Ответить
  • villa Member
    офлайн
    villa Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #59352

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 15 февраля 2018 16:56
    Chupaka:

    villa:

    Chupaka:

    От телефона зависит. Те, у которых есть инфракрасный излучатель (на S8, например - сканер сетчатки глаза), используют его для эмуляции "отражения" от штрихкода. Поэтому в том же Гиппо для таких телефонов необязательно становиться в кассу с табличкой "Мы принимаем электронные карты Асоба" (на которых лежат сканеры-"пистолеты", умеющие с экрана считывать), телефон "обманет" любую кассу.

    Сомневаюсь, тут фишка в технологии дисплея (AMOLED), а не в "излучателе". Пользую A3 2017, дисконтные карты отдал жене, все прекрасно читается с дисплея (пробовал на "Алми", "Остров чистоты", "БНХ" ).

    Для проверки полностью закрыл экран со штрих-кодом номерком от камеры хранения, поднёс телефон к кассе сканером сетчатки — карту касса приняла :) Окончательно развеял свои сомнения.

    Объясните пожалуйста на физическом уровне как это происходит? Или может ссылочку с описанием работы?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13261

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13261
    # 15 февраля 2018 17:33 Редактировалось andrey_1967_769, 2 раз(а).

    maliuk, Милавица не на Немиге в Мегатопе, случаем?

    Добавлено спустя 8 минут 58 секунд

    Chupaka, а инструкция врет?

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • Ivashka1977 Senior Member
    офлайн
    Ivashka1977 Senior Member

    824

    13 лет на сайте
    пользователь #366701

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 15 февраля 2018 22:42 Редактировалось Ivashka1977, 1 раз.

    У меня скидочные много где берут.
    Аптека
    Буслик
    Colins
    Где-то ещё. Уже не помню.

    Ivan
  • maliuk Senior Member
    офлайн
    maliuk Senior Member

    2416

    14 лет на сайте
    пользователь #185100

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 16 февраля 2018 08:13
    andrey_1967_769:

    maliuk, Милавица не на Немиге в Мегатопе, случаем?

    В нашем захолустье, в Бресте на Советской

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 16 февраля 2018 13:07 Редактировалось Chupaka, 1 раз.

    villa, andrey_1967_769, они почему-то не афишируют эту особенность, но она имеет место быть: инфракрасный светодиод эмулирует сигнал, который должен получиться при отражении лазерного луча сканера от баркода. Вот тут упоминается, например: https://www.androidheadlines.com/2016/05/samsung-pay-incorporates ... codes.html - вроде с 2013 года используется эта технология :)

    Так что инструкция не врёт. Просто не договаривает :)

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • villa Member
    офлайн
    villa Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #59352

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 февраля 2018 15:19
    Chupaka:

    villa, andrey_1967_769, они почему-то не афишируют эту особенность, но она имеет место быть: инфракрасный светодиод эмулирует сигнал, который должен получиться при отражении лазерного луча сканера от баркода. Вот тут упоминается, например: https://www.androidheadlines.com/2016/05/samsung-pay-incorporates ... codes.html - вроде с 2013 года используется эта технология :)

    Так что инструкция не врёт. Просто не договаривает :)

    Вы бы лучше сами "погуглили" эту технологию (Mobeam). Читает четко с дисплея и никаких "излучателей" не использует.

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 16 февраля 2018 16:23 Редактировалось Chupaka, 1 раз.

    villa, вы бы почитали, прежде чем писать. И объясните ещё, как оно "читает чётко с дисплея", когда дисплей закрыт непрозрачным толстым пластмассовым прямоугольником. А также расскажите, зачем в Гиппо для обычных телефонов сделали кассы с ручными считывателями (подсказка: стационарные считыватели не видят штрихкода на экране телефона).

    UPD: Вот вам ссылка с первой страницы Гуголя: https://www.theverge.com/2013/3/14/4104980/samsung-galaxy-s4-feat ... technology

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • villa Member
    офлайн
    villa Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #59352

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 16 февраля 2018 16:44
    Chupaka:

    villa, вы бы почитали, прежде чем писать. И объясните ещё, как оно "читает чётко с дисплея", когда дисплей закрыт непрозрачным толстым пластмассовым прямоугольником. А также расскажите, зачем в Гиппо для обычных телефонов сделали кассы с ручными считывателями (подсказка: стационарные считыватели не видят штрихкода на экране телефона).

    UPD: Вот вам ссылка с первой страницы Гуголя: https://www.theverge.com/2013/3/14/4104980/samsung-galaxy-s4-feat ... technology

    Да, наверно Вы правы. В Гиппо сделали, что бы на любом типе матрицы читало штрих код. Нету на моем A3 никаких "сканеров радужки" и читают штрих код любые POS терминалы... Как оно читает с моего?

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13261

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13261
    # 16 февраля 2018 20:46

    villa, секретные технологии тамплиеров :-)

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Просто некорректно проведен эксперимент - сканер работает быстрее рук эксперементатора.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • SergeyBars Member
    офлайн
    SergeyBars Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #397011

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 февраля 2018 22:11

    Клуб бесконтактников и кассирообучальщиков:)
    Пользуюсь с мая 2017го поначалу виртуальными картами Альфы (РФ), а с января Visa ВТБ (Беларусь).
    Решил вот для себя эксперимент поставить и платит за все на этой неделе с телефона.
    Как итог из более чем 20 платежей в разных местах (магазины, KFC, парикмахерская, аптека, метро и т.д.) проблемы возникают только с терминалами встроенного типа при оплате по мст. Поясняю: есть отдельный аппарат полностью автономный, а есть выносной из кассы - на него с кассы инфа идёт после танцев с бубном. Вообще в таких терминалах щель для магнитных карт ну совсем убитая, сработало 2/4, притом два последних раза пробовал подряд. Что само интересно я прикладывал уже ранее к данному терминалу и хоть и долго, но считалась инфа. Терминалы старющие, сеть магазинов убогая. Был ещё случай на по. Победы в каравае (кофетерий). Там кассир не знает о таком, но оплатить почти получилось. Я был не готов, что меня попросчт пин-код и вместо него я ляпнул последние 4 цифры карты. Как итог оплату отпкемлм, а повторить уже не удалось. МСТ.

    Итого: пользоваться можно, но только если видите что терминал новый, а не из 200* года.
    И не стесняйтесь пробовать, ведь кто если не мы ? Поначалу кассир тупит, а потом соображать начинает.

    Кстати юзаю телефон с арабской прошивкой (ОАЭ), шить на рст смысла не вижу. Человек работающий в самсун Беларусь сказал, что и часы рст будут дружить с телефонов арабским для оплаты через сПэй. Разве что в самой прилаге новости и акции из ОАЭ, но те же бонусные карты это добавлять н мешает. Сервис ведь международный , вам никто не запрещает завести карту в одной стране я а оплачивать в другой, по мне так логично. Вскоре куплю часы S3 РСТ - отпишусь как подружил их с ОАЭ S7 edge для оплаты сПэй, может кому интересно будет.
    P.S. Если видите, что в какой-то сети не хотят принимать к оптале с телефона или возникают проблемы - смело шлите на email организации письмо с инструкцией от Самсунг.

    S7 edge

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2570

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2570
    # 16 февраля 2018 22:28 Редактировалось minsk_Lindemann, 1 раз.
    villa:

    Chupaka:

    villa, вы бы почитали, прежде чем писать. И объясните ещё, как оно "читает чётко с дисплея", когда дисплей закрыт непрозрачным толстым пластмассовым прямоугольником. А также расскажите, зачем в Гиппо для обычных телефонов сделали кассы с ручными считывателями (подсказка: стационарные считыватели не видят штрихкода на экране телефона).

    UPD: Вот вам ссылка с первой страницы Гуголя: https://www.theverge.com/2013/3/14/4104980/samsung-galaxy-s4-feat ... technology

    Да, наверно Вы правы. В Гиппо сделали, что бы на любом типе матрицы читало штрих код. Нету на моем A3 никаких "сканеров радужки" и читают штрих код любые POS терминалы... Как оно читает с моего?

    у меня на работе есть сканер ручной, у меня moto x play, и сканер отлично с моего экрана распознает штрих-коды. Помогу любому желающему проверить.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13261

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13261
    # 16 февраля 2018 22:39

    SergeyBars, платил на разных терминалах, в том числе и на древних, никогда не видевших даже чипованных карт - телефоном 100% оплата, часами примерно 10% неудач. При чем тут же телефоном - оплата ОК!

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • SergeyBars Member
    офлайн
    SergeyBars Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #397011

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 16 февраля 2018 23:17

    andrey_1967_769, проблема в кривых кассирам, которые не видят разницы в оплате по NFC и мст. Либо порядок действий не соблюдают либо ифнормируют некорректно.

    Добавлено спустя 1 минута 20 секунд

    Кстати оплачивал ранее в терминалах с nfcпо технологии mst. Ранее просто писали, что так сбоит. У меня же все окя главное четко с магнитнгй стороне приложить, а не сверху

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13261

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13261
    # 16 февраля 2018 23:19 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    SergeyBars, скорей в кривых настройках терминалов.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • villa Member
    офлайн
    villa Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #59352

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 февраля 2018 09:55
    Lindem@nn:

    villa:

    Chupaka:

    villa, вы бы почитали, прежде чем писать. И объясните ещё, как оно "читает чётко с дисплея", когда дисплей закрыт непрозрачным толстым пластмассовым прямоугольником. А также расскажите, зачем в Гиппо для обычных телефонов сделали кассы с ручными считывателями (подсказка: стационарные считыватели не видят штрихкода на экране телефона).

    UPD: Вот вам ссылка с первой страницы Гуголя: https://www.theverge.com/2013/3/14/4104980/samsung-galaxy-s4-feat ... technology

    Да, наверно Вы правы. В Гиппо сделали, что бы на любом типе матрицы читало штрих код. Нету на моем A3 никаких "сканеров радужки" и читают штрих код любые POS терминалы... Как оно читает с моего?

    у меня на работе есть сканер ручной, у меня moto x play, и сканер отлично с моего экрана распознает штрих-коды. Помогу любому желающему проверить.

    До А3 был телефон с IPS, пробовал в "Алми" подсунуть, продавец сама, потом я пробовали считать штрихкод, ничего не получилось (мин 2 пробовали по всякому). С А3 считывает сразу же без танцев... Ручной в Гиипо тоже читает...

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13261

    12 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13261
    # 17 февраля 2018 10:39

    villa, вы только еще учтите, что в самсунг пэй не фотография штрихкода вашей скидочной карты. Программа создает рисунок на основе цифрового кода карты.

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • villa Member
    офлайн
    villa Member

    155

    17 лет на сайте
    пользователь #59352

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 17 февраля 2018 16:44
    andrey_1967_769:

    villa, вы только еще учтите, что в самсунг пэй не фотография штрихкода вашей скидочной карты. Программа создает рисунок на основе цифрового кода карты.

    Таких программ в playmarket хватает, пробовал одним из них, так же вверху экрана высвечивает штрихкод (на глазок одинаково с samsungpay).

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 19 февраля 2018 08:34
    Lindem@nn:

    у меня на работе есть сканер ручной, у меня moto x play, и сканер отлично с моего экрана распознает штрих-коды

    Вот именно ручные сканеры и положили в Гиппо на кассы, потому что они читают всё :) А те, которые встроены в саму кассу - справляются с задачей гораздо хуже

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • RuslanLion1 Junior Member
    офлайн
    RuslanLion1 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #666557

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 19 февраля 2018 22:31

    Кто бы мог подумать, что в 5 элементе на кассе скажут: "У НАС ЭТО НЕ РАБОТАЕТ", магазин электроники как-никак. Пытаюсь доказать, что работает и в ответ получаю, что им вообще нужно карточку увидеть. Говорю, что карточка есть с собой, но объясните, зачем я должен её показывать? Смысл? Через какое-то время оказалось, что кассиру просто нужны последние 4 цифры с карточки, но ведь в spay так и указано " **** (Последние 4 цифры для кассира)", назвал их. Благо, что кассиры сильно не упирались, только в конце переглянулись, когда оплата успешно прошла :)
    И вот оплатил, шёл и думал.. это ведь я решил не травмировать психику и оплатил телефоном, а не часами, вот интересно было бы, наверное :)

  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 19 февраля 2018 23:04

    RuslanLion1, сегодня кассир в белмаркете травмировала меня. Говорю, что быду платить телефоном. Она такая "ок, ща сделаю". Вбивает сумму на терминале. Я решил, что терминал бесконтактный, прикладываю к экрану. Она забирает мой телефон со словами "вы же не правильно делаете" и прикладывает его к магнитному считывателю. Оплата проходит, я в шоке, она улыбается. Вот это реальный разрыв шаблона