Ответить
  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 20 ноября 2017 11:06 Редактировалось letsride, 2 раз(а).

    Самое в этом всем веселое - это наши банки!
    АльфаБанк - запуск первый квартал 2018 (явно будет позже)
    Приор - середина 2018.
    Причем они все открыто в соцсетях дают эту инфу! Лучше бы не позорились. Пока в россии уже год работал SP и нужно было готовиться к запуску у нас (это всеравно неизбежно, а за ним подпирает apple pay), банки занимались не пойми чем.
    Приор вбухал денег в свое приложение, теперь тратит деньги на рекламу, а там поддерживается только виза. Тормоза кароче.

    А те, кто кричит, что MST беспонт, так вот вам что скажу: оплата по NFC беспонт! Ее почти нигде нет, кроме крупных гиперов. В мелких организациях вообще нонсенс: им выдают терминалы с безконтактным пинпадом, но у них не настроено! Нужно писать жалобу, что бы они заставили банк настроить или объяснить им, тупарям, как проводить безконтактную оплату.

  • fon_yungen Member
    офлайн
    fon_yungen Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #365692

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 20 ноября 2017 11:28
    1433112:

    ak1200:

    В Беларусбанке информацией о сроках подключения к Samsung Pay не располагают. Пора к зарплатной карте этого, так сказать, банка заказывать альтернативную.

    Этот банк самое дно что есть( они даж между своими картами берут %% за перевод дичь и их нету в ерипе что бы можно было беспроцентно пополнить жесть а не банк((( а по поводу Спей и не будет так так как это колхозный банк для селян старперов и пенсионеров не ориентированный на молодежь (((

    Еще 15-го числа отправил им электронное обращение по этому поводу. Придет офф. ответ - поделюсь информацией.

  • alexcrabs13 Junior Member
    офлайн
    alexcrabs13 Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #819937

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 20 ноября 2017 11:45
    Casper:

    Gri33ly:

    т.е по моему в статье написано фуфло

    всё верно, больше зависит от региона прошивки, чем от происхождения аппарата.

    На свежих моделях регион меняется автоматически, важно только правильно его отвязать. Мой S8 из Германии, предварительно прошел процедуру отвязки от европейского региона(все просто, тупо вставляется европейская симка и наговаривается не менее 5 минут, даже в инструкции прописано), по приезду сам автоматически перепрошился на СНГ-регион и все прекрасно работает.

  • aynav Member
    офлайн
    aynav Member

    208

    7 лет на сайте
    пользователь #1978813

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 ноября 2017 12:02

    letsride, Это ты в какой деревне живешь? Плачу везде через nfc и ни разу не было проблем будь то заправки, гиперы, магазины шаговой доступности, даже на зачахлой шиномонтажке непойми где была возможность оплатить с помощью nfc.

  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 20 ноября 2017 12:35 Редактировалось VasiliyB, 1 раз.
    aynav:

    letsride, Это ты в какой деревне живешь? Плачу везде через nfc и ни разу не было проблем будь то заправки, гиперы, магазины шаговой доступности, даже на зачахлой шиномонтажке непойми где была возможность оплатить с помощью nfc.

    Полагаю, в Минске) У меня в шаговой доступности Белмаркет двухэтажный - все терминалы без NFC.
    Вчера был в Лодэ - там половина термионалов тоже без NFC - смотря к кому на оплату попадешь. В Дана шмотчоные магазы некоторые тоже без NFC. В общем, много где)

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 20 ноября 2017 12:40
    solidol:

    VasiliyB:

    У меня и вторая попытка с MST обломилась....по NFC проблем нет. Сегодня хотел халвой привязанной расплатиться - терминал в этот раз хотя бы что-то сообщил, дословно не помню, но что-то типа "ошбика, данная карта не поддерживается" или "ошибка, данный тип карты не поддерживается". Раз 5 пробовали. В общем хз, может телефон паламаты)))

    У меня на старом терминале получилось рассчитаться по технологии MST Gear S3.

    В часах появился MST?

  • Danik Member
    офлайн
    Danik Member

    324

    21 год на сайте
    пользователь #3810

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 20 ноября 2017 12:54 Редактировалось Danik, 1 раз.
    Frog_:

    В часах появился MST?

    Это всегда там было: video

    Учение – изучение правил. Опыт – изучение исключений...
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 20 ноября 2017 13:23

    Danik, Samsung Gear Sport (только NFC).
    А где на видео видно что именно задействован MST, а не NFC, оба интерфейса беспроводные

  • iogan Neophyte Poster
    офлайн
    iogan Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #281867

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 ноября 2017 13:34

    с четвертой попытки рассчитался с-пэем через часы с3 фронтир.
    из неудавшихся интересен кейс с еврооптом. старый терминал для магниток и чипов, без нфц. две попытки к магнитной и 1 (ну на всякий случай) к экрану. на попытки с магниткой пришли смс и "Операция Запрещена". причем конкретно терминал у меня ни пин ни цифры не спрашивал, сразу шло соединение.
    МТБанк сказал мол терминал для карт с чипами, по этомц на нем с-пэй не работает.
    звучит странно, я у нас видел либо такие либо уже с нфц, что делает мст неприменимым.
    почему не прошла оплата? сам терминал по инфе карты видит, что в ней есть чип и поэтому по магнитке не рассчитывает? или кассир чето косячит? или банк?

  • lettoria Junior Member
    офлайн
    lettoria Junior Member

    30

    13 лет на сайте
    пользователь #285113

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 20 ноября 2017 13:36
    alexcrabs13:

    На свежих моделях регион меняется автоматически, важно только правильно его отвязать. Мой S8 из Германии, предварительно прошел процедуру отвязки от европейского региона(все просто, тупо вставляется европейская симка и наговаривается не менее 5 минут, даже в инструкции прописано), по приезду сам автоматически перепрошился на СНГ-регион и все прекрасно работает.

    Я тоже привезла S8 из Германии. Там пользовалась местной симкой для разблокировки региона. И беларуской симкой тоже в роуминге. По приезду домой ничего не изменилось. Сейчас регион стоит DBT/SER/DBT. При смене сим-карты меняется только среднее значение. Samsung Pay не было в маркете, теперь появился. Устанавливается, но пишет что пока в вашем регионе недоступно и мы вам сообщим, когда появится возможность.
    Что можно сделать? Если я к примеру сброшу телефон до заводских настроек и включу с беларуской симкой? Не вернется ли региональная блокировка опять?

  • iogan Neophyte Poster
    офлайн
    iogan Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #281867

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 ноября 2017 14:00
    lettoria:

    Что можно сделать? Если я к примеру сброшу телефон до заводских настроек и включу с беларуской симкой? Не вернется ли региональная блокировка опять?

    сейчас это делаю с польским регионом, потом отпишусь поменялось ли че.

  • letsride Senior Member
    офлайн
    letsride Senior Member

    3131

    15 лет на сайте
    пользователь #141444

    Профиль
    Написать сообщение

    3131
    # 20 ноября 2017 14:12
    VasiliyB:

    aynav:

    letsride, Это ты в какой деревне живешь? Плачу везде через nfc и ни разу не было проблем будь то заправки, гиперы, магазины шаговой доступности, даже на зачахлой шиномонтажке непойми где была возможность оплатить с помощью nfc.

    Полагаю, в Минске) У меня в шаговой доступности Белмаркет двухэтажный - все терминалы без NFC.
    Вчера был в Лодэ - там половина термионалов тоже без NFC - смотря к кому на оплату попадешь. В Дана шмотчоные магазы некоторые тоже без NFC. В общем, много где)

    Да-да, все так. Сейчас безконтакт имеют только крупные ритейлеры и мелкие точки, которые получали терминалы последние месяцев 8-10. До этого все поголовно получали обычные терминалы и никто их не будет менять в ближайшее время по своей воле.

  • ferro Senior Member
    офлайн
    ferro Senior Member

    1551

    21 год на сайте
    пользователь #5736

    Профиль
    Написать сообщение

    1551
    # 20 ноября 2017 14:35
    lettoria:

    alexcrabs13:

    На свежих моделях регион меняется автоматически, важно только правильно его отвязать. Мой S8 из Германии, предварительно прошел процедуру отвязки от европейского региона(все просто, тупо вставляется европейская симка и наговаривается не менее 5 минут, даже в инструкции прописано), по приезду сам автоматически перепрошился на СНГ-регион и все прекрасно работает.

    Я тоже привезла S8 из Германии. Там пользовалась местной симкой для разблокировки региона. И беларуской симкой тоже в роуминге. По приезду домой ничего не изменилось. Сейчас регион стоит DBT/SER/DBT. При смене сим-карты меняется только среднее значение. Samsung Pay не было в маркете, теперь появился. Устанавливается, но пишет что пока в вашем регионе недоступно и мы вам сообщим, когда появится возможность.
    Что можно сделать? Если я к примеру сброшу телефон до заводских настроек и включу с беларуской симкой? Не вернется ли региональная блокировка опять?

    Пока вы не сделаете полный сброс, SER регион не появится. Как сделаете, всё должно заработать.

    Per Aspera Ad Astra!
  • Duberdrum Member
    офлайн
    Duberdrum Member

    334

    12 лет на сайте
    пользователь #515529

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 20 ноября 2017 14:38
    lettoria:

    alexcrabs13:

    На свежих моделях регион меняется автоматически, важно только правильно его отвязать. Мой S8 из Германии, предварительно прошел процедуру отвязки от европейского региона(все просто, тупо вставляется европейская симка и наговаривается не менее 5 минут, даже в инструкции прописано), по приезду сам автоматически перепрошился на СНГ-регион и все прекрасно работает.

    Я тоже привезла S8 из Германии. Там пользовалась местной симкой для разблокировки региона. И беларуской симкой тоже в роуминге. По приезду домой ничего не изменилось. Сейчас регион стоит DBT/SER/DBT. При смене сим-карты меняется только среднее значение. Samsung Pay не было в маркете, теперь появился. Устанавливается, но пишет что пока в вашем регионе недоступно и мы вам сообщим, когда появится возможность.
    Что можно сделать? Если я к примеру сброшу телефон до заводских настроек и включу с беларуской симкой? Не вернется ли региональная блокировка опять?

    У меня ситуация такова: S7 привезен с германии. Был запечатан. Включился впервые тут. Повезло, не было блокипрвки. Как я понял куплен был в водофоне (стояли в стоке несколько их приложений).
    Spay сразу не было. Регион прошивки германия.
    Перепрошил на SER регион. Spay установил. Но в маркете пишет что не поддерживается устройством. Хотя установлено и работает.

    Региональная блокировка не вернется. Но не факт что появится spay. Возможно придется перепрошивать на ser

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    А если само сменится на ser и не будет доступно в маркете - скачивайте с 4pda апк файл spay и ставите себе. Должно работать

  • aynav Member
    офлайн
    aynav Member

    208

    7 лет на сайте
    пользователь #1978813

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 20 ноября 2017 14:52
    letsride:

    VasiliyB:

    aynav:

    letsride, Это ты в какой деревне живешь? Плачу везде через nfc и ни разу не было проблем будь то заправки, гиперы, магазины шаговой доступности, даже на зачахлой шиномонтажке непойми где была возможность оплатить с помощью nfc.

    Полагаю, в Минске) У меня в шаговой доступности Белмаркет двухэтажный - все терминалы без NFC.
    Вчера был в Лодэ - там половина термионалов тоже без NFC - смотря к кому на оплату попадешь. В Дана шмотчоные магазы некоторые тоже без NFC. В общем, много где)

    Да-да, все так. Сейчас безконтакт имеют только крупные ритейлеры и мелкие точки, которые получали терминалы последние месяцев 8-10. До этого все поголовно получали обычные терминалы и никто их не будет менять в ближайшее время по своей воле.

    Наверное я супервезучий в этом плане. Вот реально не могу вспомнить когда последний раз куда-либо вставлял карту

  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 20 ноября 2017 15:01

    В теме Белинвестбанка писали. что все упирается в БПЦ. Когда те зашевелятся, тогда и будут вводить. Подозреваю, что все госбанки завязаны с этим центром.

  • Duberdrum Member
    офлайн
    Duberdrum Member

    334

    12 лет на сайте
    пользователь #515529

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 20 ноября 2017 15:05
    Mazarrini:

    В теме Белинвестбанка писали. что все упирается в БПЦ. Когда те зашевелятся, тогда и будут вводить. Подозреваю, что все госбанки завязаны с этим центром.

    У нас в стране только 1 гос банк - НБРБ
    Остальные частные

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13391

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13391
    # 20 ноября 2017 15:08

    Duberdrum, вы не правы, еще Паритетбанк ;-)

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Mazarrini Senior Member
    офлайн
    Mazarrini Senior Member

    767

    13 лет на сайте
    пользователь #316813

    Профиль
    Написать сообщение

    767
    # 20 ноября 2017 15:14 Редактировалось Mazarrini, 3 раз(а).
    Duberdrum:

    Mazarrini:

    В теме Белинвестбанка писали. что все упирается в БПЦ. Когда те зашевелятся, тогда и будут вводить. Подозреваю, что все госбанки завязаны с этим центром.

    У нас в стране только 1 гос банк - НБРБ
    Остальные частные

    Я не слишком осведомлен, поправьте если знаете. Там вроде инвест, белорус, агропром и иже с ними сидят на каком то БПЦ, а мтбанк, беллазпром или имеют свой или не имеют вовсе. Вообщем, в этом вся загвоздка
    Вот с темы инвеста по Samsung pay:
    Обратите внимание, первая волна банков это не банки БПЦ. Мы работаем по реализации сервиса, но сроки зависят на только от
    нас. Пока БПЦ не поддерживает эту технологию

  • iogan Neophyte Poster
    офлайн
    iogan Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #281867

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 ноября 2017 15:42 Редактировалось iogan, 1 раз.

    сделал фактори ресет(сброс на заводские нстройки), завершается восстановление приложений. коротко - всё заработало сразу.
    с8, в телефоне был польский регион (спасибо, минский онлайн-магазин!), сам регион сегодня после обычного рестарта не менялся, как у некоторых.
    сделал полный бэкап всех приложений и настроек, вынял флешку на всякий случай, запустил фактори ресет с бел. симкой внутри.
    после фактори ресета запустил с-пэй, он попросил скачать обновление, добавил карту, всё ок. с польским регионом показывал только промо-картинки, теперь же карточка "вытаскивается" снизу экрана.
    интересно, что часами, купленными здесь, платить можно было и когда с-пэй был только на них, а в телефоне добавлен через Gear.