Ответить
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35677

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35677
    # 5 апреля 2024 12:50
    3773978:

    MOHCTPiK:

    бессмысленно писать такие сообщения

    Можно увидеть ссылку на оформление карты МИР белорусского Сбера?

    зачем?

    Никогда не слишком.
  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 5 апреля 2024 12:51
    MOHCTPiK:

    зачем?

    Так ищу где есть карты Мир и пока только у ВТБ нашел, а тут оказывается еще и у Сбера есть. :-?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35677

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35677
    # 5 апреля 2024 13:06

    Ну спросите у Сбера напрямую - я давно открывал. Мб что и поменялось. Инфу дал - есть повод позвонить узнать всё из первоисточника)

    Никогда не слишком.
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13510

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13510
    # 5 апреля 2024 13:07 Редактировалось andrey_1967_769, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    зачем?

    За шкафом!
    Нет у Сбер Банка карт Мир.
    И, кроме того, никогда никакие карты Сбер Банка (белорусского, если что) после введения санкций от Visa и MC не поддерживались Samsung Pay/Wallet.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 5 апреля 2024 13:29 Редактировалось 3773978, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    Ну спросите у Сбера напрямую - я давно открывал. Мб что и поменялось.

    Как давно? Нет у Сбера карт Мир, как и не было никогда исходя из данных архива карт. :)

    MOHCTPiK:

    Инфу дал - есть повод позвонить узнать всё из первоисточника)

    Вы застряли в каменном веке. Сейчас звонить никуда не надо. Есть официальный сайт с описанием карточных продуктов.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35677

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35677
    # 5 апреля 2024 13:52
    3773978:

    Вы застряли в каменном веке. Сейчас звонить никуда не надо. Есть официальный сайт с описанием карточных продуктов.

    как показывает практика - в РБ особенно - сайты ничего не решают), да и звонки впрочем тоже... я имел ввиду совсем другое... впрочем - для подобных вам - цепляющихся к словам и вешающим ярлыки - сойдёт и сайт... нет так нет... живите с этим - мне то всё равно :)

    Добавлено спустя 32 секунды

    andrey_1967_769:

    Нет у Сбер Банка карт Мир.
    И, кроме того, никогда никакие карты Сбер Банка (белорусского, если что) после введения санкций от Visa и MC не поддерживались Samsung Pay/Wallet.

    без смысла спорить с глупыми людьми :)

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (5 апреля 2024 16:30)
    Основание: 3.5.17 переход на личности

    Никогда не слишком.
  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 5 апреля 2024 14:02
    MOHCTPiK:

    как показывает практика - в РБ особенно - сайты ничего не решают), да и звонки впрочем тоже... я имел ввиду совсем другое... впрочем - для подобных вам - цепляющихся к словам и вешающим ярлыки - сойдёт и сайт... нет так нет... живите с этим - мне то всё равно

    Очень сложно понять ход ваших мыслей если честно. Придумали историю про несуществующую карту и сейчас вещаете про цепляющихся к словам и вешающих ярлыки. :)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35677

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35677
    # 5 апреля 2024 14:04 Редактировалось MOHCTPiK, 4 раз(а).
    3773978:

    Очень сложно понять ход ваших мыслей если честно. Придумали историю про несуществующую карту и сейчас вещаете про цепляющихся к словам и вешающих ярлыки.

    Пока тут глупостей не написали дальше...

    Вот забавно - у меня на руках карта МИР белорусского Сбера действительная до 28 года... Вчера буквально удалена была из SPAY.

    Вроде по это и написал... Но есть теоретеги, которые рассказывают про каменный век :trollface: , но самим до этого века - как до Луны...

    Никогда не слишком.
  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 5 апреля 2024 14:07
    MOHCTPiK:

    Вот забавно - у меня на руках карта МИР белорусского Сбера действительная до 28 года...

    То есть выдана она по самому богатому в 2023 году. Можно посмотреть на её дизайн?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35677

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35677
    # 5 апреля 2024 14:08
    3773978:

    То есть выдана она по самому богатому в 2023 году. Можно посмотреть на её дизайн?

    выше...

    Никогда не слишком.
  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 5 апреля 2024 14:10 Редактировалось 3773978, 1 раз.

    MOHCTPiK, лицевую сторону плиз.
    п.с. хотя можете не напрягаться. Предположу что Сберкарта Белкарт - премиум. :) Только в каком месте она МИР очень не ясно.

  • alexus2 Senior Member
    офлайн
    alexus2 Senior Member

    1021

    15 лет на сайте
    пользователь #155231

    Профиль
    Написать сообщение

    1021
    # 5 апреля 2024 14:14
    3773978:

    MOHCTPiK, лицевую сторону плиз.

    А что там смотреть. Логотип Белкарт на снимке же виден)

  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 5 апреля 2024 14:16

    alexus2, да я уже потом увидел. :) Нет SP но чисто из любопытства. Разве туда Белкарты подключались?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35677

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35677
    # 5 апреля 2024 14:16 Редактировалось MOHCTPiK, 2 раз(а).

    Про санкции - ну уже не актуально... Но теперь могу рассказать лайфхак - речь про технологию MST... Санкционные банки буквально до последнего времени работали по MST. Плевал я на эти санкции... Если обычный бесконтакт был заблокирован, то через магнитную ленту - платежи ходили... Немало "порадовал" я на кассах народа, который рассказывал - что у нас санкционный банк и ваш платёж не пройдёт... Про меня складывали легенды - особенно в регионах - когда на кассе очередная Маня отбирала терминал, видя когда я тянулся к нему телефоном с криком - не пройдёт... А другая Глаша - с соседней кассы - говорила Мане - у этого проходит... Я помню его :).

    Неделю назад подобное было в одном из офисов А1 в Минске - когда Дуся с терминалом противно рассказывала - что у них санкции и она мне не даст оплатить... И когда я всё же провёл оплату - мычала вроде - вы спрятали внутри телефона наклейку :).

    Потому я не удивляюсь подобной реакции и тут - чем более туповат и не сильно образован человек - тем больше у него самомнения и оскорбления собеседника...

    Эффект Даннинга — Крюгера — метакогнитивное искажение, которое возникает, когда человек, имеющий низкий уровень компетенции в какой-либо теме, начинает мнить себя знатоком этой темы, при этом он делает ошибочные выводы и принимает неудачные решения, но не осознаёт своих ошибок из-за неполноты знаний, умений и навыков

    8)

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд
    3773978:

    Только в каком месте она МИР очень не ясно.

    3773978, ну отправил же в банк :). Ну или на сайте - для тех кто умеет читать написано прямо:

    Оплачивайте такси, мобильную связь, покупки в онлайн и в офлайн магазинах в Беларуси и России и других странах, где принимают Мир

    Никогда не слишком.
  • 3773978 Senior Member
    офлайн
    3773978 Senior Member

    562

    менее полугода на сайте
    пользователь #3773978

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 5 апреля 2024 14:20
    MOHCTPiK:

    Потому я не удивляюсь подобной реакции и тут - чем более туповат и не сильно образован человек - тем больше у него самомнения и оскорбления собеседника...

    В каком месте вас оскорбили? Вы банально соврали, потому как нет и не было у Сбера карт ПС Мир от слова совсем. Логотип Мир означает что данная карта в той или иной степени поддерживает эту ПС, но никак не является полноценной картой данной ПС.

    Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд

    MOHCTPiK:

    Ну или на сайте - для тех кто умеет читать написано прямо:

    Еще раз для тех кто в танке. С какого момента она карта платежной системы МИР? :D

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15440

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15440
    # 5 апреля 2024 14:27
    MOHCTPiK:

    Немало "порадовал" я на кассах народа, который рассказывал - что у нас санкционный банк и ваш платёж не пройдёт

    С тем же успехом с любым андроидом и мир пэй и/или белкарт пэй можно оплачивать на практически любых санкционных терминалах, в минске уже привыкли к тому, что люди спокойно мобилами расплачиваются на санкционных терминалах. Исключение у меня было только в а1 - там даже бесконтактная оплата пластиком тинькофф не канала, только чипом или полосой проходила. P.S. MST уже давно отсутствует в самсунгах, начиная с серии с21 (и всё что новее, разумеется) эмуляции полосы нет.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35677

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35677
    # 5 апреля 2024 14:30 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    SvolotcH:

    С тем же успехом с любым андроидом и мир пэй и/или белкарт пэй можно оплачивать на практически любых санкционных терминалах, в минске уже привыкли к тому, что люди спокойно мобилами расплачиваются на санкционных терминалах. Исключение у меня было только в а1 - там даже бесконтактная оплата пластиком тинькофф не канала, только чипом или полосой проходила. P.S. MST уже давно отсутствует в самсунгах, начиная с серии с21 (и всё что новее, разумеется) эмуляции полосы нет.

    В Минске давно уже лочат возможность оплаты на санкционных терминалах. Спорить не буду). Но если терминал был санкционный - то бесконтакт нужно было отключать в телефоне - он путался под ногами так сказать...

    ПРо белкарт пей - это отдельная история - лень расписывать тут).

    Никогда не слишком.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15440

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15440
    # 5 апреля 2024 14:35

    MOHCTPiK, где именно лочат? Что за бред? С мир пэй у меня последнее время проблем нет никаких, поставил его по умолчанию (а спэй - при открытом приложении), оплачивать удобнее, чем через спэй, главное - не забывать телефон пальцем разблокировать, а не лицом. Везде где видел на терминале белвинвест или сбер - оплата проходила.

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    35677

    21 год на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    35677
    # 5 апреля 2024 14:39 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    SvolotcH:

    MOHCTPiK, где именно лочат? Что за бред? С мир пэй у меня последнее время проблем нет никаких, поставил его по умолчанию (а спэй - при открытом приложении), оплачивать удобнее, чем через спэй, главное - не забывать телефон пальцем разблокировать, а не лицом. Везде где видел на терминале белвинвест или сбер - оплата проходила.

    Со всем согласен). Я давно понял - что глупых людей в этом мире больше). А обсуждать что-либо с человеком, который сразу пишет - что за бред - желания вообще нет...

    И так тут ликбезом надоело заниматься :). Тут вот люди банально про кобейджинговые карты МИР не знают... О чём вообще можно говорить :-? . Работает у вас - ну и радуйтесь, что не сталкивались с ограничениями :).

    Кобейджинговая Мир-JCB
    Кобейджинговая Мир-UnionPay
    Кобейджинговая Uzcard-МИР
    Кобейджинговая Белкарт-МИР

    Никогда не слишком.
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15440

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15440
    # 5 апреля 2024 14:40

    MOHCTPiK, так вы себя глупым и выставляете. Конкретики никакой. Вопрос же вполне логичный - где именно лочат бесконтактную оплату на санкционных терминалах, ответа - ноль. Вы отсебятину сочитяете, и это хорошо прослеживается в суждениях.