Ответить
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20397

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20397
    # 23 ноября 2017 23:33

    dima21011994, ага, гоню. На Пушкина. (анекдот такой) Розетки на медь как спичечный коробок. или интегрированы в блок розеток проложить можно. но сложнее и смое непонятное - зачем (см. про швецарский нож)

    информационный душеприказчик
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    11 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 23 ноября 2017 23:37
    IvD:

    dima21011994, ага, гоню. На Пушкина. (анекдот такой) Розетки на медь как спичечный коробок. или интегрированы в блок розеток проложить можно. но сложнее и смое непонятное - зачем (см. про швецарский нож)

    Можно ещё фото и номер дома узнать?

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20397

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20397
    # 23 ноября 2017 23:39
    Vitek11:

    Ко мне, да и к вам наверное тоже, приходили и оконщики и фильтровщики и тоже навязывали и даже пугали вас. Напугали? Нет, значит вы тоже умеете их отшить. У БТК такой метод продвижения услуг. Он вас не устраивает, не пользуйтесь.

    Оконщики и фильтрофщики считаются мошенниками, на них вызывают милицию. Мне нравятся ваши аналогии.

    Vitek11:

    Ну если захотеть, все можно сделать. Не хотите платить мингорсвету, купите свой генератор, солнечные панели и пользуйтесь. Все это сейчас доступно без ограничений. Вам нравиться больше компания Лукоил, ради бога, платите ей за топливо для своего генератора. Электричество хуже не будет, даже лучше, без соседских дрелей китайских с помехами и гнилых проводов в земле. А, а главное, сможете еще на этом заработать при определенных условиях. Что мешает блин? Можете себе это позволить, ради бога, нет, значит нет. Любите при свечах жить, тоже никаких ограничений, живите. Что ни так?

    ни слова я не говорил про то, что мне не нравится мингорсвет или канализация. Это вы уже передергиваете в связи с окончанием аргументов.

    Vitek11:

    У меня ничего не выключается. Цена вопроса 35 долларов, если что.

    Вот! А у меди не выключается и без 35 долларов. Тем более, что упсы тоже обновлять надо.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    dima21011994:

    Можно ещё фото и номер дома узнать?

    не можно. Я давно выкинул все нафиг и отключился благополучно. Только в тамбуре след от кабельканала остался

    информационный душеприказчик
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 23 ноября 2017 23:48
    IvD:

    На Пушкина. (анекдот такой) Розетки на медь как спичечный коробок. или интегрированы в блок розеток проложить можно. но сложнее и смое непонятное - зачем

    А такое видели когда-нибудь или такое? Милости просим в гипермаркет Материк или второй там же не далеко.

    Добавлено спустя 57 секунд

    IvD:

    Тем более, что упсы тоже обновлять надо.

    А кто про УПС говорил? В моем случае это не на УПС реализовано.

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 23 ноября 2017 23:51
    Vitek11:

    А кто про УПС говорил? В моем случае это не на УПС реализовано.

    Заинтриговали. А чем тогда?

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 23 ноября 2017 23:52 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    IvD:

    ни слова я не говорил про то, что мне не нравится мингорсвет или канализация.

    Про них нет, а про телефон как колокол звоните?

    IvD:

    Оконщики и фильтрофщики считаются мошенниками, на них вызывают милицию. Мне нравятся ваши аналогии.

    Я про то, что если не нравиться навязывание, не важно кто это делает, всегда можно отшить.

    Добавлено спустя 7 минут 32 секунды

    ANDROID_8:

    Заинтриговали. А чем тогда?

    Батарея 12В 1 шт+ релюха 1 шт + три провода по 15 см.+ импульсный БП на 30 Ватт с АЛИбабы Когда электричества нет терминал питается от батареи напрямую около 18 часов может так жить, когда есть электричество, от импульсного БПмалюпусенький, который подзаряжает батарею, если надо через контролер. Все это в ящике 100х150х70мм. Не совсем упс в традиционном понимании нашем и гораздо эффективнее.

  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 24 ноября 2017 03:10

    Схему сами придумали или в интернете подсмотрели? Если второе, ссылкой не поделитесь?

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20397

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20397
    # 24 ноября 2017 09:28
    Vitek11:

    А такое видели когда-нибудь или такое? Милости просим в гипермаркет Материк или второй там же не далеко.

    Конечно видел. Но реализовать эту схему дороже и сложнее, чем с медью. есть смысл только если брать интернет оттуда. Для простого телефона, как уже писал, бессмысленно и избыточно. По питанию вы отличную схему придумали. Но сколько человек из тысячи так сможет сделать? Два-три. Или может быть ваш любимый белтелеком предлагает потребителю подобное устройство?

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Vitek11:

    IvD:

    ни слова я не говорил про то, что мне не нравится мингорсвет или канализация.

    Про них нет, а про телефон как колокол звоните?

    Спасибо за комплимент. Чувствую себя по меньшей мере Герценом. И немного Хемингуэем. По канализации вопросов нет. и воде. Водоканал не навязывает же всем системы обратного осмоса, например.

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    Vitek11:

    Я про то, что если не нравиться навязывание, не важно кто это делает, всегда можно отшить..

    Ага, попробуйте отшейте монополиста в строящемся доме. Если сумеете - я повешу ваш портрет на стену и буду совершать ежедневные гекатомбы

    информационный душеприказчик
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12670

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12670
    # 24 ноября 2017 09:46 Редактировалось oldq, 1 раз.
    IvD:

    Ага, попробуйте отшейте монополиста в строящемся доме

    во первых в доме по техническим условиям должна быть телефония - вот тут бтк точно монополист и поэтому он первый и первый берёт коммуникации на обслуживание - это по умолчанию, так сказать, и по другому не будет... а после бтк через месяц-другой уже очередь станет других провайдеров на подключение дома... поэтому никто не мешает, если срочно надо, подключиться временно на байфлай, а потом свалить куда угодно при появлении альтернативы :D
    и что однозначно - если альтернатива не появилась - ни мтс, ни атлант и другие так и не появились в этом доме, это означает, что они не считают выгодным или по другим причинам не считают нужным работать в этом доме-районе... а бтк обязан протянуть телефонию, и по телефонным коммуникациям уже может предоставлять услуги интернет и тв...

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 24 ноября 2017 11:47
    ANDROID_8:

    Схему сами придумали или в интернете подсмотрели? Если второе, ссылкой не поделитесь?

    Сам сделал на основе нескольких вариантов из интернета.

  • 1930070 Neophyte Poster
    офлайн
    1930070 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1930070

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 ноября 2017 21:31

    Уважаемый от лица обывателей если ты тупой то ты и козу купишь в 3хкомнотной квартире, не надо расписаться на счёт белки отличный сервис) отключил кабельное 2залы 50mb интернет отказался от охраны стоит умный дом могу в любую секунду с телефона посмотреть что в квартире творится домашним телефоном не пользуюсь и нафиг он нужен... Ты и твои друзья просто обиделись на то что вам сделали не так как хотелось так вы и не пытались... А ещё больше скажу я тебя узнал ты представитель одного из провайдеров безуспешных, хороший ход ребята но о том что вы хвалите не советую никому...

    Ясно 25+
  • ANDROID_8 Member
    офлайн
    ANDROID_8 Member

    385

    14 лет на сайте
    пользователь #195506

    Профиль
    Написать сообщение

    385
    # 24 ноября 2017 21:55
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 24 ноября 2017 22:35

    ANDROID_8, не нужно обижать людей. Когда проходили эту тему он наверное пропустил урок.

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20397

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20397
    # 25 ноября 2017 15:00
    oldq:

    IvD:

    Ага, попробуйте отшейте монополиста в строящемся доме

    во первых в доме по техническим условиям должна быть телефония - вот тут бтк точно монополист и поэтому он первый и первый берёт коммуникации на обслуживание - это по умолчанию, так сказать, и по другому не будет... а после бтк через месяц-другой уже очередь станет других провайдеров на подключение дома... поэтому никто не мешает, если срочно надо, подключиться временно на байфлай, а потом свалить куда угодно при появлении альтернативы :D
    и что однозначно - если альтернатива не появилась - ни мтс, ни атлант и другие так и не появились в этом доме, это означает, что они не считают выгодным или по другим причинам не считают нужным работать в этом доме-районе... а бтк обязан протянуть телефонию, и по телефонным коммуникациям уже может предоставлять услуги интернет и тв...

    вы уверены насчет технических условий? Ведь по идее они же должны быть по республике едиными. Но знаю много домов, которые без телефонии сдаются вне Минска. Только в Минске такие "танцы с бубном".

    информационный душеприказчик
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12670

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12670
    # 25 ноября 2017 15:21

    я не знаю домов без телефонии, это ваши выдумки... может только на районах где-то, а там точно никого кроме бтк не будет...

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20397

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20397
    # 25 ноября 2017 15:30

    oldq, а я вот знаю. И почему-то не утвержаю, что эти технические условия - ваши выдумки. Но теперь спрошу. назовите выходные данных этих самых ТУ. Для ознакомления так сказать.

    информационный душеприказчик
  • oldq Senior Member
    офлайн
    oldq Senior Member

    12670

    11 лет на сайте
    пользователь #777772

    Профиль
    Написать сообщение

    12670
    # 25 ноября 2017 15:56 Редактировалось oldq, 1 раз.
    IvD:

    Но теперь спрошу. назовите выходные данных этих самых ТУ. Для ознакомления так сказать.

    обратитесь в соответствующие организации за консультациями или в гугл...

  • железнодорожник Senior Member
    офлайн
    железнодорожник Senior Member

    2638

    14 лет на сайте
    пользователь #238417

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 25 ноября 2017 16:08 Редактировалось железнодорожник, 1 раз.

    😎

    Не Славянин у Славянина лишь в гостях гостя обогрей раздели с ним кров пищу,Но не права на землю и гражданина Честь
  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20397

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20397
    # 25 ноября 2017 16:18 Редактировалось IvD, 1 раз.
    oldq:

    IvD:

    Но теперь спрошу. назовите выходные данных этих самых ТУ. Для ознакомления так сказать.

    обратитесь в соответствующие организации за консультациями или в гугл...

    ну вы же утверждали, что все по ТУ. Значит или ссылку или, как говорит один машинист электропоезда на этом форуме, балабол

    информационный душеприказчик
  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10243

    21 год на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10243
    # 25 ноября 2017 16:35
    железнодорожник:

    Попробую в этом году написать всем (своим) поздравительные письма и открытки.
    Раньше как то писали и Почтой отправляли. Договорились с другом с 1 декабря до 1 апреля не смотреть ТВ и не пользоваться городским телефоном. (живём в частных домах),
    Если бы не сигнализация на доме, давно отказался бы от телефона.
    Друг отказался и завёл собаку, сказал один недостаток в собаке..... в отличии от сигнализации, сигнализация ни кого не знает и знать не хочет, а собака тебя знает и пускает во двор.

    Так для сигнализации уже давно проводной телефон не нужен. Она прекрасно работает по gsm каналу.

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)