтобы показался штрихкод, при этом прикрываете рукой экран и приглушаете освещение в комнате - увидите что светодиод (на S8 инфракрасной подсветки для iris scanner) тускло, но светится - на самом деле он постоянно бимит штрихи баркода, как будто по ним пробежался луч лазера. Аналогично если через *#0*#0 открыть Barcode Emulator.
    Существую сканеры которые умеют читать баркод с экрана, но почти уверен что большинство в магазинах не из таких (по крайней мере те что под столиком-весами у кассиров в евроопте).
    Просто мы пользуемся, думаем что все просто и баркод так вот легко и просто читается с экрана, а на самом деле это технология которая есть только у Samsung (вроде как).
    Ещё раз - гуглите Samsung Mobeam, ну вот пара ссылок, англоязычные проще найти:
    http://www.content-review.com/articles/16904/
    https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=784318

    Короче самс круто обложился уникальными технологиями, для терминалов MST, для лояльности Mobeam (причем что интересно mobeam они почти не рекламируют, и вообще про это почти никто не пишет) :)

    Lex_from_Belarus:

    нет, еврик норм сканер сканирует шрих-код, проверено.

    У вас спокойно в еврике с экрана телефона (ну или со светодиода ;) принимают? Когда я в e-city сунул на сканер - много крику было что так нельзя.

    Lex_from_Belarus:

    вот Гиппо каличи, протягивают.

    В гиппо как-раз все просто, заходим в личный кабинет на сайте, нажимаем получить электронную карту лояльности, получаем штрихкод. Асобой с магнитной полосой после этого можно спокойно разглаживать скрин-протекторы, больше её все равно не примут.

    Gwynbleidd:

    тогда присоединюсь к вопросу, причем MST и вообще SPay? Есть туча приложений для хранения дисконтных карт.

    Лень тратить время дополнительно читать, но из того что читал по эмуляции светодиодом c Mobeam партнерился только Samsung, почти уверен что никакой сторонний софт (кроме Samsung Pay и собственно Mobeam из Play market) этого не умеет. Возможно я себе это сам придумал, никакой статистики по этому вопросу у меня нет, но имхо раз самсунг в свежих моделях (S8 и т.д.) продолжает моргать светодиодом - значит скорее всего далеко не все POS сканеры штрихкодов ещё умеют читать с экрана. В принципе если не лень бесить кассиров (или есть знакомые) можно проверять закрывая на экране баркод и светодиод по очереди, что же конкретно срабатывает.

    Из жизненных примеров - как известно в Гиппо далеко не все кассы (список на сайте) принимают электронные карты лояльности, т.е. штрихкоды с экранов телефонов. А почему? А думаю потому, что часть сканеров обновили (или добавили ручные), и они научились видеть штрихкоды на экране телефона, в остальных кассах остались старые. Ну я вот на 80% уверен что если прийти в кассу "не принимающую" электронные карты лояльности (штрихкоды с экрана) и посветить туда Samsung Pay - то оно сработает именно из за mobeam :) Сходите кто проверьте - удивите кассиров :)

    p.s. Точнее я почти на 100% уверен что сканер-столик в Гиппо баркод получит, вот интерпретирует ли ПО кассы его как баркод скидочной карточки уже хз, т.к. скидочные они обычно ручным сканером сканируют. Но есть надежда что ПО везде одинаковое, а сканеры все просто эмулируют клавиатуру, и тогда проблем не будет :)

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23284

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23284
    # 22 ноября 2017 09:30 Редактировалось 100., 1 раз.
    brainsucker:

    У вас спокойно в еврике с экрана телефона (ну или со светодиода принимают? Когда я в e-city сунул на сканер - много крику было что так нельзя

    ну точ то продавщицы не в теме, не значит, что не работает. я пробовал в более старых, чем e-city магах.

    brainsucker:

    В гиппо как-раз все просто, заходим в личный кабинет на сайте, нажимаем получить электронную карту лояльности, получаем штрихкод. Асобой с магнитной полосой после этого можно спокойно разглаживать скрин-протекторы, больше её все равно не примут.

    ну как бы штрих код есть и без электронной, другое дело что необразованность продавчиц поражает.

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 22 ноября 2017 11:11
    andrey_1967_769:

    Chupaka, для полноты информации неплохо бы указать какая карта и какое устройство :)

    Карта "Икс Карта" МТБанка, телефон Samsung Galaxy S8+

    Сегодня, надеюсь, ещё раз попробую, не закрывая приложения до конца %)

    С пинкодом всё ещё вопрос интересный: технологию-то продвигают как безопасную, где не то, что пинкод карты, так и номер карты не светится. А тут предлагают вводить пинкод оригинальной карты (который я, к тому же, и не знаю) - он там точно играет роль?

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • Duberdrum Member
    офлайн
    Duberdrum Member

    334

    12 лет на сайте
    пользователь #515529

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 22 ноября 2017 11:55

    Chupaka, у меня уже 2 раза спрашивали буду вводить пин или нет. Видимо это не обязательно. Зачем тогда спрашивать- не понимаю. Но я вводил

  • brainsucker Member
    офлайн
    brainsucker Member

    165

    19 лет на сайте
    пользователь #30396

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 22 ноября 2017 12:10

    По MST делал три платежа в разных местах, везде спрашивали пин. В последний раз правда успел заметить вопрос (если мне не почудилось) на экране терминала, что то вроде "Спросить ПИН? Да/Нет", и "кассир" нажал Да, тогда не было сил и желания просить отменить и попробовать ещё раз без ПИНа.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    114

    9 лет на сайте
    пользователь #1436157

    Профиль

    114
    # 22 ноября 2017 12:12
    1433112:

    случайно не славнефть на Пономаренко?

    Нет, но в бывшей славнефти по трассе Р28. Около Радошкович.

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 22 ноября 2017 13:03 Редактировалось Chupaka, 1 раз.

    Второй раз платил через MST на том же терминале из Дворца Республики, на этот раз не блокировал телефон после "пропикивания" карты (на экране продолжал висеть счётчик, пока проводили оплату; не знаю, насколько это важно), от ввода ПИНа отказались - и всё прошло на ура. Чудеса...

    UPD: А ларчик-то просто открывался. МТБанк: "В момент проведения операции вчера наблюдались затруднения в проведении операций, на данный момент ситуация урегулирована." - так что дело было не в бобине :) И в Интернет-банке запись про вчера с комментарием "Операция держателю карты не разрешена".

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • Duberdrum Member
    офлайн
    Duberdrum Member

    334

    12 лет на сайте
    пользователь #515529

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 22 ноября 2017 14:02

    Вот бы можно было забить в spay карту проездного минсктранс/метро...

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 22 ноября 2017 16:33

    Duberdrum, вроде как минсктранс поначалу хвастался, что поддержка NFC есть в устройствах (либо учёный изнасиловал журналиста), и они когда-нибудь к этому придут

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • okm86 Junior Member
    офлайн
    okm86 Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #440786

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 ноября 2017 19:32 Редактировалось okm86, 1 раз.

    Что там с ByCard? Вроде с 22 ноября должны раздавать сертификаты, а их не видно.
    http://www.bycard.by/samsungpay?utm_source=bycardmag&utm_medium=textlink

  • eugy Junior Member
    офлайн
    eugy Junior Member

    41

    13 лет на сайте
    пользователь #358133

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 22 ноября 2017 22:28
    okm86:

    Что там с ByCard? Вроде с 22 ноября должны раздавать сертификаты, а их не видно.
    http://www.bycard.by/samsungpay?utm_source=bycardmag&utm_medium=textlink

    Как согласиться с правилами?

  • 1433112 Junior Member
    офлайн
    1433112 Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1433112

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 ноября 2017 05:26

    Народ такая беда телефон THL/SER/THL в самсунг пее в купонах какие то иероглифы я так понимаю на тайландском и акции и скидки купоны тож в иероглифах можно ли это как то исправить??? я так понимаю у нас в Синеокой все купоны и скидки меня будут обходить стороной?

  • Duberdrum Member
    офлайн
    Duberdrum Member

    334

    12 лет на сайте
    пользователь #515529

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 23 ноября 2017 07:48

    1433112, тоже немного стремаюсь.. у меня вот российские прилетают только. Или у всех так?