Ответить
  • Molyman Neophyte Poster
    офлайн
    Molyman Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #362003

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 января 2023 07:37 Редактировалось Molyman, 2 раз(а).

    Тут инструкция (более актуальная и со скриншотами) по смене CSC региона для Samsung A52. Действуя по ней, успешно сменил с CAU на SER для телефона купленного в A1. Делал на прошивке с андроид 12, которая изначально шла с завода. И уже после смены региона, сбросил до заводских настроек и обновил на актуальный 13-й андроид.

  • Васяка Neophyte Poster
    офлайн
    Васяка Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1359598

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 января 2023 13:28
    Molyman:

    Тут инструкция (более актуальная и со скриншотами) по смене CSC региона для Samsung A52. Действуя по ней, успешно сменил с CAU на SER для телефона купленного в A1. Делал на прошивке с андроид 12, которая изначально шла с завода. И уже после смены региона, сбросил до заводских настроек и обновил на актуальный 13-й андроид.

    И что, появился самсунг пэй в предустановленных программах у Вас?
    У меня такая же хрень, прошивка OXM CAU, пэя нет. Я уже настроил телефон, а если сделать резервную копию в самсунг или гугл, а потом после смены региона и отката до заводских плюс обновление до 13 версии восстановить настройки из резервной копии? Просто я тоже пока не обновлялся, купил с 12м анроидом. Расстроился жуть, ради SP только и покупал...

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13259

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13259
    # 9 января 2023 16:18 Редактировалось andrey_1967_769, 2 раз(а).
    Васяка:

    У меня такая же хрень, прошивка OXM CAU, пэя нет.

    На регионе CAU его и не должно быть :znaika:

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Васяка:

    Я уже настроил телефон

    Что вы там такого настроили? При смене региона с использованием SamFRPtool никакие ваши настройки не изменятся. Никакого "отката к заводским" не будет и делать его не нужно.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • BlackGoger Junior Member
    офлайн
    BlackGoger Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #553893

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 9 января 2023 16:48

    всем привет, работает ли на сегодняшний день оплата через samsung pay в беларуси? вроде недавно пробовал через часы + альфабанк, отказ был, нет никаких способов?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31641

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31641
    # 9 января 2023 16:55 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    BlackGoger:

    всем привет, работает ли на сегодняшний день оплата через samsung pay в беларуси? вроде недавно пробовал через часы + альфабанк, отказ был, нет никаких способов?

    Работает с картами несанкционных банков и на терминалах несанкционных банков

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Molyman Neophyte Poster
    офлайн
    Molyman Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #362003

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 9 января 2023 19:51
    Васяка:

    Molyman:

    Тут инструкция (более актуальная и со скриншотами) по смене CSC региона для Samsung A52. Действуя по ней, успешно сменил с CAU на SER для телефона купленного в A1. Делал на прошивке с андроид 12, которая изначально шла с завода. И уже после смены региона, сбросил до заводских настроек и обновил на актуальный 13-й андроид.

    И что, появился самсунг пэй в предустановленных программах у Вас?
    У меня такая же хрень, прошивка OXM CAU, пэя нет. Я уже настроил телефон, а если сделать резервную копию в самсунг или гугл, а потом после смены региона и отката до заводских плюс обновление до 13 версии восстановить настройки из резервной копии? Просто я тоже пока не обновлялся, купил с 12м анроидом. Расстроился жуть, ради SP только и покупал...

    После смены региона на SER, необходимо зайти в Galaxy Store и скачать "Samsung Pay Russia".
    Сброс до заводских настроек - это по желанию.

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1410

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1410
    # 9 января 2023 20:06

    А смена региона подразумевает сброс Knox?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13259

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13259
    # 9 января 2023 23:02 Редактировалось andrey_1967_769, 2 раз(а).
    квазар:

    А смена региона подразумевает сброс Knox?

    Что вы понимаете под "сбросом Knox"? При смене региона с использованием SamFRPtool отката к заводским настройкам, разблокировки загрузчика, изменения счётчика Knox НЕ ПРОИСХОДИТ, состояние телефона остаётся "официальным". Изменяется регион прошивки устройства и OTA обновления будут "прилетать" по воздуху в соответствии с графиком Samsung для нового региона. Станут доступны программы и настройки для нового региона, а программы и настройки, ранее установленные на старом регионе, как правило, остаются доступны для использования. Но с последующими обновлениями могут "слететь".

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Васяка Neophyte Poster
    офлайн
    Васяка Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1359598

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 10 января 2023 09:53 Редактировалось Васяка, 2 раз(а).

    А есть в нашем OXM регионе регионы чтобы и самсунг пэй работал и запись звонков?
    У товарища М52 регион SER, у него и то и то работает, но в м серии свои прошивки в отличие от а серии и свои регионы.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13259

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13259
    # 10 января 2023 10:18
    Васяка:

    есть в нашем OXM регионе регионы

    Вопрос в тему обсуждения вашего телефона.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6471

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 10 января 2023 10:25

    Васяка, вьетнам,по идее.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13259

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13259
    # 10 января 2023 11:29 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.
    stas0859:

    вьетнам,по идее.

    Не во всех телефонах Samsung в прошивку OXM входит регион Вьетнам. На пример, в 22 серии его там нет.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Васяка Neophyte Poster
    офлайн
    Васяка Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1359598

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 11 января 2023 21:12 Редактировалось Васяка, 1 раз.
    andrey_1967_769:

    stas0859:

    вьетнам,по идее.

    Не во всех телефонах Samsung в прошивку OXM входит регион Вьетнам. На пример, в 22 серии его там нет.

    В 52 серии Вьетнам тоже не в ОХМ. В этом регионе запись звонков есть только в Украине SEK, но там нет Spay.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Molyman:

    Васяка:

    Molyman:

    Тут инструкция (более актуальная и со скриншотами) по смене CSC региона для Samsung A52. Действуя по ней, успешно сменил с CAU на SER для телефона купленного в A1. Делал на прошивке с андроид 12, которая изначально шла с завода. И уже после смены региона, сбросил до заводских настроек и обновил на актуальный 13-й андроид.

    И что, появился самсунг пэй в предустановленных программах у Вас?
    У меня такая же хрень, прошивка OXM CAU, пэя нет. Я уже настроил телефон, а если сделать резервную копию в самсунг или гугл, а потом после смены региона и отката до заводских плюс обновление до 13 версии восстановить настройки из резервной копии? Просто я тоже пока не обновлялся, купил с 12м анроидом. Расстроился жуть, ради SP только и покупал...

    После смены региона на SER, необходимо зайти в Galaxy Store и скачать "Samsung Pay Russia".
    Сброс до заводских настроек - это по желанию.

    Сегодня сменил регион на SER как делал Molyman, Spay прекрасно установился, работают и банковские и клубные карты. :beer:
    Запись звонков буду стороннее что-то ставить, с прошивками баловаться не хочу.

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 12 января 2023 15:50 Редактировалось archi1284, 1 раз.
    Васяка:

    регион на SER

    Не пойму, чего все так молятся на этот регион, он уже давно в жесткой изоляции со стороны самсунга, а на фоне закрытых офф. продаж новой техники едва ли в этом регионе будут приходить какие-то обновления ПО, как пример обновление Samsung Pay, еще с июля он уже Samsung Wallet во всем мире, кроме РФ и РБ (тот самый регион SER). Лично я бы рекомендовал Казахстан (SKZ), там и Samsung Wallet уже давно (РБ карты прекрасно вяжутся) и будущие обновления гарантированно будут приходить со всем миром. SER регион имеет ценность только в том, что РФ карты мир туда вяжутся, но и это можно сделать на SKZ, инструкция на всеми известном форуме 4 есть.

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23279

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23279
    # 12 января 2023 15:54
    archi1284:

    Васяка:

    регион на SER

    Не пойму, чего все так молятся на этот регион, он уже давно в жесткой изоляции со стороны самсунга, а на фоне закрытых офф. продаж новой техники едва ли в этом регионе будут приходить какие-то обновления ПО, как пример обновление Samsung Pay, еще с июля он уже Samsung Wallet во всем мире, кроме РФ и РБ (тот самый регион SER). Лично я бы рекомендовал Казахстан (SKZ), там и Samsung Wallet уже давно (РБ карты прекрасно вяжутся) и будущие обновления гарантированно будут приходить со всем миром.

    а чё там в валете есть чего нет в обычном sp, обновы прошивки приходят в SER без проблем и новый андроид прилетает, смысла на SKZ специально шиться тоже нет большого.

  • archi1284 iPhone Team
    офлайн
    archi1284 iPhone Team

    724

    14 лет на сайте
    пользователь #177150

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 12 января 2023 15:57
    100.:

    смысла на SKZ специально шиться

    Шиться для смены региона не нужно, меняется он в одну перезагрузку устройства.

    100.:

    а чё там в валете есть чего нет в обычном sp

    Ну например цифровые ключи, более удобный самсунг пасс (его туда интегрировали), да и в целом графический интерфейс пошустрее и приятнее стал.

    Сначала правда была на его стороне, но потом я взял арматуру!
  • Brutal_Death_Metal Member
    офлайн
    Brutal_Death_Metal Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #329567

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 12 января 2023 17:10

    а кто что скажет по смене региона на часах watch 5pro?

    +25-999-71-79
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6471

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6471
    # 12 января 2023 17:28
    Brutal_Death_Metal:

    а кто что скажет по смене региона на часах watch 5pro?

    Нет такого

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    archi1284, завтра не понравиться строй у казахов,тем более у них есть нефть.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13259

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13259
    # 12 января 2023 17:47 Редактировалось andrey_1967_769, 2 раз(а).
    Brutal_Death_Metal:

    а кто что скажет по смене региона на часах watch 5pro?

    Регион Galaxy watch4/5 не меняется.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    archi1284:

    едва ли в этом регионе будут приходить какие-то обновления ПО, как пример обновление Samsung Pay, еще с июля он уже Samsung Wallet во всем мире, кроме РФ и РБ (тот самый регион SER)

    Бред. На данный момент в странах СНГ Samsung wallet доступен только на регионе SKZ (Казахстан). Обновления приходят. Samsung Wallet не содержит поддержки карт Мир, а крайнее обновление Samsung Pay Russia - 4.9.38 от 8 января 2023 года.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4457

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4457
    # 12 января 2023 19:55
    andrey_1967_769:

    Samsung Wallet не содержит поддержки карт Мир

    Нам от этого не холодно, ни жарко. Карты наших банков с логотипам МИР в спэе не работают.