• holdi Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    holdi Junior Member Автор темы

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #532143

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 29 сентября 2016 13:50

    Случай 1
    Искал работу на сайте [censored], по объявлению от компании ООО "Сандрэ и К" позвонил. В Питер нужны были отделочники, работа вахтовым методом. Съездил в данную организацию, поговорил, узнал условия, все устроило, подумал и решил съездить поработать. В итоге поработал 1,5 месяца, с середины июня до августа. В первых числах августа вернулся домой. Расчет за проделанную работу жду до сих пор. С августа обещают рассчитаться, говорят 10 числа, потом через 1-2 дня, потом 25 числа и т.д. И так из месяца в месяц. Был заключен договор подряда, но смысла от него никакого нет. Как добиться, чтобы заплатили положенное?
    ООО «Сандрэ и К»
    г.Минск,ул.Маяковского,144,4 этаж
    Тел./факс (+37517)223-77-58; 223-47-88
    sandre_k@[censored]

    Случай 2
    Сотрудник милиции Шут Юрий Владимирович заказал у меня монтаж натяжного потолка, заключил договор, дал предоплату 80 руб. На эти 80 руб. мной были куплены потолочные светильники, а остальной материал я покупал за свои деньги. По договору Ю.В. должен был заплатить еще 370 руб. по окончании монтажных работ. Свою часть договора я выполнил, только вот Ю.В. платить не собирается. Со 2 сентября им даются обещания "завтра 100% я заплачу". Также оказалось, что я не один такой, которому Ю.В. никак не отдаст должное и "кормит завтраками".
    По договору я имею право обратиться в суд, это гражданско-правовые отношения. Но пусть страна знает своих героев, какие у нас "честные" милиционеры.
    К сожалению, фото найти не удалось. А вот данные и контакты есть: Шут Юрий Владимирович +375291908297, +975172490327 Не связывайтесь с данным товарищем, это мошенник.

    Профессиональная поклейка обоев! Все быстро, четко, налажено! Виды наших работ: 1. Подготовка стен к покраске/оклейке обоев. Виды обоев: 1. Бумажные 2. Виниловые 3. Флизилиновые 4. Бамбуковые Так же консультация по ремонту. С чего начать. Все нюансы, про
  • MINSK00 Senior Member
    офлайн
    MINSK00 Senior Member

    5634

    12 лет на сайте
    пользователь #569295

    Профиль
    Написать сообщение

    5634
    # 27 ноября 2016 04:54

    Отличная тема, очень актуальна, когда заказывают работы или товары и по концовке, платить не хотят.
    Сейчас веселые времена, когда многие считают, что не доплата это как скидка, только про такую скидку клиент решает, как то сам и считает что он прав на 100% и все остальные не правы)))))

    Давно мучает вопрос, что на форуме хуже: диванные гуру или форумные экстрасенсы
  • WereVolf4ever Member
    офлайн
    WereVolf4ever Member

    354

    18 лет на сайте
    пользователь #52921

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 22 апреля 2018 10:36

    Меня тоже киданул

  • yuran19 Member
    офлайн
    yuran19 Member

    326

    13 лет на сайте
    пользователь #384737

    Профиль
    Написать сообщение

    326
    # 30 апреля 2018 10:59

    Парни меня кинули очень умно и круто.Долгая история.Место г.Минск ул.Одесская 6 кв81.Привалова Валентина.63года+375291463775..Она покупает квартиры -ремонтирует и сдает на сутки.И я уже не первый на этой квартире.Кто-то начал ремонт квартиры,но не закончил.Только перепланировка,штукатурка и еще кое-что.Мне она сказала,что плохо и медленно работали,пили+плохое качество и т.д.Да,были там нюансы,но не глобальные.Ну а я дальше продолжил.Доделал электрику,штукатурку,нивелир.Сделал душ.поддон,всю плитку(более 100 м2) и др работы.Общая сумма-почти 2000 у.е.Из них 500 у.е.давала мелкими авансами,чтобы начинал следующие этапы.Первую смету до конца не оплатила,сказав покуда не сделаю следующие этапы работ.Хотя я уже был на половине их..Ну а когда я закончил следующий этап работ мы два дня разбирались с приемкой(я,она и ее сын).Потом они вытащили у меня из куртки ключи из новой металлической двери.А на следующее утро,когда мы должны боли снова встретиться.Я встретил ее на улице с выброшенным остатком моего инструмента.Вот так на халяву они сэкономили 1500 у.е.По договорным обязательствам у нас ничего не было заключено.При первой встрече она сразу склоняла,что ей это нафиг не надо.Главное качественное и четкое выполнение работ.А у меня с этим порядок.Смету на 1950 у.е я сделал за 29 рабочих дней-один и по средним ценам.Последние дни я пахал как лошадь,чтобы быстрее сделать и от нее сбежать.Она психически больная ,притворяться так не реально,+красиво умеют разводить людей с сыном.Сразу немного прикармливают и задабривают.А потом,чтобы получить деньги,ты должен закончить начатое.Это я вкратце писал эту историю.И вот итог.И что мне теперь делать.Может кто нибудь подскажет?Смогу ли я забрать деньги.

  • Sdv872 Neophyte Poster
    офлайн
    Sdv872 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1738152

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 июля 2018 23:25 Редактировалось Sdv872, 1 раз.

    Если договорные отношения не оформлялись? То доказать будет тяжело, поэтому, надо поступать по понятиям...

    Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд

    С ментенышом все гораздо проще. Сядьте и напишите обращение в УПРАВЛЕНИЕ собственной безопасности ГУВД Мингорисполкомаъ. Опишите ситуацию и Напишите, что он позорит звание сотрудника ОВД. Сейчас за такое можно и с работы вылететь.
    Можете прямо сюда написать
    http://guvd.gov.by/phone/

  • 2415505 Neophyte Poster
    офлайн
    2415505 Neophyte Poster

    6

    6 лет на сайте
    пользователь #2415505

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 июля 2018 18:35
    Sdv872:

    Если договорные отношения не оформлялись? То доказать будет тяжело, поэтому, надо поступать по понятиям...

    Добавлено спустя 23 минуты 29 секунд

    С ментенышом все гораздо проще. Сядьте и напишите обращение в УПРАВЛЕНИЕ собственной безопасности ГУВД Мингорисполкомаъ. Опишите ситуацию и Напишите, что он позорит звание сотрудника ОВД. Сейчас за такое можно и с работы вылететь.
    Можете прямо сюда написать
    http://guvd.gov.by/phone/

    лайк