Ответить
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10248

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10248
    # 28 декабря 2017 08:36
    RET_FRAN:

    grum, в первой фиговине - без АКБ? Какой тогда АКБ к ней подойдет?

    О, смотрю прогресс настал! Ретфран вместо пустого нытья и бумагомарательства решил—таки ИБП поставить? Похвально! Хотя это можно было сделать уже год назал :)

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 28 декабря 2017 08:53

    globba, учимся не только писать (в т.ч. чепуху), но читать и понимать прочитанное:

    В личку поступил вопрос: «Как сохранить работоспособность абонентского терминала при пропадании электроэнергии в квартире?». Отвечу тут, т.к. актуально для многих.
    Варианты сохранения работоспособности xPON при отключении электроэнергии в квартире.

    И далее там - 4 варианта, а не один :znaika:
    А ИБП для ПК у меня давно есть :D

    Не тормози – включай мозги
  • vlad_lk Junior Member
    офлайн
    vlad_lk Junior Member

    39

    16 лет на сайте
    пользователь #110445

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 28 декабря 2017 13:17
    RET_FRAN:

    13853
    # 27 декабря 2017 12:54

    В личку поступил вопрос: «Как сохранить работоспособность абонентского терминала при пропадании электроэнергии в квартире?». Отвечу тут, т.к. актуально для многих.
    Варианты сохранения работоспособности xPON при отключении электроэнергии в квартире.
    1. Заявление о предоставлении оборудования для беспереребойной работы Абоненского терминала.
    2. Покупка разного рода «блоков питания» (АКБ + зарядное) в забугорных Интернет-магазинах
    3. Сборка «питающих устройств» из 8 батареек либо аккумуляторов на 1,5 В, включенных последовательно.
    4. Использование мотоциклетных аккумуляторов на 12 В. Эти же АКБ используются и в ИБП.


    5.
    Powerbank 6x18650 на 3.7v, 5v, 9v, 12v
    Универсально, просто, и продается в любой интернет-лавке соответствующей тематики

    А помните голодные годы? Интернет по карточкам...
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 30 декабря 2017 12:24

    Некоторые получают ИБП бесплатно. Пример тут

    Le$h@:

    Есть у БТК блоки питания со встроенным li-ion аккумом под такие терминалы. Если _хорошо попросить_, может и дадут. И не надо отдельно ИБП в разъем.

    Если после "хорошо попросить" - не выдадут ИБП для терминала абонентского, то это Заявление вам в помощь.

    Не тормози – включай мозги
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10248

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10248
    # 30 декабря 2017 13:38

    Опять Заявлене...... :puke: а я то думал Ретфран выздоравливать стал....

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23662

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23662
    # 8 января 2018 14:09

    Прочитал последние 6 страниц. Но так и не понял как счас бороться. Ко мне пришел БТК с бедой - нафик лапшу, давайте всех на оптику. У меня есть отличный АДСЛ провайдер, который меня более чем устраивает. Как бороться?

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 8 января 2018 15:14
    EXEMOK:

    Прочитал последние 6 страниц. Но так и не понял как счас бороться. Ко мне пришел БТК с бедой - нафик лапшу, давайте всех на оптику. У меня есть отличный АДСЛ провайдер, который меня более чем устраивает. Как бороться?

    Объясните мне, какие могут быть преимущества у adsl провайдера перед оптикой?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23662

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23662
    # 8 января 2018 15:17 Редактировалось EXEMOK, 3 раз(а).
    pike-x95:

    Объясните мне, какие могут быть преимущества у adsl провайдера перед оптикой?

    Тем, что он у меня есть, тем, что это не БТК. Тем, что там есть статик IP который меня полностью устраивает. Тем, что этот АДСЛ висит на юрлице.

    Во всяком слишком много если, почему я ничего менять не хочу. Основная - статик IP, на который завязан некий доступ.

    Иначе бы давно уже сменил АДСЛ на оптику, которая есть в доме - ДС и Unet. Конечно тоже гамнопровайдеры, но все равно хоть не БТК.

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12750

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12750
    # 8 января 2018 15:29 Редактировалось oldq, 2 раз(а).

    EXEMOK,
    ваш adsl провайдер продаёт вам интернет по проводам, которые принадлежат белтелекому...
    белтелеком имеет право менять технологию доступа, номер телефона и всё такое...
    http://byfly.by/modernizatsiya-seti-abonentskogo-dostupa
    если не нравится байфлай, вы можете отказаться от их услуг, никто не будет заставлять... но главное тут, как я понимаю, что с халявой неохота расставаться, но придётся...

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23662

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23662
    # 8 января 2018 15:40

    То есть за последний год успешной попытки оставить АДСЛ никто не смог? ((

  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12750

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12750
    # 8 января 2018 15:46
    EXEMOK:

    То есть за последний год успешной попытки оставить АДСЛ никто не смог? ((

    нет, в основном потому, что это просто бессмысленно, adsl - это прошлое...

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8954

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8954
    # 8 января 2018 19:36
    EXEMOK:

    То есть за последний год успешной попытки оставить АДСЛ никто не смог? ((

    эм, я оставил себе линию, т. к. у меня на ней сигналка. плачу за 2 номера, 5.62р в месяц. Уже больше года. инет- оптика бтк.

    Ай)
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 9 января 2018 01:04
    EXEMOK:

    Тем, что он у меня есть, тем, что это не БТК.

    Какая вам разница от кого получать качественный интернет за адекватные деньги?

    EXEMOK:

    Тем, что там есть статик IP который меня полностью устраивает. Тем, что этот АДСЛ висит на юрлице.

    Оптику тоже в сц можете на юрлицо подключить и услуга статистический ip также есть

    EXEMOK:

    ДС и Une

    Я что то пропустил ли у них есть есть что то более чем «оптика в дом»?

  • EXEMOK Senior Member
    офлайн
    EXEMOK Senior Member

    23662

    23 года на сайте
    пользователь #142

    Профиль
    Написать сообщение

    23662
    # 9 января 2018 11:30 Редактировалось EXEMOK, 3 раз(а).
    pike-x95:

    Какая вам разница от кого получать качественный интернет за адекватные деньги?

    тем, что у меня в офисе есть БТК и Атлант. И я вижу разницу.

    pike-x95:

    Я что то пропустил ли у них есть есть что то более чем «оптика в дом»?

    А кому что то надо, кроме инета? Телевизор МТИС есть, больше не надо, особенно зала с их отдельной коробочкой и отдельным пультом на каждый телик. Один пульт для телика, другой каналы переключать, кто бы их всех убил за такое?

    pike-x95:

    Оптику тоже в сц можете на юрлицо подключить и услуга статистический ip также есть

    и они мне оставят именно тот атлантовский статик IP, который у меня уже 12 лет?

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    AKBAR:

    эм, я оставил себе линию, т. к. у меня на ней сигналка. плачу за 2 номера, 5.62р в месяц. Уже больше года. инет- оптика бтк.

    а это только в случае сигналки так? Мне второй номер телефона и инет БТК даже даром не сдался, хай сами его себе оставят. Телефон по IP тоже даром не сдался.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8954

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8954
    # 9 января 2018 11:47
    EXEMOK:

    а это только в случае сигналки так?

    Я точно не знаю, оставлял как линию прямой связи (таксофон). Думаю, для инета подойдет. Но тоже сказали, сколько проработает - хз. Письменно предупредят за пару месяцев до отключения...

    Ай)
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 9 января 2018 12:11 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).

    EXEMOK, вот вы здесь много кого хаите, но совсем без аргументов. Вам не нравится БТК, а почему, так и не сказали. Дерусь, потому, что дерусь. Дело привычки-это не аргумент.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    EXEMOK:

    у меня в офисе есть БТК и Атлант. И я вижу разницу.

    И в чем эта разница заключается? Чисто из интереса спрашиваю.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    EXEMOK:

    Один пульт для телика, другой каналы переключать, кто бы их всех убил за такое?

    Основные функции, которыми обычно пользуются при просмотре телепрограмм какие - включить телек, громкость и каналы переключать. Так регулировка громкости и вклюячение телека программируется на пульте от залы под любой телек. Функция громкости так же есть на самой приставке. Или есть еще что-то, с чем только пульт от телека справится может и это точно может понадобиться часто?

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6026

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6026
    # 9 января 2018 12:23

    AKBAR, не обольщайтесь, когда модернизация закончится, и придется отключать вашу АТС, у вас заберут вашу таксофонную линию, и переведут вашу охрану или на оптику, или на GSM модуль. (так и будет, боритесь хоть тресните)
    EXEMOK, Ну требуйте чтоб вам провел провод ваш Атлант (интересно если согласятся, сколько с вас сдерут за это).
    Провода для ADSL это провода Белтелекома, и он решает как вам доставлять сигнал. Не хотите оптику, топайте в Атлант и там требуйте все что угодно.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 9 января 2018 12:40

    EXEMOK, этот айпишник принадлежит ат

    alepavel:

    AKBAR, не обольщайтесь, когда модернизация закончится, и придется отключать вашу АТС, у вас заберут вашу таксофонную линию, и переведут вашу охрану или на оптику, или на GSM модуль. (так и будет, боритесь хоть тресните)
    EXEMOK, Ну требуйте чтоб вам провел провод ваш Атлант (интересно если согласятся, сколько с вас сдерут за это).
    Провода для ADSL это провода Белтелекома, и он решает как вам доставлять сигнал. Не хотите оптику, топайте в Атлант и там требуйте все что угодно.

    тут еще что: охрана перестает обслуживать старые блоки, так что рано или поздно придется бежать менять блок

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8954

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8954
    # 9 января 2018 12:58
    alepavel:

    AKBAR, не обольщайтесь, когда модернизация закончится, и придется отключать вашу АТС, у вас заберут вашу таксофонную линию, и переведут вашу охрану или на оптику, или на GSM модуль. (так и будет, боритесь хоть тресните)

    Я это прекрасно понимаю и знал это изначально, так что не нужно тут типа открывать глаза. Человек спросил про линию, я ему ответил исходя из своего личного опыта. Про борьбу я совсем не понял. Сами себе что то додумали, а потом стали проецировать на меня :-? Придет время - поставлю GSM модуль. Зачем это делать тут же и платить гораздо больше денег, если можно год-другой-хз какой попользоваться прекрасно работающей сигналкой.

    Ай)
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6026

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6026
    # 9 января 2018 14:04

    AKBAR, а может лучше сделать это сейчас, потом может наступить слишком резко и неожиданно.

    Не работаю в life:) ))))))))