Ответить
  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 15 октября 2018 18:33
    dan2011:

    Вопрос знающим людям. Есть умные часы samsung galaxy watch , пластиккарта от ммбанка. На сайте указан список поддерживаемых устройств https://www.mmbank.by/personal/cards/dopolnitel_nie_uslugi/samsung_pay/ с устройствами только самсунг. Означает ли это, что допустим, со смартфонами Сяоми спэй работать не будет? Или достаточно для этого иметь любой андройд-смартфон с прогой samsung wearable?

    Пэй работает только на самсах.

  • Ivashka1977 Senior Member
    офлайн
    Ivashka1977 Senior Member

    824

    13 лет на сайте
    пользователь #366701

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 15 октября 2018 18:37
    dan2011:

    Вопрос знающим людям. Есть умные часы samsung galaxy watch , пластиккарта от ммбанка. На сайте указан список поддерживаемых устройств https://www.mmbank.by/personal/cards/dopolnitel_nie_uslugi/samsung_pay/ с устройствами только самсунг. Означает ли это, что допустим, со смартфонами Сяоми спэй работать не будет? Или достаточно для этого иметь любой андройд-смартфон с прогой samsung wearable?

    Будет работать. На этих часах только NFC.
    Я бы советовал Samsung gear s3

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Часы будут платить с любым телефонам.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    dan2011:

    Вопрос знающим людям. Есть умные часы samsung galaxy watch , пластиккарта от ммбанка. На сайте указан список поддерживаемых устройств https://www.mmbank.by/personal/cards/dopolnitel_nie_uslugi/samsung_pay/ с устройствами только самсунг. Означает ли это, что допустим, со смартфонами Сяоми спэй работать не будет? Или достаточно для этого иметь любой андройд-смартфон с прогой samsung wearable?

    А лучше позвони в поддержку Samsung и всё узнаешь.

    Ivan
  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 16 октября 2018 10:47

    Часы будут платить с другим телефоном, но на форумах, как помню, были жалобы, что с телефонами других производителей часы периодически сбрасывали настройки SPay, приходилось восстанавливать.

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • dan2011 Member
    офлайн
    dan2011 Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #290747

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 16 октября 2018 10:55 Редактировалось dan2011, 1 раз.
    Chupaka:

    Часы будут платить с другим телефоном, но на форумах, как помню, были жалобы, что с телефонами других производителей часы периодически сбрасывали настройки SPay, приходилось восстанавливать.

    а если часы были куплены в Польше, есть ли какие-нибудь нюансы? Плюс, телефон как я понимаю, должен быть с официально прошивкой с регионом SER, при этом СПэй будет работать только в указанном регионе, а в Европе уже не будет?

    Всем спасибо за ответы!

    3ybHuk
  • Ivashka1977 Senior Member
    офлайн
    Ivashka1977 Senior Member

    824

    13 лет на сайте
    пользователь #366701

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 16 октября 2018 12:46
    dan2011:

    Chupaka:

    Часы будут платить с другим телефоном, но на форумах, как помню, были жалобы, что с телефонами других производителей часы периодически сбрасывали настройки SPay, приходилось восстанавливать.

    а если часы были куплены в Польше, есть ли какие-нибудь нюансы? Плюс, телефон как я понимаю, должен быть с официально прошивкой с регионом SER, при этом СПэй будет работать только в указанном регионе, а в Европе уже не будет?

    Всем спасибо за ответы!

    Главное настроить Samsung pay, а платить можно в любой точке мира.

    Ivan
  • dan2011 Member
    офлайн
    dan2011 Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #290747

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 17 октября 2018 12:24
    Ivashka1977:

    dan2011:

    Chupaka:

    Часы будут платить с другим телефоном, но на форумах, как помню, были жалобы, что с телефонами других производителей часы периодически сбрасывали настройки SPay, приходилось восстанавливать.

    а если часы были куплены в Польше, есть ли какие-нибудь нюансы? Плюс, телефон как я понимаю, должен быть с официально прошивкой с регионом SER, при этом СПэй будет работать только в указанном регионе, а в Европе уже не будет?

    Всем спасибо за ответы!

    Главное настроить Samsung pay, а платить можно в любой точке мира.

    Смущает отсутствие galaxy watch в списке, хотя возможно инфа на сайте не обновлялась...

    3ybHuk
  • vladislavko Junior Member
    офлайн
    vladislavko Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #490971

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 октября 2018 16:00

    Кстати про оплату в метро с помощью Samsung Pay. Может кому будет интересно, не знаю была ли здесь уже такая инфа или нет. Короче, все мы знаем, что SP генерирует цифровой номер карты отличный от основного номера. Если вы вдруг оплатите картой с недостаточным балансом (с помощью SP), турникет вас пропустит, а вот второй раз уже вы не сможете пройти, так как номер (цифровой) будет уже заблокирован. Их служба поддержки отвечает, что вывести такой номер из блокировки не получится и у них нет возможности это сделать. Я сначала расстроился, а потом попробовал удалить эту карту из SP и привязать заново. Итог: к этой карте был присвоен новый цифровой номер, турникет начал снова пропускать, соответственно, можно так кататься с картой с недостаточным балансом и перепривязывать её в SP.

    P. s. сам я не буду пользоваться данным способом, давайте будем честными)

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 17 октября 2018 16:29

    vladislavko, спасибо за информацию, я про похожий вариант развития событий уже писал в самом начале темы с метро, только там было про перевыпуск карты Я.Денег без денег. Оказывается, достаточно просто передобавить в SPay =)

    А что значит "не получится вывести из блокировки"? По их описанию, надо просто пополнить баланс - и автоматически сумма будет списана, после чего . И стимулировать это можно, вроде как, из Личного кабинета.

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 17 октября 2018 17:32

    vladislavko, как верно подметилChupaka, , можно через личный кабинет простимулировать погошение задолженности по номеру карты/токена

  • vladislavko Junior Member
    офлайн
    vladislavko Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #490971

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 17 октября 2018 18:08

    Именно по картам, да, можно простимулировать погашение задолженности, но по номеру токена нельзя. Нет на сайте такой возможности. Лично проверил, да и они мне так сказали.

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 17 октября 2018 19:44
    vladislavko:

    Именно по картам, да, можно простимулировать погашение задолженности, но по номеру токена нельзя. Нет на сайте такой возможности. Лично проверил, да и они мне так сказали.

    Сам добавлял токен из google pay, все работало

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Выбирайте "Добавить NFC-устройство"

  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 17 октября 2018 19:48

    Обратил внимание, если заблокировать карту в приложении, то она также блокируется в SP, снять которую можно через банк (?!?). Я в этом случае сношу карту и регистрирую её снова.

  • EvlampiY Member
    офлайн
    EvlampiY Member

    270

    16 лет на сайте
    пользователь #113670

    Профиль
    Написать сообщение

    270
    # 17 октября 2018 21:49
    vladislavko:

    можно так кататься с картой с недостаточным балансом и перепривязывать её в SP.

    Потом банк круглую сумму снимет за все поездки. был прицидент

  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 17 октября 2018 21:55

    С дорогим тлфом в руке не платить за проезд в метро? Белорусы, что ли?...

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 18 октября 2018 11:45 Редактировалось Chupaka, 1 раз.

    Dimaxt, 370 рублей (J5 2017), например - это для вас дорогой телефон?

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 18 октября 2018 21:39

    Chupaka, об этой серии не вспомнил, честно.

  • Dimaxt Senior Member
    офлайн
    Dimaxt Senior Member

    2214

    13 лет на сайте
    пользователь #303889

    Профиль
    Написать сообщение

    2214
    # 19 октября 2018 12:46

    Обновка доступна.

  • dan2011 Member
    офлайн
    dan2011 Member

    476

    13 лет на сайте
    пользователь #290747

    Профиль
    Написать сообщение

    476
    # 19 октября 2018 18:10
    Ivashka1977:

    dan2011:

    Chupaka:

    Часы будут платить с другим телефоном, но на форумах, как помню, были жалобы, что с телефонами других производителей часы периодически сбрасывали настройки SPay, приходилось восстанавливать.

    а если часы были куплены в Польше, есть ли какие-нибудь нюансы? Плюс, телефон как я понимаю, должен быть с официально прошивкой с регионом SER, при этом СПэй будет работать только в указанном регионе, а в Европе уже не будет?

    Всем спасибо за ответы!

    Главное настроить Samsung pay, а платить можно в любой точке мира.

    Проверил регион в часах - OXA . Как я понял, без перепрошивки часов spay не завести?

    3ybHuk
  • Ivashka1977 Senior Member
    офлайн
    Ivashka1977 Senior Member

    824

    13 лет на сайте
    пользователь #366701

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 19 октября 2018 19:35
    dan2011:

    Ivashka1977:

    dan2011:

    Chupaka:

    Часы будут платить с другим телефоном, но на форумах, как помню, были жалобы, что с телефонами других производителей часы периодически сбрасывали настройки SPay, приходилось восстанавливать.

    а если часы были куплены в Польше, есть ли какие-нибудь нюансы? Плюс, телефон как я понимаю, должен быть с официально прошивкой с регионом SER, при этом СПэй будет работать только в указанном регионе, а в Европе уже не будет?

    Всем спасибо за ответы!

    Главное настроить Samsung pay, а платить можно в любой точке мира.

    Проверил регион в часах - OXA . Как я понял, без перепрошивки часов spay не завести?

    Попробуй скачать на 4pda. Или написать там вопрос. Часы покупал сдесь. А один телефон из Англии, было достаточно сделать полный сброс с нашей симкой и Samsung pay завёлся без проблем.

    Ivan
  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13405

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13405
    # 20 октября 2018 13:18 Редактировалось andrey_1967_769, 1 раз.

    Евроопт жжет :trollface: Вчера в магазине кассирша с криком "У нас так нельзя грудью бросилась на амбразуру двумя руками закрыла окно сканера на кассе для предотвращения считывания кода дисконтной карты из самсунг пэй :lol: На вопрос, почему нельзя, пыталась своими словами перессказать неоднократно упоминаемое в теме письмо Скворчевской Татьяны, начальника отдела сопровождения программ лояльности ООО «Евроторг». Видимо, стали с кассирами инструктажи проводить ;-) Одно не понятно, в чем криминал использования дисконтной карты из самсунг пэй? Тупо нет, и все тут :molotok:

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!