Ответить
  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 8 января 2020 10:05
    andrey_1967_769:

    телефон для оплаты и выбора карт разблокировать не нужно

    и выбор карты дело нескольких секунд

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 8 января 2020 10:11 Редактировалось grum, 1 раз.
    andrey_1967_769:

    Вы в курсе про спей? Пользуетесь? Открою тайну - телефон для оплаты и выбора карт разблокировать не нужно

    То есть уже пошел второй наезд... пользуюсь ли я Spay. Разблокировать не нужно, но пальцем тыкать то нужно для подтверждение в сканер.
    Пользуюсь. В большинстве своем часами.

    Bierman:

    и выбор карты дело нескольких секунд

    А что приложить бесконтактную карту к терминалу дело нескольких часов? Уж не дольше, чем телефоне многие ищут нужную карту.

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40602

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40602
    # 8 января 2020 10:13
    grum:

    Уж не дольше, чем телефоне многие ищут нужную карту.

    сколько нужно времени на несколько свайпов?

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 8 января 2020 10:18 Редактировалось 100., 1 раз.
    grum:

    А у тебя есть пуф на статистику что Spay быстрее?

    я не прихожу в ветку карточколюбителей и не кричу чепуху про "многих", замечу это делаете вы безосновательно. а то что я на кассе вижу с карточколюбителями просто бесит, дома им бы сидеть,а не по магазам ходить.

    Добавлено спустя 53 секунды

    grum:

    Или напишу что телефон что то там излучает, значит быстрее.

    есть пруф, что я это писал или опять вы тут пытаетесь поумничать не в строчку?

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 8 января 2020 10:20
    Bierman:

    сколько нужно времени на несколько свайпов?

    Нужно собраться для тестов возле терминала.

    Опять же. Я не оспариваю что Spay дольше.
    Я лишь пишу, что бесконтактной оплатой картой платить не дольше чем Spay. Все.
    И что многое зависит от платившего. Не важно, чем он платит.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 8 января 2020 10:20
    grum:

    Я пишу свое субъективное мнение. А оно таково, что многие с телефонам вошкаются быстрее. Если твое мнение обратное, я его не оспариваю. Но тут форум. И если наезд идет про статистику, то прикладывай раз на то пошло, и свою статистику. А не требуй ее только от других.

    прикладываю статистику, 50% с карточками тупят на кассе, 100% с смартфонами не тупят, и 99% с наликом тупят, мало кто без сдачи даёт. пойдёт такая статистика? такая же как и твоя. поэтому запретить карточки и налик самое оно, время сэкономим :):)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 8 января 2020 10:20
    Lex_from_Belarus:

    я не прихожу в ветку карточколюбителей

    то есть, если в системе что-то не ладится не сметь говорить об этом?

    кстати если видишь золотую карту ББ тоже жди беды

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 8 января 2020 10:22
    grum:

    А что приложить бесконтактную карту к терминалу дело нескольких часов?

    вы забываетесь, что их в руки достают перед кассиром единицы, а начинают тупить и искать кошельки свои, доставать из кошельков (если ещё и попутно другую карту не достанут), а если сюда приплюсовать дисконт, то вообще ахтунг

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 8 января 2020 10:22
    Bierman:

    выбор карты

    да и в большинстве своем и выбирать не надо, карта, которой платили в прошлый раз, а так же карты скидочная, заранее предвыбраны :)

    откуда тут столько аналитегов-теоретиков взялось, не юзающих спей, но смело о нем рассуждающих ? :)

    я хз, какие препоны вот лично для меня должны быть, чтобы не спей юзать, а наличкой платить или там картой? телефон всегда в быстром доступе, в отличии от кошелька, который может быть во внутреннем кармане под замком, или вообще в сумке и тп. Мало того, иногда, забывая переложить из сумки в куртку кошелек, я ни разу при этом не забывал телефон, особенно прикольно про кошелек вспоминать стоя на кассе :) Про мелочь монетную я вообще молчу уже, что с собой таскать - гемор, что на кассе копошиться - тоже гемор.

    Терминалов, где реально не срабатывает спей ни в каком виде я за 2 года пользования видел буквально пару раз. Магазы, которые не принимают карту лояльности со смарта по причине хотелок кэлхоменеджмента, просто не посещаю, в Минске и так магазов на квадратный км дофига, не проблема пойти к конкурентам. А таскать с собой отдельный бумажник для карт лояльности, коих уже под 30+ штук вбито в с пей - ну нах :)

    П.С. Та даже в Танзании мой товарищ без проблем платил через спей, где принимали карты.... правда смотреть на такую оплату приходил весь персонал магазина, и его посчитали шаманом :)

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 8 января 2020 10:23
    Lex_from_Belarus:

    50% с карточками тупят на кассе,

    уже процентов 5% , освоились

    Lex_from_Belarus:

    100% с смартфонами не тупят,

    за последние дней 10 - 4 человека тупили конкретно, еще несколько долговато возились, это факт

    Lex_from_Belarus:

    99% с наликом тупят,

    это если ищут копеечку, сдачи кассиры дают быстро

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 8 января 2020 10:23
    sviq:

    то есть, если в системе что-то не ладится не сметь говорить об этом?

    конечно сметь, поэтому и пишу, что карточников не допускать в магазу надо, это просто напасть. или выделить отдельную очередь для карточников и наличников. это ещё какая проблема, с ней надо жесточайше бороться и просвещать людей тёмных. вы правы тут!

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 8 января 2020 10:24
    sviq:

    Lex_from_Belarus:
    50% с карточками тупят на кассе,

    уже процентов 5% , освоились

    о у вас даже по круче статистика только 5% карточками могут пользоваться нормально, круто, я ж говорю долой из магазов их :)

    Добавлено спустя 50 секунд

    sviq:

    за последние дней 10 - 4 человека тупили конкретно, еще несколько долговато возились, это факт

    за последние 2 года - 0 человек долговато возилось, и хз сколько тысяч просто тупнями с картами были и что дальше?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 8 января 2020 10:25

    Lex_from_Belarus, не переворачивайте 5% тупят

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 8 января 2020 10:26 Редактировалось 100., 3 раз(а).
    sviq:

    это если ищут копеечку, сдачи кассиры дают быстро

    что значит быстро? в случае с безналом этой операции вообще нет, не надо тут приуменьшать значимость такой операции.

    Добавлено спустя 33 секунды

    sviq:

    Lex_from_Belarus, не переворачивайте 5% тупят

    это вы не переворачивайте, я вам пишу 50% из того что выижу.
    в некоторых очередях иногда кажется, что только 5% и знают, что картой будут платить и готовят свои портмонища, с кучей пластика :puke: стоят блин ковыряются в носу, как-будто гадают будут платить наликом/картой или ещё какой фигнёй

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 8 января 2020 10:28
    Lex_from_Belarus:

    в случае с безналом этой операции вообще нет, не надо тут приуменьшать значимость такой операции.

    с безналом пробивается дополнительный чек, складывают, и в некоторых магазинах их еще и нумеруют, вы уже убежали, это видит следующий

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 8 января 2020 10:33
    Lex_from_Belarus:

    пойдёт такая статистика?

    Вполне.
    Во первых, нужно разделить кто платит картами с вводом пин и бесконтактными, которые достаточно просто приложить. Я тут пишу про бесконтактные.
    В большинстве точек в которых я оплачиваю, мне (или кто тупит) достаточно дать карту в руки кассиру, у которых рука набита каким местом ее приложить к их терминалу и сколько ее держать :) Ну не занимает это времени дольше, чем прикладывание телефона.

    Lex_from_Belarus:

    есть пруф, что я это писал или опять вы тут пытаетесь поумничать не в строчку?

    Это ответ был на это. Высказывание не ваше.

    andrey_1967_769:

    Карта - пассивный элемент, она получает энергию от терминала. Смартфон излучает сам, так что сигнал при оплате Spay сильнее.

    Lex_from_Belarus:

    100% с смартфонами не тупят,

    Завидую вам. У меня 30 - 40 % людей возле кассы, что то там вазюкаются при оплате в телефоне.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 8 января 2020 10:38
    sviq:

    с безналом пробивается дополнительный чек, складывают, и в некоторых магазинах их еще и нумеруют, вы уже убежали, это видит следующий

    какая нумерация? вы в каком году это и где видели, даже в сельпо это не делают, печатается вместе всё и кусок складывается в стопку кассира, остальное вам. а т.к. чек печатается и для наличных операций, выходит тоже самое.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    grum:

    Вполне.
    Во первых, нужно разделить кто платит картами с вводом пин и бесконтактными, которые достаточно просто приложить. Я тут пишу про бесконтактные.

    ооо, с вводом пина вообще даже и вспоминать не хочется, там же ещё есть те карты, которых вставляют вставляют, эти добавляют к тупняку ещё хз сколько.

    grum:

    В большинстве точек в которых я оплачиваю, мне (или кто тупит) достаточно дать карту в руки кассиру, у которых рука набита каким местом ее приложить к их терминалу и сколько ее держать

    с Spay даже давать ничего не надо, всё мгновенно, кассиры кстати руки не тянут даже

    grum:

    Ну не занимает это времени дольше, чем прикладывание телефона.

    занимает, а в некоторых случая даже значительно
    а тут кадры пишут, что ещё и наоборот есть, что дольше вообше смех детский

  • grum Senior Member
    офлайн
    grum Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #214639

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 8 января 2020 10:44
    Lex_from_Belarus:

    кассиры кстати руки не тянут даже

    Они что дураки, тянуть руки к дорогому телефону. Чай уронят еще. Вокруг камер потыкано. :)

    MitoZ:

    откуда тут столько аналитегов-теоретиков взялось, не юзающих спей, но смело о нем рассуждающих ?

    Откуда развелось столько аналитегов-теоретиков которые не платили бесконтактными картами со времен динозавров. Но с умным видом рассуждающие, что картами платить дольше.
    И начинают рассуждать по типу, карта в кошельке, кошелек в трусах. В трусах кодовый замок. Поди достань ту карту. А то что карту как и телефон можно положить в секундной доступности в карман рубашки, им даже не рассматривается.

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 8 января 2020 10:44
    grum:

    бесконтактными, которые достаточно просто приложить

    при оплате более 20-30 рублей карты многих банков требуют ввода пина

    grum:

    достаточно дать карту в руки кассиру

    что противоречит правилам пользования карт оплаты, почитайте полный договор с банком, ну и плюс не всегда безопасно, периодически появляются статьи про ушлых кассиров

    grum:

    что то там вазюкаются при оплате в телефоне.

    где гарантия, что они возятся именно в спей, а не в приложении приора/мтб, к примеру?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 8 января 2020 10:45
    grum:

    Это ответ был на это. Высказывание не ваше.

    так не надо тут свою статистику приводить, как будто мы в магазы не ходим, смешно, давайте сейчас на форуме кричать о криворуких карточниках, которых нельзя к очереди допускать? сама технологий spay быстрее и удобнее, если сравнивать одного и того же человека с прямыми руками. не намного конечно, но всё же. мы же с вами говорим, про полный цикл оплаты а не просто к эксперименту типа на раз-два-три приложи карту/смартфон, там то должно быть 1в1, хотя может смартом и быстрее выйдет, не проверял.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    grum:

    Завидую вам. У меня 30 - 40 % людей возле кассы, что то там вазюкаются при оплате в телефоне.

    а я вам завидую, 50% карточников обычно дольше платят, чем смартфоном, хз, как их выкинуть из очереди :)