Ответить
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 5 февраля 2024 14:30

    andrey_1967_769, я думаю, и так понятно, что в первом случае была описка. А так, как вы пишете - "некоторых" - вводит в заблуждение, будто это лотерея, кому-то повезёт и будет ser, а вот другому (может, даже с таким же смартфоном) - нет. Может, вам ещё указать, что ваша фраза "На некоторых "свежих" моделях телефонов Samsung нет возможности установить регион SER" в данном контексте в принципе ошибочна? Устанавливать на тех же свежих фолдах, флипах, с24 регион ser вполне можно, но вы же наверняка хотели сказать про то, что после такой манипуляции спэй всё равно недоступен.

  • featae Neophyte Poster
    офлайн
    featae Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #676382

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 февраля 2024 17:38
    SvolotcH:

    На ВСЕХ САМСУНГАХ, которые новее с23

    Правильно ли понимаю, что когда приедет s24 ultra ставить SER и можно продолжать работать после переноса со старого телефона - с SPAY и обновления будут прилетать? Или стоит поставить другой регион (XXV, например)?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 5 февраля 2024 18:03

    featae, блин, ну вроде ж написал: ставить регион ser на таких аппаратах бессмысленно - самсунг пэй для россии не запустится, это уже разжевали на 4пда ещё начиная с фолд5 (самсунг перестала поддерживать спэй для россии и не сертифицирует для его запуска и работы новые аппараты, начиная с фолд5 и новее). Только остальные регионы с активным спэем, который теперь воллет. Самые популярные - skz и xxv. Перенос данных как обычно, а вот карты, сохранённые в спэй если у вас был ser на старом аппарате, придётся скорее всего заново добавлять. Я когда на с23 ультра баловался с регионами, сперва на ser, потом skz - никаких карт аппарат не предлагал восстановить после восстановления всех данных (но я делал из облака).

  • featae Neophyte Poster
    офлайн
    featae Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #676382

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 февраля 2024 18:06
    SvolotcH:

    featae, блин, ну вроде ж написал: ставить регион ser на таких аппаратах бессмысленно - самсунг пэй для россии не запустится, это уже разжевали на 4пда ещё начиная с фолд5 (самсунг перестала поддерживать спэй для россии и не сертифицирует для его запуска и работы новые аппараты, начиная с фолд5 и новее). Только остальные регионы с активным спэем, который теперь воллет. Самые популярные - skz и xxv. Перенос данных как обычно, а вот карты, сохранённые в спэй если у вас был ser на старом аппарате, придётся скорее всего заново добавлять. Я когда на с23 ультра баловался с регионами, сперва на ser, потом skz - никаких карт аппарат не предлагал восстановить после восстановления всех данных (но я делал из облака).

    Принял, просто выдал желаемое за действительное)) Короче, получается, что либо на CAU оставаться, либо на SKZ менять, если будет не из коробки - добавлять в Wallet все карты и пользоваться.
    Спасибо!

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 5 февраля 2024 18:09

    featae, если покупаете у наших белорусских официалов - будет cau. Соответственно, если нужен спэй, то регион менять однозначно нужно.

  • featae Neophyte Poster
    офлайн
    featae Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #676382

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 февраля 2024 18:11 Редактировалось featae, 1 раз.
    SvolotcH:

    featae, если покупаете у наших белорусских официалов - будет cau. Соответственно, если нужен спэй, то регион менять однозначно нужно.

    В 5 элементе - скорее всего да, будет cau. Но вот проблема всплывает, наверное, часы watch3 - там стоит spay, вряд ли туда получится wallet загрузить, а регион на часах не сменить, как я понял(

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 5 февраля 2024 18:19

    featae, регион на часах свой и от телефона не зависит. Если чешется на вотч3 поменять регион, это тут расжёвано:

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4487

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4487
    # 5 февраля 2024 18:44
    SvolotcH:

    ставить регион ser на таких аппаратах бессмысленно - самсунг пэй для россии не запустится

    SvolotcH, всё что вы пишете, у меня было с S23 FE. То есть, после постановки SER ничего не получилось, а после постановки SKZ Samsung Wallet установился и заработал без проблем.

    Как тогда понимать предложенное вами правило "после S23"? :conf:

    SvolotcH:

    карты, сохранённые в спэй если у вас был ser на старом аппарате, придётся скорее всего заново добавлять

    У меня карты восстановились, но только платежные. Дисконтные пришлось восстанавливать руками. :-?

    SvolotcH:

    баловался с регионами

    А с какими именно? Я ранее спрашивал, кто какие регионы юзал, но что-то совсем мало ответов было.

    Вообще, интересно, при моём исходном CAU какие мне регионы, в принципе, доступны?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 5 февраля 2024 19:20 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    Moose, ааа, забыл добавить с23 фе как аппарат, вышедший позже основной серии с23, соответственно, ser на нём бесполезен. А какие регионы вам доступны, можно выцепить той же программой, которой эти регионы можно менять. То что я делал - то было на с23 ультра, там ещё на ser всё работало, но было интересно, насколько меньше мусора на skz (а на xxv переходил ещё на с22 ультра, заценил запись звонков).

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13446

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 5 февраля 2024 20:23 Редактировалось andrey_1967_769, 3 раз(а).
    featae:

    часы watch3 - там стоит spay

    На часах и телефоне эти приложения не связаны от слова СОВСЕМ. Хоть Samsung Pay, хоть Samsung Health... Так что телефонному Wallet абсолютно пофиг, что у вас на часах samsung pay. Там и карты разные добавляются при желании...

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    SvolotcH, иди уже в свой Apple Team :D

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 5 февраля 2024 20:52

    andrey_1967_769, я вообще не просил, чтобы меня добавили в эпл тим (за компанию влепили, ну и фиг с этим), мне яблоко предпочтительнее прежде всего из-за особенностей, в принципе отсутствующих на любом андроиде, а с самсунгами я уже относительно давно связан.

  • featae Neophyte Poster
    офлайн
    featae Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #676382

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 6 февраля 2024 10:35

    На часах и телефоне эти приложения не связаны от слова СОВСЕМ. Хоть Samsung Pay, хоть Samsung Health... Так что телефонному Wallet абсолютно пофиг, что у вас на часах samsung pay. Там и карты разные добавляются при желании...

    Воу, даже так - тогда я почти спокоен) Спасибо!

  • featae Neophyte Poster
    офлайн
    featae Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #676382

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 февраля 2024 10:26 Редактировалось featae, 1 раз.

    Вчера забрал S24 Ultra в 5элементе - регион CAU идёт из коробки. Дома обновил систему через wi-fi, далее сменил регион на SKZ (заняло пару минут всего), после этого сделал сброс до заводских установок и уже перенёс всё со старого S10. Полёт отличный, карты с SPAY перенеслись в Wallet - только нужно было активировать их (ввести дату и CVC) и всё работает штатно. Огорчило только то, что не перенеслись аккаунты в соц сети (Инста) и почты((, пришлось заново добавлять их и логиниться, а хотелось просто сразу продолжить пользоваться после переноса телефоном, ну, да ладно (возможно, андроид 12 и 14 не так сильно дружат, чтобы сразу работать).Телефон очень радует - самолёт! Первый стилус в моей жизни в смартфонах - очень круто! Экран классный, да, цвета не вырвиглаз (читал, что это баг, потом пофиксят с обновлением), но явно лучше чем в S10 - белый цвет в разы белее даже с этим багом))

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13446

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 7 февраля 2024 20:48 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    featae:

    Первый стилус в моей жизни в смартфонах - очень круто! Экран классный, да, цвета не вырвиглаз (читал, что это баг, потом пофиксят с обновлением), но явно лучше чем в S10 - белый цвет в разы белее даже с этим багом))

    Очень рад за вас. Но при чём тут Samsung Pay? Давно известно, что S24 поддерживает исключительно Samsung Wallet вне зависимости от региона. А Samsung Wallet поддерживает определённые карточки в том числе и банков РБ, которые не под санкциями. В чём новость :-? Ещё раз поздравляю с новым смартфоном. В сравнении с S10 - ВАУ! В сравнении с 20-й серией и более новыми S-телефонами - ничего не изменилось :trollface:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • mysteriis Member
    офлайн
    mysteriis Member

    171

    11 лет на сайте
    пользователь #804021

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 7 февраля 2024 21:55 Редактировалось mysteriis, 1 раз.
    andrey_1967_769:

    Очень рад за вас. Но при чём тут Samsung Pay? Давно известно, что S24 поддерживает исключительно Samsung Wallet вне зависимости от региона. А Samsung Wallet поддерживает определённые карточки в том числе и банков РБ, которые не под санкциями. В чём новость :-? Ещё раз поздравляю с новым смартфоном. В сравнении с S10 - ВАУ! В сравнении с 20-й серией и более новыми S-телефонами - ничего не изменилось :trollface:

    Добрый вечер. Правильно тогда я понимаю что при покупке нового s24+ с регионом cau wallet будет работать из коробки без смены региона с картой Беларусбанка?
    P.s. Никогда раньше не пользовался Самсунгом и вообще слабо представляю что меня ждёт) извините за тупые вопросы.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 7 февраля 2024 22:01

    mysteriis, да сколько можно уже? Читаете предыдущее правильно? Сказано же: самсунг пэй, он же воллет, на регионе cau (официальные поставки самсунгов к нам) НЕ РАБОТАЕТ! Но за пару минут регион можно поменять на нужный чтоб заработал. На какой - вчитайтесь в то, что выше написано.

  • mysteriis Member
    офлайн
    mysteriis Member

    171

    11 лет на сайте
    пользователь #804021

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 7 февраля 2024 22:14
    SvolotcH:

    mysteriis, да сколько можно уже? Читаете предыдущее правильно? Сказано же: самсунг пэй, он же воллет, на регионе cau (официальные поставки самсунгов к нам) НЕ РАБОТАЕТ! Но за пару минут регион можно поменять на нужный чтоб заработал. На какой - вчитайтесь в то, что выше написано.

    Спасибо. Извините.

  • 2103933 Neophyte Poster
    офлайн
    2103933 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2103933

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 февраля 2024 14:06
    SvolotcH:

    mysteriis, да сколько можно уже? Читаете предыдущее правильно? Сказано же: самсунг пэй, он же воллет, на регионе cau (официальные поставки самсунгов к нам) НЕ РАБОТАЕТ! Но за пару минут регион можно поменять на нужный чтоб заработал. На какой - вчитайтесь в то, что выше написано.

    А, с глобальной версией такая же схема?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 8 февраля 2024 14:11

    2103933, версии с B на конце и есть глобальные. В любом случае, есть прога samfw tool - благодаря ей уже два года как можно бесплатно и без сброса данных сменить регион в пределах мультирегиона прошивки, причём этой же прогой можно выцепить список доступных для подключенного к компу самсунга и пробежаться по списку, который есть в очень полезном сообщении на 4пда, который к тому же автор корректирует, в том числе для s24.

  • Moose Senior Member
    офлайн
    Moose Senior Member

    4487

    14 лет на сайте
    пользователь #187916

    Профиль
    Написать сообщение

    4487
    # 8 февраля 2024 16:38
    SvolotcH:

    без сброса данных сменить регион в пределах мультирегиона

    Не подскажете, в продаваемых у нас CAU что, кроме SKZ доступно? :conf: