Ответить
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4085

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4085
    # 9 октября 2016 12:03 Редактировалось ay001, 1 раз.
    VanSant:

    как же сильно у него бомбануло

    Просто он понял, что во всём Вашем доме ему делать нечего. Если Космос проложил по дому свои линии и предоставляет по ним услуги достойного качества, БТК остаётся не у дел даже с оптикой. Пролетают только те провайдеры, которые не раскладывали собственные линии, а предоставляли свои услуги по линиям БТК.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6642

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6642
    # 21 октября 2016 10:36

    Статья в тему http://42.тут.by/516673

  • IvD Senior Member
    офлайн
    IvD Senior Member

    20396

    21 год на сайте
    пользователь #5804

    Профиль
    Написать сообщение

    20396
    # 21 октября 2016 10:55

    Моя сестра послал их с их шайтанама-оптикой. Они все-равно ее довели до квартиры и повесили колечко из проводов над входом. Кстати медь все-еще работает.

    информационный душеприказчик
  • vervolk66 Junior Member
    офлайн
    vervolk66 Junior Member

    74

    9 лет на сайте
    пользователь #1281554

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 21 октября 2016 13:19 Редактировалось vervolk66, 3 раз(а).

    Почему-то мне кажется, что после окончания модернизации проводной телефон Белтелекома решительно подорожает. Кто знает, сколько стоит фиксированный телефон в Европах?

    Белтелеком спешит закрепиться на рынке Интернета, поскольку понимает, что когда дотации закончатся, население дружно пошлет его с проводным телефоном за абонплату...

    Монопольное хамство настолько уже вошло в стиль работы, что они даже не понимают, что они сказали населению:
    Мы тут решили провести модернизацию, поэтому вы (рабы) у себя в квартирах а-ну быстро подогнали 220В к местам установки модемов! Патамушта нам так удобно!

  • alex_bzm Member
    офлайн
    alex_bzm Member

    372

    14 лет на сайте
    пользователь #240442

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 21 октября 2016 13:25

    Для меня эта ситуация также актуальна. У нас в доме (подъезде) Белтелеком проводит модернизацию телефонных сетей с заменой номера телефона. Это, конечно, замечательно и можно закрыть глаза на то, как выглядит на лестничной площадке это новое оборудование (достаточно некрасивые и немаленькие ящички над входной дверью, явно не украшающие и так неприглядные лестничные площадки-))))Но нужно идти в ногу со временем и новыми технологиями.
    Проблема в следующем, и с чем собственно я и столкнулся:
    моя квартира охраняется Департаментом охраны ХХХХХХХХХ района г. Минска и всё охранное оборудование "привязано" к телефонной линии. Соответственно, если линия меняется на новую- охранное оборудование нужно менять. То есть это придётся делать в "добровольно-принудительном" порядке для того, чтобы в дальнейшем квартира была под охраной. По договору с Департаментом охраны охранное оборудование находится в моей собственности, и соответственно что хочешь то и делай с ним в дальнейшем: выкидывай, храни......И нужно приобретать новое. Есть 2 варианта:
    - оборудование за 180 рублей и он работает совместно с новым модемом, который будет работать по новой оптоволоконной линии. Но есть минус-будет дополнительный провод от модема к оборудованию и нужно доплатить за провод (в зависимости от метража);
    -оборудование за 205 рублей. Устанавливается на место, где было ранее установленное оборудование, не нужно никаких дополнительных проводов.
    Оба варианта можно оплатить в рассрочку. Я выбрал вариант №2 в рассрочку.
    Но, к сожалению, в Департаменте охраны оборудования за 205 рублей не оказалось и меня поставили в очередь !!!!!! (привет из начала 90-х). Только за 180 рублей в наличии.
    Ситуация осложняется тем, что я надолго покидаю страну (минимум на 6 месяцев) и всю процедуру по замене телефонных сетей и модема, а также по установке нового охранного оборудования я должен осуществить до 8 ноября!!!!
    В итоге, что я получаю: оптоволоконную сеть-плюс, новый модем и высокоскоростной интернет (надеюсь)-плюс, замена охранного оборудования- МИНУС, и минус как минимум 180 рублей за новое охранное оборудование, а также, к сожалению, неудобство и лишние переживания.
    Надеюсь, всё же вопрос по моему охранному оборудованию будет решен.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4085

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4085
    # 21 октября 2016 20:02 Редактировалось ay001, 1 раз.
    vervolk66:

    Мы тут решили провести модернизацию, поэтому вы (рабы) у себя в квартирах а-ну быстро подогнали 220В к местам установки модемов!

    И не забываем регулярно оплачивать электроэнергию, которую потребляют эти модемы. Даже если у Вас работает только телефон через него, а интернета и Залы вообще нет. Патамушта нам так удобно!

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Никвик Junior Member
    офлайн
    Никвик Junior Member

    58

    7 лет на сайте
    пользователь #1923536

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 23 октября 2016 18:18 Редактировалось Никвик, 2 раз(а).

    Столкнулся с этой проблемой, до этого был пакет "Домосед XXL" (скорость прием/передача до 4096/512 Кбит/с), работники данной компании пришли и втюхали пакет ясно 10. где якобы интернет 10 мб. И зала гребаных отупляющих каналов 50 из которых и так большая половина идет в лучшем качестве по ТВ а пульт выглядит как девайс из 80х.. На следующий день после подключения проверил скорость интернета сервисом яндекса оказалось что скорость 1 мб. Скажу что Домосед XXL 4096/512 был куда быстрее обещанных 10 мб. Позвонив в тех поддержку работники предложили проверить скорость другим сервисом Speedtest.net by который измеряет скорость от вас до провайдера. Собственно до соседа.))))). Хотя с соседом можно выйти на площадку и просто поговорить. Пришлось собрать все оборудование в пакет и отвезти им на сервис обратно. Не прошло и суток). Подключится у них на другой пакет без зала со скоростью 50 мб. за 208 тык старых рублей. учитывая что ясно 10 стоил 280. Смотреть на недовольное лицо оператора Морозовой, так как мы отказывались от услуг зала, было не очень приятно, так и хотелось поорать на них всех))))))). Так как при общении по телефону 123 они всегда оперируют тем что вы подписали договор. Но что в таком случаи считать договором? Договор это когда стороны договариваются и вносят свои коррективы в данную бумагу. Я же считаю что это не договор а ультиматум.... Так как ответственность за вашу подпись несете только вы (Подписавший). За то что будете кормить все эти гавноустройства электричеством, за утерю каких либо вещей (кабель, пульт, и т.д.) Хотя нет никаких актов приемки оборудования с последующей описью... Нас ни кто не спрашивал и не было никакого договора о дополнительных дырках в стене портящих ремонт ее, и то что к этим устройствам нужно еще сбегать и купить тройник, так как одной розетки подключить весь этот шлак у вас не хватит.
    И не забудьте то что подключения так называемых новых модемов по оптоволокну, куда еще и втыкается телефон даст провайдеру возможность 500% следить не только за посещаемыми вами сайтами в интернете но и спокойно прослушивать вашу телефонную линию.

    Ну а закон монополии уже понятен всем: Завоевал рынок - подымай цены.

    Если вы не измените направления своего движения, то вы можете оказаться там куда вас гонят.
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10591

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 23 октября 2016 18:46
    Никвик:

    И не забудьте то что подключения так называемых новых модемов по оптоволокну, куда еще и втыкается телефон даст провайдеру возможность 500% следить не только за посещаемыми вами сайтами в интернете но и спокойно прослушивать вашу телефонную линию.

    Про СОРМ слышали? Есть у них и так возможность прослушивать любой телефон через оборудование на АТС. А провайдеров так и вообще обязали хранить историю посещения сайтов за год, по-моему.

  • Double_Time Member
    офлайн
    Double_Time Member

    210

    13 лет на сайте
    пользователь #266315

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 23 октября 2016 22:05

    Никвик, ради интереса проверил скорость яндексом и оказалось, что у меня скорость тоже якобы 1.12мбит. При этом спидтест в Нижневартовск (почему бы и нет?) выдал почти 60мбит и по торрентам скорость совпадает с заявленной . Тариф у меня "ясна 50". Возможно, что "интернетометр" от яндекса такой же отстойный сервис как и почти все яндексовские.
    Ясна 10 стоит 21 рубль а не 28, и скидка 30% на год. Ну это так, для ясности.
    Акт приёма-передачи должен быть в каждом договоре. Если у вас его небыло, то радуйтесь - вы ничего не должны белтелекому.
    Если есть возможность завести линию без лишних дырок, то вы можете сделать это самостоятельно. У нас в доме трубки от щитка в квартиру идут, я ими воспользовался и ремонт не пострадал.
    Ну и последнее) Если вас надо будет прослушать, то это сделают даже если не будет у вас телефона. В крайнем случае завезут куда-нибудь и так вежливо спросят о том, что их интересует, что вы не сможете отказать. Ну а прослушивать вас по медной линии мог любой челове, который хоть чуть-чуть разбирается в вопросе. Ведь что может быть проще, чем кинуть параллель на вашу линию?? А теперь вы доступны только компетентным органам, так что можете сказать спасибо бтк))

  • Homuhomu Member
    офлайн
    Homuhomu Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #653692

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 октября 2016 22:16 Редактировалось Homuhomu, 2 раз(а).

    я что-то не понял вокруг этой шумихи ничего
    белтелеком свою xpon сеть расширил или что? с радостью "насильно" подключусь к этому вместо парочки других провайдеров
    где можно узнать есть ли в доме возможность или нет, видел недавно кто-то с бтк меняли проводку в подъезде и все

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 23 октября 2016 22:55

    Никвик,
    вам бесплатно эту замену сделали и по ушам не ездили?:) по какому адресу в офис ходили?

    оказывается, я в похожей ситуации. нахожусь не в стране, а к нам пришли подключать хпон. развели девушку на всю вышеописанную фигню (ей простительно), подписала заявку. собсно никакая зала нам не нужна, нужен рекорд 50. завтра позвонит им, надеюсь без лишних вопрсов скорректируют заявку. я ведь прав, что нам всё должны изменить, раз мы об ошибке спохватились за месяц до собственно установки этого (в конце ноября монтажник должен наведаться)

    Добавлено спустя 4 минуты

    Homuhomu:

    где можно узнать есть ли в доме возможность

    позвонить в бтк? ваш кэп

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • viewer2007 Member
    офлайн
    viewer2007 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #1089074

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 23 октября 2016 23:56
    ausland:

    Это было справедливо, пока телефон подключали через медь и слаботочку. Теперь с оптикой вырубается всё.

    Даже самый дешевый UPS спасет отца русской демократии, при потреблении модемом в 10-15Вт упса хватит на несколько часов работы.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    toouur:

    оказывается, я в похожей ситуации. нахожусь не в стране, а к нам пришли подключать хпон. развели девушку на всю вышеописанную фигню (ей простительно), подписала заявку.

    Странно, у меня какой-то другой БТК, пришли, подписали договор, никто ни по каким ушам ничем не ездил. Похоже на массированную анти-пиар компанию от загибающихся пиявок конкурентов, которые паразитировали на меди БТК, а теперь закономерно остаются с носом.

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    Никвик:

    И не забудьте то что подключения так называемых новых модемов по оптоволокну, куда еще и втыкается телефон даст провайдеру возможность 500% следить не только за посещаемыми вами сайтами в интернете но и спокойно прослушивать вашу телефонную линию.

    Какой бред только не несут фантазеры далекие от техники. Прослушать вас по медной линии мог вообще любой желающий и для этого вообще не требовалось никакого спец. оборудования. Про то что прослушать вас на АТС можно было вообще без проблем даже нет нужны упоминать. Теперь же просто так присосаться к вашей оптике уже не выйдет, прослушка стала доступна только БТК и мвд.

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 24 октября 2016 00:56 Редактировалось toouur, 1 раз.
    viewer2007:

    Странно, у меня какой-то другой БТК, пришли, подписали договор

    я тоже самое написал

    viewer2007:

    никто ни по каким ушам ничем не ездил

    нам тоже никто не ездил, пока что

    суть моего поста, что человеку по незнанию втюхали пакет, который нам нафиг не нужен. и я спросил у доугого человека, как он действовал, потому что хочу изменить заявление. с ясна (ну и название) 10, на рекорд 50

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 24 октября 2016 08:48 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    Никвик:

    На следующий день после подключения проверил скорость интернета сервисом яндекса оказалось что скорость 1 мб

    Для ясности - мегобит и мегобайт в секунду -вещи совершенно разные. Надо обращать внимание в каких единицах скорость отображается в тесте. Так вот -1 мегобайт в секунду - это 8 мегобит в секунду, так, для ясности. А 10 мегобит -это около 1.2 мегобайта в секунду. Так что скоргость у вас на Ясна 10 была близкой к заявленной. По поводу домоседа вашего, быстрее он быть ну никак не мог. Про стоимость пакетов мам уже отписались.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    8789

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    8789
    # 24 октября 2016 08:49
    alex_bzm:

    Есть 2 варианта:

    Есть еще третий вариант. Пишете заявление на сохранение телефонной линии и продолжаете пользоваться сигнализацией с уже имеющимся оборудованием. Я так и сделал, все раюотает: и сигналка и пон. Плата за старую медь составила в прошлом месяце 0.75 бина. Прекрасно понимаю, что через год-два-три медь отключат окончательно, но пока так.

    Ай)
  • bobig Member
    офлайн
    bobig Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #167073

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 25 октября 2016 15:34

    а я доволен, что подключили бесплатно,сделали аккуратно и где я хотел(правда пришлось подготовиться)мастер все объяснил и дал все цифры, прописал и вся мультимедия заработала, 15 рублей в месяц ясно10: телефон по РБ(жена наговорится вволю, мне стоило иногда это более 10 рублей), зала ( космос стоил 7рублей) , 10 мегабит (кто вам предложит 10 мегабит за 15 рублей с бесплатным подключением , 2 мгб мне стоило 12 рублей), после адсл - небо и земля за такие деньги, до этого эти 3 вещи мне обходились дороже, а качество хуже, месяц прошел а я даже в модем Хуавей не лазил, все функционирует, оптика и медь не сравнимы, государство вложило деньги и будет их отбивать, он же монополист, а вот провайдерам сейчас не позавидуешь, все остальное не главное ,микроволновка сожрет махом всю ту энергию что накрутит модем, снижаем мощность вай фая. К сожалению количество электроприборов растет и пропажа энергии только раздражает нас.

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 25 октября 2016 15:44

    собсно сам отвечаю на свой вопрос. придётся идти на энгельса и там поменять заявку. всё бесплатно, но лишнее время ес-сно.
    ну и другие, кому зала не нужна, могут поступить точно так же.

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • 2German Onliner Team
    офлайн
    2German Onliner Team

    2785

    14 лет на сайте
    пользователь #232148

    Профиль
    Написать сообщение

    2785
    # 26 октября 2016 13:20

    bobig, вам так понравилось, что вы ко всем статьям ставите этот коммент? Тут как бы не об этом речь, БТК работает с большего качественно. А вот методы, которыми он привлекает новых клиентов - за рамками любой этики и даже закона (там что-то было про недобросовестную конкуренцию), но мы же все взрослые люди. Как он натягивал частных провайдеров - так и продолжит это делать.

    Трудно быть вежливым когда ты прав!
  • lirik131313 Member
    офлайн
    lirik131313 Member

    143

    12 лет на сайте
    пользователь #396807

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 26 октября 2016 19:49

    очень много отзывов по этой теме. так кто скажет,имеет ли смысл отключать от гаранта Все включено 2/4 стоимостью 7 р. 94 к.(кроме инэта больше ничего) и подключить ясно 10 за 10,5 р. где и интернет и телевидение которого у меня нет(и даже не могу понять,надо ли оно мне)
    Заранее спасибо за адекватную помощь!=)

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6463

    10 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6463
    # 26 октября 2016 19:54

    lirik131313, я бы ясна не брал, они его втюхивают насильно. И как я понял платится за весь пакет, то есть нет денег не что не работает. Если вы про Гомельский гарант то не хуже.