Ответить
  • Старый Junior Member
    офлайн
    Старый Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #74427

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 апреля 2011 19:15

    Оплатил интернет, подключение и всё, что нужно в среду. Завтра уже среда следующая. Обещали, что по договору в течении 5 рабочих дней подключат, но это по договору, а обычно 3 рабочих дня. Сегодня позвонил, милая девушка ответила, что в течении часа со мной свяжутся. Звонил в час дня. Уже семь вечера). Пока тишина. Ещё насторожила фраза " они там были вчера в вашем доме, но что то не зашли")) Напоминает админов-малолеток в старой сети с висячими проводами по стенам-окнам. Вот сижу и думаю, может пока не поздно, расторгать к чёрту ибо если даже подключить не могут, как обещают, что же будет дальше.

    грехи наши тяжкие...
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 19 апреля 2011 20:15

    Старый, не знаю как эти, но вообще сети - фуфел для школоты. Играться в игры по сети, обмен файлами. Детсад, в общем.

    А эти ко мне уже год тянут провода. И все никак не дотянут. Они сами грят: вот, если бы вас там много было желающих, мы бы охотней и быстрей к вам пришли.

    Ну, а мне-то что? Не идут и нафиг таких. Инет буфло меня на 99% устраивает. 1% - слабый исходящий. Но я как-то и без него нормально живу )))

    А любой фильм/игру/музыку скачиваю без проблем. В игры по сети не играю. Я рабочий человек, могу оплатить нормальный инет, а не собирать копейки и пользоваться внутренними ресурсами по Беларуси бесплатно )))

    Так что в сад таких предпринимателей.

  • wep Junior Member
    офлайн
    wep Junior Member

    95

    20 лет на сайте
    пользователь #17376

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 19 апреля 2011 22:59
    Enforcer:

    Старый, не знаю как эти, но вообще сети - фуфел для школоты. Играться в игры по сети, обмен файлами. Детсад, в общем.

    А эти ко мне уже год тянут провода. И все никак не дотянут. Они сами грят: вот, если бы вас там много было желающих, мы бы охотней и быстрей к вам пришли.

    Ну, а мне-то что? Не идут и нафиг таких. Инет буфло меня на 99% устраивает. 1% - слабый исходящий. Но я как-то и без него нормально живу )))

    А любой фильм/игру/музыку скачиваю без проблем. В игры по сети не играю. Я рабочий человек, могу оплатить нормальный инет, а не собирать копейки и пользоваться внутренними ресурсами по Беларуси бесплатно )))

    Так что в сад таких предпринимателей.

    Уважаемый сети далеко не фуфел, если ими уметь пользоваться и имуть нужду в сервисах. Сети позволяют получать сервисы в большем качественном эффекте, т.е. такие сервисы к примеру как Обмен фалама, Цифровое телевидение, телефонию. Ваш бай-флай тоже сеть, только построенная с использование телефоной линии, а линии как вы все знаете строились очень давно, и в текущий момент вовсе не отвечают нормам. Да и к тому же технология адсл изжила себя в европе уже как десять, а то и более лет.

    Вы рассказали что вы любите качать, фильмы, музыку. Вам нарвиться качать ее по часу, а то и более?! Я к примеру пользуюсь аналогичной сетью передачи данных, качаю фильм за 2-5 минут ( я тут говорю про тв рип размером в полтора гига), смотрю цифровое телевидение, бесплатно сижу в асикью и тд.

    Я люблю получать сервис в полном, актуальном и на текущий год обьеме.

    PS

    я тоже просто человек, и для меня нет разницы кому платить, главно что бы было за что ! Я за высокоскоростной интернет и мультисервисыне сети !

    Intel inside - Idiot outside
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 20 апреля 2011 01:00
    Старый:

    Оплатил интернет, подключение и всё, что нужно в среду. Завтра уже среда следующая. Обещали, что по договору в течении 5 рабочих дней подключат, но это по договору, а обычно 3 рабочих дня. Сегодня позвонил, милая девушка ответила, что в течении часа со мной свяжутся. Звонил в час дня. Уже семь вечера). Пока тишина. Ещё насторожила фраза " они там были вчера в вашем доме, но что то не зашли")) Напоминает админов-малолеток в старой сети с висячими проводами по стенам-окнам. Вот сижу и думаю, может пока не поздно, расторгать к чёрту ибо если даже подключить не могут, как обещают, что же будет дальше.

    5ти дней не прошло же )

    Заявок много - парни как электровеники по территории бегают, если кого-то где-то нет дома - они перемещаются дальше. Иногда нет возможности подключить Абонента сиюминутно... приходится изворачиваться, что-то придумывать, достраивать и это, конечно же, проблема оператора. Делается все возможное, чтобы выполнить условия договора и радовать пользователя. Так делает каждый оператор, так что просим войти в положение и понять.

    P.S. Насколько я знаю, в 21.20 Вас подключили! ;) Дальше готовы так же принимать критику в нашу сторону - работа над ошибками будет проводится, что только улучшит качество услуг.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Старый Junior Member
    офлайн
    Старый Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #74427

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 апреля 2011 01:23

    Пришли, подключили, всё рассказали и объяснили ибо пользователь я так себе, скорость хороша. Плохо, что сразу не сказали про вайфай, зря тянули шнурки. Будем тестить, время покажет)

    грехи наши тяжкие...
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 20 апреля 2011 01:34
    Enforcer:

    Старый, не знаю как эти, но вообще сети - фуфел для школоты. Играться в игры по сети, обмен файлами. Детсад, в общем.

    А эти ко мне уже год тянут провода. И все никак не дотянут. Они сами грят: вот, если бы вас там много было желающих, мы бы охотней и быстрей к вам пришли.

    Ну, а мне-то что? Не идут и нафиг таких. Инет буфло меня на 99% устраивает. 1% - слабый исходящий. Но я как-то и без него нормально живу )))

    А любой фильм/игру/музыку скачиваю без проблем. В игры по сети не играю. Я рабочий человек, могу оплатить нормальный инет, а не собирать копейки и пользоваться внутренними ресурсами по Беларуси бесплатно )))

    Так что в сад таких предпринимателей.

    "Эти" кто тянут куда кабель год?

    Все познается в сравнении. У Вас была возможность сравнить? Вы выбрали байфлай? Мы рады за Вас! Кто-то в другой ветке бросает камень в огород байфлая. А наши Абоненты платят меньше и получают тоже, что и Вы, а многие из них даже больше. Они выбрали Lifenet и мы работаем для них.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 20 апреля 2011 10:39
    Старый:

    Пришли, подключили, всё рассказали и объяснили ибо пользователь я так себе, скорость хороша. Плохо, что сразу не сказали про вайфай, зря тянули шнурки. Будем тестить, время покажет)

    Теперь ждем положительных отзывов :)

    WiFi используется для подключения ноутбуков/нетбуков/телефонов с поддержкой WiFi, стационарный компьютер лучше, конечно же, подключить по кабелю. Рекомендуем WiFi-роутер D-link DIR-300 NRU - устройство с хорошим соотношением цена/качество/функционал.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 20 апреля 2011 11:55

    wep, есть опыт (и не только мой) в сетях. Я не про эту сеть. Так вот, обычно ничего хорошего от сети не дождешься. И самые частые проблемы: то обрыв (повреждение) кабеля, то свич сгорит. И устранение этих проблем занимает далеко не несколько дней! И тьма людей знакомых перешли на отдельный инет и радуются сейчас.

    Да и к тому же технология адсл изжила себя в европе уже как десять, а то и более лет.

    Согласен. Однако, пока у нас не видел надежных сетей. См выше что я писал.

    Вы рассказали что вы любите качать, фильмы, музыку. Вам нарвиться качать ее по часу, а то и более?! Я к примеру пользуюсь аналогичной сетью передачи данных, качаю фильм за 2-5 минут ( я тут говорю про тв рип размером в полтора гига), смотрю цифровое телевидение, бесплатно сижу в асикью и тд.

    Нравится качать по часу и даже не по одной ночи. Я качаю то что мне надо, а не то что есть в сети. И не говорите, что в сети полно всего, это не показатель )

    Насчет цифрового ТВ. Хм ))) Лично меня больше спутниковая тарелка устраивает.

    Бесплатная аська - вообще смех. )))

    Вывод: для меня сеть не представляет вообще никакого интереса. Как я выше писал, только что аплоад хороший, канал симметричный.

    По надежности буфло - вполне хорош.

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 20 апреля 2011 12:09
    Romanza:


    "Эти" кто тянут куда кабель год?

    Все познается в сравнении. У Вас была возможность сравнить? Вы выбрали байфлай? Мы рады за Вас! Кто-то в другой ветке бросает камень в огород байфлая. А наши Абоненты платят меньше и получают тоже, что и Вы, а многие из них даже больше. Они выбрали Lifenet и мы работаем для них.

    Я как-то думал подключаться к вам, мне сказали в марте сеть будет. Теперь выясняется, что будет она к концу лета. И то, это точно? Думаю, нет. Да и зачем мне бегать людей собирать, чтобы вы быстрее пришли? Мне кажется это ваша работа ;) Без обид.

    А вообще, ничего плохого про вашу сеть сказать не хочу, ибо не пользовался. Но опыт в других сетях есть, см предыдущий мой пост. Поэтому и есть стереотип о качестве.

    Насчет того, что ваши абоненты платят меньше - не соглашусь.

    За что они платят меньше? Интернет - те же деньги + еще абонентка.

    IPTV? Так надо еще покупать ресивер чтобы на ТВ вывести картинку. Ну, а на компе смотреть, извините, это уж полный изврат. Да и платный IPTV будет полюбому (если пока бесплатно).

    Ничего личного, честно, но сети больше для школоты, для сетевых игр по ночам, для скачиваний камрипов всяких новинок фильмовых, ну и для бесплатного лазанья по белорусским сайтам, когда трафик ппц как лупит по карману :lol:

    Отбросив весь детский сад, сеть рулит по следующим параметрам:

    1. симметричная скорость даунлоада/аплоада

    2. надежность соединения (если исключить ежемесячный выход из строя свичей и пр техники, либо оперативное устранение неполадок)

    3. низкие пинги

    Учитывая, что ваша сеть базируется на юридическом лице, а не на сборище школьников-любителей, вполне может быть вы и предоставляете реально качественную услугу ;)

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 20 апреля 2011 13:17
    Enforcer:

    Я как-то думал подключаться к вам, мне сказали в марте сеть будет. Теперь выясняется, что будет она к концу лета. И то, это точно? Думаю, нет. Да и зачем мне бегать людей собирать, чтобы вы быстрее пришли? Мне кажется это ваша работа ;) Без обид.

    О каком адресе идет речь? Время вносит свои коррективы, к сожалению.

    Enforcer:

    Насчет того, что ваши абоненты платят меньше - не соглашусь.

    За что они платят меньше? Интернет - те же деньги + еще абонентка.

    IPTV? Так надо еще покупать ресивер чтобы на ТВ вывести картинку. Ну, а на компе смотреть, извините, это уж полный изврат. Да и платный IPTV будет полюбому (если пока бесплатно).

    Благодаря возможностям, сервисам и тарифам наши Абоненты могут экономить и платить меньше, чем Вы платите за Анлим байфлая.

    Enforcer:

    Отбросив весь детский сад, сеть рулит по следующим параметрам:

    1. симметричная скорость даунлоада/аплоада

    2. надежность соединения (если исключить ежемесячный выход из строя свичей и пр техники, либо оперативное устранение неполадок)

    3. низкие пинги

    Есть еще многочисленные плюсы, которые Вы могли бы оценить, если являлись Абонентом Lifenet или другого подобного Ethernet-оператора.

    Lifenet использует сертифицированные в РБ коммутаторы, а не то, что было в чердачно-бардачных сетях. Надежность и отказоустойчивость высокая - за два года не было ни одного выхода из строя. Если и есть какие-то перебои, то они устраняются оперативно.

    Enforcer:

    Учитывая, что ваша сеть базируется на юридическом лице, а не на сборище школьников-любителей, вполне может быть вы и предоставляете реально качественную услугу ;)

    Надеюсь у Вас появится возможность оценить реальность качества услуг!

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Старый Junior Member
    офлайн
    Старый Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #74427

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 28 апреля 2011 12:45

    Ну вот...пользуюсь почти 10 дней. За всё время никаких проблем с интернетом и сетью не было. Два раза звонил в техподдержку проконсультироваться, объяснили всё доходчиво (даже я понял :D). Если сравнивать с адсл. бай, скорость интернета значительно больше. Я очень доволен. Дети от фильмотеки и множества всего в сети в восторге. 10 дней конечно не срок, но всё же. Надеюсь всё будет так же стабильно.

    грехи наши тяжкие...
  • blacksun Senior Member
    офлайн
    blacksun Senior Member

    5962

    16 лет на сайте
    пользователь #118739

    Профиль
    Написать сообщение

    5962
    # 29 апреля 2011 14:29
    Enforcer:

    Старый, не знаю как эти, но вообще сети - фуфел для школоты. Играться в игры по сети, обмен файлами. Детсад, в общем.

    А эти ко мне уже год тянут провода. И все никак не дотянут. Они сами грят: вот, если бы вас там много было желающих, мы бы охотней и быстрей к вам пришли.

    Ну, а мне-то что? Не идут и нафиг таких. Инет буфло меня на 99% устраивает. 1% - слабый исходящий. Но я как-то и без него нормально живу )))

    А любой фильм/игру/музыку скачиваю без проблем. В игры по сети не играю. Я рабочий человек, могу оплатить нормальный инет, а не собирать копейки и пользоваться внутренними ресурсами по Беларуси бесплатно )))

    Так что в сад таких предпринимателей.

    Сеть для школоты.... Коммент неадеквата...

    The World Is Mine!!!
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 29 апреля 2011 22:17

    del

  • Lemon86 Senior Member
    офлайн
    Lemon86 Senior Member

    1060

    13 лет на сайте
    пользователь #279111

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 18 мая 2011 17:21

    Нравится качать по часу и даже не по одной ночи. Я качаю то что мне надо, а не то что есть в сети. И не говорите, что в сети полно всего, это не показатель )

    Насчет цифрового ТВ. Хм ))) Лично меня больше спутниковая тарелка устраивает.

    Бесплатная аська - вообще смех. )))

    Вывод: для меня сеть не представляет вообще никакого интереса. Как я выше писал, только что аплоад хороший, канал симметричный.

    По надежности буфло - вполне хорош.

    Вы совершенно правы! Вы сравнили все доступные варианты с вашими запросами и выбрали для себя наилучший.

    Однако не стоит судить всех по себе. Далеко не у всех анлимы стоят.

    Дa даже и с анлимом (у меня у самого анлим) намного приятнее скачать свежий фильм или новую серию сериала за пару минут, нежели часов.

    В общем, если услуга есть и ею пользуются, значит она все-таки нужна.

    Сложилось впечатление, что ваша первая сеть, мягко говоря, была проблемной, и поэтому смотрите вы на них сейчас с недоверием.

    Но времена меняются, и стабильность сетей только увеличивается.

  • Старый Junior Member
    офлайн
    Старый Junior Member

    49

    17 лет на сайте
    пользователь #74427

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 мая 2011 15:05

    Если кто то думает, что к сети подключаются что бы сэкономить, то это далеко не так. И анлим я могу себе позволить, даже не парясь, сколько он стоит, в пределах разумного конечно) Два года назад, оформляя в квартиру второй городской телефон, я видел как возвращали белтелекомовские модемы недовольные клиенты , так что каждому своё. А по теме, сегодня ровно месяц, как подключился к лайфнет.. Скорость быстрее, чем у белинфонет и триджи( диалог), качество связи отличное ( за месяц сбоев не было), всё работает стабильно. Так что первое моё впечатление оказалось обманчивым. Спасибо, так держать)

    грехи наши тяжкие...
  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 21 мая 2011 15:15
    Lemon86:

    Сложилось впечатление, что ваша первая сеть, мягко говоря, была проблемной, и поэтому смотрите вы на них сейчас с недоверием.

    Но времена меняются, и стабильность сетей только увеличивается.

    Вот Lifenet и все остальные провайдеры, которые предоставляют свои услуги по технологии Ethernet, ломают представление о сетях. И за этой технологией будущее, точнее уже настоящее, и ADSL рано или поздно уйдет, как ушел когда востребованный dial-up. Рано или поздно Ethernet тоже уйдет (через 7-10 лет).

    С одной стороны, чердачно-бардачные сети в свое время дали толчок развитию Интернета, благодаря своей дешевизне, но с другой, успели сложить впечатление о том, что сети - это нестабильность, свалка, "обрывы", отношение. Все меняется!

    Я говорю спасибо тем энтузиастам, которые в свое время занимались развертыванием подобных сетей.

    В Беларуси уже около 100.000 абонентов Ethernet-операторов. Поверьте, что byfly тоже был бы рад работать по этой технологии.

    Старый:

    Если кто то думает, что к сети подключаются что бы сэкономить, то это далеко не так. И анлим я могу себе позволить, даже не парясь, сколько он стоит, в пределах разумного конечно) Два года назад, оформляя в квартиру второй городской телефон, я видел как возвращали белтелекомовские модемы недовольные клиенты , так что каждому своё. А по теме, сегодня ровно месяц, как подключился к лайфнет.. Скорость быстрее, чем у белинфонет и триджи( диалог), качество связи отличное ( за месяц сбоев не было), всё работает стабильно. Так что первое моё впечатление оказалось обманчивым. Спасибо, так держать)

    +1 один довольный Абонент ) Спасибо.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 21 мая 2011 19:20

    Romanza,

    Поверьте, что byfly тоже был бы рад работать по этой технологии.

    Так и будет. В этом году начнется подключение, если не ошибаюсь.

  • Romanza Senior Member
    офлайн
    Romanza Senior Member

    1383

    15 лет на сайте
    пользователь #148189

    Профиль
    Написать сообщение

    1383
    # 21 мая 2011 20:43
    Enforcer:

    Romanza,

    Поверьте, что byfly тоже был бы рад работать по этой технологии.

    Так и будет. В этом году начнется подключение, если не ошибаюсь.

    Ошибаетесь. Нигде по Минску нет строительства Ethernet от БТК.

    Строится только PoN и только в новостройках (элитных), и только за счет жильцов, а эта технология пока очень дорогая.

    A50 > X120 > K700 > N78 > E66 > HTC Desire S > Google Nexus 5 > Huawei P10 > Huawei P30 > Xiaomi Mi 11 Lite > Xiaomi Redmi Note 12 Pro+ 5G
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 1 июня 2011 17:27

    Да будет и от буфли сеть.

    Вот http://www.onliner.by/news/01.06.2011/15.15/

  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 2 июня 2011 08:39

    Enforcer,

    Строится только PoN и только в новостройках (элитных), и только за счет жильцов, а эта технология пока очень дорогая.

    Так про то и речь...

    Трудно быть вежливым когда ты прав!