Ответить
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 октября 2016 15:25 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    poo1L:

    Мое мнение, что это скорее революция, чем эволюция.

    Да даже не революция. В давние времена уже был такой вариант, когда на АТС не было центрально питания абонентских линий, а в каждом телефоне стояла батарея, которую заряжал сам пользователь или менял по необходимости. По оптике еще не научились полноценно передавать питание для телефонов, как по меди. Когда научатся, тогда опять придем к классике -розетка для телефона энд интернета. Собственно так, как вы и хотите.

  • poo1L Neophyte Poster
    офлайн
    poo1L Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #707965

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 октября 2016 15:31

    Vitek11, электричество по оптике? Где вы это вычитали? Сами придумали? Не надо за меня мысли формировать. Говорите за себя!!

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 4 октября 2016 15:32
    poo1L:

    Мое мнение, что это скорее революция, чем эволюция.

    Спорный вопрос, от медных магистральных линий связи начали отказываться давно, понимая, что они не отвечают современным требованиям, теперь это пришло и к абонентам и все-таки ИМХО - это скорее эволюция, пусть и связанная у некоторых абонентов с некоторыми неудобствами.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • poo1L Neophyte Poster
    офлайн
    poo1L Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #707965

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 октября 2016 15:38

    Минский Muller, оптика в земле это прогресс , согласен на все 100. Но технического решения для квартиры нет!! Все что предлагает БТК - это вариант для подсобных помещений и серверных.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 октября 2016 15:43
    poo1L:

    Vitek11, электричество по оптике? Где вы это вычитали? Сами придумали? Не надо за меня мысли формировать. Говорите за себя!!

    Погуглите, есть технология передачи достаточной оптической мощности по оптике, что бы после преобразования ее в электричество, можно было питать что-нибудь несильно прожорливое. Пока этого для питания терминала не достаточно.

  • poo1L Neophyte Poster
    офлайн
    poo1L Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #707965

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 октября 2016 15:46

    Vitek11, вы не поняли! Меня это не интересовало и не интересует. Это вы сделали для себя такой вывод и сами развиваете эту тему. Развивайте и дальше, но как собственную тему, меня к ней не прикручивайте.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 4 октября 2016 15:47
    poo1L:

    Минский Muller, оптика в земле это прогресс , согласен на все 100. Но технического решения для квартиры нет!! Все что предлагает БТК - это вариант для подсобных помещений и серверных.

    Почему? В этом случае к вам в квартиру заходит один кабель, достаточно тонкий, а в случае описанном вами, уже как минимум 2 (один для телефона, второй для интернета) и такими тонкими они не будут.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 октября 2016 15:48
    poo1L:

    оптика в земле это прогресс , согласен на все 100. Но технического решения для квартиры нет!! Все что предлагает БТК - это вариант для подсобных помещений и серверных

    По вашему и бытовые маршрутизаторы, предлагаемые сейчас на рынке, тоже вариант для серверной? Думаю истинный вариант для серверной вам бы крайне не понравился. Там от дизайна только лапы для крепления этого чуда в стойку. Все остальное точно в интерьер жилого помещения не впишется. Что касается предлагаемых БТК терминалов, то они вполне себе нормально вписываются в интерьер квартиры не хуже телефонного аппарата от панасоника или гигосета.

  • poo1L Neophyte Poster
    офлайн
    poo1L Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #707965

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 октября 2016 15:49

    Минский Muller, место стыка вынесено за квартиру, а в квартире разводка уже в стенах.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 октября 2016 15:50
    poo1L:

    вы не поняли! Меня это не интересовало и не интересует. Это вы сделали для себя такой вывод и сами развиваете эту тему. Развивайте и дальше, но как собственную тему, меня к ней не прикручивайте.

    Но вас же интересует вариант розетка для телефона энд интернета и больше ничего? Или это тоже я себе надумал? Вот я вам и говорю, что возможно скоро будет опять классика. :)

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    poo1L:

    место стыка вынесено за квартиру, а в квартире разводка уже в стенах.

    Место стыка с чем, можно спросить?

  • poo1L Neophyte Poster
    офлайн
    poo1L Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #707965

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 октября 2016 15:52

    Vitek11, может есть примеры вписанных в интерьер терминалов?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Vitek11, стык домашней проводки с подводом от оператора. Для этого специально Щитки распределительные в коридорах придумали.

  • lexus18 Member
    офлайн
    lexus18 Member

    247

    14 лет на сайте
    пользователь #178570

    Профиль
    Написать сообщение

    247
    # 4 октября 2016 16:57

    Пошла четвертая страница ахинеи и чуши... Нужен телефон подключай, не нужен — откажись. 21-век на дворе — телефония уже отжила своё. Только ребенок в школу идет — ему сразу мобильник покупают. Выпускной в школе каждый уже с ипхоном в кармане встречает...
    Есть другой провайдер в доме — подключайся на него, нету — сиди на байфлае. У друга на Ангарскую провели оптику, а он уже лет 5 на "Домашней сети" сидит и его всё устраивает, тем более и модем у них купил. И никто не заставлял его подключаться на байфлай. Дали только ONT Huawei, чтобы домашний телефон работал. Единственное — модем лишнюю электроэнергию потребляет.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 октября 2016 17:14 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    lexus18, вот и я об этом. Как в песне Газманова -каждый выбирает по себе...

    poo1L:

    стык домашней проводки с подводом от оператора. Для этого специально Щитки распределительные в коридорах придумали.

    Ну так поставьте терминал в тамбуре, в шкафу и заведите только провода от него. У меня сосед так и сделал.

    poo1L:

    может есть примеры вписанных в интерьер терминалов?

    По сути странно, что его надо как-то вписывать. Обычно его стараются спрятать куда-то. Да и ни такой уж он уродливый с виду, что все пугаться будут.

  • poo1L Neophyte Poster
    офлайн
    poo1L Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #707965

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 4 октября 2016 17:33

    Vitek11, про вписывание в интерьер это вы написали, я просто попросил пример. В тамбуре пускай БТК свой шкаф поставит, туда терминалов натыкает, а от них уже можно подключить, что захочется.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 октября 2016 17:52
    poo1L:

    про вписывание в интерьер это вы написали, я просто попросил пример. В тамбуре пускай БТК свой шкаф поставит, туда терминалов натыкает, а от них уже можно подключить, что захочется.

    В шкафу БТК терминалы тыкать не придется. Есть один Большой и умный терминал, с десятками дырок для интернета и телефона, ONU называется. И это главное его отличие от ONT, который в квартире ставят. Такая схема тоже используется к стати, даже в Минске и округе, в коттеджных поселках.

  • nowikow Senior Member
    офлайн
    nowikow Senior Member

    2067

    13 лет на сайте
    пользователь #246090

    Профиль
    Написать сообщение

    2067
    # 4 октября 2016 21:04
    poo1L:

    В тамбуре пускай БТК свой шкаф поставит, туда терминалов натыкает, а от них уже можно подключить, что захочется.

    Вот "юморина", как в сказке :D , спасибо, очень смешно, особенно технологический процесс. :)

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 4 октября 2016 21:12 Редактировалось Vitek11, 1 раз.
    nowikow:

    Вот "юморина", как в сказке , спасибо, очень смешно, особенно технологический процесс.

    Я вот тоже представил себе этот процесс - по шкафу в каждом тамбуре и в каждом таком шкафу терминалов натыкано по кол-ву квартир в тамбуре. :)
    Веселый вы человек, poo1L, но, видимо крайне далекий от всего этого айтишного барахла и наверное художник, либо еще и дизайнер. Иначе откуда такое стремление к красоте интерьеров, свободных от всяких там терминалов, телефонов и прочего ужаса цивилизации. :)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18036

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18036
    # 5 октября 2016 08:47 Редактировалось Elv, 8 раз(а).
    Vitek11:

    художник, либо еще и дизайнер

    + Артист, эстет
    Спрятать можно куда угодно только чтобы не перегревался

    На провода можно повесить новогоднюю шняжку :znaika:

    PON в шкаф + красивый асус на полку :)

  • Sp0rr0w Insomniac Team
    офлайн
    Sp0rr0w Insomniac Team

    2744

    22 года на сайте
    пользователь #1602

    Профиль
    Написать сообщение

    2744
    # 5 октября 2016 15:21

    Странные какие-то "подключаторы" к вам ходят. У меня все прошло быстро и без навязывания дополнительных услуг. Пришли, поставили коробку, ушли... Я только тырнет подключил от буфлу.

  • VanSant Member
    офлайн
    VanSant Member

    135

    16 лет на сайте
    пользователь #121383

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 8 октября 2016 09:52

    А ко мне приходил мальчик, говорит "подключайтесь, вам же нужен интернет и телевидение". Сказал что у меня космос тв, как же долго он мне вливал, что после проведения оптики его у меня отключат, что там мало каналов, а бтк весь из себя такой белый и пушистый и как же сильно у него бомбануло, когда я показал по какой линии у меня проведен интернет и попросил объяснить на каком основании ее мне обрежут...

    Мы делили апельсин - много наших полегло.